Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 249 из 283

Вы здесь

8475 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Сергей из Брянска mnmndima34
Заходил: 54 минуты 18 секунд назад
россия
: брянская обл.
: 941

1 месяц 10 дней!

Файлы: 
  • dsc04537.jpg
  • dsc04541.jpg
Заходил: 1 день 1 час назад
Россия
: Хасавюрт
: 155
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

1 месяц 10 дней!

красотки goodgoodgood

россия

Спасибо! Пока не понять кто, красотки или красавцы, маленькие ещё!!!

россия

В следующем фото, я постараюсь показать количество!

Россия

мои в месяц и две недели, как же они не любят позировать bang
никто белых на серых поменять не хочет? lol

Файлы: 
  • image62.jpg
  • image61.jpg
  • image60.jpg
  • image59.jpg
  • image58.jpg
Заходил: 4 месяца 2 недели назад
: Пермский край д. Любимово
: 2070

Всем добрый день! Вот уже три недели хожу влюбленная в эту птицу, муж 5 мая привез из Башкирии (Языково) 27 суточных гусят. Я просто в шоке, никогда не видела, чтобы двухдневный птенец так на меня реагировал! Они же смотрят в глаза и разговаривают!!!! В общем три недели пролетели как один миг. Гусята жили дома в 1-2-3 коробках (поставить брудер не сообразили, думали быстро в птичник переселим, но погода не позволяет), вчера перевели их в стайку, так я тоже готова туда переселиться теперь, мне явно стало не хватать постоянного контакта laugh . Пришла вот к вам на беседу, почитать про них, поучиться. mail

Меня зовут Лена :))) А "Веселая Коза" это название молочной фермы :))))

Заходил: 2 недели 1 день назад
Украина
: Ужгород
: 49

Доброго дня! я совсем недавно влюбилась в холмогоров, долго думала и искала где купить, вот нашла продавца но поскольку мало что еще знаю об породе (только изучаю) прошу вашей помощи просто скажите это чистые холмики или нет ? стоит их покупать или еще поискать. фото родителей и тех кого предлагают купить. Заранее спасибо за помощь.

Файлы: 
  • 1862005812831900184463413962735053076337786n.jpg
  • 1862029712831908284462607700263138602762085n.jpg
  • 1867090112831908617795903871086958693127776n.jpg
  • 1867093712831907817795984682869990356017837n.jpg
  • 1870018612831901017796663442854344430626216n.jpg
больщевик пишет:

гусята мне только серые серые достались, в чем очень растроен, фото гусей с хозяйства откуда брал выше выкладывал, повторюсь хотел белых а получил серых посему и желания выкладывать не было, но рас людям интересно принимайте меня во всем позоре

А какой возраст у ваших гусят на тех первых фото? Я серых хотела, серых и привезли, на сказках росла, гуси-лебеди там, баба-яга с гусями.... мечта! angel

Аватар пользователя Andrey Bulavskiy
Заходил: 6 часов 26 минут назад
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
: 2678

Хотелось бы ответить ---но--- непонятно кому отвечать - без обид, люди занятые- тема реальная, не простая как и большинство кто держит данную породу люди со своим характером- и им что то скрывать не к чему да и выяснять чей ник неважно - как напишете- назоветесь и от куда родом так и будет!, а вот конструктивного ответа извините можете и не получить.!

Andrey Aleksandrovich

Украина
Andrey Bulavskiy пишет:

Хотелось бы ответить ---но--- непонятно кому отвечать - без обид, люди занятые- тема реальная, не простая как и большинство кто держит данную породу люди со своим характером- и им что то скрывать не к чему да и выяснять чей ник неважно - как напишете- назоветесь и от куда родом так и будет!, а вот конструктивного ответа извините можете и не получить.!

Спасибо! я так понимаю что и с полными данными (город, квартира, имя, сколько зарабатываю, где беру гусей у кого конкретно , адреса явки ) и с не полными, конструктивного ответа можно и не получить тоже. По этому прошу прощения за беспокойство, форум нашла случайно изучая породу, и не подозревала что тут ответ незнакомцу под запретом.

Заходил: 2 часа 13 минут назад
: 277
Debora пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Спасибо! я так понимаю что и с полными данными (город, квартира, имя, сколько зарабатываю, где беру гусей у кого конкретно , адреса явки ) и с не полными, конструктивного ответа можно и не получить тоже. По этому прошу прощения за беспокойство, форум нашла случайно изучая породу, и не подозревала что тут ответ незнакомцу под запретом.

Запрета нет... обиды не к чему blush2 ... Что я увидел - по маленьким гусятам ни чего сказать не могу - но скажу одно - нормальный заводчик холмогоров не продаст ни яйцо, ни гусят... Поэтому ждите, что бы выросли до 1 - 1,5 месяца, тогда ещё раз покажите, уже можно что то увидеть.. Советую, если хотите иметь птицу как в "сказке", тогда надо брать осенью - уже видно, что вырастит...
По взрослым гусям - думаю, что холмогор если там и был, то только рядом стоял. Очень похожи на кубанских.. Но это мое мнение по фото, а фото может не показать истинны.. Самое главное, холмогор - это крупная порода.. если Ваши гуси весят 8-10кг, а лучше, если больше, то это уже хорошо...
И самое главное - просто сами просмотрите этот форум, здесь много фото как взрослых гусей, так и гусят. Посмотрите, сравните, сделайте вывод.

Украина
Andrey Bulavskiy пишет:

Запрета нет... обиды не к чему blush2 ... Что я увидел - по маленьким гусятам ни чего сказать не могу - но скажу одно - нормальный заводчик холмогоров не продаст ни яйцо, ни гусят... Поэтому ждите, что бы выросли до 1 - 1,5 месяца, тогда ещё раз покажите, уже можно что то увидеть.. Советую, если хотите иметь птицу как в "сказке", тогда надо брать осенью - уже видно, что вырастит...
По взрослым гусям - думаю, что холмогор если там и был, то только рядом стоял. Очень похожи на кубанских.. Но это мое мнение по фото, а фото может не показать истинны.. Самое главное, холмогор - это крупная порода.. если Ваши гуси весят 8-10кг, а лучше, если больше, то это уже хорошо...
И самое главное - просто сами просмотрите этот форум, здесь много фото как взрослых гусей, так и гусят. Посмотрите, сравните, сделайте вывод.

Спасибо большое за ответ.

Заходил: 2 часа 13 минут назад
: 277
Debora пишет:

Не за что blush2smile3 Холмогорские гуси - самые красивые гуси. Я бы сказал - самые лучшие гуси... Присмотритесь внимательно к этому форуму, будет ещё лучше, если Вы просмотрите первую часть этого форума ( по мне она более познавательная).. Вы будете знать, что собою представляет настоящий холмогорский гусь... Очень много вопросов у Вас отпадут само собою... Ну а если ещё останутся вопросы - пишите - обязательно кто либо ответит...

Р.Ф.
makgeniw пишет:
Debora пишет:

Не за что blush2smile3 Холмогорские гуси - самые красивые гуси. Я бы сказал - самые лучшие гуси... Присмотритесь внимательно к этому форуму, будет ещё лучше, если Вы просмотрите первую часть этого форума ( по мне она более познавательная).. Вы будете знать, что собою представляет настоящий холмогорский гусь... Очень много вопросов у Вас отпадут само собою... Ну а если ещё останутся вопросы - пишите - обязательно кто либо ответит...

good Только пожалуйста зарегистрируйтесь как реальный человек хотя бы чтобы присутствующие здесь могли как полагается к Вам обратится и вполне будет достаточно полного Ф.И.О. и населенного пункта где Вы живете - никто от Вас большего не требует и Ваших гусей или гусей которых Вы собираетесь купить здесь ругать и сильно критиковать не будет, а вот дельный совет надеюсь смогут для Вас сформулировать. Человек который заявляет о себе на форуме чаще всего изучал его и остается здесь на долго или его интерес сведен немного к другой тематике - разделу https://fermer.ru/board

Andrey Aleksandrovich

Россия
Веселая Коза пишет:
больщевик пишет:

гусята мне только серые серые достались, в чем очень растроен, фото гусей с хозяйства откуда брал выше выкладывал, повторюсь хотел белых а получил серых посему и желания выкладывать не было, но рас людям интересно принимайте меня во всем позоре

А какой возраст у ваших гусят на тех первых фото? Я серых хотела, серых и привезли, на сказках росла, гуси-лебеди там, баба-яга с гусями.... мечта! angel

недели две не , максимум три но не факт

День добрый! Уже два дня, перескакивая туда-сюда с огорода и из стайки к компьютеру, читаю вашу ветку, ну очень интересно! Спасибо smile3 Но читать еще долго и мне непонятно, есть ли в теме разговор о практическом содержании или существует другая ветка? Т.е как кормить, как водить, как выбирать на племя и другие нюансы. Проскочила информация по крыльям (что они выворачиваются shok ), я поняла что я вообще не в теме. Где все это прочитать? Литература, обсуждение - посоветуйте пожалуйста!

больщевик пишет:

я все пытаюсь понять, правильно ли растут мои гоготуси smile3 , опыта нет, вот и приходится хоть сравнивать... Сегодня нам три недели, в нашем небольшом стаде размеры у гусят разные, ниже среднего весят 800 гр с хвостиком, крупные 1300. А еще есть один гусенок, меньше других в половину наверное, муж говорит что это утенок, потому что он крякает... А мне кажется что он просто болеет cry

Р.Ф.
Веселая Коза пишет:

А еще есть один гусенок, меньше других в половину наверное, муж говорит что это утенок, потому что он крякает... А мне кажется что он просто болеет cry

laughlaughlaughlol фото в студию!

Веселая Коза пишет:

Т.е как кормить, как водить, как выбирать на племя и другие нюансы. Проскочила информация по крыльям (что они выворачиваются shok ), я поняла что я вообще не в теме. Где все это прочитать? Литература, обсуждение - посоветуйте пожалуйста!

Здесь найдете свои ответы но все же содержание и кормление мало чем отличается от других пород кроме тех нюансов которые подчеркивают размер птицы.
Но все-же если у Вас пром-Гуси родом с Благоварского- ориентируйтесь больше на породу "Линда" чем на Холмогорскую.

Andrey Aleksandrovich

Россия
Веселая Коза пишет:
больщевик пишет:

я все пытаюсь понять, правильно ли растут мои гоготуси smile3 , опыта нет, вот и приходится хоть сравнивать... Сегодня нам три недели, в нашем небольшом стаде размеры у гусят разные, ниже среднего весят 800 гр с хвостиком, крупные 1300. А еще есть один гусенок, меньше других в половину наверное, муж говорит что это утенок, потому что он крякает... А мне кажется что он просто болеет cry

две недели на бройлерном старте кормил, после кормлю кормом для кур несушек плюс выгул. в месяц весили 2.8кг

россия
Веселая Коза пишет:

Проскочила информация по крыльям (что они выворачиваются shok ), я поняла что я вообще не в теме. Где все это прочитать? Литература, обсуждение - посоветуйте пожалуйста!

Посоветую прочитать тут, на этих двух ветках! Думаю в литературе это не описано!

Andrey Bulavskiy пишет:

фото в студию!

отдельно мелкого не фотала, завтра на прогулке запечатлею, а остальных показываю smile3

Andrey Bulavskiy пишет:

Здесь найдете свои ответы но все же содержание и кормление мало чем отличается от других пород кроме тех нюансов которые подчеркивают размер птицы

дык я и про остальные породы не знаю ничего, мне нужен такой конкретный ликбез (начиная от строения туловища и болезней)

Andrey Bulavskiy пишет:

Но все-же если у Вас пром-Гуси родом с Благоварского- ориентируйтесь больше на породу "Линда" чем на Холмогорскую.

ну Линду они отдельно заявляют, думаете как коньяк, из одной бочки разливают? laugh

Посоветую прочитать тут, на этих двух ветках! Думаю в литературе это не описано!

эту тему я обязательно дочитаю, но просто тут описано как лечить, а я даже не понимаю о чем речь, что происходит с крылом, почему оно происходит и когда оно происходит wacko2

Файлы: 
  • 20170526134837.jpg
  • 20170526145451.jpg

Р.Ф.
Веселая Коза пишет:

ну Линду они отдельно заявляют, думаете как коньяк, из одной бочки разливают? laugh

Разлили чуть раньше - только цвет поменяли на серый, одним словом-пром линия. но возможно что работа по восстановлению породы там не затихла и ведется.

На фото все гусята!

Andrey Aleksandrovich

россия

В период оперивания!

Аватар пользователя Валява Геннадий Павлович
Заходил: 3 часа 11 минут назад
Россия
: Ростовская область
: 548
Andrey Bulavskiy пишет:
Веселая Коза пишет:

Разлили чуть раньше - только цвет поменяли на серый, одним словом-пром линия. но возможно что работа по восстановлению породы там не затихла и ведется.

На фото все гусята!

Не восстановят, это всё равно, что на жигули прилепить капот от иномарки

Заходил: 32 минуты 44 секунды назад
Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
: 197
больщевик пишет:
Веселая Коза пишет:
больщевик пишет:

две недели на бройлерном старте кормил, после кормлю кормом для кур несушек плюс выгул. в месяц весили 2.8кг

Вот у заднего гусачка(2 месяца и 3 недели) 7кг 700гр.

Файлы: 
  • sdc15468.jpg

Касилов Анатолий Васильевич
8-980-321-76-72

Валява Геннадий Павлович пишет:

Не восстановят, это всё равно, что на жигули прилепить капот от иномарки

Загадками говорите... На сколько я успела понять, там брали именно холмогоров и создавали стадо, не смешивали ни с кем, хотя...можно и поинтересоваться scratch_one-s_head
Но! Вы фанатеете от одной породы, а я фанатею от природы вообще, мне конечно нравятся холмогоры, но мне нравятся и остальные - прочие. Так что если не сложно, расскажите как их выращивать, пожалуста thank_you

В период оперивания!

вотвот... думаю может серы сыпануть им, для пера-то, а? как думаете?

Andrey Bulavskiy пишет:

Разлили чуть раньше

пожалуйста, расскажите подробнее что вы имеете ввиду, мне как "юному селлекционеру" все это весьма интересно blush2

Andrey Bulavskiy пишет:

На фото все гусята!

я завтра фото сделаю этого, странного, но мне все же кажется что это гусенок, увы dntknw больно клюв у него не утячий. Я так понимаю, что на крупных предприятиях применяют ИО, но не сыпанули же они туда селезней, в конце-то концов... не стыковочка будет, гусе-уток природа не создает

Россия
КасиловАВ пишет:
больщевик пишет:
Веселая Коза пишет:
больщевик пишет:

Вот у заднего гусачка(2 месяца и 3 недели) 7кг 700гр.

goodgoodgood

Татьяна 56 пишет:

Лучше не надо серы, надо просто хорошо кормить и в сухости и не тесноте держать.

питанием довольны вроде, тесновато было в коробках, мы даже не представляли с какой скоростью они растут! Но сейчас просторная стайка у них (козла и козу выселила временно на улицу, пока гусятник достраивается laugh )

Татьяна 56 пишет:

Если надо срочно и компактно информацию о кормлении зайдите на сайт Башкирской птицы там в технологиях написано как кормить гусят и попробуйте анонсированную ими книгу купить. И в разделе НИР много полезного (на сайте Благоварского завода в этом разделе тоже можно посмотреть).

На сайт зайду, спасибо, почитаю, а брошюрок они нам выдали вместе с гусятами, с кормежкой вроде все понятно. Я думала вдруг есть какая-то книга, типа библия по гусеводству, написанная гуру-главным гусеводом страны, где всевсе, начиная от анатомии, заканчивая историей. Вот я бы такое почитала... ya

Страницы