Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 444 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15147 сообщений
08.09.2018 - 22:51
: 281


Видишь, мы ошиблись и были не правы. Хорошо, что ты тогда нас не послушал, и не зарубил её. Вот по этому я и говорю. Совет и мнение другого человека можно выслушать, а решение принимать надо самому. Глянь какая красавица выросла. Клюв пожелтел как, вислопёрость пропала, кашель дала. Одним словом сильно изменилась.

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Сергей Дорожкин пишет:

[изображение]

Видишь, мы ошиблись и были не правы. Хорошо, что ты тогда нас не послушал, и не зарубил её. Вот по этому я и говорю. Совет и мнение другого человека можно выслушать, а решение принимать надо самому. Глянь какая красавица выросла. Клюв пожелтел как, вислопёрость пропала, кашель дала. Одним словом сильно изменилась.

Да, прислушиваться что говорят бывалые всегда необходимо, но действовать нужно руководствуясь только своей головой и своими соображениями. Здесь я с тобой полностью согласен.
Да и срок в 6-8 месяцев для окончательного вывода по гусятам крайне небольшой, в действительности хорошо бы дать им год на развитие и по второй осени оценивать, когда они в том числе покажут себя в деле.

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118

Гусачок...

Вложение
20191114160627.jpg
08.09.2018 - 22:51
: 281


Совершенно верно вами написано. Полностью с вами согласен и. поддерживаю вас в выше написанном. Среди друзей предпочитаю тех, К душе которых напрямик дорога, Кому доверить можно всё с порога... Кого не опечалит мой успех, А мой провал не вызовет восторга! Как же прекрасно и хорошо когда есть настоящие друзья в разных уголках нашей Родины.








Друзья!!! Возвращайтесь действительно на форум и в общение.

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 362

thank_you

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Виктор Рязанец пишет:

[изображение]

[изображение]

good

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208

офф топ

Статуэтка Холмогорского гуся раннего производства (еще не раскрашивались позолотой), как говорят датируется 40-ми годами прошлого века. У него даже глаза голубым цветом.
и все три вместе

Вложение
img20191108161040.jpg
img20191108161056.jpg
img20191112205448.jpg
: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

Привет Всем!!! Хочу подробнее остановиться на гусыне под псевдонимом "беглец". Мужики, может я не с того ракурса смотрю, но мне она не понравилась и на воспроизведение потомства я бы её не рассматривал. На ногах чрезмерно низкая, явная косолапость, головы, как по мне, вообще нет, корпус тоже не впечатлил. Я прошу хозяина не обижаться, написал то что думаю без всякой предвзятости. Все промолчали, вроде как понравилась, а меня терзают сомнения, может я оцениваю не по той шкале??? scratch_one-s_head

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Сергей Дорожкин пишет:

Вот и прошлогодний чубарый гусак. Которого я обещал показать Булавскому Андрею, но не как не Анисимову.Вот таким он был год назад. [изображение]

Вот так он прибавил за год. [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вот так он Андрей изменился, и ещё изменится к следующему сезону. Повторю свои прошлогодние слова. Что этого гуся (свиста) ,я не в какой орентир не ставлю. Никому своего мнения конкретно этого гуся ,не навязываю, и не ставлю в пример. Просто объясняю и показываю то, что холмогорские гуси растут и меняют свой вид до 3х- 5ти лет. От себя за этого гуся скажу следующее. Гусь хороший и статный, любителям кто его видел в живую, всем понравился. На яву смотрится совсем по другому. Камера мобильника конечно всего этого не передала. Будет возможность, может поймаю ракурс. Кто разбирается в птице, тот всё увидет. Во и пусть Гена когда разблокируется ,скажет, что это плохой гусак? Что он не изменился? А вообще-то скажу так. Нечего забивать голову этим гусём. Гене ,всего-то надо, было зацепить меня, и моего друга.

Сергей Дорожкин пишет:

Вот и прошлогодний чубарый гусак. Которого я обещал показать Булавскому Андрею, но не как не Анисимову.Вот таким он был год назад. [изображение]

Вот так он прибавил за год. [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вот так он Андрей изменился, и ещё изменится к следующему сезону. Повторю свои прошлогодние слова. Что этого гуся (свиста) ,я не в какой орентир не ставлю. Никому своего мнения конкретно этого гуся ,не навязываю, и не ставлю в пример. Просто объясняю и показываю то, что холмогорские гуси растут и меняют свой вид до 3х- 5ти лет. От себя за этого гуся скажу следующее. Гусь хороший и статный, любителям кто его видел в живую, всем понравился. На яву смотрится совсем по другому. Камера мобильника конечно всего этого не передала. Будет возможность, может поймаю ракурс. Кто разбирается в птице, тот всё увидет. Во и пусть Гена когда разблокируется ,скажет, что это плохой гусак? Что он не изменился? А вообще-то скажу так. Нечего забивать голову этим гусём. Гене ,всего-то надо, было зацепить меня, и моего друга.

Извини за прямолинейность Просто попытаюсь сформулировать - да гусь вырос- голова как бы рановато для такого возраста надломилась, но если кто помнит - то одним из породных признаков который расположен над глазами являются надбровные дуги- делая взгляд более глубоким а над надбровными дугами тот кто не в курсе еще и расположена та часть головы которая именно формируется и нарастает в течении роста и развития птицы (согласно росту шишки (подъем)).
В данном случае я здесь этого- не наблюдаю, и то что я в нем не видел изначально то и сейчас не увидел.
Хороший гусь должен вызывать желание многих коллег иметь его в своем дворе - у многих ли он этого вызовет это -------задайте себе этот вопрос?

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Владимир36 пишет:

Привет Всем!!! Хочу подробнее остановиться на гусыне под псевдонимом "беглец". Мужики, может я не с того ракурса смотрю, но мне она не понравилась и на воспроизведение потомства я бы её не рассматривал. На ногах чрезмерно низкая, явная косолапость, головы, как по мне, вообще нет, корпус тоже не впечатлил. Я прошу хозяина не обижаться, написал то что думаю без всякой предвзятости. Все промолчали, вроде как понравилась, а меня терзают сомнения, может я оцениваю не по той шкале??? [изображение]

Владимир, никаких обид, только технический взгляд.
да гусыня своеобразная и скорее всего не оставил бы ее, не будь у нее такой шеи и пропорции в соотношении с корпусом. Оставлял ее под конкретную идею, и рассматриваю ее, как промежуточный корректирующий экземпляр.
При ее пропорциях, задатки по голове очень неплохие, а учитывая, что пару ей составит в этом году очень головастый гусак, то ожидаю, что должно быть у потомства все хорошо. Ну а там практика покажет.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Владимир36 пишет:

Привет Всем!!! Хочу подробнее остановиться на гусыне под псевдонимом "беглец". Мужики, может я не с того ракурса смотрю, но мне она не понравилась и на воспроизведение потомства я бы её не рассматривал. На ногах чрезмерно низкая, явная косолапость, головы, как по мне, вообще нет, корпус тоже не впечатлил. Я прошу хозяина не обижаться, написал то что думаю без всякой предвзятости. Все промолчали, вроде как понравилась, а меня терзают сомнения, может я оцениваю не по той шкале??? [изображение]

Со стороны классики, гусыни можно многое простить, а если подключить то что птица прекрасно представлена по крайней мере чистая и выглядящая вполне здоровой то я за нее только рад., конечно хотелось бы видеть более высокий польем головы, те же хорошо развитые надбровные дуги , но в остальном-- с учетом что это поздний гусенок которых мало кто оставляет в племя- то есть ушедшая в зиму именно гусенком то вполне приличная гусыня, по поводу высоты на ногах-- тут сложно сказать птица северных широт--- а как практика показывает высокий допьем на ногах свойственен птице сформировавшейся в более мягком теплом климате то есть южном, но все это лично мое мнение.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
makgeniw пишет:

.

Геннадий расскажите может я что-то не понял но что Это?, и что они делают в племенном ядре?????

08.04.2014 - 16:44
: 696
Andrey Bulavskiy пишет:

Геннадий расскажите может я что-то не понял но что Это?, и что они делают в племенном ядре?????

Андрей, я не понял вопрос. Внимательно рассмотрел твои пометки - разного цвета стрелки, разного размера овалы - ведь они что то означают?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Владимир36 пишет:

Привет Всем!!! Хочу подробнее остановиться на гусыне под псевдонимом "беглец". Мужики, может я не с того ракурса смотрю, но мне она не понравилась и на воспроизведение потомства я бы её не рассматривал. На ногах чрезмерно низкая, явная косолапость, головы, как по мне, вообще нет, корпус тоже не впечатлил. Я прошу хозяина не обижаться, написал то что думаю без всякой предвзятости. Все промолчали, вроде как понравилась, а меня терзают сомнения, может я оцениваю не по той шкале??? [изображение]

Лет через пять и не такие нравится будут.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
makgeniw пишет:

Andrey Bulavskiy пишет:

Геннадий расскажите может я что-то не понял но что Это?, и что они делают в племенном ядре?????

Андрей, я не понял вопрос. Внимательно рассмотрел твои пометки - разного цвета стрелки, разного размера овалы - ведь они что то означают?

Я думаю видно-- стрелками указаны особи -часть гусей- - гусынь генетический брак- без шеи- килястые карлики, и как возможно предполагаю зоотехнический брак -заломы на шеях-- но вопрос был к их Хозяину.

08.04.2014 - 16:44
: 696
Andrey Bulavskiy пишет:

Я думаю видно-- стрелками указаны особи -часть гусей- - гусынь генетический брак- без шеи- килястые карлики, и как возможно предполагаю зоотехнический брак -заломы на шеях-- но вопрос был к их Хозяину.

Понял, теперь. Не, это не брак.

08.04.2014 - 16:44
: 696
Andrey Bulavskiy пишет:

часть гусей- - гусынь генетический брак- без шеи- килястые карлики,

По фото трудно ставить диагноз - очень, ну очень легко ошибиться. А такой диагноз как "карлики, генетический брак" режут слух. Вот к примеру "карлики" выглядят на других фото - под цифрами 1 и 2.

Вложение
1obshch.jpg
08.04.2014 - 16:44
: 696

Здесь эти гусыни в прошлом году.

Вложение
dvegusyniproshlgod.jpg
08.04.2014 - 16:44
: 696

Это - уже в сентябре этого года

Вложение
dvegusetgod.jpg
08.04.2014 - 16:44
: 696

Здесь - по отдельности.

Вложение
gusynyavtoraya.jpg
08.04.2014 - 16:44
: 696

1

Вложение
pervgus.jpg
08.04.2014 - 16:44
: 696
Andrey Bulavskiy пишет:

Я думаю видно-- стрелками указаны особи -часть гусей- - гусынь генетический брак- без шеи- килястые карлики, и как возможно предполагаю зоотехнический брак -заломы на шеях-- но вопрос был к их Хозяину.

По поводу молодых гусынь и якобы заломов - это отдельная и длинная история. Я останусь при своем мнении dont

08.09.2018 - 22:51
: 281


Ребята! ,как- так можно снимать (фоткать) гусей, что выглядят они шире и выше сарая который за ними ? Посмотрите, головы гусей выше конька сарая, забора и рабицы. Как- так? Без обид конечно.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Сергей Дорожкин пишет:

[изображение]

Ребята! ,как- так можно снимать (фоткать) гусей, что выглядят они шире и выше сарая который за ними ? Посмотрите, головы гусей выше конька сарая, забора и рабицы. Как- так? Без обид конечно.

Легко и просто, Сергей! Просто на землю надо лечь, потом фотку обрезать, сарай вдалеке, а гуси в кадре близко! Фото визуальное искажение! Тоже, без обид!

08.04.2014 - 16:44
: 696
Сергей Дорожкин пишет:

Ребята! ,как- так можно снимать (фоткать) гусей, что выглядят они шире и выше сарая который за ними ? Посмотрите, головы гусей выше конька сарая, забора и рабицы. Как- так? Без обид конечно.

Хорошо, что по поводу карликов и брака вопрос уже не ставится. А про сарай - верно - фотографирую с колена, но сарай стоит на пригорке как бы... Поэтому в кадр так попадает... Кто был у меня во дворе, знает. И опять же, это одно фото с сараем - на других фото вроде все правильно???

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Просто на землю надо лечь, потом фотку обрезать, сарай вдалеке, а гуси в кадре близко! Фото визуальное искажение!

Я пожалуй соглашусь с этим мнением. Однажды, Геннадий, ты должен помнить этот случай, ты выставил фото гусей, и одна гусыня была, как мне показалось, супер. Приехав, что-бы её купить, я её просто не обнаружил в стаде. Геннадий показал мне её, но она выглядела далеко не так, как на фото. Честно говоря тогда я подумал, что моя была продана, а ту что мне показал Геннадий, уменьшенная её копия!!! Это было примерно 3-4 года назад. Больше в живую гусей Геннадия я не видел, поэтому давать им оценку не берусь!!! yes3

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Владимир36 пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Просто на землю надо лечь, потом фотку обрезать, сарай вдалеке, а гуси в кадре близко! Фото визуальное искажение!

Я пожалуй соглашусь с этим мнением. Однажды, Геннадий, ты должен помнить этот случай, ты выставил фото гусей, и одна гусыня была, как мне показалось, супер. Приехав, что-бы её купить, я её просто не обнаружил с стаде. Геннадий показал мне её, но она выглядела далеко не так, как на фото. Честно говоря тогда я подумал, что моя была продана, а ту что мне показал Геннадий, уменьшенная её копия!!! Это было примерно 3-4 года назад. Больше в живую гусей Геннадия я не видел, поэтому давать им оценку не берусь!!! [изображение]

Владимир, добрый день! Это не мнение, это техника фотографирования! Фото, как может и улучшить визуальные качества, так и ухудшить! А вот эти слова "я пожалуй", для царя гожи! Вот отсюда и склоки! Проще нельзя было написать, " я согласен с этим"!?

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

А вот теперь мнение! Как тут говорилось без обид! А то в интернете, мы зачастую не правильно друг друга понимаем, отсюда и склоки! По гусям Геннадия Ивановича! Вид у них, отмечу красивый и довольно ровные гуси! В тоже время Иванович вижу выбрал обрюзший тип, большие кили, слишком большие бороды, узкие в спине, да и с шеями я согласен с Андреем! Также рискну предположить, что если таких содержать без водоема, то у 99% потекут глаза! Моё мнение, надо уплотнять гусей, чтобы вмеру все было!

08.04.2014 - 16:44
: 696
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

А вот теперь мнение! Как тут говорилось без обид! А то в интернете, мы зачастую не правильно друг друга понимаем, отсюда и склоки! По гусям Геннадия Ивановича! Вид у них, отмечу красивый и довольно ровные гуси! В тоже время Иванович вижу выбрал обрюзший тип, большие кили, слишком большие бороды, узкие в спине, да и с шеями я согласен с Андреем! Также рисков предположить, что если таких содержать без водоема, то у 99% потекут глаза! Моё мнение, надо уплотнять гусей, чтобы вмеру все было!

Дима, за сегодня - первое объективное мнение по моим гусям. Для других - без обид.

08.04.2014 - 16:44
: 696

Не понравилось одно фото, Бывает :), ну а другие фото как??? Там четко видно, что не снизу вверх?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах