Вы здесь

перепела,с первого дня жизни. Страница 10 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2754 сообщения
Казахстан
: Караганда
10.09.2012 - 21:07
: 14

Здравствуйте ! Недавно стал обладателем 11 пушистых комков angel . Заметил что у всех разный помёт(от зелёного до коричневого) это нормально? Разница в возрасте 3 дня (лупились с четверга по субботу), корм КК для курей другого нет. Чистка и замена воды ежедневно. Вода из под крана отстоянная.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"AMPot" пишет:

порода Эстонская, все обычной расцветки, а два желтые!!! точно такого же цвета, как маленькие цыплята!!! Почему так? Это что гены такие у них! Родительское стадо всё обычное!!!

Значит, нечистопородные родители, где-то в родственниках затесались перепела породы техасская белая.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"олег34" пишет:

Заметил что у всех разный помёт(от зелёного до коричневого) это нормально? Разница в возрасте 3 дня (лупились с четверга по субботу), корм КК для курей другого нет. Чистка и замена воды ежедневно. Вода из под крана отстоянная.

Те, что вылупились попозже, пока ещё не до конца освободили желудки от того, чем питались внутри яйца. Примерно до пяти дней помёт будет разный, потом должен выровняться.
Куриный комбикорм достаточно мелкий?
Удачи!

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
Clair пишет:
"AMPot" пишет:

порода Эстонская, все обычной расцветки, а два желтые!!! точно такого же цвета, как маленькие цыплята!!! Почему так? Это что гены такие у них! Родительское стадо всё обычное!!!

Значит, нечистопородные родители, где-то в родственниках затесались перепела породы техасская белая.

и что мне с ними делать? отдельно селить? или вместе пусть будут? ничего страшного?

Казахстан
: Караганда
10.09.2012 - 21:07
: 14

Спасибо Clair успокоили ! Комбикорм разной фракции но они как куры находят что им надо а остальное откидывают клювом первый день ещё и ногами копались, устранил.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
олег34 пишет:

Спасибо Clair успокоили ! Комбикорм разной фракции но они как куры находят что им надо а остальное откидывают клювом первый день ещё и ногами копались, устранил.

Там белка мало, будет падеж. Докармливайте. Яйцо, рыба, творог, сухое молоко, что есть. Все кроме сухого молока через час надо убрать и скормить курям-поросям (или выкмнуть).

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

И ещё, я думаю через кофемолку ПК пропустить стоит.
Либо скалкой его размельчить.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Faeton0011" пишет:

И ещё, я думаю через кофемолку ПК пропустить стоит.
Либо скалкой его размельчить.

Это если комбикорм - крупка. У нас последнее время крупки нет, только такой, как ПК5, мелкой фракции.

"Лилия" пишет:

Там белка мало, будет падеж.

Это для индюшат критично. Перепелам белок нужен в меньшей степени. Но, конечно, надо наблюдать за птицей, каждый завод по своему рукодельничает wink

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"AMPot" пишет:

и что мне с ними делать? отдельно селить? или вместе пусть будут? ничего страшного?

Примерно месяц можете содержать всех вместе. Потом, если хотите навести чистоту породы, рассадите по разным клеткам. Если же породность Вас не интересует, то можно и в одной клетке всех держать.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Clair пишет:

Это для индюшат критично. Перепелам белок нужен в меньшей степени. Но, конечно, надо наблюдать за птицей, каждый завод по своему рукодельничает wink

Перепелятам где-то 24-28% белка точно не помню, причем половина животного.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Вообще, все по своему делают, но вот, например, комбикорма от "Болшево-Хлебопродукт":
ПК1 - сырой протеин 17%, ПК для перепелов - 20,09%
Вот тут подробнее http://www.bolshevo.com/production/
ВНИТИП в составе комбикорма для цыплят от одного до 4 дней рекомендует 17-18,5% сырого протеина, от 1 до 7 недель 19,5 - 21%.

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303

Доброе время суток, всем!
С упоением читаю сайт и форум, потому что в августе сего года стала обладательницей нескольких перепелок. Приобрели их на рынке уже к концу сезона с целью кормить моего маленького сына свежими яичками, но парочка курочек у меня за осень "загнулась", а на рынке прикупить не у кого (сезон закончился ) я и решила развести их сама. Сделала инкубатор из пластикового ведра и в качестве эксперимента заложила 5 яичек 2.11.Старалась придерживаться температурных норм , но она, температура, прыгала от 35 до 40. И вот 17го обрадовалась, увидев наклюнутое яичко и показала своему малышу. Побежала делиться новостью с домочадцами, ya а сын открыл крышку и все яйца перешебуршил. Думала все, не выдержат экстрима. Но нет, вчера родился один бодреньки и активный (Сегодня бегает во всю) :clap:. А сегодня еще один, но пока вяловатый какой- то. Решила еще подождать остальных. Конечно это не показатель, но так как у меня их мало мне каждый дорог и хочу чтоб они выжили. В связи с этим вопрос. Если цыпы рождаются с промежутком один - два дня их все равно держат вместе? И как быть с инкубом, когда остаются яйца, потому что получается, что я уже пятый день держу его на выводе темп. 35,5-37,5 а влажность 65-72?

03.11.2012 - 21:29
: 385
Ольга из Томска пишет:

Вчера заметила, что у них очень длинные коготки, скажите пожалуйста нужно ли перепелкам подстригать когти?

Как представила это себе :-D:-D:-D упала лежа))) Ольга, а если бы вам сказали бы что да, надо, то вы бы это сделали? Легче помыть им эти когти чем стричь, причем когти состоят на одну треть из живого начала, а не только из когтевой пластины. Я не верю что человек который умеет пользоватся компьютером, да еще и держит птиц около года всерьез задает такие вопросы. Издевательство. Глупые приколы от нечего делать.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Гертруда пишет:

Доброе время суток, всем!
....Сделала инкубатор из пластикового ведра и в качестве эксперимента заложила 5 яичек 2.11.Старалась придерживаться температурных норм , но она, температура, прыгала от 35 до 40. И вот 17го обрадовалась, увидев наклюнутое яичко и показала своему малышу. Побежала делиться новостью с домочадцами, ya а сын открыл крышку и все яйца перешебуршил. Думала все, не выдержат экстрима. Но нет, вчера родился один бодреньки и активный (Сегодня бегает во всю) :clap:. А сегодня еще один, но пока вяловатый какой- то. Решила еще подождать остальных. Конечно это не показатель, но так как у меня их мало мне каждый дорог и хочу чтоб они выжили. В связи с этим вопрос. Если цыпы рождаются с промежутком один - два дня их все равно держат вместе? И как быть с инкубом, когда остаются яйца, потому что получается, что я уже пятый день держу его на выводе темп. 35,5-37,5 а влажность 65-72?

Подождите 20-21 день - 35,5 низковато - поэтому вяленький. Лучше 37,5-38,5 - это на будущее. Как мне объясняли вода хорошо выравнивает температуру(водяная грелка 1-2 литра) - если есть возможность используйте это свойство. Держите вместе. Будет сотня можете разделить на слабых и сильных. Так хоть погреются друг об друга. Температуру держите 33-34 градуса в брудере. Лучше всего на тряпке - меньше шпагатов и снизу не дует - а воздуха им хватит если не закупорить.

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

Доброго всем времени суток! У меня наконец-то получился хороший выводок цып. Из 51 заложенного яйца на утро 17 суток вышли 37, и ждем еще. Достоинства корейского инкубатора буду восхвалять в соответствующей теме. Но - в выводе 8 (!) шпагатиков. Лапы перевязали, парочка сразу же встала на ножки, т.е. не гарантия успеха, но делать все таки стоит! Вопрос у меня такой - откуда все-таки берутся шпагатики - это нарушение условий инкубации, вылупления (к пр. та же влажность неверно выставлена) или перепелочки наши с яйцом напортачили?
Инкубировала - все время 37,7, влажность 60, с 16 суток выключен поворот, влажность 70, температура 37,5.
Заранее спасибо.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Мне про пострижку когтей понравилось))))) lol good

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"iipspb" пишет:

откуда все-таки берутся шпагатики - это нарушение условий инкубации, вылупления (к пр. та же влажность неверно выставлена) или перепелочки наши с яйцом напортачили?

Возможно, кто-то что-то ещё напишет, но лично моё мнение: проблема в яйцах. Либо корм некачественный, либо стадо необходимо обновить.

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303

Спасибо, Лилия. Хорошая идея с грелкой. Сейчас ципы чувствуют себя вроде хорошо. Я сразу в брудере сделала им "несушку"(в банку лампочку, а банку в тканный мешочек) и тепло, и мягко и уютно. Греются у этой банке. Причем развалятся рядышком в тени от банки. а в другой стороне у воды температура 30 от лампочки. так что они сами выбирают себе температурный режим. Едят комбикорм, пьют хорошо.
А остальные яйца молчат. Одно, которое первое проклевывалось сначала все таки вскрыла, так как чую запахло. Скорлупки сухие, а пленку сама еле разорвала- бедняжка не смог выбраться и задохнулся cry . Асфиксия на лицо -фиолетовый. подожду до завтра остальных, но надежды нет. Буду ждать через неделю новый вывод, который греется в усовершенствованном инкубаторе-коробке из под памперсов)).

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

Света, спасибо за мнение. Стадо довольно молодое, большинство 3 мес. Корм, конечно не тот - для несушек пк 1, в Питере не могу найти перепелиного и во всем городе не могу найти рыбной/мясокостной муки. Все спины и шеи лысые, у петухов в т.ч. Давать добавки из рыбы, творога или яиц боюсь, может просто совпадение, но после тертой морковки с творогом, свежей абсолютно, по 1/2 ногтя мизинца на птицу, две пелки стали болеть. Приняла решение что только кк. вчера заложили новую партию покупных яиц, посмотрим.
По поводу шпагатиков - в итоге таких было 10. Всем связали лапки. 6 шт. спустя сутки абсолютно бодрые и бегают сами, от сверстников не отстают. 2 - погибли. Еще 2 сами ходить так и не начали, но пока бодры. Рука не поднимается их отбраковать.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

По моим наблюдениям "шпагатики" - это близкородственное спаривание...
С первого дня добавляю в воду "гаммавит"... заметила, что выживаемость улучшилась!!!!...
И про подкорм - не нужно бояться давать любую еду.... только начинать надо понемногу...
Я летом экспериментировала - давала половину дневной нормы к.к а половину - отходы садичные - каша, суп, овощи варёные, котлеты, раба.. ит.д.т.п, что наложат )) Это всё перемешивала с отрубями, до нужной - удобной консистенции и скармливала.... Всё уходило на ура... Поначалу яйценоскость упала несколько, зато немного погодя так прибавили!!!! потом мне не понравилось, что яйца были всё время в еде, кот. летит из кормушки.. и присыхает к яйцу))).... И я бросила это дело...
Но продолжаю давать днём творог с фелуценом... Это подхлёстывает яйценоскость... и "костюм" не исчезает)))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"meri871" пишет:

По моим наблюдениям "шпагатики" - это близкородственное спаривание...

Взяла на развод 21 индюшиное яйцо, все оплод, но вылупились только 11, из которых 5 - шпагатики, их, естественно, отбраковала. На следующий год, уже от переживших зиму самок и самцов, получила 100%-ные оплод, выводимость и абсолютно полноценных индюшат. Никаких задохликов, шпагатиков и прочих отклонений, хотя стадо то же, новую кровь не приливала.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всё))) тогда погрешности инкубации!!!!!

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"iipspb" пишет:

орм, конечно не тот - для несушек пк 1,

а мне попался рыбный кк , рецепт не запомнил но протеина 23 . Только неудобство - крупный , приходится размачивать .
кормлю с первого дня . кажется скоро месяц а может и больше laugh . сейчас одного взвесил 180гр .

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"meri871" пишет:

Всё))) тогда погрешности инкубации!!!!!

shok Почему?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Ну раз не близкородств. скрещивание причина вертолётов, то что??)))))) - погрешности инкубац. режима...

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"meri871" пишет:

Ну раз не близкородств. скрещивание причина вертолётов, то что??)))))) - погрешности инкубац. режима...

вы невнимательны .

"Clair" пишет:

Взяла на развод 21 индюшиное яйцо, все оплод, но вылупились только 11, из которых 5 - шпагатики, их, естественно, отбраковала. На следующий год, уже от переживших зиму самок и самцов, получила 100%-ные оплод, выводимость и абсолютно полноценных индюшат. Никаких задохликов, шпагатиков и прочих отклонений, хотя стадо то же, новую кровь не приливала.

качество потомства зависит от кормления родителей

: Ульяновск
29.11.2012 - 15:05
: 3

Уважаемый Алексей Евгеньевич, я вот например не могу корм специальный найти. Куриный еле нашла, и то продавцы не знают что такое пк-1, что они за продавцы корма тогда??? правда говорят что в курином есть все, что перечислено в составе комбикорма для перепелок, я еще дополнительно купила витаминно-протеиновую добавку, но не знаю, в какой пропорции ее добавлять? если кто то знает, подскажите пожалуйста.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ирина Новичок" пишет:

не могу корм специальный найти. Куриный еле нашла, и то продавцы не знают что такое пк-1, что они за продавцы корма тогда??? правда говорят что в курином есть все, что перечислено в составе комбикорма для перепелок, я еще дополнительно купила витаминно-протеиновую добавку, но не знаю, в какой пропорции ее добавлять? если кто то знает, подскажите пожалуйста.

Извините, я отвечу, а Алексей Евгеньевич, если что, поправит wink
Куриный комбикорм бывает разный: для цыплят и для несушек. Перепелам надо давать тот, который для несушек. Продавцы действительно, особо не парятся, и не выясняют какой там ПК им привезли. Хорошо ещё, что кроличий с куриным не путают)) Поэтому, когда покупаете, так и говорите: "Мне для несушек". У нас, например, комбикормовый завод продаёт не ПК, а КК, кормовую смесь, приближенную к ПК.
По поводу витаминно-протеиновой добавки гораздо сложнее. Её надо добавлять строго по инструкции, потому что передозировка витаминов гораздо хуже, чем их недостаток.

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303
"Clair" пишет:

У нас, например, комбикормовый завод продаёт не ПК, а КК, кормовую смесь, приближенную к ПК.

Вчера , кстати , была на заводе, взяла кк2 , другого не было для цыпляток. Поставила вторую кормушку с этим кормом и полутора недельные цыплятки его предпочли стартовомуПК

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883
meri871 пишет:

Ну раз не близкородств. скрещивание причина вертолётов, то что??)))))) - погрешности инкубац. режима...

Не буду говорить за других, у меня причиной шпагатиков однозначно была молодость родительского стада. Я специально делала маленькие промежуточные инкубации между основными, закладывая яйца из одной из клеток разного возраста. Целью было выяснить процент неоплода и заодно посмотреть на качество птенцов. Дак вот из молодых, младше 3 месяцев, всегда получалось около 10-15% шпагатиков и тюленей. Буквально через 2 недели этот грех при повторной инкубации из этих же клеток исчезал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах