Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 251 из 301

Вы здесь

9023 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Сергей из Брянска mnmndima34
Заходил: 1 день 18 часов назад
россия
: брянская обл.
: 977

Виталий,обьясняй! А то так мы всех новичков распугаем!!!

Заходил: 2 часа 42 минуты назад
Украина
: Днепропетровск
: 733
Debora пишет:

Доброго дня. Подскажите ваш гусь? Как сказали мне что купили у вас 3-4 года тому.

Нет не мой! У меня во дворе с роду рогатых гусей небыло! Я только в прошлом году цветных себе завёл!
А сейчас много шарлатанов торгуют типа "МОИМИ" гусями protest я не успеваю стрелки сводить sos ! Прежде чем делать покупку нужно было позвонить и выяснить!

Украина, г.Днепропетровск +38067-49-49-49-4 +38067-4-94-94-94

Украина
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Виталий,обьясняй! А то так мы всех новичков распугаем!!!

А чё мне обяснять? Здесь на форуме и так неоднократно поднимались все вопросы! Кормление, инкубация, у кого брать плем материалл, на что обращать внимание при приобретении .....и.т.д.
Осталось только РВАТЬ И МЕТАТЬ!
Всем удачи!

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
Украина
: Ужгород
: 49
Виталий77 пишет:
Debora пишет:

Доброго дня. Подскажите ваш гусь? Как сказали мне что купили у вас 3-4 года тому.

Нет не мой! У меня во дворе с роду рогатых гусей небыло! Я только в прошлом году цветных себе завёл!
А сейчас много шарлатанов торгуют типа "МОИМИ" гусями protest я не успеваю стрелки сводить sos ! Прежде чем делать покупку нужно было позвонить и выяснить!

Я не покупала еще только ищю и узнаю. По сколько брать буду на осень. Пока штудирую форум и ринок.

Украина

.

Заходил: 3 часа 46 минут назад
: 292
Виталий77 пишет:

Здесь на форуме и так неоднократно поднимались все вопросы! Кормление, инкубация, у кого брать плем материалл, на что обращать внимание при приобретении .....и.т.д.
Осталось только РВАТЬ И МЕТАТЬ!
Всем удачи!

согласен полностью!!! Три раз перечитывал , начиная с первой ветки, и каждый раз всё больше нюансов для себя открывал... Первый раз читал на эмоциях - какие красивые гуси :smile3:, второй раз подмечал для себя общие примеры по кормлению, содержанию, инкубации... Только читая в третий раз, начинаю видеть нюансы именно холмогорских гусей, т.е. то, из чего складывается порода. Поэтому новички, всё таки, если Вам в самом деле интересны холмогорские гуси, найдите время перечитать обе части этого форума. Возьмете для себя очень много полезного, многие Ваши вопросы отпадут сами собой, во всяком случае точно будете знать, кого Вы купили - гусенка или утенка... ИМХО.

Украина

Скажите а как вот эти гуси? Брать можно на племя?

Файлы: 
  • 4869462544644x461gusi-holmogori-plemnn-bl-ta-krapchast-tvarini.jpg
  • 4869462542644x461gusi-holmogori-plemnn-bl-ta-krapchast-fotograf.jpg
  • 4869462543644x461gusi-holmogori-plemnn-bl-ta-krapchast-slgosp-tvarini.jpg
россия

Можно!

Заходил: 7 часов 15 минут назад
: 420
Debora пишет:

Брать то можно но уточните почему продают переярую !!!Если цена высокая ,то одна ситуация ,а если как молодежь то вопрос !На втором фото не пришей ,не престебай !

Уважаемые гусеводы и начинающие !А гусей то хороших уже и нет !!!

Украина
Debora пишет:

Вы думаете что Вам прям этих и продадут?
https://www.olx.ua/obyavlenie/gusi-holmogori-plemnn-bl-ta-krapchast-IDsG...

Заходил: 3 часа 37 минут назад
Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
: 216

good [q[/quote]

Касилов Анатолий Васильевич
8-980-321-76-72

Украина
Виталий77 пишет:
Debora пишет:

Я не думаю а знаю что продадуть если фото реально продавца. Говорили по тел. Что и каких продають уточняла по фото какие именно и по каких ценам. Но ехать и смотреть все таки буду если надумаю брать именно там. А вообще вкрай сложно найти породную красивою птицу. Обидно будет не найти и вообще придется отказатся от идеи завести холмиков, а брать что рядом стояло не приемлю ,или порода или ничего. Всем спасибо что не прошли мимо и ответили.

Украина
Gus31 пишет:

Уважаемые гусеводы и начинающие !А гусей то хороших уже и нет !!!

cry вот то и обидно.

Аватар пользователя Andrey Bulavskiy
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
: 2773
Debora пишет:

Виталий77

3-4 года - теперь ему уже пять- смысл брать, хотя как не ругают при соответствующем весе гусак неплохой в генетическом плане- он может поправить обрюзглость и низкую яйценоскость некоторых склонных к ожирению линий, (для этого видно и в свое время выводился).

Andrey Aleksandrovich

Р.Ф.
Gus31 пишет:
Debora пишет:

Брать то можно но уточните почему продают переярую !!!Если цена высокая ,то одна ситуация ,а если как молодежь то вопрос !На втором фото не пришей ,не престебай !

Геннадий а чем плох сивый?- особые изъяны - для начального уровня ?, его сивый цвет и передача в потомстве- это понятно, но у меня лично к гусыням больше вопросов, все конечно относительно и сводится к рабочим моментам.

Andrey Aleksandrovich

Andrey Bulavskiy пишет:
Gus31 пишет:
Debora пишет:

Геннадий а чем плох сивый?- особые изъяны - для начального уровня ?, его сивый цвет и передача в потомстве- это понятно, но у меня лично к гусыням больше вопросов, все конечно относительно и сводится к рабочим моментам.

Андрей был бы он сивый ,а то не белый не серый короче весь мазаный !Если от него брать потомство по цвету будет пляска !Гусыню вижу одну ,но соглашусь с Виталием по поводу продажи .Продавец выставляет ее на передний план а две других закрыты ,значит эта самая лучшая !Но по сравнению с Благоварской птицей показанную и тех дикорей эта ветка стала уже интересней !

Виктор Рязанец пишет:

Вернёмся к гусям,пара,возраст 1 год[изображение]

:good:Приятно посмотреть !Вот уже уровень !!!

Украина
Виталий77 пишет:
Debora пишет:

А вот и ваше обявления https://www.olx.ua/obyavlenie/gusi-holmogory-holmogorskie-gusi-ID9TGst.h..., я так понимаю что и вы не показываете каких именно на продажу, а только маточное стадо. Так или я ошибаюсь ? и есть на фото те которые продаются да еще и за 1000?

Украина
КасиловАВ пишет:

good [q[изображение]

[/quote]
Вот мне б такую красоту! Красотульки ,у нас наверное таких не найти.

Заходил: 11 часов 33 минуты назад
: Воронежская область, Лискинский р-н
: 183
Gus31 пишет:

Вернёмся к гусям,пара,возраст 1 год[

Гусак достойный, гусынька на мой взгляд средненькая!

россия
Владимир36 пишет:
Gus31 пишет:

Вернёмся к гусям,пара,возраст 1 год[

Гусак достойный, гусынька на мой взгляд средненькая!

Да и ещё один нюанс, еслиб её показал кто то другой, то сказали бы, что это простая домашняя гусыня, или ещё хуже!

Украина
Debora пишет:
Виталий77 пишет:
Debora пишет:

А вот и ваше обявления https://www.olx.ua/obyavlenie/gusi-holmogory-holmogorskie-gusi-ID9TGst.h..., я так понимаю что и вы не показываете каких именно на продажу, а только маточное стадо. Так или я ошибаюсь ? и есть на фото те которые продаются да еще и за 1000?

Маточное стадо не продаётся только молодёжь по осени!

Р.Ф.
Gus31 пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Gus31 пишет:
Debora пишет:

Андрей был бы он сивый ,а то не белый не серый короче весь мазаный !Если от него брать потомство по цвету будет пляска !Гусыню вижу одну ,но соглашусь с Виталием по поводу продажи .Продавец выставляет ее на передний план а две других закрыты ,значит эта самая лучшая !Но по сравнению с Благоварской птицей показанную и тех дикорей эта ветка стала уже интересней !

Понятно- здесь я с тобой полностью согласен!, под серых такие переходные формы подходят но вот с белыми совсем не айс---У меня в этом году почти аналогичный чисто Липецких кровей- правда голубого пера намного больше, на будущее планирую вернуться к классике.

Andrey Aleksandrovich

Украина
Виталий77 пишет:
Debora пишет:
Виталий77 пишет:
Debora пишет:

Маточное стадо не продаётся только молодёжь по осени!

В обявлении не указано. А фото той молодежи можно посмотреть? Почему в обявлении не показать то что будет на продажу! Показали от кого не показивает что, странно. Тоже что курточка от луи витон и не важко какая.

Аватар пользователя Виктор Рязанец
Заходил: 2 часа 24 минуты назад
Россия
: Рязань
: 177

Посмотрим ещё немного домашних
Переярая пара

Надеюсь понятно,что гуси после зимовки,в сентябре после линьки и набора массы посмотрим ещё раз,чтобы почувствовать разницу.

Debora пишет:

Почему в обявлении не показать то что будет на продажу!

Как я правильно понял, холмогор в полной своей красоте становится к 3 годам... В полгода - мы можем разглядеть только задатки этой красоты. Вспомним пословицу "яблоко от яблоньки недалеко падает", т.е., если видим родителей, то это значит, что скорее всего будут такие же и гусята... Думаю, что это может быть как раз из одной причин, почему выставляют родителей, а продают молодежь. Ну а в переписке можно попросить выслать Вам фото той птицы, которая будет продаваться. Современные технологии сейчас всё могут - и фото, и видео. ИМХО.

россия

А почему бы вместе не выложить?!вот родители, вот молодняк...

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

А почему бы вместе не выложить?!вот родители, вот молодняк...

Мое личное мнение такое, оно не претендует на истину, просто я так думаю... Холмогор - это не промышленная птица, это в своем роде эксклюзив, соответственно и цена на порядок выше. Тот кто хочет купить холмогора, хочет купить в первую очередь красивую, достойную птицу... Вся красота во взрослой птице. Когда покупатель находит устраивающего его холмогора, вот тут уже начинается индивидуальная переписка, в которой выясняются все вопросы.... Ну, а есть и такие ,которые лето проводят в поездках, объезжая заводчиков и таким образом выбирая себе интересные экземпляры... Ко мне с Боброва заезжал гусевод на прошлой неделе - просто посмотреть гусей, а это 400 км в одну сторону... Каждому своё...

Заходил: 6 дней 3 часа назад
: Калуга
: 557
makgeniw пишет:

Как я правильно понял, холмогор в полной своей красоте становится к 3 годам... В полгода - мы можем разглядеть только задатки этой красоты.

однако, пару страниц назад вы смогли разглядеть какой-то результат в 1,5 недельных гусятах по одной лишь фотке. Воистину, мнение большинства на этой ветке зависит от личности того, чью птицу обсуждают.

Страницы