Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 235 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
курская область
: поныри
23.03.2016 - 12:45
: 16


































Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399
Gus31 пишет:
Дмитрий Ткачев пишет:

Добрый день .
Я уже писал , что у нас в этом году рано занеслись гуси .
6 гусак сидят .
Первый вывод 22 февраля .
Так переживаю , посмотрим что выведут .

Как у вас с выводом !

Добрый вечер .
С праздников вас .
Сезон открылся,7 штук вывелось сегодня , еще мокрые завтра фото покажу , вроде еще наклевываются но не много .
Через неделю еще вывод .

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

Да забыл .
Яиц первых 20 штук заложено которые начали выводится .
7 вывелось , завтра скажу, что получается .

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

У нас молодые сейчас несутся которые у Оксаны в Ефремове покупал , яйцо отличаются длинные .
От гусынь которые мне нравятся вывод 8 марта будет , посмотрим .

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

Сижу думаю под какую гусыню гусят подпускать .
Есть две проверенные, одна очень хорошая но гусак которого в прошлом году покупали в Обояне он дерется сильно не подпускает не кого,когда она с гусятами , вроде плюс от собак но на дворе всех драть будет , еще плюс он большой массивный и когда за гусят кидается у меня ашь дух захватывает .
Есть вторая которую другой любит гусак спокойный далеко гусят не водит но на собак не кидается .
А если двух этих гусынь взять, но не знаю гусаки гусят не подавят драться не будут вместе .

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Дмитрий Ткачев пишет:
Gus31 пишет:
Дмитрий Ткачев пишет:

Добрый день .
Я уже писал , что у нас в этом году рано занеслись гуси .
6 гусак сидят .
Первый вывод 22 февраля .
Так переживаю , посмотрим что выведут .

Как у вас с выводом !

Добрый вечер .
С праздников вас .
Сезон открылся,7 штук вывелось сегодня , еще мокрые завтра фото покажу , вроде еще наклевываются но не много .
Через неделю еще вывод .

Дима молодец !!! После скажешь процент оплода .Фотки не надо ,а то сглазим !

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Дмитрий Ткачев пишет:

Сижу думаю под какую гусыню гусят подпускать .
Есть две проверенные, одна очень хорошая но гусак которого в прошлом году покупали в Обояне он дерется сильно не подпускает не кого,когда она с гусятами , вроде плюс от собак но на дворе всех драть будет , еще плюс он большой массивный и когда за гусят кидается у меня ашь дух захватывает .
Есть вторая которую другой любит гусак спокойный далеко гусят не водит но на собак не кидается .
А если двух этих гусынь взять, но не знаю гусаки гусят не подавят драться не будут вместе .

Дней пять подержи без гусыни ,пусть окрепнут ,а потом подпустишь !

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Дмитрий Ткачев пишет:

гусак которого в прошлом году покупали в Обояне

У кого, если не секрет...
И fotku бы глянуть.

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 731

Добрый день!!!
Заложил 14 яиц в инкубатор от серой гусыни. Оплод всего 5 штук. На момент сбора температура была -25 -- -30. Сейчас пришло потепление -3 -- -5. Гусаки топчут гусок. Несется пока одна серая,жду белую.


27.12.2013 - 15:20
: 1006




















Гуси холмогорские конец зимы,начался погул.

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Гена! Каким порошком ты их стираешь?

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Анатолий Васильевич, Ариэль+Ленор бальзам ополаскиватель ! laugh

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 357

Превосходные кондиции птицы,для февраля.Такие не всегда и в октябре-ноябре достижимы.Об экстерьере не говорю,все очевидно.Вроде сезон стартовал,последние три дня 8 яиц.

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Привет,всем!
Ребята, у кого инкубаторы тверские ТГБ?
Как раз время вывода, мой совет: подключайте их ( да и другие тоже не помешает) через второй блочок. В прошлом году загубил закладку индишиных яиц ( хорошо хоть не гусиных). У них температура один-два раза за вывод может прыгнуть до губительных пределов и всю закладку потом выкинь.
Как это сделать?
Включается в сеть аварийный блочок ( на нём настраивается верхний аварийный предел температуры 38,5 гр. и нижний предел 37,2 гр.), а в него уже блочок от инкубатора с вашей рабочей температурой (напр. 37,8 гр). Датчики от обоих блочков помещаются в одно и то же место.
Как только температура пошла вверх, доходит до 38,5 -аварийный блочок , который первым включен в сеть-вырубает блочок на инкубаторе, т.е не подаёт на него напряжение. Проходит некоторое время ( 1-2 минуты), инкубатор, естественно не греет , температура в инкубаторе падает до нижнего предела- 37,2 гр. и первый аварийный блочок сразу подаёт напряжение на блочок инкубатора, инк. включается и опять работает, как ни в чём не бывало, на своём блочке. Закладка остаётся целой.
В этом году было только при мне 4 сбоя, сколько было по ночам-не знаю. Всё осталось в целости-вывелись.
Только одно НО: аварийный блочок должен быть контактным, т.е напряжение на нём или 220 или 0 вольт , но не плавнопотухающий, который выдаёт напряжение с затуханием, т.е 220 ,210, 200 и т.д. по мере остывания и наоборот- напряжение повышается при нагреве. Инкубатор от такого блочка работать не будет, он работает только от 220 вольт.
Что непонятно, пишите.

Прикрепляю фото аварийного блочка, который у меня- есть такие блочки только с температурой, а есть ещё модификация и с указателем влажности, только влажность нужно проверить, скорректировать с обыкновенным термометром с фитилём.
Может кому и пригодится.
Удачи.

Вложение
sdc15083.jpg
sdc15084.jpg
Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Gus31 пишет:

Анатолий Васильевич, Ариэль+Ленор бальзам ополаскиватель ! laugh

Что значит проточная вода.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
КасиловАВ пишет:
Gus31 пишет:

Анатолий Васильевич, Ариэль+Ленор бальзам ополаскиватель ! laugh

Что значит проточная вода.

Нет, не порошок и не вода, главное товарищи \ господа ... температура стирки.))) Студенная водица good

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Всем приветик - что сказать - поделюсь: Я трагически потерял своего любимого гусака - сам из за этого приболел - сердце сдало- но вроде уже отхожу - вспомнить жалко , обидно просто до боли -и все произошло в самый нужный период года. Таким он был:.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
КасиловАВ пишет:

Привет,всем!
Ребята, у кого инкубаторы тверские ТГБ?
Как раз время вывода, мой совет: подключайте их ( да и другие тоже не помешает) через второй блочок. В прошлом году загубил закладку индишиных яиц ( хорошо хоть не гусиных). У них температура один-два раза за вывод может прыгнуть до губительных пределов и всю закладку потом выкинь.
Как это сделать?
Включается в сеть аварийный блочок ( на нём настраивается верхний аварийный предел температуры 38,5 гр. и нижний предел 37,2 гр.), а в него уже блочок от инкубатора с вашей рабочей температурой (напр. 37,8 гр). Датчики от обоих блочков помещаются в одно и то же место.
Как только температура пошла вверх, доходит до 38,5 -аварийный блочок , который первым включен в сеть-вырубает блочок на инкубаторе, т.е не подаёт на него напряжение. Проходит некоторое время ( 1-2 минуты), инкубатор, естественно не греет , температура в инкубаторе падает до нижнего предела- 37,2 гр. и первый аварийный блочок сразу подаёт напряжение на блочок инкубатора, инк. включается и опять работает, как ни в чём не бывало, на своём блочке. Закладка остаётся целой.
В этом году было только при мне 4 сбоя, сколько было по ночам-не знаю. Всё осталось в целости-вывелись.
Только одно НО: аварийный блочок должен быть контактным, т.е напряжение на нём или 220 или 0 вольт , но не плавнопотухающий, который выдаёт напряжение с затуханием, т.е 220 ,210, 200 и т.д. по мере остывания и наоборот- напряжение повышается при нагреве. Инкубатор от такого блочка работать не будет, он работает только от 220 вольт.
Что непонятно, пишите.

Прикрепляю фото аварийного блочка, который у меня- есть такие блочки только с температурой, а есть ещё модификация и с указателем влажности, только влажность нужно проверить, скорректировать с обыкновенным термометром с фитилём.
Может кому и пригодится.
Удачи.

Полезная и нужная информация, я думаю многим пригодиться - Спасибо!

КасиловАВ пишет:

Гена! Каким порошком ты их стираешь?

Gus31 пишет:

Анатолий Васильевич, Ариэль+Ленор бальзам ополаскиватель ! laugh

Один из признаков высокой породности - Линду и помесей хоть как и с чем стирай белыми как холмы они не будут.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Виктор Рязанец пишет:

Превосходные кондиции птицы,для февраля.Такие не всегда и в октябре-ноябре достижимы.Об экстерьере не говорю,все очевидно.Вроде сезон стартовал,последние три дня 8 яиц.

Виктор привет !Птица похудала почти процентов на сорок,но соответственно гуляет легче !У меня тоже начали нестись 5 яиц снял .

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
КасиловАВ пишет:
Gus31 пишет:

Анатолий Васильевич, Ариэль+Ленор бальзам ополаскиватель ! laugh

Что значит проточная вода.

Нет, не порошок и не вода, главное товарищи \ господа ... температура стирки.))) Студенная водица good

Для гусей именно вашими словами/студеная вода /красота,как для нас летом море !!!

08.04.2014 - 16:44
: 696

Вопрос по инкубатору ТГБ - в инструкции написано с 15 дня отключать переворот... Так надо отключать поворот или пусть вертит до вывода?

08.04.2014 - 16:44
: 696

Этим гусям 2 года весной будет...

Вложение
foto2291.jpg
08.04.2014 - 16:44
: 696

Этой гусыньке 1 год в конце апреля будет.

Вложение
foto2313.jpg
Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
makgeniw пишет:

Вопрос по инкубатору ТГБ - в инструкции написано с 15 дня отключать переворот... Так надо отключать поворот или пусть вертит до вывода?

Отключать за 3 дня до вывода.

08.04.2014 - 16:44
: 696
КасиловАВ пишет:

Отключать за 3 дня до вывода.

Спасибо за ответ!!! Но инструкцию, вероятно, не случайные люди писали... К тому же есть объяснение, почему во второй половине инкубации яйца можно не переворачивать... Может кто то из гусеводов следовал инструкции??? Любопытно, что из этого получилось..

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Коллеги, что делать? У бойцового гусака, распух сустав на одной лапе(колено) и горячий. Гусак ест, пьет, но не встает, больно. Чем лечить? Жаль, красивый. Ему лет 5 уже.

06.02.2016 - 20:48
: 89
makgeniw пишет:
КасиловАВ пишет:

Отключать за 3 дня до вывода.

Спасибо за ответ!!! Но инструкцию, вероятно, не случайные люди писали... К тому же есть объяснение, почему во второй половине инкубации яйца можно не переворачивать... Может кто то из гусеводов следовал инструкции??? Любопытно, что из этого получилось..

Вам же ответили, а если хотите экспериментировать, то следуйте инструкции, тем более, что есть объяснение...!:))) Не путайте темы форума!!!

РОССИЯ
: ВОРОНЕЖ
10.01.2009 - 21:36
: 37
Andrey Bulavskiy пишет:

Всем приветик - что сказать - поделюсь: Я трагически потерял своего любимого гусака - сам из за этого приболел - сердце сдало- но вроде уже отхожу - вспомнить жалко , обидно просто до боли -и все произошло в самый нужный период года. Таким он был:.[изображение]
[изображение]

Да обидно, досадно, жалко,но главное были бы мы а гусей наплодим .Кто не водит у того не пропадают, так что не падай духом и все будет хорошо!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ПАВЕЛ ГУСЕВ пишет:

Да обидно, досадно, жалко,но главное были бы мы а гусей наплодим .Кто не водит у того не пропадают, так что не падай духом и все будет хорошо!

Спасибо Павел,- Всем-Всем спасибо - за огромную поддержку. Время стирает и придает силы- а птицеводы это отдельная суб-культура способная поддержать в любой ситуации - каждый человечек дорог.
СПАСИБО!!!
Взойдет хоть малое семя - буду с надеждой растить, нет - тогда по чужим полям колоски присматривать..

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342

hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах