Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 249 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
: Удмуртская Республика
01.06.2013 - 23:07
: 75
Andrey Bulavskiy пишет:

А вот такой вопросик., у кого нибудь вырастали голубого окраса гуси не из серых и светло серых гусят как все мы привыкли а из белых или бело-пепельных?

у меня в прошлом году 1 такой вылез. Фотку вечером закину.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Пошли гуру вход! Гусяток покажите хоть своих!!!!

Смысл их показывать scratch_one-s_head вам что показывай что не показывай на пуделя указываете что немецкая овчарка и хлопаете все в восторге от этого huh Для начинающего это БЕДА! Потому что на очень слабый материал говорите всё хорошо и работать с ними можно!
ДА МОЖНО НО НА ПОМЕСНОЙ ВЕТКЕ https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/gusi/porody-gusei/187580

Вы сначала покажите от чего они у Вас такие получаются (плем поголовье) fotku и потом, от такого плем материала результат fotku
Я соседям даю по осени на передержку гусаков, так они с легардов не за один год конечно приблизились до помеси холмогора protest и сами понимаете до какого!
И у них тоже по весне пол луга гусят!
ЧЕМ ПРОЩЕ ГУСИ ТЕМ ПРОЩЕ ВОДЯТСЯ!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Тогда вопрос, а "сложным", что водится мешает? Хозяин, инкубатор, или ещё что?

Фотки выше имеются, зимние!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Хозяин, инкубатор, или ещё что?

Все факторы которые описаны в двух ветках высше

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Ладно, т.е. размер бороды, кобылок и тд. Как то влияет на оплодотворение и на вывод?

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Тогда почему у моих соседей дикари пол луга не выводят, а 2_3?

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Виталий77 пишет:

Фотки выше имеются, зимние!

ДИМА на фото выше ОТЕЦ Ваш водит обычных деревенских гусей bang но не породу! Ведь кроме Вас их больше никто из известных заводчиков не признал как ПОРОДУ!
И умничать мне дальше не надо mail и без толка по клавиатуре стучать protest Я не думаю что Вы находитесь постоянно вместе с отцом и ОН Вас заставляет писать такие посты, без всякого основания набрасываться здесь на всех! Скорее всего бред Вы пишите от своего лица bang а не от лица папы!
ДАЛЬШЕ НЕ ВИЖУ СМЫСЛА С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ! bang Если Вам две ветки не помогло понять- то я тем более не горю желанием Вам опять что- то доказывать! bang
Всё бывай! hi

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

hi hi

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Так и не ответил ничего...

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Ладно, т.е. размер бороды, кобылок и тд. Как то влияет на оплодотворение и на вывод?

Размер- если гусак слишком тяжёлый и недостаточно длинный по соотношению с гусыней то влияет.
Если кобылка не соответствует той стороне которой он лезет на гусыню, я имею ввиду хорошо когда левая длиннее от правой, потому что гусак в основном лезет на гусыню с лева на право. Если на оборот то он лезет через кобылку которая в последствии мешает спариванию.
И кошелек в этом году помешал не только у моих , а и у товарищей! В мороз пили воду и поотмаражевали три гусака кошельки, так им было не до гусынь, колол антибиотик.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Виталий77 пишет:
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Ладно, т.е. размер бороды, кобылок и тд. Как то влияет на оплодотворение и на вывод?

Размер- если гусак слишком тяжёлый и недостаточно длинный по соотношению с гусыней то влияет.
Если кобылка не соответствует той стороне которой он лезет на гусыню, я имею ввиду левая длиннее от правой, потому что гусак в основном лезет на гусыню с лева на право. Если на оборот то он лезет через кобылку которая в последствии мешает спаривания.
И кошелек в этом году помешал не только у моих , а и у товарищей! В мороз пили воду и поотмаражевали три гусака, так им было не до гусынь.

Привет дружочек, думаю всё понятно обьяснил! А на тролля внимания не обращай. !

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Zero74ok пишет:

Привет дружочек

Привет Серёжа dri Не пропадай так на долго dri

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Виталий77 пишет:

Размер- если гусак слишком тяжёлый и недостаточно длинный по соотношению с гусыней то влияет.
Если кобылка не соответствует той стороне которой он лезет на гусыню, я имею ввиду хорошо когда левая длиннее от правой, потому что гусак в основном лезет на гусыню с лева на право. Если на оборот то он лезет через кобылку которая в последствии мешает спариванию.
И кошелек в этом году помешал не только у моих , а и у товарищей! В мороз пили воду и поотмаражевали три гусака кошельки, так им было не до гусынь, колол антибиотик.

Неприятная история! Болезнь, это понятно! А в общем, что ещё мешает!?

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Gus31 пишет:

Новичкам совет :Когда сюда заходите обратите внимание вверху ,что это холмогорская ветка !Освоением и поднятием деревни ,разведением коз ,строением бань делитесь в личках ,а то уже 250 страниц но не по существу !Все бывайте!!!

Я так понимаю, что это мне укор, но господа, я задаю конкретные вопросы про гусей, которые заявлены, как холмогорские, а вместо того, чтобы мне объяснить чем мои холмогорские отличаются от ваших холмогорских (кроме источника "Благоварский"), мне говорят, что никто мне знания не подарит dntknw Вот я и отвечаю, что не хочу потерять гусят, поделитесь опытом. Если вы можете рассказать чем отличаются Благоварские от НЕ Благоварских - расскажите, не сочтите за труд. А если не можете, так и скажите - не можем, чего ругаться-то tomato

Украина
: Ужгород
25.05.2017 - 10:05
: 49

Виталий77
Доброго дня. Подскажите ваш гусь? Как сказали мне что купили у вас 3-4 года тому.

Вложение
img20170520233721.jpg
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Веселая Коза пишет:

чтобы мне объяснить чем мои холмогорские отличаются от ваших холмогорских (кроме источника "Благоварский")

Поиробую за Геннадия ответить! Надеюсь без обид dri
Почитайте с поста 6660 пару страниц может разберётесь! https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/gusi/porody-gusei/182740?page=221
Здесь уже писалось, и даже рисовалось!
Новички прежде чем писать и умничать ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЕ ОБЕ ВЕТКИ!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Виталий,обьясняй! А то так мы всех новичков распугаем!!!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Debora пишет:

Доброго дня. Подскажите ваш гусь? Как сказали мне что купили у вас 3-4 года тому.

Нет не мой! У меня во дворе с роду рогатых гусей небыло! Я только в прошлом году цветных себе завёл!
А сейчас много шарлатанов торгуют типа "МОИМИ" гусями protest я не успеваю стрелки сводить sos ! Прежде чем делать покупку нужно было позвонить и выяснить!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Виталий,обьясняй! А то так мы всех новичков распугаем!!!

А чё мне обяснять? Здесь на форуме и так неоднократно поднимались все вопросы! Кормление, инкубация, у кого брать плем материалл, на что обращать внимание при приобретении .....и.т.д.
Осталось только РВАТЬ И МЕТАТЬ!
Всем удачи!

Украина
: Ужгород
25.05.2017 - 10:05
: 49
Виталий77 пишет:
Debora пишет:

Доброго дня. Подскажите ваш гусь? Как сказали мне что купили у вас 3-4 года тому.

Нет не мой! У меня во дворе с роду рогатых гусей небыло! Я только в прошлом году цветных себе завёл!
А сейчас много шарлатанов торгуют типа "МОИМИ" гусями protest я не успеваю стрелки сводить sos ! Прежде чем делать покупку нужно было позвонить и выяснить!

Я не покупала еще только ищю и узнаю. По сколько брать буду на осень. Пока штудирую форум и ринок.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

.

08.04.2014 - 16:44
: 696
Виталий77 пишет:

Здесь на форуме и так неоднократно поднимались все вопросы! Кормление, инкубация, у кого брать плем материалл, на что обращать внимание при приобретении .....и.т.д.
Осталось только РВАТЬ И МЕТАТЬ!
Всем удачи!

согласен полностью!!! Три раз перечитывал , начиная с первой ветки, и каждый раз всё больше нюансов для себя открывал... Первый раз читал на эмоциях - какие красивые гуси :smile3:, второй раз подмечал для себя общие примеры по кормлению, содержанию, инкубации... Только читая в третий раз, начинаю видеть нюансы именно холмогорских гусей, т.е. то, из чего складывается порода. Поэтому новички, всё таки, если Вам в самом деле интересны холмогорские гуси, найдите время перечитать обе части этого форума. Возьмете для себя очень много полезного, многие Ваши вопросы отпадут сами собой, во всяком случае точно будете знать, кого Вы купили - гусенка или утенка... ИМХО.

Украина
: Ужгород
25.05.2017 - 10:05
: 49

Скажите а как вот эти гуси? Брать можно на племя?

Вложение
4869462544644x461gusi-holmogori-plemnn-bl-ta-krapchast-tvarini.jpg
4869462542644x461gusi-holmogori-plemnn-bl-ta-krapchast-fotograf.jpg
4869462543644x461gusi-holmogori-plemnn-bl-ta-krapchast-slgosp-tvarini.jpg
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Можно!

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Debora пишет:

Скажите а как вот эти гуси? Брать можно на племя?

Брать то можно но уточните почему продают переярую !!!Если цена высокая ,то одна ситуация ,а если как молодежь то вопрос !На втором фото не пришей ,не престебай !

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Уважаемые гусеводы и начинающие !А гусей то хороших уже и нет !!!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Debora пишет:

Скажите а как вот эти гуси? Брать можно на племя?

Вы думаете что Вам прям этих и продадут?
https://www.olx.ua/obyavlenie/gusi-holmogori-plemnn-bl-ta-krapchast-IDsG...

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

good [q[/quote]

Украина
: Ужгород
25.05.2017 - 10:05
: 49
Виталий77 пишет:
Debora пишет:

Скажите а как вот эти гуси? Брать можно на племя?

Вы думаете что Вам прям этих и продадут?
https://www.olx.ua/obyavlenie/gusi-holmogori-plemnn-bl-ta-krapchast-IDsG...

Я не думаю а знаю что продадуть если фото реально продавца. Говорили по тел. Что и каких продають уточняла по фото какие именно и по каких ценам. Но ехать и смотреть все таки буду если надумаю брать именно там. А вообще вкрай сложно найти породную красивою птицу. Обидно будет не найти и вообще придется отказатся от идеи завести холмиков, а брать что рядом стояло не приемлю ,или порода или ничего. Всем спасибо что не прошли мимо и ответили.

Украина
: Ужгород
25.05.2017 - 10:05
: 49
Gus31 пишет:

Уважаемые гусеводы и начинающие !А гусей то хороших уже и нет !!!

cry вот то и обидно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах