Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 248 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: Хасавюрт
14.06.2016 - 14:50
: 243
Веселая Коза пишет:
больщевик пишет:

гусята мне только серые серые достались, в чем очень растроен, фото гусей с хозяйства откуда брал выше выкладывал, повторюсь хотел белых а получил серых посему и желания выкладывать не было, но рас людям интересно принимайте меня во всем позоре

А какой возраст у ваших гусят на тех первых фото? Я серых хотела, серых и привезли, на сказках росла, гуси-лебеди там, баба-яга с гусями.... мечта! angel

недели две не , максимум три но не факт

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

День добрый! Уже два дня, перескакивая туда-сюда с огорода и из стайки к компьютеру, читаю вашу ветку, ну очень интересно! Спасибо smile3 Но читать еще долго и мне непонятно, есть ли в теме разговор о практическом содержании или существует другая ветка? Т.е как кормить, как водить, как выбирать на племя и другие нюансы. Проскочила информация по крыльям (что они выворачиваются shok ), я поняла что я вообще не в теме. Где все это прочитать? Литература, обсуждение - посоветуйте пожалуйста!

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
больщевик пишет:

недели две не , максимум три но не факт

я все пытаюсь понять, правильно ли растут мои гоготуси smile3 , опыта нет, вот и приходится хоть сравнивать... Сегодня нам три недели, в нашем небольшом стаде размеры у гусят разные, ниже среднего весят 800 гр с хвостиком, крупные 1300. А еще есть один гусенок, меньше других в половину наверное, муж говорит что это утенок, потому что он крякает... А мне кажется что он просто болеет cry

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Веселая Коза пишет:

А еще есть один гусенок, меньше других в половину наверное, муж говорит что это утенок, потому что он крякает... А мне кажется что он просто болеет cry

laugh laugh laugh lol фото в студию!

Веселая Коза пишет:

Т.е как кормить, как водить, как выбирать на племя и другие нюансы. Проскочила информация по крыльям (что они выворачиваются shok ), я поняла что я вообще не в теме. Где все это прочитать? Литература, обсуждение - посоветуйте пожалуйста!

Здесь найдете свои ответы но все же содержание и кормление мало чем отличается от других пород кроме тех нюансов которые подчеркивают размер птицы.
Но все-же если у Вас пром-Гуси родом с Благоварского- ориентируйтесь больше на породу "Линда" чем на Холмогорскую.

Россия
: Хасавюрт
14.06.2016 - 14:50
: 243
Веселая Коза пишет:
больщевик пишет:

недели две не , максимум три но не факт

я все пытаюсь понять, правильно ли растут мои гоготуси smile3 , опыта нет, вот и приходится хоть сравнивать... Сегодня нам три недели, в нашем небольшом стаде размеры у гусят разные, ниже среднего весят 800 гр с хвостиком, крупные 1300. А еще есть один гусенок, меньше других в половину наверное, муж говорит что это утенок, потому что он крякает... А мне кажется что он просто болеет cry

две недели на бройлерном старте кормил, после кормлю кормом для кур несушек плюс выгул. в месяц весили 2.8кг

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Веселая Коза пишет:

Проскочила информация по крыльям (что они выворачиваются shok ), я поняла что я вообще не в теме. Где все это прочитать? Литература, обсуждение - посоветуйте пожалуйста!

Посоветую прочитать тут, на этих двух ветках! Думаю в литературе это не описано!

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Andrey Bulavskiy пишет:

фото в студию!

отдельно мелкого не фотала, завтра на прогулке запечатлею, а остальных показываю smile3

Andrey Bulavskiy пишет:

Здесь найдете свои ответы но все же содержание и кормление мало чем отличается от других пород кроме тех нюансов которые подчеркивают размер птицы

дык я и про остальные породы не знаю ничего, мне нужен такой конкретный ликбез (начиная от строения туловища и болезней)

Andrey Bulavskiy пишет:

Но все-же если у Вас пром-Гуси родом с Благоварского- ориентируйтесь больше на породу "Линда" чем на Холмогорскую.

ну Линду они отдельно заявляют, думаете как коньяк, из одной бочки разливают? laugh

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Посоветую прочитать тут, на этих двух ветках! Думаю в литературе это не описано!

эту тему я обязательно дочитаю, но просто тут описано как лечить, а я даже не понимаю о чем речь, что происходит с крылом, почему оно происходит и когда оно происходит wacko2

Вложение
20170526134837.jpg
20170526145451.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Веселая Коза пишет:

ну Линду они отдельно заявляют, думаете как коньяк, из одной бочки разливают? laugh

Разлили чуть раньше - только цвет поменяли на серый, одним словом-пром линия. но возможно что работа по восстановлению породы там не затихла и ведется.

На фото все гусята!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

В период оперивания!

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Andrey Bulavskiy пишет:
Веселая Коза пишет:

ну Линду они отдельно заявляют, думаете как коньяк, из одной бочки разливают? laugh

Разлили чуть раньше - только цвет поменяли на серый, одним словом-пром линия. но возможно что работа по восстановлению породы там не затихла и ведется.

На фото все гусята!

Не восстановят, это всё равно, что на жигули прилепить капот от иномарки

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
больщевик пишет:
Веселая Коза пишет:
больщевик пишет:

недели две не , максимум три но не факт

я все пытаюсь понять, правильно ли растут мои гоготуси smile3 , опыта нет, вот и приходится хоть сравнивать... Сегодня нам три недели, в нашем небольшом стаде размеры у гусят разные, ниже среднего весят 800 гр с хвостиком, крупные 1300. А еще есть один гусенок, меньше других в половину наверное, муж говорит что это утенок, потому что он крякает... А мне кажется что он просто болеет cry

две недели на бройлерном старте кормил, после кормлю кормом для кур несушек плюс выгул. в месяц весили 2.8кг

Вот у заднего гусачка(2 месяца и 3 недели) 7кг 700гр.

Вложение
sdc15468.jpg
: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Валява Геннадий Павлович пишет:

Не восстановят, это всё равно, что на жигули прилепить капот от иномарки

Загадками говорите... На сколько я успела понять, там брали именно холмогоров и создавали стадо, не смешивали ни с кем, хотя...можно и поинтересоваться scratch_one-s_head
Но! Вы фанатеете от одной породы, а я фанатею от природы вообще, мне конечно нравятся холмогоры, но мне нравятся и остальные - прочие. Так что если не сложно, расскажите как их выращивать, пожалуста thank_you

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

В период оперивания!

вотвот... думаю может серы сыпануть им, для пера-то, а? как думаете?

Andrey Bulavskiy пишет:

Разлили чуть раньше

пожалуйста, расскажите подробнее что вы имеете ввиду, мне как "юному селлекционеру" все это весьма интересно blush2

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Andrey Bulavskiy пишет:

На фото все гусята!

я завтра фото сделаю этого, странного, но мне все же кажется что это гусенок, увы dntknw больно клюв у него не утячий. Я так понимаю, что на крупных предприятиях применяют ИО, но не сыпанули же они туда селезней, в конце-то концов... не стыковочка будет, гусе-уток природа не создает

Россия
: Хасавюрт
14.06.2016 - 14:50
: 243
КасиловАВ пишет:
больщевик пишет:
Веселая Коза пишет:
больщевик пишет:

недели две не , максимум три но не факт

я все пытаюсь понять, правильно ли растут мои гоготуси smile3 , опыта нет, вот и приходится хоть сравнивать... Сегодня нам три недели, в нашем небольшом стаде размеры у гусят разные, ниже среднего весят 800 гр с хвостиком, крупные 1300. А еще есть один гусенок, меньше других в половину наверное, муж говорит что это утенок, потому что он крякает... А мне кажется что он просто болеет cry

две недели на бройлерном старте кормил, после кормлю кормом для кур несушек плюс выгул. в месяц весили 2.8кг

Вот у заднего гусачка(2 месяца и 3 недели) 7кг 700гр.

good good good

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Татьяна 56 пишет:

Лучше не надо серы, надо просто хорошо кормить и в сухости и не тесноте держать.

питанием довольны вроде, тесновато было в коробках, мы даже не представляли с какой скоростью они растут! Но сейчас просторная стайка у них (козла и козу выселила временно на улицу, пока гусятник достраивается laugh )

Татьяна 56 пишет:

Если надо срочно и компактно информацию о кормлении зайдите на сайт Башкирской птицы там в технологиях написано как кормить гусят и попробуйте анонсированную ими книгу купить. И в разделе НИР много полезного (на сайте Благоварского завода в этом разделе тоже можно посмотреть).

На сайт зайду, спасибо, почитаю, а брошюрок они нам выдали вместе с гусятами, с кормежкой вроде все понятно. Я думала вдруг есть какая-то книга, типа библия по гусеводству, написанная гуру-главным гусеводом страны, где всевсе, начиная от анатомии, заканчивая историей. Вот я бы такое почитала... ya

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

Вот такой вот малыш dntknw он действительно разговаривает не так как остальные, очень похоже на амадинов, ну или на резиновую игрушку. Как говорят утята я не знаю, по этому сравнить не могу.

Вложение
20170527140851.jpg
20170527140859.jpg
Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Веселая Коза пишет:

Вот такой вот малыш dntknw он действительно разговаривает не так как остальные, очень похоже на амадинов, ну или на резиновую игрушку. Как говорят утята я не знаю, по этому сравнить не могу.

Это гусёнок

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Валява Геннадий Павлович пишет:
Веселая Коза пишет:

Вот такой вот малыш dntknw он действительно разговаривает не так как остальные, очень похоже на амадинов, ну или на резиновую игрушку. Как говорят утята я не знаю, по этому сравнить не могу.

Это гусёнок

Значит действительно болеет cry

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Татьяна 56 пишет:

Тогда книга Гусеводство России Вам очень подходит.
Но для этого надо немного постараться что бы получить её. Но одной книги мало надо еще читать в тему селекционной работы зайдите, там рекомендовали хорошую литературу.

О! Спасибо за совет, книгу найду, чего чего, а книги находить умею, главное знать какие thank_you

Татьяна 56 пишет:

Что бы знания добыть потрудиться надо, подарить их Вам никто не в состоянии.

Вы знаете, мы переехали в деревню 7 лет назад, за это время я стала и козоводом, и куроводом, и свиноводом, и юристом в нескольких областях (вот только стройкой муж занимается, рубить срубы еще не научилась, руки не дошли laugh ), так что следующая ступенька у меня - гуси ya . Понятно, все приходит с опытом, но очень не хотелось бы идти через потери по глупым причинам и недоразумениям, вот и собираю информацию по всему фронту, и в литературе и на форумах

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Ветку засрали пипец !!! sos

08.04.2014 - 16:44
: 696
Gus31 пишет:

Ветку засрали пипец !!! sos

good согласен...

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 357

Вернёмся к гусям,пара,возраст 1 год

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Гармоничная пара!
good

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
makgeniw пишет:
Gus31 пишет:

Ветку засрали пипец !!! sos

good согласен...

thank_you

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Пошли гуру вход! Гусяток покажите хоть своих!!!!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

А то осенью старых начнете показывать!

Украина
: Ужгород
25.05.2017 - 10:05
: 49
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

А то осенью старых начнете показывать!

roma

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Виктор Рязанец пишет:

Вернёмся к гусям,пара,возраст 1 год[изображение]

good Виктор хорошие серые !!!

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Жалоба цитата

Первое, зарегистрируйся под своим именем и не позорь имя своего отца !Второе ваши гусята хорошие,но лично мне они не подходят ,думаю и остальным гуру !Третье кого из форума вы Дмитрий имеете ввиду (Гуру )?Да и просьба форум в склоку не переводить !!!Я считаю что Виктор хоть чуть вернул его в нормальное русло! Новичкам совет :Когда сюда заходите обратите внимание вверху ,что это холмогорская ветка !Освоением и поднятием деревни ,разведением коз ,строением бань делитесь в личках ,а то уже 250 страниц но не по существу !Все бывайте!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах