Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 448 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15147 сообщений
08.04.2014 - 16:44
: 696
Виталий77 пишет:

Ещё 4 штуки в кадр не попали, туда попозже отделю по окрасам и закину на фермер

Спасибо, Виталий за фотки... Видна твоя работа, от тебя приятно получить и совет и оценку гусей - видно, что ты не теоретик, а практик.

08.04.2014 - 16:44
: 696
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Я бы оставил ближнего и дальнего! Почему? Потому что они мне на вид больше нравятся, а на дело время покажет! Средний на гусыню похож ....

Владимир36 пишет:

Ближнего и дальнего, как ты назвал их "близнецы", их головы мне более симпатичны. У последнего на фото есть вероятность появление "рога" к 2-3 годам.

Спасибо, что не оставили вопрос без внимания… Оставлю я двух из них. Среднего тоже оставлю, Всё таки он покрупнее других, хотя на фото это не видно..

Вложение
img20191123095137.jpg
08.04.2014 - 16:44
: 696

Подпущу ему гусыню Потапова – Надеюсь получить от них более симпатичных гусят. Теперь мне придется обращать внимание читателей на то, что фото гусыни не сделано из окопа, а шея у неё лебединая…

Вложение
img201905250741521.jpg
08.04.2014 - 16:44
: 696

Возможно я не так вижу холмогора, и мои гуси не всем нравятся, да они и не должны всем нравиться.
Для меня ориентир в разведении холмогоров вот эти гуси - на старом фото.

Вложение
gusholmogjpgstandart.jpg
08.04.2014 - 16:44
: 696

И гусак Лунина И.Н.

Вложение
luni.jpg
08.04.2014 - 16:44
: 696

У меня - и это моё личное мнение, уже есть первый шаг - думаю, что у этих гусаков есть сходство с гусаком Лунина и гусаками со старого фото.

Вложение
pereyarguchaki.jpg
08.04.2014 - 16:44
: 696

Уже писал, считаю не лишним ещё раз напомнить, что эти гусаки по кровям Потапова В.И. За что я ему благодарен… Потапов не со своего двора предложил мне гусей… Нет, он предложил этих гусей от другого заводчика – который на данный момент больше не держит холмогоров. Предложил гусей действительно хороших кровей, и с подачи Потапова они оказались именно у меня…

08.04.2014 - 16:44
: 696
Gus31 пишет:


Владимир36 пишет:

makgeniw пишет:

Я даже не пойму в чем моя проблема :)... Сегодня выставил фото - фотографировал сверху вниз . - На двух фото одна гусыня - и уже можно увидеть различия и в кошельке, и в корпусе, и т.д. А если фотографировать с большим интервалом времени??? С другим освещением??? В другом ракурсе??? А про размер, я останусь при своем мнении -- ( и это описано в литературе) - на фото размер отразить довольно проблематично...

На двух сегодняшних фото одна и та-же гусыня выглядит совершенно одинаково. Более того, на прошлогоднем фото она выглядит так-же и более реально, потому что фотоаппарат во время фотографирования находился явно выше уровня земли. Две же гусыни стоят на возвышенности, фотоаппарат находился ниже того места где они стоят, поэтому крыша постройки оказалась в облаках.

Володя уважаю за правду !Гуси бескорпусные ,без шеи ,а мелкие просто жесть !Заводчик зато на страницах журналов и каждому кто приедет твердит покажите гусей лучше сразу туда поедем ,а сам дальше пруда не был !Продажи зато на высоте ,только не заводчикам ,а новичкам ! [изображение]

Владимир, я помню тот случай, ты приезжал с сыном… Остановлюсь на этом комментарии потому, что Gus31 преподносит эти слова «Володя уважаю за правду !Гуси бескорпусные ,без шеи ,а мелкие просто жесть !» ---- как твои. Поэтому, я действительно помню тот приезд, конечно, я мог не знать с какими мыслями ты ехал ко мне. Но, я помню, что в тот приезд тебе понравилась гусынька, и ты бы её забрал, но мы не сошлись в цене (так бывает)… Т.е. Геннадий Тихонович, человек, которого Вы заслуженно уважаете – Шумский Владимир Иванович - увидел в моем стаде гуся, который бы не посрамил бы его двор…А Владимир далеко не новичок среди гусеводов. И к тому же - он ко мне не в первый раз приезжает - и уже брал гусачка…

08.04.2014 - 16:44
: 696

В тему стоить напомнить, Геннадий Тихонович, что Вы, как минимум три раза испытывали твердое намерение приехать ко мне в этом году… Понятно же, что взрослый, состоявшийся мужчина, намерен был день потратить на поездку, отложив все важные дела, совсем не для того, что бы посмотреть окоп…

08.04.2014 - 16:44
: 696
makgeniw пишет:

а сам дальше пруда не был !

Я уже писал, ещё раз напишу – мне нравится заниматься холмогорами, но до фанатизма это дело не довожу. А ездить мне приходиться… Приехал бы и к Вам, Геннадий Тихонович, я же Вам звонил в прошлую позднюю осень… Но, у Вас к этому времени уже не осталось стоящих гусей… Т.е., не смотря на неоднозначные Ваши посты про меня и моих гусей, это не остановило меня обратиться к Вам, так как Ваши гуси меня заинтересовали.

08.04.2014 - 16:44
: 696

Отдельно скажу для читателей – по телефону - Gus31 адекватный, культурный человек… После того разговора я часто с большим удивлением читаю его новые комментарии…

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
makgeniw пишет:

Поэтому, я действительно помню тот приезд, конечно, я мог не знать с какими мыслями ты ехал ко мне.

Геннадий, привет!!! Я не совсем понял фразу, " я не мог знать,с какими мыслями ты ехал ко мне????" Ехал с одной мыслью, приобрести выставленную тобой молодую гусыньку, больше никаких мыслей у меня не было. Но т. к. реально она сильно отличалась от той, что на фото, я попросил переярую, цена тогда меня не устроила, вот и всё! До этого я брал у тебя гусачка, однако на племя его не пустил, тебе об этом говорил. Геннадий, ещё раз повторю, я только привёл пример искажения реальности при определённом фотографировании. Любая фотография в большей или в меньшей степени искажает реальность, а при фотографировании снизу вверх искажение увеличивается в разы, поэтому, учитывая личный опыт, я воздерживаюсь комментировать гусей, сфотографированных подобным способом. Гусей твоих никогда не ругал и плохо о них никому не говорил, не в моих это правилах. Гусеводы, с которыми общаюсь, (многие были у тебя в этом году, или в прошлом) отзывы о твоих гусях диаметрально противоположные от негативного до хорошего, точно так- же и о моих. Я к этому отношусь спокойно, вкус и цвет у каждого свой! yes3

08.04.2014 - 16:44
: 696
Владимир36 пишет:

Геннадий, привет!!! Я не совсем понял фразу, " я не мог знать,с какими мыслями ты ехал ко мне????" Ехал с одной мыслью, приобрести выставленную тобой молодую гусыньку, больше никаких мыслей у меня не было.

Привет, Владимир. Вот это я и имел ввиду, что не мог знать, что ты думал взять молодую гусыню... Помню лишь, что разговор был про определенную гусыню...

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
makgeniw пишет:

Виталий77 пишет:

Ещё 4 штуки в кадр не попали, туда попозже отделю по окрасам и закину на фермер

Спасибо, Виталий за фотки... Видна твоя работа, от тебя приятно получить и совет и оценку гусей - видно, что ты не теоретик, а практик.

dri

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
makgeniw пишет:

Уже писал, считаю не лишним ещё раз напомнить, что эти гусаки по кровям Потапова В.И. За что я ему благодарен… Потапов не со своего двора предложил мне гусей… Нет, он предложил этих гусей от другого заводчика – который на данный момент больше не держит холмогоров. Предложил гусей действительно хороших кровей, и с подачи Потапова они оказались именно у меня…

Геннадий, то есть это гуси не кровей Потапова, но хорошие? Т. е. просто хорошие гуси, которых Вам рекомендовали?

08.04.2014 - 16:44
: 696
Denengine пишет:

Геннадий, то есть это гуси не кровей Потапова, но хорошие? Т. е. просто хорошие гуси, которых Вам рекомендовали?

Денис, привет. Выставленные два гусака - это уже мои выводные гусаки, Которых я получил от гусака Потапова. Да, рекомендовал его мне Виталий Иванович, ранее он был взят у него же. И он не просто "хороший гусь", он с хорошей историей.

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
makgeniw пишет:

Denengine пишет:

Геннадий, то есть это гуси не кровей Потапова, но хорошие? Т. е. просто хорошие гуси, которых Вам рекомендовали?

Денис, привет. Выставленные два гусака - это уже мои выводные гусаки, Которых я получил от гусака Потапова. Да, рекомендовал его мне Виталий Иванович, ранее он был взят у него же. И он не просто "хороший гусь", он с хорошей историей.

Привет Геннадий! Не скрою, несколько раз прочел пост выше, но так и не понял, то гуси Потапова, то с другого двора но по рекомендации. Тогда какое отношение к Потапову?
Логику не понял. Да и вот на счет кровей хотелось бы поболее суть понять, чем так называемые крови улучшают гуся перед допустим не уступающим ему аналогом "безродословным" )))

08.04.2014 - 16:44
: 696
Denengine пишет:

Привет Геннадий! Не скрою, несколько раз прочел пост выше, но так и не понял, то гуси Потапова, то с другого двора но по рекомендации. Тогда какое отношение к Потапову?

Этот гусак от Потапова попал к другому гусеводу, а потом только ко мне.

08.04.2014 - 16:44
: 696
Denengine пишет:

Логику не понял. Да и вот на счет кровей хотелось бы поболее суть понять, чем так называемые крови улучшают гуся перед допустим не уступающим ему аналогом "безродословным" )))

Если коротко ---- бывает, что лучше взять не самого лучшего гусенка, но от отличных, качественных родителей, чем лучшего гусенка, но от плохоньких родителей....

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
makgeniw пишет:

Denengine пишет:

Логику не понял. Да и вот на счет кровей хотелось бы поболее суть понять, чем так называемые крови улучшают гуся перед допустим не уступающим ему аналогом "безродословным" )))

Если коротко ---- бывает, что лучше взять не самого лучшего гусенка, но от отличных, качественных родителей, чем лучшего гусенка, но от плохоньких родителей....

Вся разница лишь в глубине закрепленной генетики. Только рано или поздно чрезмерное увлечение без прилития свежих кровей сказывается не лучшим образом.

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118

Гусак молодой

Вложение
20191127142221.jpg
Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118

Пара

Вложение
20191127114113.jpg
27.12.2013 - 15:20
: 1006

Форум привет !Долго не был !Есть поводы для дискуссий !

Сразу же скажу что от сайта денег не получаю !!! laugh

Но может кому то и капает !

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Уважаемый гусятник Липецкий Макарчев ГИ !Вы наплели тут кучу неверностей но думаю это по вашей не опытности !Но все по порядку !
Первое :
Гуси для ориентира достойные но раза в два больше ваших Геннадий !На фото Геннадий знаешь кто ?

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Макарчев знай корни этой гусыни ,они принадлежат Костинею но выводилась у Виталия !Не советовал бы козырять именами !

27.12.2013 - 15:20
: 1006
makgeniw пишет:

И гусак Лунина И.Н.


Чтобы вы знали Геннадий этот гусак не Лунина Игоря !Он многих ввел в заблуждение ,что он умеет !
Гусак этот был куплен у Легуса ,Луниным !А как попал к нему знал только он !Потомства от него не было просто для показа !Но можно и докопаться до истины !
!

27.12.2013 - 15:20
: 1006

dont

makgeniw пишет:

В тему стоить напомнить, Геннадий Тихонович, что Вы, как минимум три раза испытывали твердое намерение приехать ко мне в этом году… Понятно же, что взрослый, состоявшийся мужчина, намерен был день потратить на поездку, отложив все важные дела, совсем не для того, что бы посмотреть окоп…

Геннадий вам это приснилось я думаю !У вас голова закружилась !

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Геннадий Иванович Макарчев !Вы же несколько лет занимаетесь холмогорами ,но уже успели написать статью в журнал и рассказать про эту породу !
Скажу вам что не когда выставочные экземпляры не неслись хорошо(хорошо яиц 5) ,не сидели на гнезде (яйца давят и т.д) ,гуляют плохо ,оплод яиц плохой ,гибнут рано !Бороться приходиться за каждую голову !
Так что можно еще подсказать тип холмогора для стандарта (Промышленный )
Вот те и несуться и выводятся и продаються сплошь и рядом !Ваша Липецкая область лидер по таким гусям !

Геннадий хорошо что все это по неопытности !
А если с умыслом ?!

27.12.2013 - 15:20
: 1006


Гусак молодой 2019 от Потапова Виталия им выведенный! thank_you
гусята Виталия Иваныча


27.12.2013 - 15:20
: 1006




thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах