Вы здесь



перепела,с первого дня жизни. Страница 92 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2754 сообщения
Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Всем доброго дня. Там выше есть фото двухдневного перепеленка весом в 24гр. У меня суточные весом 8- 8,5 гр. Тоже техасцы. Что я делаю не правильно?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Ну давайте на фото шоп не смотреть,ладно?
Вес даже 2х суточного перепеленка не может быть больше веса яйца!
А понаписать то и все, что интернет стерпит, можно fotku

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Елена 66 пишет:

Ну давайте на фото шоп не смотреть,ладно?

Вес даже 2х суточного перепеленка не может быть больше веса яйца!

А понаписать то и все, что интернет стерпит, можно [изображение]

Узбагоилии. clap roma

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

Честно говоря своих ни разу не взвешивала, весной выведу взвешу, но яица на закладку от техасца весят от 13 до 18 гр. И на третьи сутки перепеленок чисто внешне в два раза больше по объему, про вес не в курсе. В первый день в кофейном блюдичке спит 5-6штук, а на второй только 3 входит.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675
Елена 66 пишет:

Ну давайте на фото шоп не смотреть,ладно?

Вес даже 2х суточного перепеленка не может быть больше веса яйца!

А понаписать то и все, что интернет стерпит, можно [изображение]

Елена, это мои перепела. Фотошопа не было. Это техасцы с прилитой кровью белого тяжелого перепела. Не вижу смысла фотошопить. Люди у меня их покупают.

Россия
: Ростовская обл, г Каменск-Шахтинский
03.04.2021 - 07:03
: 2

Добрый день. Не знаю, остался ли здесь кто-то. Решили развести перепелов. Яйца положили в инкубатор. (инкуб обычный, пенопласт) Корм купила старт пурина для индюшат. Брудер приготовили,(пока только один). Сарай утеплили. Ждемс. Яйки заложили техасских белых(покупала у знакомого, родителей видела, яйцо ложили 2-х суточное) 31 марта заклад. К 17 апреля ждём. Посмотрим, как всё получится.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Есть живые hi
Пишите как получится. Будут вопросы, задавайте. Что знаем, ответим.
Конечно, народу с перепелами поуменьшилось. Не до жиру, как говорится...

Россия
: Ростовская обл, г Каменск-Шахтинский
03.04.2021 - 07:03
: 2

[quote=Елена 66]

Есть живые hi

Пишите как получится. Будут вопросы, задавайте. Что знаем, ответим.

Конечно, народу с перепелами поуменьшилось. Не до жиру, как говорится...
Буду ждать, надеюсь, что получится. Планируем, в принципе, сначала для себя разводить. У нас тоже не особо много осталось. Но спрос у кого не спрошу, присутствует.

Россия
: Московская область д.Старниково
01.12.2020 - 22:19
: 89

Добрый вечер, решил завести перепелов, поехал на ферму взял 5 недельных фараонов.Живут уже 6 месяцев, несутся. Решил ппоинкубировать, заложил в несушку 35 яиц, инкубировал как куриные, переворот каждые 4 часа, яйцо лежало на боку, я про инкубацию перепелов не знал что нужно верх тупым концом, первый раз выводил перепелов. В середине инкубации выключили свет на 7 часов, думал все хана яйцу, на 17 день научился вылуп. Из 35 яиц вылуп лось 29шт,3 шпагатика, падеж в первые 2 дня 3 штуки из них 2 шпагатика. Сейчас 4 день, бегают, кушают, все бодрые, активные. Хотел спросить про переворот перепелиные яйца вообще не нужно поварачивать или их переварачивают и как часто?

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

Доброй ночи. Перепелов переворачивать надо обязательно, не верьте тем кто скажет не надо у меня был такой печальный опыт. Можно не заморачиваться с проветриванием, но вывод будет хуже. Им достаточно и 2-3 переворота в сутки если в ручную, а так если автоматически то можно и чаще.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Перепелиные яйца не проветривают. Самка перепела сидит весь срок, не вставая с гнезда. Кормит ее самец.
У кур по другому, сами знаете. Она встает и уходит кушать сама. Поэтому, имитируя живую природу, куриные яйца надо проветривать.
Перепелов можно выводить стоя на остром конце и без переворота. Но лучше вывод будет на боку и с переворотом.

Россия
: Московская область д.Старниково
01.12.2020 - 22:19
: 89

Спасибо за разъяснение

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

Я тоже начитавшись попробовала без переворота, было больно смотреть на результат. С прогулками не спорю, но по личному опыту у меня с периодическим проветриванием вывод лучше, гуляю раз в день по 5-10 мин и ставлю обратно решетку в нагретый инкубатор. Не претендую на истину, это только мой личный опыт.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007

Вывожу в Блице, поворот работает, не проветриваю, стоят на остром конце.

Россия
: Ставрополь
22.12.2019 - 10:00
: 53

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Перепелятам 6 дней. Температура в брудере 35, корм старт бройлер, вода всегда свежая, два дня назад стали мокреть у них шеи и часто они их чешут, поилки закрытые, это не из-за воды. Вредителей не обнаружили. Кушают хорошо, помет вроде в норме.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

В брудерах должно быть хоть минимальное зонирование. В относительно прохладной зоне должна стоять вода. Чтобы быстро не закисала. И надо наблюдать за поведением перепелят. Если жмутся подальше от лампы, значит им жарко.
Если они мокрые и точно не выкупались в поилке - значит им жарко.

Россия
: Ставрополь
22.12.2019 - 10:00
: 53
Елена 66 пишет:

В брудерах должно быть хоть минимальное зонирование. В относительно прохладной зоне должна стоять вода. Чтобы быстро не закисала. И надо наблюдать за поведением перепелят. Если жмутся подальше от лампы, значит им жарко.

Если они мокрые и точно не выкупались в поилке - значит им жарко.

Спасибо.

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49

Добрый день ! Перепелами занимаюсь 5-ть лет , уже и опыт есть , но всё равно вопросов много . Из последнего выводка посадил в клетку два петушка и 15 самочек . Им 6-ть недель со вчерашнего дня , уже и яички появились . Всё было хорошо , но сегодня утром в клетке был шум и гам - один петушок расклевал другого и постоянно нападал на него . Пришлось отсадить отдельно пострадавшего , а бойца посадил в другую клетку к старшим на перевоспитание ( там он сам оказался объектом нападения ) и метался по клетке . Пробыл он там минут двадцать , и я снова посадил его в свою стаю . Но как же поступить с пострадавшим , когда он выздоровеет ? Мне хотелось бы его сохранить , так - как он очень голосистый ? Посоветуйте ) .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Притените клетку по-максимуму, чтобы чуть чуть видна была поилка и кормушка. И вечером посадите туда самца. За ночь и за следующий день освоится..

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49

Спасибо ! Я подсадил к пострадавшему двух перепёлочек . Сегодня утром приехал на дачу ( они у меня там живут ) и увидел , что раны у петушка затянулись , глаз открылся , и он по-прежнему стал петь ! Думаю посадить их всех вместе снова , когда погода наладится и я пересажу их на траву . Петушок уж очень хорош . Голосист ) .

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49
Елена 66 пишет:

Притените клетку по-максимуму, чтобы чуть чуть видна была поилка и кормушка. И вечером посадите туда самца. За ночь и за следующий день освоится..

Спасибо ! Я подсадил к пострадавшему двух перепёлочек . Сегодня утром приехал на дачу ( они у меня там живут ) и увидел , что раны у петушка затянулись , глаз открылся , и он по-прежнему стал петь ! Думаю посадить их всех вместе снова , когда погода наладится и я пересажу их на траву . Петушок уж очень хорош . Голосист ) .

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Вячеслав Олейников пишет:

Елена 66 пишет:

Притените клетку по-максимуму, чтобы чуть чуть видна была поилка и кормушка. И вечером посадите туда самца. За ночь и за следующий день освоится..

Спасибо ! Я подсадил к пострадавшему двух перепёлочек . Сегодня утром приехал на дачу ( они у меня там живут ) и увидел , что раны у петушка затянулись , глаз открылся , и он по-прежнему стал петь ! Думаю посадить их всех вместе снова , когда погода наладится и я пересажу их на траву . Петушок уж очень хорош . Голосист ) .

Клетки "на траве" - это опять светло для них. Снова расклюют друг друга.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Добрый день всем!
Постоянные читатели меня знают.
Я 25го июня еду к сыну в Питер. На поезде. Если кому надо яйцо обновить кровь на горячую уральскую, то могу привезти в пределах сотни штук.
Правда, у меня все перемешаны, фараоны, манжуры и белые. Но все породы мясные, крупная птичка.
Прошу модератора не ругаться на мое сообщение. Я не смогла придумать, где его разместить.
Все вопросы или в личку или по телефону, он есть в профиле.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах