Вы здесь

перепела,с первого дня жизни. Страница 7 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2754 сообщения
Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Андрей Овчинников пишет:

Воду давать только кипяченую в течении 21 дня.

Кипячёную даю 7 дней.
Со второй недели из под крана.
Стартом с 1 по 28 день.Проблем не было,потерь тоже,ТТТ.

11.11.2011 - 12:46
: 584
Faeton0011 пишет:
Андрей Овчинников пишет:

Воду давать только кипяченую в течении 21 дня.

Кипячёную даю 7 дней.
Со второй недели из под крана.
Стартом с 1 по 28 день.Проблем не было,потерь тоже,ТТТ.

Тоже так же кормлю пою потерь не бывает единственная причина если не заметил и придавил так как они шустрые и под кормушки поилки забегают

Россия
: воткинский район п.Новый
30.04.2012 - 20:49
: 3

спасибо за совет только перепелята у меня вымирают на 3-4 день,даже кормом не успеваю покормить только вода и яйца

Россия
: воткинский район п.Новый
30.04.2012 - 20:49
: 3

спасибо за совет, чиктоник -это же как раз витамины которые я давала правда с 1-го дня .жалко видеть как один за другим помирают постепенно, хотя рождаются очень активными , может причина в том что в инкубатор я закладываю еще яйца других птиц

11.11.2011 - 12:46
: 584

не давайте яйца попробуйте с вывода кормить стартом и витамины ни какие не надо в старте им хватит всего

: Челябинск
02.05.2012 - 17:18
: 13

Доброго времени суток всем! Я понимаю. что этот вопрос уже обсуждали, но для особо одаренных.
Планирую взять 7 дневных перепелят (50-60 штук)
cArmAn писал "0. мелочь после вывода до 3-4 недель лучше держать в картонной коробке. первую неделю в кач подстилки - ваф полотенце. потом, что душе угодно."
А возможно ли использовать сетку сварную на пол (с гигиенической точки зрения) или мелочь будет проваливаться (лапки). Как например http://storage7.fermer.ru/2009/07/32350/01178171.jpg

Россия
28.10.2011 - 19:53
: 82
Oleg Zyuz пишет:

Доброго времени суток всем! Я понимаю. что этот вопрос уже обсуждали, но для особо одаренных.
Планирую взять 7 дневных перепелят (50-60 штук)
cArmAn писал "0. мелочь после вывода до 3-4 недель лучше держать в картонной коробке. первую неделю в кач подстилки - ваф полотенце. потом, что душе угодно."
А возможно ли использовать сетку сварную на пол (с гигиенической точки зрения) или мелочь будет проваливаться (лапки). Как например http://storage7.fermer.ru/2009/07/32350/01178171.jpg

Вы знаете не советую,так как у недельных перепелят ножки еще не совсем окрепшие,больно им будет ходить по сетке,
могут ножки поранить.С двух недель я думаю можно уже,я суточных держу на тряпочке,а потом держу на опилках,удобно и хорошо super

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Я тоже сажаю на сетку после двух недель.
Сетка 10х10 мм.

: Саратов
03.05.2012 - 23:01
: 10
Oleg Zyuz пишет:

А возможно ли использовать сетку

Не вижу проблем, я суточных сажаю в брудер, у которого на полу оцинкованная сетка (ячейка 10x10, толщина прутка 1,2 мм). Никто не проваливается, не только ходят спокойно, но и бегают, противошпагатный вариант yes3 , гигиенично super
У меня эстонцы... а то подумаете ещё,что у меня гиганты какие-нибудь wink

: Челябинск
02.05.2012 - 17:18
: 13
Пелковод пишет:
Oleg Zyuz пишет:

А возможно ли использовать сетку

Не вижу проблем, я суточных сажаю в брудер, у которого на полу оцинкованная сетка (ячейка 10x10, толщина прутка 1,2 мм). Никто не проваливается, не только ходят спокойно, но и бегают, противошпагатный вариант yes3 , гигиенично super
У меня эстонцы... а то подумаете ещё,что у меня гиганты какие-нибудь wink

До какого возраста держите на 10х10?

: Саратов
03.05.2012 - 23:01
: 10
"Oleg Zyuz" пишет:

До какого возраста держите на 10х10?

Пока им тесно не станет,т.к. брудер у меня небольшого размера. 2 недели. Можно пожизненно наверное держать, но говорят ячейка 10x10 начинает пометом забиваться. Я Вам в личку ссылку на моё видео скинул, тут наверное нельзя, не разобрался ещё...

: Челябинск
02.05.2012 - 17:18
: 13
Пелковод пишет:
"Oleg Zyuz" пишет:

До какого возраста держите на 10х10?

Пока им тесно не станет,т.к. брудер у меня небольшого размера. 2 недели. Можно пожизненно наверное держать, но говорят ячейка 10x10 начинает пометом забиваться. Я Вам в личку ссылку на моё видео скинул, тут наверное нельзя, не разобрался ещё...

Бросайте ссылку на форум. Elena33 использует аналогичную сетку в бункере для мелочи до 10 дневнего возраста, затем высаживает на "пожизненное" место содержание в клетку с сеткой 12,5х25.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Добрый день,сколько занимаюсь ни разу кипяченую воду не давал.С колодца комнатной температуры.А вообще и лапы на ночь мыть можно, а зачем.Чиктоник по желанию,а яйцами кормить не надо попробуйте старт для циплят бройлеров в первые дни помельчить,не пожалеете.

: Саратов
03.05.2012 - 23:01
: 10
Gera-v пишет:

Добрый день,сколько занимаюсь ни разу кипяченую воду не давал.С колодца комнатной температуры.А вообще и лапы на ночь мыть можно, а зачем.Чиктоник по желанию,а яйцами кормить не надо попробуйте старт для циплят бройлеров в первые дни помельчить,не пожалеете.

Не у всех есть свои колодцы scratch_one-s_head Я 10 дней кипячу воду, пока окрепнут мальцы, пусть вода "мертвая", но и микроорганизмов нежелательных нет,а потом водопроводной пою. Старт для цыплят бройлеров ПК-5 россыпь super кормлю первые 3 недели good

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

Подскажите в каком возрасте фараонов можно "отведать"

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Bumer735 пишет:

Подскажите в каком возрасте фараонов можно "отведать"

Около 45 дней. Или в интервале 30-60 дней.

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

сколько можно хранить перепелиное яйцо для инкубации..раньше чем через 7 дней не получается..это катастрофично

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
lekca пишет:

сколько можно хранить перепелиное яйцо для инкубации..раньше чем через 7 дней не получается..это катастрофично

7 дней можно. Тупым концом вверх.

USA
: ma
20.05.2012 - 08:47
: 1

маленький вам вопрос. Нужно ли переворачивать яйца в инкубаторе и как часто?

Россия
28.10.2011 - 19:53
: 82

Конечно нужно.Не менее 5 раз в день,желательно в одно и то же время.Если сможете больше раз крутить,будет ещё
лучше,но а так не менее 5 раз. yes3

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Да уже говорили, что перепелиное крутить не обязательно.
Тупым концом вверх и всё.Выводятся нормально.Проверено,и не только мной.
НО,мне кажется, % вывода с переворотом яйца выше, чем без него.

Россия
28.10.2011 - 19:53
: 82

Может вы не так поняли,имеется ввиду в инкубаторе крутить надо или нет,а не когда собираешь яйца на инкубацию?
Ведь если не крутить яйца,перепелёнок не сможет вылупиться,как он будет развиваться?Да любое яйцо возьми,по любому крутить надо,даже курица или утка когда сядет,она же их то же крутит.

: Челябинск
02.05.2012 - 17:18
: 13

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, моим фараончикам 4 дня. Один выщипывает себе перья на спине. Что это может быть? Быть может его отделить от всех? Заранее спасибо за совет.

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
Андрей Овчинников пишет:

Здравствуйте.Марганцовку давать не советую,сушит желудочки.Воду давать только кипяченую в течении 21 дня.С
недельного возраста пропоить чиктоником(5-7 дней поить),1 кубик на литр воды.Начиная с 1 дня кормлю стартовым
кормом.

Единственное с чем согласен это с тем, что кормить надо стартовым комбикормом с первого дня!!! Никакой кипячоной воды, никаких витаминов. Комбикорм и вода всё!!!!!!!!
Ранее тут писалось, про кормление яичками, червячками и прочей лабудой - это всё бред!!! Покажите мне хотя бы одного дикого перепела, который питается варенным яичком!!! Далее по витаминам. Если кормите комбикормом, то в нем уже есть все витамины, а вы еще сверху витаминов добавляете это передозировка, а значит смерть.

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153
Oleg Zyuz пишет:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, моим фараончикам 4 дня. Один выщипывает себе перья на спине. Что это может быть? Быть может его отделить от всех? Заранее спасибо за совет.

температура какая в брудере?

Россия
28.10.2011 - 19:53
: 82
Казмирчук пишет:
Андрей Овчинников пишет:

Здравствуйте.Марганцовку давать не советую,сушит желудочки.Воду давать только кипяченую в течении 21 дня.С
недельного возраста пропоить чиктоником(5-7 дней поить),1 кубик на литр воды.Начиная с 1 дня кормлю стартовым
кормом.

Единственное с чем согласен это с тем, что кормить надо стартовым комбикормом с первого дня!!! Никакой кипячоной воды, никаких витаминов. Комбикорм и вода всё!!!!!!!!
Ранее тут писалось, про кормление яичками, червячками и прочей лабудой - это всё бред!!! Покажите мне хотя бы одного дикого перепела, который питается варенным яичком!!! Далее по витаминам. Если кормите комбикормом, то в нем уже есть все витамины, а вы еще сверху витаминов добавляете это передозировка, а значит смерть.

Многие люди подымают перепелят вареным яйцом(даже старые люди всегда так делали-любую птицу подымали яйцом),ничего в этом страшного нет,так было всегда,в яйце содержатся для них тоже своего рода какие-то витамины.По вашему им надо давать воду с крана?Там же вся таблица Менделеева,поэтому воду им надо кипятить(все нормальные люди кипятят воду либо если есть колодец,дают с колодца).И что вы сравниваете дикого перепела с домашним-это две большие разницы,в природе они сами себе находят пищу.Я с вами совершенно не согласен!

: Челябинск
02.05.2012 - 17:18
: 13
Казмирчук пишет:
Oleg Zyuz пишет:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, моим фараончикам 4 дня. Один выщипывает себе перья на спине. Что это может быть? Быть может его отделить от всех? Заранее спасибо за совет.

температура какая в брудере?

В брудере 34-36! Паника оказалась ложной!!!! Этот деятель намочил себе спинку и сидел вычищал ее, а я подумал, что это он все перья себе повыдергивал!
P/S/ Благодарю за оперативность!

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Андрей Овчинников пишет:

Может вы не так поняли,имеется ввиду в инкубаторе крутить надо или нет,а не когда собираешь яйца на инкубацию?
Ведь если не крутить яйца,перепелёнок не сможет вылупиться,как он будет развиваться?Да любое яйцо возьми,по любому крутить надо,даже курица или утка когда сядет,она же их то же крутит.

Андрей,здесь Вы немного заблуждаитесь.
Перепелиное яйцо, в инкубаторе,крутить не обязательно.
Ставишь тупым концом вверх и не трогаешь все 17 дней,выводится нормально.
Ещё раз говорю проверено,мной лично.
Попробуйте , убедитесь и Вы.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Согласен полностью,только ПК стартовый и ни каких яйц каш и прочих заморочек.
Кипячёную воду 5 -7 дней,дальше из под крана.Молодняк выростает без потерь.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209
"Ларисель" пишет:

спасибо за совет только перепелята у меня вымирают на 3-4 день,даже кормом не успеваю покормить только вода и яйца

Возможно это естественный отход цыплят.Как раз в эти дни он и происходит.В первые дни цыплята живут за счет втянутого желтка,а если кишечник не заработает, то и умирают.Чтобы быстрее кишечник заработал,советуют давать кислоты.Я в первый день даю воду с аскорбинкой и глюкозой.Но отход все равно стабильно есть,хоть и не много.Однажды во время инкубации часто выключали свет,и в этом выводе отход был более обычного.Поэтому не трудно догадаться,что влияет на процент отхода.А что касается кормления только комбикормом...САмых первых моих цып я так кормила как советовали на форуме.На третий день они сели на лапки и не могли встать.Я была бы рада кормить только комбикормом.И согласна,что в нем должно быть все необходимое,но по видимому не все так радужно.С другой стороны посмотрите.Производители заявляют количество протеина в пк-5 19%,а цыпам надо 26%.Даже если и хороший корм,то показатели не совсем как надо.Вот и приходится выходить из положения как можем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах