Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 235 из 273

Вы здесь

8183 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Сергей из Брянска mnmndima34
Заходил: 1 час 8 минут назад
россия
: брянская обл.
: 925
Новичок161 пишет:
Владимир Ильич 1973 пишет:

Спасибо за ваши ответы, сегодня ещё перечитывали и инструкции и отзывы, везде написано , что племенной птице вообще не желательно тем более в период яйцекладки, но и часть птицы то же прививать нельзя только всю, вообщем для личных хозяйств получается нет пользы от такой вакцины, а вот вред может быть.

Чушь!!!!!!! В инструкции написано племенной птице применять за месяц до яйцекладки!ОТ привитой яйцо используют без ограничения.Каждый месяц сдаем кровь на напряженый иммунитет вакцина работает отлично всегда иммунитет есть!

Думаю, это не совсем чушь! Вакцинируемые становятся носителями, сами не болеют при этом! А молодняк, как знать.....!я бы не вакцинировал...

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Ростовская область Азовский район
: 238
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:
Новичок161 пишет:

Спасибо за ваши ответы, сегодня ещё перечитывали и инструкции и отзывы, везде написано , что племенной птице вообще не желательно тем более в период яйцекладки, но и часть птицы то же прививать нельзя только всю, вообщем для личных хозяйств получается нет пользы от такой вакцины, а вот вред может быть.

Чушь!!!!!!! В инструкции написано племенной птице применять за месяц до яйцекладки!ОТ привитой яйцо используют без ограничения.Каждый месяц сдаем кровь на напряженый иммунитет вакцина работает отлично всегда иммунитет есть!

Думаю, это не совсем чушь! Вакцинируемые становятся носителями, сами не болеют при этом! А молодняк, как знать.....!я бы не вакцинировал...

Для того чтобы так утверждать прочтите что такое есть любая вакцина!ВАКЦИНА-ослабленый в десятки раз вирус путем пассажирования.

Заходил: 4 часа 16 секунд назад
россия
: 1149

Саша, я написал как было у меня. Цыплята не передохли, но выводились какие то пришибленые. Прививали в начале марта, перед самой гусиной яйцекладкой.

Аватар пользователя Владимир Ильич 1973
Заходил: 4 дня 9 часов назад
Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
: 144
Новичок161 пишет:
Новичок161 пишет:

Для того чтобы так утверждать прочтите что такое есть любая вакцина!ВАКЦИНА-ослабленый в десятки раз вирус путем пассажирования.

В октябре или ноябре для вакцинации наиболее подходящее время года, но не конец февраля и начало марта, часть яиц уже снесена , часть насиживается гусынями, период года выбран не самый подходящий, что в принципе и написано в иструкции ,да и в нашей "пустыне" не зарегистрировано массового падежа птицы, в современном мире без вакцин или лекарственных препаратов конечно необойтись , но все их нужно применять обдуманно , ведь самое главное в лечение не навреди.

россия
Новичок161 пишет:
Новичок161 пишет:

Согласен полностью, но лучше без сильных и сильно ослабленных!

россия
Новичок161][quote=Сергей из Брянска mnmndima34][quote=Новичок161 пишет:

[quote=

Читайте сами, этот бред! Все вакцины созданы, для фабрик! Хотите, подселяйте сами себе болезни! Моё мнение такое!

Заходил: 19 часов 34 минуты назад
Россия
: Оренбургская область Сакмара
: 329
Gus31 пишет:

Шесть линий это круто !!!И все линии известные?

А озвучила то что мне сказали. Но насколько я знаю Альфира сама приобретала гусей в Гайворонском районе, и ведет родословные. Не верить ей, так же как и любому другому человеку о котором я не знаю ничего плохого, у меня оснований нет.
Еще один приятный момент по холмогорским гусям: "Башкирская птица" (от нас они всего 430 км) начала разведение чистопородных холмогорских гусей. Так что надежда на доступное пополнение новой крови увеличилась.
И еще: Геннадий Тихонович спасибо за информацию о книге "Гусеводство России. Практическое руководство". Мне она оказалась очень полезной.

Аватар пользователя Andrey Bulavskiy
Заходил: 4 дня 22 часа назад
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
: 2625
sanya72 пишет:

Когда в первый раз объявился птичий грипп (вот не помню точно где то в начале 2000х). я привил все поголовье и кур. и гусей. Гусенята все передохли.

Помнится та история, грипп-был-ли он тогда или нет- доказательств так и не было- но то что птица на длительный срок становилась стерильной это факт, я два года безрезультатно пытался цыплят выводить - сплошной неоплод, только на третий пошло.,после той вакцинации желание разводить птицу у многих отбило!

Andrey Aleksandrovich

Заходил: 5 часов 48 минут назад
Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
: 185
Татьяна 56 пишет:
Gus31 пишет:

А озвучила то что мне сказали. Но насколько я знаю Альфира сама приобретала гусей в Гайворонском районе, и ведет родословные. Не верить ей, так же как и любому другому человеку о котором я не знаю ничего плохого, у меня оснований нет.
Еще один приятный момент по холмогорским гусям: "Башкирская птица" (от нас они всего 430 км) начала разведение чистопородных холмогорских гусей. Так что надежда на доступное пополнение новой крови увеличилась.
И еще: Геннадий Тихонович спасибо за информацию о книге "Гусеводство России. Практическое руководство". Мне она оказалась очень полезной.

Да , Альфира брала у нас в Грайворонском районе гусей из четырёх хозяйств.

Касилов Анатолий Васильевич
8-980-321-76-72

Заходил: 2 дня 1 час назад
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
: 3380
Andrey Bulavskiy пишет:
sanya72 пишет:

Когда в первый раз объявился птичий грипп (вот не помню точно где то в начале 2000х). я привил все поголовье и кур. и гусей. Гусенята все передохли.

Помнится та история, грипп-был-ли он тогда или нет- доказательств так и не было- но то что птица на длительный срок становилась стерильной это факт, я два года безрезультатно пытался цыплят выводить - сплошной неоплод, только на третий пошло.,после той вакцинации желание разводить птицу у многих отбило!

В период первой истерии у нас тоже приковали пару раз.Никакой разницы по молодняку не заметил.Другое дело что сейчас лишние стрессы и давка никчему,возможны перетониты итд.Отказаться можно,но зная нашу партию и правительство лучше сто раз подумать,а то как бы потом всех сжечь не заставили.

Заходил: 5 часов 21 минута назад
: 374
Татьяна 56 пишет:
Gus31 пишет:

Пожалуйста Татьяна,я рад что вы из нее почерпнули информацию !Теперь вернемся к линиям !Разведением гусей по линиям, можно заниматься как я считаю только в племенных хозяйствах !Это очень сложная и трудоемкая работа !Вести родословную в гусеводстве ,тоже вопрос ?Редко у гусей есть титулы и награды с выставок !Получается вся родословная относится к хозяину у которого взял птицу ,или с его же слов от куда идут корни !А в основном получается имбридинг потому что крутится все по кругу !Поэтому и птица измельчала !Прошу к моим рассуждениям относится просто без всякого умысла !!!

Дмитрий Ткачев пишет:

Добрый день .
Я уже писал , что у нас в этом году рано занеслись гуси .
6 гусак сидят .
Первый вывод 22 февраля .
Так переживаю , посмотрим что выведут .

Как у вас с выводом !

Аватар пользователя Александр Селиверстов
Заходил: 5 дней 8 часов назад
курская область
: поныри
: 10

да дмитрий есть ли результат вашей проведенной работы

Аватар пользователя Александр Селиверстов
Заходил: 5 дней 8 часов назад
курская область
: поныри
: 10

Аватар пользователя Дмитрий Ткачев
Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия
: Москва
: 399
Gus31 пишет:
Дмитрий Ткачев пишет:

Добрый день .
6 гусак сидят .

Как у вас с выводом !

Добрый вечер .
С праздников вас .
Сезон открылся,7 штук вывелось сегодня , еще мокрые завтра фото покажу , вроде еще наклевываются но не много .
Через неделю еще вывод .

Россия

Да забыл .
Яиц первых 20 штук заложено которые начали выводится .
7 вывелось , завтра скажу, что получается .

Россия

У нас молодые сейчас несутся которые у Оксаны в Ефремове покупал , яйцо отличаются длинные .
От гусынь которые мне нравятся вывод 8 марта будет , посмотрим .

Россия

Сижу думаю под какую гусыню гусят подпускать .
Есть две проверенные, одна очень хорошая но гусак которого в прошлом году покупали в Обояне он дерется сильно не подпускает не кого,когда она с гусятами , вроде плюс от собак но на дворе всех драть будет , еще плюс он большой массивный и когда за гусят кидается у меня ашь дух захватывает .
Есть вторая которую другой любит гусак спокойный далеко гусят не водит но на собак не кидается .
А если двух этих гусынь взять, но не знаю гусаки гусят не подавят драться не будут вместе .

Дмитрий Ткачев пишет:
Gus31 пишет:
Дмитрий Ткачев пишет:

Добрый день .
6 гусак сидят .

Как у вас с выводом !

Добрый вечер .
С праздников вас .
Сезон открылся,7 штук вывелось сегодня , еще мокрые завтра фото покажу , вроде еще наклевываются но не много .
Через неделю еще вывод .

Дима молодец !!! После скажешь процент оплода .Фотки не надо ,а то сглазим !

Дмитрий Ткачев пишет:

Сижу думаю под какую гусыню гусят подпускать .
Есть две проверенные, одна очень хорошая но гусак которого в прошлом году покупали в Обояне он дерется сильно не подпускает не кого,когда она с гусятами , вроде плюс от собак но на дворе всех драть будет , еще плюс он большой массивный и когда за гусят кидается у меня ашь дух захватывает .
Есть вторая которую другой любит гусак спокойный далеко гусят не водит но на собак не кидается .
А если двух этих гусынь взять, но не знаю гусаки гусят не подавят драться не будут вместе .

Дней пять подержи без гусыни ,пусть окрепнут ,а потом подпустишь !

Заходил: 4 часа 11 минут назад
Россия
: Орел
: 1557
Дмитрий Ткачев пишет:

гусак которого в прошлом году покупали в Обояне

У кого, если не секрет...
И fotku бы глянуть.

Аватар пользователя Алексей Алтай
Заходил: 1 день 19 часов назад
Россия, Сибирь, Алтайский край
: Рубцовск
: 673

Добрый день!!!
Заложил 14 яиц в инкубатор от серой гусыни. Оплод всего 5 штук. На момент сбора температура была -25 -- -30. Сейчас пришло потепление -3 -- -5. Гусаки топчут гусок. Несется пока одна серая,жду белую.

Алексей!

Гуси холмогорские конец зимы,начался погул.

Гена! Каким порошком ты их стираешь?

8-980-321-76-72

Анатолий Васильевич, Ариэль+Ленор бальзам ополаскиватель ! laugh

Аватар пользователя Виктор Рязанец
Заходил: 3 часа 1 минута назад
Россия
: Рязань
: 136

Превосходные кондиции птицы,для февраля.Такие не всегда и в октябре-ноябре достижимы.Об экстерьере не говорю,все очевидно.Вроде сезон стартовал,последние три дня 8 яиц.

Привет,всем!
Ребята, у кого инкубаторы тверские ТГБ?
Как раз время вывода, мой совет: подключайте их ( да и другие тоже не помешает) через второй блочок. В прошлом году загубил закладку индишиных яиц ( хорошо хоть не гусиных). У них температура один-два раза за вывод может прыгнуть до губительных пределов и всю закладку потом выкинь.
Как это сделать?
Включается в сеть аварийный блочок ( на нём настраивается верхний аварийный предел температуры 38,5 гр. и нижний предел 37,2 гр.), а в него уже блочок от инкубатора с вашей рабочей температурой (напр. 37,8 гр). Датчики от обоих блочков помещаются в одно и то же место.
Как только температура пошла вверх, доходит до 38,5 -аварийный блочок , который первым включен в сеть-вырубает блочок на инкубаторе, т.е не подаёт на него напряжение. Проходит некоторое время ( 1-2 минуты), инкубатор, естественно не греет , температура в инкубаторе падает до нижнего предела- 37,2 гр. и первый аварийный блочок сразу подаёт напряжение на блочок инкубатора, инк. включается и опять работает, как ни в чём не бывало, на своём блочке. Закладка остаётся целой.
В этом году было только при мне 4 сбоя, сколько было по ночам-не знаю. Всё осталось в целости-вывелись.
Только одно НО: аварийный блочок должен быть контактным, т.е напряжение на нём или 220 или 0 вольт , но не плавнопотухающий, который выдаёт напряжение с затуханием, т.е 220 ,210, 200 и т.д. по мере остывания и наоборот- напряжение повышается при нагреве. Инкубатор от такого блочка работать не будет, он работает только от 220 вольт.
Что непонятно, пишите.

Прикрепляю фото аварийного блочка, который у меня- есть такие блочки только с температурой, а есть ещё модификация и с указателем влажности, только влажность нужно проверить, скорректировать с обыкновенным термометром с фитилём.
Может кому и пригодится.
Удачи.

Файлы: 
  • sdc15083.jpg
  • sdc15084.jpg

8-980-321-76-72

Gus31 пишет:

Что значит проточная вода.

8-980-321-76-72

Аватар пользователя Аликсанрд -Степняк- Астрахань
Заходил: 4 часа 3 минуты назад
Россия
: Астрахань
: 4042
КасиловАВ пишет:
Gus31 пишет:

Что значит проточная вода.

Нет, не порошок и не вода, главное товарищи \ господа ... температура стирки.))) Студенная водица good

Умножим русские породы кур, породы наших предков!!!

Аватар пользователя Andrey Bulavskiy
Заходил: 4 дня 22 часа назад
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
: 2625

Всем приветик - что сказать - поделюсь: Я трагически потерял своего любимого гусака - сам из за этого приболел - сердце сдало- но вроде уже отхожу - вспомнить жалко , обидно просто до боли -и все произошло в самый нужный период года. Таким он был:.

Andrey Aleksandrovich

Страницы