Вы здесь



перепела,с первого дня жизни

Перейти к полной версии/Вернуться
2754 сообщения
Россия
: Астраханская область
23.02.2010 - 19:54
: 37

У меня 7-ого вылупились перепелята,радости не имеет границ super .А теперь они дошхнут по 10 шт.Почему так происходит.Я и кормлю как положено и вода кипячёная с марганцем dntknw cry


Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Свет круглые сутки? Температура (должна быть около 30)? Нет ли сквозняков? Может корм несовсем подходящий? Попробуйте рыбы добавить. Вода постоянно? Марганцовкой не увлекайтесь. Может фото их жилища сможете разместить? Ну как-то так.

Россия
: Астраханская область
23.02.2010 - 19:54
: 37

Здравствуйте Лилия."Я не волшебник а только учусь" У нас жара и духата в Астраханской области и я этого не учла У цыплят всё время горела лампочка сотка Вот я их и сожгла.Кормлю я их желтком куриным с творогом,луком, комбикормом в перемешку,Марганцовкой 3 дня не более,Теперь перешла на глюкозу с аскорбиновой кислотой,Да И сегодня же сменила лампочку 100 на 60 ,вроде ожили.Ничего ...первый блин всегда комом.А фото будет но чуть позже

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

У меня площадь 30*40 лампочка 25 ватт. Хватает. 40 ватт только весной и осенью когда холодно.

Россия
: Астраханская область
23.02.2010 - 19:54
: 37

Поставила 60 лампочку а они все липну к ней Отходят когда надо заморить червячка scratch_one-s_head Так и должно быть dntknw

Россия
: Астраханская область
23.02.2010 - 19:54
: 37

Вот моё начальное хозяйство thank_you thank_you

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Кети, зачем марганцем поите, у них что понос? Марганец убивает всю микрофлору кишечника, в результате чего желудок усыхает. Микрофлору уничтожили а теперь решили аскорбинкой пропоить, так точно понос начнется. Марганец есть смысл добавлять если вода сомнительного качества. Вы же вроде ее кипятите!? Хотите витаминами поить, купите специальные чиктоник, аминовитал, рыбий жир отлично подойдет и т. д.
Температура у малышей какая? Вы под лампу градусник положите, и по краям коробки измерьте Т. На лампу сделайте из фольги колпак, (теплый воздух от лампы вверх поднимается). Саму лампу в угол повесьте, кому холодно тот поближе переберется, кому жарко ну соответственно... Я коробку вместе с лампой (галагенка) мешковиной накрываю, предварительно измерив Т по всей коробке, чтобы никого не зажарить. Еду и воду в самый дальний угол от лампы ставьте - быстро портиться при нагревании. Еда - только к/корм с 3-его дня зелень потихоньку. От всяких каш, рыб, желтков и прочей мешанины да еще с комбикормом закупорка кишечника происходит- клоака закупоревается пометом, вовремя не отмоете - падеж.
Удачи

Россия
: Астраханская область
23.02.2010 - 19:54
: 37

Спасибо за советы Я завтра же всё сделаю good

Россия
: Астраханская область
23.02.2010 - 19:54
: 37

Здравствуйте ВАЛЕРИЯ!Вот допустим я добавляю в корм Рыбий жир .В каких количествах можно давать перепелятам и сколько по времени ? Как насчет профилактики рыбьего жира и для взрослых? Подскажите пожалуйста. Заранее выражаю ВАМ огромную благодарность roma

Россия
: Астраханская область
23.02.2010 - 19:54
: 37

А кто-нибудь пробовал кормить суточных перепелят детскими смесями с 4-ох месяцев,с 5-и,с 6-и.По составу:рисовая мука ,частично адаптированная молочная смесь(молоко сухое обезжиренное,смесь масел(рапсовое,пальмовое,кокосовое,подсолнечное)соевый лецитин,комплексная пищевая добавка(витамин С,витамин Е),витамины)сахар,натуральные добавки из кураги,мальтодекстрин,минеральные вещества.Или Мука кукурузная,рисовая,пшеничная,молоко сухое цельное,хлопья сухого абрикоса,сахар,соль,витамины,минералы.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Кети можете добавлять но осторожно не более 20-30%. Правда это мое мнение. Без стартового комбикорма не обойтись.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Кети, Рыбий жир добавляю в зелень (он в основном для формирования скелета и пера -профилактика рахита, вместо него можно использовать водный раствор витамина Д), использую если к/корм плохой. Детские смеси с сухие каши (остались от ребенка) мешаю вместе с к/кормом, 0.3 семи, остальное к/к.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Кети пишет:

А кто-нибудь пробовал кормить суточных перепелят детскими смесями с 4-ох месяцев,с 5-и,с 6-и.

А зачем, собственно это делать?
Зачем это всё?
Попробуйте автомобиль на шоколаде запустить, он у Вас поедет?
Всё ведь придумано давно! Комбикорм ПК-2+вода!

Россия
: Астраханская область
23.02.2010 - 19:54
: 37

Кто подскажет???Если размеры клетки50*95 см и пока 15шт из них 3-4 самца возраст 1,5 месяца...Сыпица перо,но башки и глаза целые и бегают по клетке.Муж говорит что самцы самок топчут. А что это может быть такое??? Подскажите пожалуйста ... За ранее спасибо

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Тогда это линька. Если спинки не общипаны лишнего.

Россия
: Астраханская область
23.02.2010 - 19:54
: 37

Вот как раз у них нет ни каких повреждений.Я думала что они у друг дружки выдёргивают.Да это больше на линьку и похоже

Россия
: Астраханская область
23.02.2010 - 19:54
: 37

Ну вот с перепелятами теперь всё понятно как ясный день.Теперь не пойму от чего у взрослых самок затылки голые ,вроде и пеньки уже есть ,все в норме без повреждений(ни кто ни кого не клюёт)Я так понимаю что самцы выдёргивают в процессе оплодотворения.У меня 1 самец на 4 самки .Кормлю их сбалансированным кормом для кур несушек ,но планирую перейти на перепелиный говорят он лучше,варю им 1 раз в неделю рыбьи башки ,яичную шкорлупу тоже в хот пускаю ,насчёт температуры,по моему им жарко из-за аномальной жары ...Подскажите пожалуйста что ни так.За ранее говорю спасибо!!! dntknw

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Кети пишет:

Я так понимаю что самцы выдёргивают в процессе оплодотворения.

Всё верно. Именно так и есть. Это нормально при содержании перепёлок с самцами.

Россия
: Астраханская область
23.02.2010 - 19:54
: 37

Я ни как не пойму вот допустим в клетке 30 особей перепелов в день они должны съедать 750-900 гр корма с ращётом 25-30 в сутки на птицу.Мои же около половины съедают.И должны они съедать корм за 30 мин примерно Мои японские едят часа 3-4 Это ни есть норма???Подскажите пожалуйста ,что правильно , а что нет

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А Вы их сколько раз в день кормите то? Делите пайку на два раза. И давайте утром и вечером. Знаю, что некоторые фермеры кормят три раза в сутки.

Россия
: Астраханская область
23.02.2010 - 19:54
: 37

Алексей Евгеньевич.А как часто можно давать "Рябушку " в неделю ,дело в том что кто-то из самок несут яйца без шкарлупы .Я им купила рябушку даю 1 раз в неделю а толку нет.Я им даю шкарлупу перемолотую блендером ,но не часто как придётся вот в общем-то и всё ...Что мне делать???
dntknw

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Кети пишет:

Алексей Евгеньевич.А как часто можно давать "Рябушку " в неделю ,дело в том что кто-то из самок несут яйца без шкарлупы .Я им купила рябушку даю 1 раз в неделю а толку нет.Я им даю шкарлупу перемолотую блендером ,но не часто как придётся вот в общем-то и всё ...Что мне делать???
dntknw

Доброго времени.
Вполне возможно, что и не поможет ничего, если птица с тем или иным заболеванием яйцевода. Надо её вычислить (я так понял у Вас птиц совсем немного) и покормить её отдельно. Если не поможет - в суп.
Вообще все препараты надо давать по инструкции.

Россия
: Астраханская область
23.02.2010 - 19:54
: 37

Здравствуйте!!! hi smile3 Спасибо за совет.Да у меня действительно очень мало птицы 13 самок и 4 самца ,мы с мужем только начинаем .Это очень интересное занятие ,а полезное какое .Пока только развожу ,хочу попробовать и зимой выводить цыплят.Я надеюсь на помощь сайта и заранее огромное спасибо thank_you thank_you thank_you roma roma roma

Россия
: Астраханская область
23.02.2010 - 19:54
: 37

Здравствуйте Алексей Евгеньевич,а вы что_нибудь делаете с перепелиными перьями после забоя .Из них можно и подушки делать и перины

Россия
: Астраханская область
23.02.2010 - 19:54
: 37

Здравствуйте дорогие мои форумщики. У меня вывелись не давно перепелята сегодня им 5 дней .У них странный понос ,как кисель и иногда с зелёным цветом От чего это может быть .Я с начала кормила перепелиными яйцами , подкармливала червячками с навозной кучи , а потом сменила на куриный желток . Сейчас корм подмешиваю ,и левомицетином пою .Так как сейчас прохладно я накрыла коробку стеклом ,оставив немного пространства для проветривания,может им не хватает кислорода????? А может это естественный отбор
Файлы:
sp_a0834.jpg

: челябинская обл.
17.09.2009 - 17:48
: 98
Кети пишет:

Здравствуйте Алексей Евгеньевич,а вы что_нибудь делаете с перепелиными перьями после забоя .Из них можно и подушки делать и перины

Перины лучше ya

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.

Кети пишет:

а вы что_нибудь делаете с перепелиными перьями после забоя .Из них можно и подушки делать и перины

Нет. Я этого не делал, не делаю и не буду делать. Много ненужной работы, а я это не люблю. Перья с перепелов я снимаю вместе со шкурой, всё по той же причине. И ни разу не слышал, чтобы из перепелиных перьев делали подушки. wacko2

Кети пишет:

Здравствуйте дорогие мои форумщики. У меня вывелись не давно перепелята сегодня им 5 дней .У них странный понос ,как кисель и иногда с зелёным цветом От чего это может быть .

Вы сами ответили на свой вопрос.

Кети пишет:

Я с начала кормила перепелиными яйцами , подкармливала червячками с навозной кучи , а потом сменила на куриный желток .

Комбикорм марки ПК-2 или марки ПК-5 спасёт от неминуемой гибели Ваших перепелов.

Россия
: Астраханская область
23.02.2010 - 19:54
: 37

Здравствуйте Алексей Евгениевич !Нормаль ли когда перепёлки несутся по разному ??? Вот к примеру 12 штук из которых несётся 11 и по разному ,то 5 то 8 .... За ранее спасибо!!!

Россия
: Астраханская область
23.02.2010 - 19:54
: 37

Здравствуйте Алексей Евгеньевич , смени ли корм временно куриный на попроще (не нашли ) перепёлки перестали нестись ,кормили простым дней 5 .Уже 3 день как кормим для кур несушек .а яйценоскась не востонавливается ,Я боюсь как бы яйцеводы не выпали ,Поноса нет в общем кал в норме,без крови.Может их на мясо пока не поздно???? АААА??? dntknw dntknw dntknw

Россия
: Астраханская область
23.02.2010 - 19:54
: 37

Здравствуйте Валерия ,У меня случилась беда Не знаю что это у птенцов в возрасте 3 недели свои же расклёвывают квоки,уже 2 сдохла

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

здравствуйте Кети. с интересом прочитала всю тему. мы тоже думаем завести перепелов. и вот сейчас пытаюсь набраться полезной информации. пока знаю лишь одно что в нашей местности в основном выводят их зимой. а корм практически всегда есть на нашем мелькомбинате. правда он самый дорогой. если нужно могу гапечатать телефон контактный.
как сейчас у вас дела? проблемы закончились?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах