Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 250 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Debora пишет:

Виталий77
Доброго дня. Подскажите ваш гусь? Как сказали мне что купили у вас 3-4 года тому.

3-4 года - теперь ему уже пять- смысл брать, хотя как не ругают при соответствующем весе гусак неплохой в генетическом плане- он может поправить обрюзглость и низкую яйценоскость некоторых склонных к ожирению линий, (для этого видно и в свое время выводился).

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Gus31 пишет:
Debora пишет:

Скажите а как вот эти гуси? Брать можно на племя?

Брать то можно но уточните почему продают переярую !!!Если цена высокая ,то одна ситуация ,а если как молодежь то вопрос !На втором фото не пришей ,не престебай !

Геннадий а чем плох сивый?- особые изъяны - для начального уровня ?, его сивый цвет и передача в потомстве- это понятно, но у меня лично к гусыням больше вопросов, все конечно относительно и сводится к рабочим моментам.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Andrey Bulavskiy пишет:
Gus31 пишет:
Debora пишет:

Скажите а как вот эти гуси? Брать можно на племя?

Брать то можно но уточните почему продают переярую !!!Если цена высокая ,то одна ситуация ,а если как молодежь то вопрос !На втором фото не пришей ,не престебай !

Геннадий а чем плох сивый?- особые изъяны - для начального уровня ?, его сивый цвет и передача в потомстве- это понятно, но у меня лично к гусыням больше вопросов, все конечно относительно и сводится к рабочим моментам.

Андрей был бы он сивый ,а то не белый не серый короче весь мазаный !Если от него брать потомство по цвету будет пляска !Гусыню вижу одну ,но соглашусь с Виталием по поводу продажи .Продавец выставляет ее на передний план а две других закрыты ,значит эта самая лучшая !Но по сравнению с Благоварской птицей показанную и тех дикорей эта ветка стала уже интересней !

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Виктор Рязанец пишет:

Вернёмся к гусям,пара,возраст 1 год[изображение]

:good:Приятно посмотреть !Вот уже уровень !!!

Украина
: Ужгород
25.05.2017 - 10:05
: 49
Виталий77 пишет:
Debora пишет:

Скажите а как вот эти гуси? Брать можно на племя?

Вы думаете что Вам прям этих и продадут?
https://www.olx.ua/obyavlenie/gusi-holmogori-plemnn-bl-ta-krapchast-IDsG...

А вот и ваше обявления https://www.olx.ua/obyavlenie/gusi-holmogory-holmogorskie-gusi-ID9TGst.h..., я так понимаю что и вы не показываете каких именно на продажу, а только маточное стадо. Так или я ошибаюсь ? и есть на фото те которые продаются да еще и за 1000?

Украина
: Ужгород
25.05.2017 - 10:05
: 49
КасиловАВ пишет:

good [q[изображение]

[/quote]
Вот мне б такую красоту! Красотульки ,у нас наверное таких не найти.

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Gus31 пишет:

Вернёмся к гусям,пара,возраст 1 год[

Гусак достойный, гусынька на мой взгляд средненькая!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Владимир36 пишет:
Gus31 пишет:

Вернёмся к гусям,пара,возраст 1 год[

Гусак достойный, гусынька на мой взгляд средненькая!

Да и ещё один нюанс, еслиб её показал кто то другой, то сказали бы, что это простая домашняя гусыня, или ещё хуже!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Debora пишет:
Виталий77 пишет:
Debora пишет:

Скажите а как вот эти гуси? Брать можно на племя?

Вы думаете что Вам прям этих и продадут?
https://www.olx.ua/obyavlenie/gusi-holmogori-plemnn-bl-ta-krapchast-IDsG...

А вот и ваше обявления https://www.olx.ua/obyavlenie/gusi-holmogory-holmogorskie-gusi-ID9TGst.h..., я так понимаю что и вы не показываете каких именно на продажу, а только маточное стадо. Так или я ошибаюсь ? и есть на фото те которые продаются да еще и за 1000?

Маточное стадо не продаётся только молодёжь по осени!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Gus31 пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Gus31 пишет:
Debora пишет:

Скажите а как вот эти гуси? Брать можно на племя?

Брать то можно но уточните почему продают переярую !!!Если цена высокая ,то одна ситуация ,а если как молодежь то вопрос !На втором фото не пришей ,не престебай !

Геннадий а чем плох сивый?- особые изъяны - для начального уровня ?, его сивый цвет и передача в потомстве- это понятно, но у меня лично к гусыням больше вопросов, все конечно относительно и сводится к рабочим моментам.

Андрей был бы он сивый ,а то не белый не серый короче весь мазаный !Если от него брать потомство по цвету будет пляска !Гусыню вижу одну ,но соглашусь с Виталием по поводу продажи .Продавец выставляет ее на передний план а две других закрыты ,значит эта самая лучшая !Но по сравнению с Благоварской птицей показанную и тех дикорей эта ветка стала уже интересней !

Понятно- здесь я с тобой полностью согласен!, под серых такие переходные формы подходят но вот с белыми совсем не айс---У меня в этом году почти аналогичный чисто Липецких кровей- правда голубого пера намного больше, на будущее планирую вернуться к классике.

Украина
: Ужгород
25.05.2017 - 10:05
: 49
Виталий77 пишет:
Debora пишет:
Виталий77 пишет:
Debora пишет:

Скажите а как вот эти гуси? Брать можно на племя?

Вы думаете что Вам прям этих и продадут?
https://www.olx.ua/obyavlenie/gusi-holmogori-plemnn-bl-ta-krapchast-IDsG...

А вот и ваше обявления https://www.olx.ua/obyavlenie/gusi-holmogory-holmogorskie-gusi-ID9TGst.h..., я так понимаю что и вы не показываете каких именно на продажу, а только маточное стадо. Так или я ошибаюсь ? и есть на фото те которые продаются да еще и за 1000?

Маточное стадо не продаётся только молодёжь по осени!

В обявлении не указано. А фото той молодежи можно посмотреть? Почему в обявлении не показать то что будет на продажу! Показали от кого не показивает что, странно. Тоже что курточка от луи витон и не важко какая.

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 357

Посмотрим ещё немного домашних
Переярая пара


Надеюсь понятно,что гуси после зимовки,в сентябре после линьки и набора массы посмотрим ещё раз,чтобы почувствовать разницу.

08.04.2014 - 16:44
: 696
Debora пишет:

Почему в обявлении не показать то что будет на продажу!

Как я правильно понял, холмогор в полной своей красоте становится к 3 годам... В полгода - мы можем разглядеть только задатки этой красоты. Вспомним пословицу "яблоко от яблоньки недалеко падает", т.е., если видим родителей, то это значит, что скорее всего будут такие же и гусята... Думаю, что это может быть как раз из одной причин, почему выставляют родителей, а продают молодежь. Ну а в переписке можно попросить выслать Вам фото той птицы, которая будет продаваться. Современные технологии сейчас всё могут - и фото, и видео. ИМХО.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

А почему бы вместе не выложить?!вот родители, вот молодняк...

08.04.2014 - 16:44
: 696
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

А почему бы вместе не выложить?!вот родители, вот молодняк...

Мое личное мнение такое, оно не претендует на истину, просто я так думаю... Холмогор - это не промышленная птица, это в своем роде эксклюзив, соответственно и цена на порядок выше. Тот кто хочет купить холмогора, хочет купить в первую очередь красивую, достойную птицу... Вся красота во взрослой птице. Когда покупатель находит устраивающего его холмогора, вот тут уже начинается индивидуальная переписка, в которой выясняются все вопросы.... Ну, а есть и такие ,которые лето проводят в поездках, объезжая заводчиков и таким образом выбирая себе интересные экземпляры... Ко мне с Боброва заезжал гусевод на прошлой неделе - просто посмотреть гусей, а это 400 км в одну сторону... Каждому своё...

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Debora пишет:
Виталий77 пишет:
Debora пишет:
Виталий77 пишет:
Debora пишет:

Скажите а как вот эти гуси? Брать можно на племя?

Вы думаете что Вам прям этих и продадут?
https://www.olx.ua/obyavlenie/gusi-holmogori-plemnn-bl-ta-krapchast-IDsG...

А вот и ваше обявления https://www.olx.ua/obyavlenie/gusi-holmogory-holmogorskie-gusi-ID9TGst.h..., я так понимаю что и вы не показываете каких именно на продажу, а только маточное стадо. Так или я ошибаюсь ? и есть на фото те которые продаются да еще и за 1000?

Маточное стадо не продаётся только молодёжь по осени!

В обявлении не указано. А фото той молодежи можно посмотреть? Почему в обявлении не показать то что будет на продажу! Показали от кого не показивает что, странно. Тоже что курточка от луи витон и не важко какая.

Мне что для Вас её целый год держать надо пока Вы надумаете приобрести? Тот кто думал уже давно ПРИОБРЁЛ! И всех разобрали ещё в прошлом году ! А в этом году в конце августа будет молодёжь.И тот кто думает приобрести по Вайберу, скайпу..... смотрит и кому что нравится и забирает!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Gus31 пишет:

Уважаемые гусеводы и начинающие !А гусей то хороших уже и нет !!!

Хватает!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Сразу скажу, что эти гуси мне все нравятся! Но была характеристика одного уважаемого гусевода: судя по вислоперости комогор, судя по кошельку Холмогор! Только в первом случае, никто не обращает внимание, а во втором заметили! Да еще в первом случае хвосты веником, только этот веник вообще не является никаким показателем, просто в период линьки для опытных, я скажу, он просто так растёт первоначально, потом сравнивается!Это как понимать нам начинающим!!!?

Вложение
14404354721000x700gusi-holmogory-holmogorskie-gusi-fotografii.jpg
gusi0510.jpg
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Этот гусак на вид очень хорош, высокий, голова красивая, плотный и думаю тяжёлый, думаю он первогодка, станет ещё лучше! Один недостаток, согласен цвет, но я бы взял такого!

Вложение
48694625421000x700gusi-holmogori-plemnn-bl-ta-krapchast-fotograf.jpg
Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Этот гусак на вид очень хорош, высокий, голова красивая, плотный и думаю тяжёлый, думаю он первогодка, станет ещё лучше! Один недостаток, согласен цвет, но я бы взял такого!

Ничего хорошего, на гусыню похож

: Удмуртская Республика
01.06.2013 - 23:07
: 75
Оленочек пишет:

Andrey Bulavskiy пишет:
А вот такой вопросик., у кого нибудь вырастали голубого окраса гуси не из серых и светло серых гусят как все мы привыкли а из белых или бело-пепельных?

у меня в прошлом году 1 такой вылез. Фотку вечером закину.

Вложение
p20170530202103.jpg
Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796

Молодая

Вложение
foto0062.jpg
foto0063.jpg
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Валява Геннадий Павлович пишет:

[quote=Сергей из Брянска mnmndima34;1077838428
Ничего хорошего, на гусыню похож

На гусака хорошего, он похож!

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:
Валява Геннадий Павлович пишет:

[quote=Сергей из Брянска mnmndima34;1077838428
Ничего хорошего, на гусыню похож

На гусака хорошего, он похож!

Рот ему закрой и пол головы исчезнет

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Длина шеи тоже исчеснит и корпус!?

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Длина шеи тоже исчеснит и корпус!?

Ничего длинного нет у него

Вложение
foto0137.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Оленочек пишет:
Оленочек пишет:

Andrey Bulavskiy пишет:
А вот такой вопросик., у кого нибудь вырастали голубого окраса гуси не из серых и светло серых гусят как все мы привыкли а из белых или бело-пепельных?

у меня в прошлом году 1 такой вылез. Фотку вечером закину.

спасибо good - laugh значит в отца пойдут

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Этот гусак на вид очень хорош, высокий, голова красивая, плотный и думаю тяжёлый, думаю он первогодка, станет ещё лучше! Один недостаток, согласен цвет, но я бы взял такого!

Да нормальный молодой гусак, можно сказать из очень неплохих - только вот цвет его конкретно подкосил.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Сразу скажу, что эти гуси мне все нравятся! Но была характеристика одного уважаемого гусевода: судя по вислоперости комогор, судя по кошельку Холмогор! Только в первом случае, никто не обращает внимание, а во втором заметили! Да еще в первом случае хвосты веником, только этот веник вообще не является никаким показателем, просто в период линьки для опытных, я скажу, он просто так растёт первоначально, потом сравнивается!Это как понимать нам начинающим!!!?

На первом фото гуси мои, и с вислопёростю полностю согласен, ЕЁ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! sos Я с ней работаю чтобы её полностю убрать protest Но в первую очередь у меня отбор идёт от головы, а потом всё остальное! Немогу же я их порубить только из за вислопёрости, а в остальном там всё в порядке, а с хвостами тем более всё good

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Валява Геннадий Павлович пишет:
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Длина шеи тоже исчеснит и корпус!?

Ничего длинного нет у него

Он такой длинный кажется, потому что худой и близко сфотканый, поверь, тот не хуже, а даже лучше!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Виталий77 пишет:
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Сразу скажу, что эти гуси мне все нравятся! Но была характеристика одного уважаемого гусевода: судя по вислоперости комогор, судя по кошельку Холмогор! Только в первом случае, никто не обращает внимание, а во втором заметили! Да еще в первом случае хвосты веником, только этот веник вообще не является никаким показателем, просто в период линьки для опытных, я скажу, он просто так растёт первоначально, потом сравнивается!Это как понимать нам начинающим!!!?

На первом фото гуси мои, и с вислопёростю полностю согласен, ЕЁ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! sos Я с ней работаю чтобы её полностю убрать :protest:Но в первую очередь у меня отбор идёт от головы а потом всё остальное! Немогу же я их порубить только из за вислопёрости в остальном там всё в порядке, а с хвостами тем более всё good

scratch_one-s_head laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах