Вы здесь

перепела,с первого дня жизни. Страница 14 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2754 сообщения
Украина
: Херсонская обл.Новая Каховка
01.12.2012 - 16:21
: 24

2 минуты назад вылупился первый птенец жду остальных фото поже clap

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
CooLBoY пишет:

Стоит термодатчик он не должен дать збой

Это он Вам был чего-то должен. laugh (Шутка была)

Поздравляю с началом вывода! Если есть возможность пропоите малышей витаминами. Температуру держите 34-35 градусов в брудере 3-4 дня. Они в инкубаторе недогретые.

Украина
: Херсонская обл.Новая Каховка
01.12.2012 - 16:21
: 24

Да я купил чем про поить. Температуру отрегулировал медицинским электро термометром. Появился только один вчера я писал больше нет но яйца видно что скорлупа дает трещины но небольшие и тишына

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

CooLBoY, а инкубатор какой?

Украина
: Херсонская обл.Новая Каховка
01.12.2012 - 16:21
: 24

Clair инкубатор самодельный
вчера вылупились 24 из 29 все здоровые
если правильный подсчет то 88% для первого раза я думаю это хорошо и при значительных ошибках и яйца были свои

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
CooLBoY пишет:

Clair инкубатор самодельный
вчера вылупились 24 из 29 все здоровые
если правильный подсчет то 88% для первого раза я думаю это хорошо и при значительных ошибках и яйца были свои

По моему это не просто хороший, а отличный результат для первого раза!
Поздравляю!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

И не только для первого)))))

litva
: visaginas
11.07.2012 - 22:43
: 2

перепела сдохли.1-й день бегали по всей коробке, кормил куриным желтком.на второй день желток с творогом.седня 4-й день, осталось нескоко штук-все заморыши.температуру держал около 30-34 и лампа круглые сутки.может они от яркого света передохли? dntknw

Украина
: Херсонская обл.Новая Каховка
01.12.2012 - 16:21
: 24
vova61 пишет:

перепела сдохли.1-й день бегали по всей коробке, кормил куриным желтком.на второй день желток с творогом.седня 4-й день, осталось нескоко штук-все заморыши.температуру держал около 30-34 и лампа круглые сутки.может они от яркого света передохли? dntknw

Вы их пропоили чем то?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"vova61" пишет:

перепела сдохли.1-й день бегали по всей коробке, кормил куриным желтком.на второй день желток с творогом.седня 4-й день, осталось нескоко штук-все заморыши.температуру держал около 30-34 и лампа круглые сутки.может они от яркого света передохли?

Если, как Вы пишете, "заморыши", то возможно, от перегрева: большое количество птицы на небольшую площадь + высокая температура. Надо следить не за показаниями градусников, а за поведением птиц. Если птица скучивается, значит мёрзнет, если расползается от источника тепла, пух мокрый, то птице жарко.
Также возможно, падёж из-за кормления. Сколько раз в день Вы давали птенцам желток, в каком виде, как долго он оставался в кормушке?
Оптимально первые дни кормить комбикормом для цыплят ПК-0, ПК-2, или ПК-5.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"CooLBoY" пишет:

инкубатор самодельный
вчера вылупились 24 из 29 все здоровые

good Замечательно. Теперь, главное, кормить правильно wink

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303

У меня тоже показатели улучшились. Инкубатор маленький, самодельный - коробка из под памперсов с вложенным пенопластом, прогрев сверху. Инкубировала третий раз, из 13 яиц вылупилось 12. super Достаточно дружно в два захода, на один день раньше рассчитанного. Один правда на сутки припоздал. Одно яйцо - не оплод.
Clair права, если яйца от хороших родителей, отобраны без погрешностей, то все выводятся. Из-за "глупенького" инкубатора, очень сложно держать температкрный режим, приходиться все время открывать, переворачивать, регулировать температуру и влажность. И вот при всем этом - очень хороший результат. Цыплятам 10 дней, пытаются летать. яйца брала от курочек 3 месяцев. Первый раз в ноябре на пробу инкубировала в пластиковом ведре - из 4 яиц -2 ципленка (хорошо несутся уже), 1 задохлик, 1 неоплод, второй вывод в "памперсах" но прогрев снизу: из 6 яиц -2 цыпленка (явно не догрев).
Думаю, что немного подучилась и можно делать нормальный инкубатор и к весне заводить перепелиное дачное хозяйство. Мои домочадцы все в шоке от того как быстро эти птички растут shok
Всем на форуме, большое спасибо за советы!

Украина
: Херсонская обл.Новая Каховка
01.12.2012 - 16:21
: 24
Clair пишет:
"CooLBoY" пишет:

инкубатор самодельный
вчера вылупились 24 из 29 все здоровые

good Замечательно. Теперь, главное, кормить правильно wink

купил ПК2 для перепелов "Мультигейн"
вчера еще 1 вылез я немного ему помог и того 25 из 29 ya
остальные 4 были оплодотворение но почему то не вылезли

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
vova61 пишет:

перепела сдохли.1-й день бегали по всей коробке, кормил куриным желтком.на второй день желток с творогом.седня 4-й день, осталось нескоко штук-все заморыши.температуру держал около 30-34 и лампа круглые сутки.может они от яркого света передохли? dntknw

По моему тоже проблема в кормлении или температуре. Почему не кормили комбикормом? Температуру в каком месте мерили? и чем?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Если птенцы поносили и молчали - Ребята! Это творог! Нельзя малышам творог давать! Его дают от безысходности, когда нет кк.... в двухнедельном возрасте, крайне малыми дозами и абсолютно обезжиренный. Если расползались по углам и пищали как резаные - это перегрев. Увы ((
что касается влажного пуха - это не показатель... птицы не потеют... нЕчем...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"cArmAn" пишет:

что касается влажного пуха - это не показатель... птицы не потеют... нЕчем...

Если внутри брудера повышенная влажность, то капельки воды оседают на пух, и тот становится мокрым.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Clair пишет:
"cArmAn" пишет:

что касается влажного пуха - это не показатель... птицы не потеют... нЕчем...

Если внутри брудера повышенная влажность, то капельки воды оседают на пух, и тот становится мокрым.

Мне так представляется, данный эффект может быть достигнут только под стеклом или пленкой..... и только в отсутствии вентиляции. но в таком случае, они сами покроются конденсатом, и сие явление трудно будет не заметить, при условии кормлений с трехчасовым интервалом..... да и это уже не брудер а душегубка. Птенцы в такой консервной банке попросту задохнутся. Надо же такое придумать ))))) Клэр, а где вы видели герметичные брудеры? Или сами успешно пользуете? ))))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"cArmAn" пишет:

а где вы видели герметичные брудеры? Или сами успешно пользуете? ))))

А я вообще пишу только то, что сама проходила.
У нас, например, брудер из поликарбоната, на дне которого сетка, поддон вставляется обычным образом, никакой герметичности, снизу очень даже прилично сквозит. Для обогрева применяется обычная лампа накаливания 60 Вт. Поскольку поликарбонат прозрачный, то весь брудер светится, как большой светильник. Поэтому папа наш однажды прикрыл это дело покрывалом, обычным, тонким, даже не шерстяным, и не полностью весь ящик, а только одну стенку с заходом наверх. Этого оказалось достаточно. Холодный воздух внизу, тёплый выходит через верх, но ему деться некуда - там покрывало. Утром все индюшата были мокрые.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Ага ))) а снизу, под брудером, стояла огромная кастрюля с кипящей водой ))))
ладно. Пусть.

: Тайшет
04.07.2011 - 16:34
: 546

Сегодня выводятся пелята, и заметила что несколько яиц проклюнулись с острого конца. Чем это вызвано?
Птенци еще в яйце, пищат, но не вылазят. Думаю смысла нет им помогать, все равно не правильное развитие.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Здравствуйте, Оксана, Вы правильно думаете. Связано это с отклонениями в режиме инкубации. Отковырять, конечно, можно.... хотя бы, для личного опыта, и, если есть время и желание, но на племя ни-ни!

: Тайшет
04.07.2011 - 16:34
: 546

Подскажите, какое именно может быть отклонение в режиме инкубации? У меня инкубатор ТГБ со всеми функциями. До этого ничего подобного не было, а если и было, то пару шт. А тут прям очень много, из 100 яиц вывелось 37, 15-20 шт с острого конца пробились. Мне очень интересно и важно знать ошибки.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

О! Тут налицо качество яйца: такой низки % вывода и в нем такой высокий % брака. Вероятно, сказалась нехватка витаминов. Я не разбирался в подобных вещах никогда. Просто убирал. На самом то деле, это от многих факторов зависит. Это расписывали в теме по инкубации. А свое ошибочное заключеине я сделал, подумав, что это первый Ваш опыт.

: Тайшет
04.07.2011 - 16:34
: 546

Ничего страшного, яйцо еще в стадии выведения agree жду еще сутки, еще есть правильные наклевы. А темы я все читаю, правда ни всегда пишу. Спасибо вам. Буду разбираться.

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
"vova61" пишет:

ерепела сдохли.1-й день бегали по всей коробке, кормил куриным желтком.на второй день желток с творогом.седня 4-й день, осталось нескоко штук-все заморыши.температуру держал около 30-34 и лампа круглые сутки.может они от яркого света передохли?

Какой желток???? Какой творог???? Вы думаете в природных условиях перепел питается этим??? Одумайтесь, сухой корм и вода!!! Всё!!! Брудер не должен быть душегубкой!!! Закрытым со всех сторон!!! Воздух должен поступать!!!

Украина
: Херсонская обл.Новая Каховка
01.12.2012 - 16:21
: 24

очень просто бункерная кормушка для молодняка верх стаканчика обрезается но не полностью служит крышкой
материал
2-стаканчика
1-крышка железная
1-крышка пластиковая
1-тюбик супер клея

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

КРУТЬ! good

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
CooLBoY пишет:

очень просто бункерная кормушка для молодняка верх стаканчика обрезается но не полностью служит крышкой

Это до какого возраста? Во внутрь не залазят? Идея хорошая.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Вариант не плохой! Дёшево и сердито :)

Украина
: Херсонская обл.Новая Каховка
01.12.2012 - 16:21
: 24
Лилия пишет:
CooLBoY пишет:

очень просто бункерная кормушка для молодняка верх стаканчика обрезается но не полностью служит крышкой

Это до какого возраста? Во внутрь не залазят? Идея хорошая.

Во внутрь не залазит. Моим уже 8 день буду смотреть отпишусь

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах