Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 236 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Воробьева Анжела пишет:

hi

super super super

Молдова
: Комратский рн село Кирсово
12.01.2017 - 15:12
: 8

всем привет помогите несколько гусынь начали нестись но яйца то хорошие то мягкие что делать

Россия
: Конышевка
10.01.2017 - 20:37
: 30
tina0678 пишет:

всем привет помогите несколько гусынь начали нестись но яйца то хорошие то мягкие что делать

Необходимо давать минеральную подкормку (красная глина, песок, ракушка....). Как можно меньше беспокоить, если они пугливые.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

smile3

Вложение
img201703070736311.jpg
Россия
: Хасавюрт
14.06.2016 - 14:50
: 243
ИгорьОрел пишет:

smile3

КУДА ПУТЬ ДЕРЖИТЕ?

Россия
: Хасавюрт
14.06.2016 - 14:50
: 243

КСТАТИ, НА КОНЕЦ МАРТА ДОГОВОРИЛСЯ С КРАСНОДАРСКИМИ ДЕРЖАТЕЛЯМИ ХОЛМОГОРОВ( 700КМ ОТ МЕНЯ) НА СУТОЧНЫХ(МАКСИМУМ НЕДЕЛЬНЫХ) ГУСЯТ ХОЛМИКОВ ПО 1700РУБЛЕЙ, НЕ ДОРОГОВАТО?

Россия
: Хасавюрт
14.06.2016 - 14:50
: 243

ПО МНЕ ЖЕСТЬ КАК ДОРОГО bang bang bang

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
больщевик пишет:

КСТАТИ, НА КОНЕЦ МАРТА ДОГОВОРИЛСЯ С КРАСНОДАРСКИМИ ДЕРЖАТЕЛЯМИ ХОЛМОГОРОВ( 700КМ ОТ МЕНЯ) НА СУТОЧНЫХ(МАКСИМУМ НЕДЕЛЬНЫХ) ГУСЯТ ХОЛМИКОВ ПО 1700РУБЛЕЙ, НЕ ДОРОГОВАТО?

Я бы не брал, кот в мешке

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
больщевик пишет:

КСТАТИ, НА КОНЕЦ МАРТА ДОГОВОРИЛСЯ С КРАСНОДАРСКИМИ ДЕРЖАТЕЛЯМИ ХОЛМОГОРОВ( 700КМ ОТ МЕНЯ) НА СУТОЧНЫХ(МАКСИМУМ НЕДЕЛЬНЫХ) ГУСЯТ ХОЛМИКОВ ПО 1700РУБЛЕЙ, НЕ ДОРОГОВАТО?

Это не заводчики, а держатели! Уважающие себя заводчики и других людей, гусят не когда не продают! Запомните это! А махинаторы, с категории а бы деньги, могут вам продать что угодно!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Zero74ok пишет:

Уважающие себя заводчики и других людей, гусят не когда не продают!

good good good

27.12.2013 - 15:20
: 1006
больщевик пишет:

ПО МНЕ ЖЕСТЬ КАК ДОРОГО bang bang bang

Для чего гусей берете ?

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Gus31 пишет:
Maxim C. пишет:

у нас яйцо по 600 руб продают, а гусят от 1000 руб...

[изображение]

Холмогорские на дворовые объявление поменять ,а по цене это дело хозяина !Да и вывод в процентах не холмогорский .50 %для заводчика и то успех ,а тут 80%!

От трех старых гусынь получился вывод 52 процента , это отличный результат.

Россия
: Хасавюрт
14.06.2016 - 14:50
: 243
Gus31 пишет:
больщевик пишет:

ПО МНЕ ЖЕСТЬ КАК ДОРОГО bang bang bang

Для чего гусей берете ?

нравятся, хочу держать у себя на ферме, с чего то ж надо начинать, прошлым летом был у них проездом видел ихних гусей вроде приличные., но так как ехал с сочи после отдыха на кармане пусто было bang

Россия
: Хасавюрт
14.06.2016 - 14:50
: 243

[/quote]
Это не заводчики, а держатели! Уважающие себя заводчики и других людей, гусят не когда не продают! Запомните это! А махинаторы, с категории а бы деньги, могут вам продать что угодно![/quote]

знаю где они живут, если что есть кому претензии предъявить,

Россия
: Курская область г Суджа
05.12.2010 - 01:17
: 172
больщевик пишет:

Это не заводчики, а держатели! Уважающие себя заводчики и других людей, гусят не когда не продают! Запомните это! А махинаторы, с категории а бы деньги, могут вам продать что угодно![/quote]

знаю где они живут, если что есть кому претензии предъявить,[/quote]
Ну вот в эту зиму оставил 9 семей туляков, 18 гусынь гусынь получается, плюс 7 гусынь холмогоров Яйца нанесут порядочно. По тульским: 2 десятка уже пообещал, правда поменяться на куриные... Само собой посмотрю по оплоду, если все нормально будет, то еще продам. И что теперь-я не гусевод, если продаю яйцо? .Я каждый год яйцо даю знакомым.(меняю на куриные) В 2010 году продал 15 штук гусят, потому.что уже ходило 70шт. И кто я,тоже махинатор?...

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Вить привет! Я думаю, да даже знаю точно! Что ты в курсе, не гласного закона, что пока не вылупится, и не подымется гусенок, его не продадут. Но, получается теперь одно НО! Коль, уже такие известные заводчики как ты, решаются на продажи яйца и гусят, не знакомым товарищам. Друзей и хороших знакомых , не будем брать во внимания, здесь другая тема для розговора. То по сути, как говорится, всё на твоей совести, а правильней сказать, не запятнать собственой репутации, конечтно ты продашь то что заявляется, относительно породы. Да и соответствено таких известных заводчиков , как ты единицы. А махинаторов, думаю понимаеш!? Ты в любом случае, будешь отвечать, если вдруг какие то произойдут не стыковки, не будешь вилять, шифроватся и т.п. но а другие ребятушки, главное получить мани на руки и все! И ответ от них, как всегда прост, не чего личного, это просто бизнес! А потом в осадок! Но будем считать, все мои высказывания, личным субьективным мнениям, прошу Вить на меня не обижатся. Потому что искренне тебя уважаю !!!

Россия
: Хасавюрт
14.06.2016 - 14:50
: 243
виктор соковой пишет:
больщевик пишет:

Это не заводчики, а держатели! Уважающие себя заводчики и других людей, гусят не когда не продают! Запомните это! А махинаторы, с категории а бы деньги, могут вам продать что угодно!

знаю где они живут, если что есть кому претензии предъявить,[/quote]
Ну вот в эту зиму оставил 9 семей туляков, 18 гусынь гусынь получается, плюс 7 гусынь холмогоров Яйца нанесут порядочно. По тульским: 2 десятка уже пообещал, правда поменяться на куриные... Само собой посмотрю по оплоду, если все нормально будет, то еще продам. И что теперь-я не гусевод, если продаю яйцо? .Я каждый год яйцо даю знакомым.(меняю на куриные) В 2010 году продал 15 штук гусят, потому.что уже ходило 70шт. И кто я,тоже махинатор?...[/quote]

разумеется нет, я думаю если у них нормальное родительское стадо и расширять его не планируют то почему бы и не продавать "излишки" яйцом или гусятами. если только честно холмогоров а не помесей каких нибудь. я был у них дома и гуси у них очень даже по моему взгляду хорошие и статные.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
виктор соковой пишет:
больщевик пишет:

Это не заводчики, а держатели! Уважающие себя заводчики и других людей, гусят не когда не продают! Запомните это! А махинаторы, с категории а бы деньги, могут вам продать что угодно!

знаю где они живут, если что есть кому претензии предъявить,[/quote]
Ну вот в эту зиму оставил 9 семей туляков, 18 гусынь гусынь получается, плюс 7 гусынь холмогоров Яйца нанесут порядочно. По тульским: 2 десятка уже пообещал, правда поменяться на куриные... Само собой посмотрю по оплоду, если все нормально будет, то еще продам. И что теперь-я не гусевод, если продаю яйцо? .Я каждый год яйцо даю знакомым.(меняю на куриные) В 2010 году продал 15 штук гусят, потому.что уже ходило 70шт. И кто я,тоже махинатор?...[/quote]
Витя привет!Высказываться имеет право каждый ,но в последних постах я поддержу конечно Сергея !Ты Виктор впрягся не по теме!Обмен ,замена это одно дело ,а продажа яйца и гусят это другое !Все мы знаем что первые яйца снесенные гусынями в основном неоплод из за гусаков и прочих проблем не буду вдаваться в подробности !Да и гусят из под хороших гысынь ни я ,и думаю что и ты не продашь ,давай скажим правду ,да и не кто здесь как сказано из уважающих себя гусеводов ! А продажей гусят холмогоров повалили объявления ,мало того даже под чужими фото .Все мы знаем о чем здесь велась речь ,иначе бы Больщевик если 100% был уверен в гусятах не просил бы помощи !От себя выскажусь " Яйца своих гусей не продаем!!! "

27.12.2013 - 15:20
: 1006


Яйца из под моих гусей продаются на авито без моего участия !Вот и решайте заводить вам птицу из яиц !!!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Если яйца от этих гусей продаются! Интересно, что продавцы себе ложут!

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Что то все заглохло !Расскажу о том как я делаю гнезда ,снимаю чистые яйца и присиживаю гусынь !Гнезда делал деревянные но гусыни почему то любят нестись в балонах от авто и особенно кайфуют в низкопрофильной резине 16 -17 дюймов !Для этого по кантику с одной стороны ножом обрезаю круг и гнездо готово.Набиваю соломой ,делаю выемку, рядом насыпаю солому остальное за гусыней !Когда гусыня заносится ,первое яйцо забираю вместо него ложу изоляторы электрические,гусыня не когда не бросает открытым гнездо ,засыпает соломой ,а когда приходит даже грязная садится сверху обсыхает а потом только разгребает и несется !Все яйца вынаются чистыми !После того как гусыня вынеслась ,наметала пуху она сидит не на яйцах ,а на изоляторах .Первое недельку рассиживается ,а я смотрю как она себя ведет ,хорошо сидит или плохо и когда ее снимаю пробую изоляторы если теплые то гусыня обогреет и яйца !Пробовал деревянные яйца но из за теплопроводности не поймешь теплые или нет !Может кому то мои советы пригодятся !!!Всем удачного выводка !!!

Вложение
dsc02759.jpg
dsc02763.jpg
dsc02762.jpg
dsc02761.jpg
dsc02760.jpg
dsc02757.jpg
dsc02756.jpg
Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147

А у меня устройство гнезда именно для гусынь наседок - это целое дело! В деревянный ящик подходящий по размерам для гусыни насыпаю ведро сухой жужалки ( выгребаем из печки), затем из сухих веточек полыни делаю основу по углам её закрепляю жгутами из смеси сена и соломы ну и в центр строения кладу смесь соломы и сена и если есть солома с пухом . Увидив такие простые в изготовлении гнёзда удивилась , мои гусыни через 10 суток насиживания превращают солому и даже вместе с сеном в мягкую труху естественно яйца раскатятся по всему периметру и будут лежать на доске, а если в колесе, то на полу , я завтра постараюсь сделать фото гнёзд в которых они несут яйца, т.е. которые без "укрепления" сено и солому переодически добавляю, но они как молотилки её измельчают. Ну а при таком устройстве к моменту вывода мягкое гнёздышко получается в "корзинке" из стеблей полыня. Это только у меня такие шкодливые гусыни , может что им не хватает? Водоёма у нас нет, но выпас свободный тем более зима в этом году баловала гуси не паслись ну может в общей сложности месяц, а сейчас уже зелёная травка.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Владимир Ильич 1973 пишет:

из смеси сена и соломы ну и в центр строения кладу смесь соломы и сена

Хочу предостеречь, сено в гнёзда класть категорически нельзя!!! При попадании туда какой либо влаги, в сене мгновенно начинают развиваться споры плесени, а если ещё и гусыня сидит (подогревает гнездо) процесс ускоряется в разы!, что неминуемо приводит к проникновению в яйцо и следственно к гибели эмбриона (заморух)...
Используйте для гнёзд только СОЛОМУ.
Удачного всем выводка!

27.12.2013 - 15:20
: 1006

По поводу соломы и сена все сказано правильно !Но солому надо пшеничную ,гуски ее хорошо укладывают и меньше перебивают ,а следовательно и яйца не на полу ,а как в лукошке с пухом .Ячменная солома из за остюков колится и раздражает гусынь !

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Всем приветик. Насчет подкладнен - я все же считаю лучшими - яйца из гипса, то есть жировые залитые гипсом и цельно гипсовые, вес как у нормального яйца и теплоотдача в принципе аналогичная.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

mail

Россия
: Конышевка
10.01.2017 - 20:37
: 30

Гипсовыми, как и Андрей, пользуюсь года три. good В воскресенье проверил яйца на наличие зародыша (пропарили неделю) Все которые хранились более 18 дней - мимо, а остальные 100% оплод.

Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147

Хорошо что обратили внимание про сено, пользуюсь не кормовым сеном , а выбираю с жёсткими стеблями довольно хорошо поджаренное солнцем в небольшом колличестве, чтобы закрепить солому , когда гнёзда уже гусыням не нужны ими пользуются утки и куры.

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Владимир Ильич 1973 пишет:

Хорошо что обратили внимание про сено, пользуюсь не кормовым сеном , а выбираю с жёсткими стеблями довольно хорошо поджаренное солнцем в небольшом колличестве, чтобы закрепить солому , когда гнёзда уже гусыням не нужны ими пользуются утки и куры.

Кроме плесени из сена ещё исходят пахучие выделения, которые губительны для яйца.

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Гусятам 3 недели от 3-х старых гусынь (14 штук), простимулированых светом. Есть несколько меньших (докладывал яйца на 5 дней позже).[video:https://youtu.be/d7u2R-fCVac


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах