Вы здесь

перепела,с первого дня жизни. Страница 9 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2754 сообщения
россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Вот такими яичками радуют меня мои пташки.

Файлы:
izobrazhenie.jpg

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
володина оксана пишет:

Еще совсем забыла: в первые двое суток я всем птенцам ставлю воду - на 1 литр воды + 2 столовые ложки сахара без верха+ 0,5 аскорбинки в порошке.

Оксана,а без сахара и аскорбинки не пробовали.
ПК и вода - нормально растут,без потерь.
А так нормальное у Вас начальное хозяйство.
Ну если только на фасад клетки сетку по крупней 25х50.
Хотелось бы ещё увидеть нипеля для поения птичек.
И побольше расстояние между рядами клеток,что б
не очень часто поддоны чистить.Ну хотя бы через день.
А так всё просто замечательно.Удачи Вам в развитии.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

о нипельных поилках мы уже задумались. только их у нас не продают. вот думаем заказать по инету. у нас вообще по с/х птице ничего кроме корма нет. на всю Астрахань только одна нормальная вет. аптека. а ветеринары только по кошкам, собакам. Поилки у нас пока сбоку сделаны.
в принципе пока с перепелами у меня проблем нет. может еще зависит от породы? еще хочу поискать американцев. у нас их нигде нет.
по поводу сетки вы правы. дальше муж будет делать по другому.
а за добрые слова большое спасибо.

: Саратов
03.05.2012 - 23:01
: 10

Уважаемая Оксана, если будете заказывать, то советую для суточных тоже нипеля поискать. Они отличаются малым усилием на открытие- около 4 граммов.
Желаю Вам упростить уход за перепелами и всего самого наилучшего!
Я такие использую для суточных:

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
Пелковод пишет:

Уважаемая Оксана, если будете заказывать, то советую для суточных тоже нипеля поискать. Они отличаются малым усилием на открытие- около 4 граммов.
Желаю Вам упростить уход за перепелами и всего самого наулучшего!
Я такие использую для суточных:

Спасибо большое. Может кто посоветует еще где их лучше заказать.

: Челябинск
02.05.2012 - 17:18
: 13

Спасибо большое. Может кто посоветует еще где их лучше заказать.[/quote]

http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=Nipple+drin... Переводчик Google Вам в помощь!

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105

Доброго всем времени суток. Неделю назад вылупилось 140 фараончиков. Тоже наделала ошибок, потеряла около 30 птичек из за этого.
Убедилась что нужен проверенный корм и причем с одного завода действительно корм разный попадается. И это самая главная причина падежа.
Убрала с рациона и желток и марганцовку, добавила витамины, так как корм ПК-2 завода гарн. кормов оказался не очень...: ) Сейчас получше.

Пару дней назад многие перепелята стали друг друга массово щипать и вытаскивать перья друг из друга. Вот чертеныши :) Причем начали некоторые такие бои устраивать... прямо танцы диких лебедей.. За два дня так замучали нас с мужем, что мы им все таки решились сделать дебикирование клюва. Теперь намного приятнее за ними наблюдать. Стреса у них стало меньше, не клюются. Рыбного фарша начинаю все таки подмешивать, так как расклев - это уже второе подтверждение о том, что в корме не достаточно белков, витаминов. конечно и освещение и скученность тоже влияет, но первым делом - корм и питание.

Вот такую кормушку сделал муж. С 6-7 дня уже они едят с нее.
Файлы:
imga0693.jpg
imga0708.jpg
imga0844.jpg

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

если не хватает витаминов в воду можно добавить чиктоник,там их полно. сам так делаю.

Azerbaycan
: Baku
08.06.2012 - 20:16
: 68

Всем добрый вечер..поделюсь и я своим опытом..яйца в инкубаторе попой кверху 15 суток,затем кладем горизонтально ,без поворотов яиц ,охлаждал с 3 суток по 15-20 мин утром и вечером.вывод больше 90 процентов..как чуть обсохнут капельку воды со слабым раствором марганцовки и в брудер.Кормлю в первые дни пару раз перепелинным желтком ,в основном перемолотым и смешанным пшеном и пшеницей..отхода не было (пара штук случайно оказалась под поилкой). На 3-4 день переходим на корм для молодняка и мелкая зелень ,щас уже 2 месяца с хвостом ,оставил 25 самочек-пока по 21 яйцу в день.Завтра собираюсь самцов на шашлык,правда первый раз -даж не знаю с какой стороны подходить.а надо так как петушки у меня отдельно и они друг другу проходу не дают,не дай бог кто нагнётся так сразу сзади кто пристроется laugh

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

У нас сегодня вывод японских перепелят Подскажите пожалуйста где почитать про кормление перепелят с первого дня,если нет в продаже комбикорма спец для перепелов

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
марианна рашидовна пишет:

У нас сегодня вывод японских перепелят Подскажите пожалуйста где почитать про кормление перепелят с первого дня,если нет в продаже комбикорма спец для перепелов

Я кормлю обычным куриным ПК-5 до месячного возраста,потом до двух месяцев куриный ПК-6,ну а далее для кур-несушек.Проблем пока не возникало.Хорошо несутся.

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

А я 13-го числа заложил 3 куриных яйца а 17-го 20 перепелиных. в куриных уже видно развитие (яйца с собственного подворья), а вот перепелиные купил родного "Воронежское перепелиное царство" (в магазине).
Как Вы думаете, получится что из этих яиц, или пустая трата времени и собственных переживаний?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

hi Удачи. шансов мало, но они есть.

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

Я читал на форуме, что кто-то закладывал такие яйца в инкубатор, и у людей даже был положительный результат. Вот и я решил, чем черт не шутит.
Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

А у меня перепелки уже второй месяц не несутся. и корм весь перепробовали, и вода чистая, а толку нет. одно разочарование.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Держу перепелок первый год, поэтому опыта совсем мало. Вчера заметила, что у них очень длинные коготки, на них даже помет накатываться стал, скажите пожалуйста нужно ли перепелкам подстригать когти?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Ногти стричь не надо. Надо в клетке убираться. hi

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
Ольга из Томска пишет:

Держу перепелок первый год, поэтому опыта совсем мало. Вчера заметила, что у них очень длинные коготки, на них даже помет накатываться стал, скажите пожалуйста нужно ли перепелкам подстригать когти?

Это значит, что ваши птички старенькие совсем стали и пора им уже в суп.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
AMPot пишет:
Ольга из Томска пишет:

Держу перепелок первый год, поэтому опыта совсем мало. Вчера заметила, что у них очень длинные коготки, на них даже помет накатываться стал, скажите пожалуйста нужно ли перепелкам подстригать когти?

Это значит, что ваши птички старенькие совсем стали и пора им уже в суп.

НЕТ! Это и у месячных может быть. Это неправильные условия содержания.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"володина оксана" пишет:

А у меня перепелки уже второй месяц не несутся. и корм весь перепробовали, и вода чистая, а толку нет. одно разочарование.

А до этого неслись? Чем кормите? Где содержите? Как давно у Вас перепела?

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Лилия пишет:
AMPot пишет:
Ольга из Томска пишет:

Держу перепелок первый год, поэтому опыта совсем мало. Вчера заметила, что у них очень длинные коготки, на них даже помет накатываться стал, скажите пожалуйста нужно ли перепелкам подстригать когти?

Это значит, что ваши птички старенькие совсем стали и пора им уже в суп.

НЕТ! Это и у месячных может быть. Это неправильные условия содержания.

Перепелкам 6 месяцев, содержу в клетке с сетчатым полом.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Значит пора уборку хорошую сделать.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Лилия пишет:

Значит пора уборку хорошую сделать.

Как можно убрать чистую сетку?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ольга из Томска" пишет:

Как можно убрать чистую сетку?

Сетка какая? Чем кормите птицу?

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Clair пишет:
"Ольга из Томска" пишет:

Как можно убрать чистую сетку?

Сетка какая? Чем кормите птицу?

Сетка пластмассовая, армированная, на ней помет вообще не задерживаетя, кормлю ПК-1 (ГОСТ)

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Может сможете фото разместить клетки и лапки с катышком?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ольга из Томска" пишет:

Сетка пластмассовая, армированная,

Размер ячейки какой?

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Clair пишет:
"Ольга из Томска" пишет:

Сетка пластмассовая, армированная,

Размер ячейки какой?

Была маленькая 0,5 на 0,5, теперь я сделала побольше, вроде бы накатышков больше нет.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ольга из Томска" пишет:

Была маленькая 0,5 на 0,5, теперь я сделала побольше, вроде бы накатышков больше нет.

0,5х0,5 - конечно, маловата. Оптимальна 16х25мм. Ноготки же у перепёлок действительно длинные, до 10мм, но это нормально, стричь ничего не надо.

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443

Всех приветствую! Сегодня у меня начали вылупляться перепелята! И что интересно, порода Эстонская, все обычной расцветки, а два желтые!!! точно такого же цвета, как маленькие цыплята!!! Почему так? Это что гены такие у них! Родительское стадо всё обычное!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах