Вы здесь

перепела,с первого дня жизни. Страница 12 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2754 сообщения
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Казмирчук" пишет:

мне кажется, что Вы лукавите.

Дело Ваше.
У меня есть ещё цесарки, и индейки. У них тоже, май-июнь оплод 100%, в июле-августе уже ниже, но всё равно лучше, чем у эстонцев. Но, я уверена, что причина низкого неоплода - качество племенного стада. Поэтому и пишу, чтобы люди понимали, что лучше работать с качественным племенным материалом.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
наобеднаужин пишет:
"володина оксана" пишет:

но больше 80 грамм их потомство не набирало.

это как воробьишка чтоли ? scratch_one-s_head

Хуже чем воробьишка.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
Clair пишет:
"Казмирчук" пишет:

мне кажется, что Вы лукавите.

Дело Ваше.
У меня есть ещё цесарки, и индейки. У них тоже, май-июнь оплод 100%, в июле-августе уже ниже, но всё равно лучше, чем у эстонцев. Но, я уверена, что причина низкого неоплода - качество племенного стада. Поэтому и пишу, чтобы люди понимали, что лучше работать с качественным племенным материалом.

Качественный племенной материал как сохраняете. каким образом обновляете стадо?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"володина оксана" пишет:

Качественный племенной материал как сохраняете. каким образом обновляете стадо?

Кормим полнорационными комбикормами.
Выбраковываем представителей несоответствующих породе и с непонятными внешними данными. Например, путём внешнего осмотра, отбраковали одну перепёлку - вроде самка, однако грудь оранжевая, как у самца, пятна на груди есть, но для самки их маловато. В дальнейшем и яиц от этой курочки видели только раз в месяц.
Не берём в разведение яйца от старых перепелов. У более молодых производителей и оплод лучше, и качество молодняка выше.
На инкубацию отбираю только яйца характерного размера, правильной формы и цвета: в меру удлинённые, в меру закруглённые, с блеском. Никому не помогаю вылупляться, шпагатиков "не связываю", витаминами, марганцовкой и антибиотиками не пропаиваю.
Если в выводе случаются отклонения, значит, пора менять стадо. Покупаем яйцо, выводим, отбраковываем, проверяем оплод, и при удовлетворяющих показателях соединяем со своими.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Спасибо большое. теперь будем решать проблему с поиском яиц. у нас доверять сложно продавцам. а выехать куда-то нет возможности.
кстати о кормах. у нас часто перебои с перепелиным кормом, но куриная качественная несушка всегда есть. вы не пользуетесь такими?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Оксана.Прочитала откуда Вы - родные места!! Мы каждый год в Астрахань ездим.. практич. через вас))))....
Ну фараоны 80 гр. - это , или не они самые, либо что-то не так у Вас!!
У меня простые японцы - от 120 и выше.. Хотя поесть и 120 за глаза)))...
Я меняю кровь - беру самцов свежих... и потом смотрю кто родится.. И выбираю лучших... - крупных, активных и т.п.
Недавно провела ревизию и обратила внимание на клетки с плохой производит. яиц... всех перебрала.. так есть самки с клоакой, не подходящей для снесения яиц!!! Просто крошечное недоразвитое отверстие.... Убрала их на убой.. И при вскрытии обнаружила кучу жира!!!!...

11.11.2011 - 12:46
: 584

Да-да у америков такое не редкость то есть не петух не курица shok

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"володина оксана" пишет:

у нас часто перебои с перепелиным кормом, но куриная качественная несушка всегда есть. вы не пользуетесь такими?

Я тоже кормлю всех ПК-1, для кур-несушек.

: Тайшет
04.07.2011 - 16:34
: 546

Давно хотела обзавестись перепелками. И наконец решилась. В прошлом месяце купила яйцо манжурских и техассцев. Яйцо получила поездом, так как в нашем округе пелок практически никто не держит. 29 ноября заложила в ТГБ 30 манжурских и 70 техасцев. Сегодня 17й день инкубации, мы все в ожидании, уже идет наклев, шебуршание и писк.
100% оплода у техасцев не бывает, самый высокий % это 85%. По крайней мере мне так сказал продавец моих яичек. Мужчина очень давно занимается пелками.
Надеюсь что у меня все получится. У меня одна очень важная проблема- у нас нет корма для малышей. :(

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Оксана Виноградова" пишет:

100% оплода у техасцев не бывает, самый высокий % это 85%. По крайней мере мне так сказал продавец моих яичек.

Но это совершенно не означает, что вообще не бывает. Возможно, что Вы обеспечите перепелам лучшие условия, и процент оплода повысится.
Как я выше писала, оплод/неоплод зависит от многих условий.
Например, в первый месяц от начала яйценоскости самцы более активные, но уже через 6 недель активность падает, а соответственно, и % оплода. Проверялось неоднократно и на перепелах, и на цесарках, и на индейках.
От клетки тоже, как ни странно, зависит: у перепелов, которые содержатся в полностью открытых клетках оплод ниже, чем у тех, которых содержат в глухих. Кстати, яйценоскость также начинается раньше, если перепела содержатся в глухих клетках, вероятно это связано с тем, что в закрытых со всех сторон клетках птица меньше подвержена стрессу.
Также брала техасцев яйцом и оплод был вообще 50%, вывод тоже не порадовал. Более чем уверена, что это связано с тем, что хозяин кормил самодельной кормосмесью. В этом случае птицы и эмбрион не дополучили необходимых веществ. Сама кормила комбикормом ПК-1 и от этого вывода я уже получала 100%-ный оплод и вывод.
Удачи!

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Светлана,по поводу оплода не нужно преувеличивать.
Я могу предположить вывод 100% из оплодотворённых.
Тем более что корм куриный.%протеина ниже чем в нужном,перепелином.
А отбором,подбором стада,думаю занимаются все.
Кому нужны слабые птички.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Faeton0011" пишет:

корм куриный.%протеина ниже чем в нужном,перепелином.

Процент протеина у них практически одинаковый, я уже писала состав комбикормов, рекомендуемый ВНИТИП.
А продавать могут всё, что угодно, состав рецепта у всех разный, почему то.
Тем более, самому нереально приготовить кормосмесь со всеми необходимыми микроэлементами, а это очень влияет и на оплод, и на вывод. Например, нехватка витамина Е приводит к тому, что у взрослых птиц задерживается яйцекладка или они несут неоплодотворённые яйца.
Поверьте, бывает 100%-ный оплод yes3 И уже миллион раз писала, что такое возможно даже у цесарок, о которых профессора пишут, что 50% оплода - это нормально.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Малявок можно кормить с рождения яйцом и творогом. Это не удобно и маятно, но вполне возможно.. Раньше я так и делала... Потом стала кормить стартовым к.к..
А тут эксперимент провела.. с рождения кормила кормом для перепелов.. только размалывала... И пока(ттт) 10 дн. полёт нормальный...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Да, на всякий случай, сообщу, что я яйцо не продаю.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Наталья,и больше ничего?Просто актуально.
Старт заканчивается, птичкам 2 дня.ну ещё на 4 дня хватит.
Яйцом,творогом,я никогда и не кормил,только ПК-5 и вода.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Игорь, вот уже 12 дн. птицам.. вчера уже в подростковый брудер на сетку пересадила.. Ничем более не кормила... В Воду 2-3 р. добавляла "гамавит" чисто для поддержки витаминной...(всем так даю)...
Но а яйцом тоже можно и творогом.. Это нормально!!! Проверено...

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
"meri871" пишет:

Но а яйцом тоже можно и творогом.. Это нормально!!! Проверено...

Это не очень нормально!!! Если хозяин дает полноценный комбикорм то больше ничего не надо, ПРОВЕРЕНО!!! Творог, яйца это ненужный элемент в питании перепелов!!!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Речь и идёт о том, что НЕТ полнорационного корма!!

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Да не, всё нормально,корм есть хороший.
На ПК-5 отлично поднимаются.Всё равно нужно было на завод ехать,
вот и купил всё что нужно было.

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
"meri871" пишет:

Речь и идёт о том, что НЕТ полнорационного корма!!

В любом случае творог, яйцо давать не надо!!!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Откуда такая уверенность???.... Я кормила так в начале своей перепелиной практики... отлично росли и развивались... Никакой смертности!! Единственное неудобство, что следить за состоянием корма нужно и убирать остатки... А в остальном!!!.... Нормально!! И категорично отрицать не нужно... Был опыт и не у меня одной... Я инфу черпала из инета.. И от практиков!!

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"meri871" пишет:

Откуда такая уверенность???.

Творог и яйца -максимум 13% белка . при необходимости в 21%

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Я не говорю, что это идеал!!
Но, как вариант имеет место быть...
(больше не дискутирую)

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"meri871" пишет:

Я не говорю, что это идеал!!
Но, как вариант имеет место быть...

В добавке в ЗЦМ или рыбной/мясной мукой - жмых солнечный ,горох .
Любой зерновой корм имеет около 9-11% протеина . В чем смысл яиц и творога ? как животные белки - Да .

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Я согласен побаловать 10 можно и яичком и творожком.
Сам никогда такого не делал,и не собираюсь,но помню раньше цыпок так и кормили мои родители.
Наталья,вопрос к вам был про то как вы кормили мальков только взрослым перепелиным.Пост 344.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Я ответила про кормление взрослым кормом...Та партия перепелят уже хорошо подросла.. Следующих я кормлю детским к.к,,, как и всегда.. Просто добавила ещё, что есть варианты кормления... Но "народ" усердно настаивает только на одном своём..
Я уже сравнительно давно.. года 3, как не пользуюсь ничем другим, кроме к.к... Но подумала, что будет не лишним знать о том, что можно на начальном этапе кормления обойтись и яйцом..и.т.п. Читала, что в деревнях не могут купить не только к.к. для мелких, но и просто для перепелов взрослых..

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"наобеднаужин" пишет:

В добавке в ЗЦМ или рыбной/мясной мукой - жмых солнечный ,горох .
Любой зерновой корм имеет около 9-11% протеина . В чем смысл яиц и творога ? как животные белки - Да .

Творог в частности, и молочные продукты вообще, источник витамина группы В. При его отсутствии нарушается белковый, жировой, водный, углеводный обмен, развиваются дегеративные изменения в нервной системе.
Яйца, кроме витамина В12, содержат ещё железо, кальций, фосфор, калий, магний, витамины A и C.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
наобеднаужин пишет:
"meri871" пишет:

Откуда такая уверенность???.

Творог и яйца -максимум 13% белка . при необходимости в 21%

Творог и яйца при этом влажные! При пересчете на сухой корм процент протеина будет в норме.
Тоже есть опыт выращивания на взрослом курином корме + творог, яйцо, рыба. На партию 30-40 шт падеж 1-4 шт, в основном которые были изначально слабые.
Ребята может вспомним: комбикорм появился 50-100 лет назад, а птицеводству несколько тысяч лет. Давайте будем реалистами.
Докорм неудобен, процент падежа выше. Но если нет хорошего корма, то для любителей вариант.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
meri871 пишет:

...

Не переживайте Вы. Ну бывает так у людей - заклинило.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Ну вот.. я же говорила, что есть такой способ кормления!!! Спасибо, что поддержали, девочки!!! Докопаются ведь??!!))))).......
Я ещё эксперимент ставила на группе перепелов... (писала уже, но повторюсь)
Кормила влажным кормом (отходы из д. сада)- там каша разная, тёртые овощи, хлеб, котлеты, рыба..творож. запеканка... Отходы качественные!!! В эту массу добавляла отруби.. Перемешивала, доводя до рассыпчатой консистенции и закладывала в кормушку... Обязательно смесь из ракушки, мела, скорлупы, песка и , конечно, фелуцен по норме... К.к. подсыпала чисто символически...(чт. вкус-то не забыть))))))... По началу яйценоскость сбавили.. и даже прилично... Но потом всё наладилось и неслись хорошо!!!Примерно 2 мес. я упражнялась, потом мне сильно надоело.. Но я поняла, что можно экономить, если уж сильно прижмёт.. Кур же мы кормим едой со стола??!!(мешанка+ горсть к.к и всё).. Перепела не многим отличаются...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах