Вы здесь

перепела,с первого дня жизни. Страница 43 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2754 сообщения
Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

to М@рик@ , мне передавали инкубационные яйца в январе почтой за 700 км, продавец добросовестный, много хороших отзывов про него в нете, упаковано было как для себя, яйцо отборное, соответственно и вылуп был выше 80 %

Россия
: Березники, Пермский край
06.12.2014 - 20:36
: 141

отмечусь smile3

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
КСВ пишет:

почтой

Это как??? shok

25.09.2014 - 11:53
: 11
Елена 66 пишет:
Моська пишет:

а вот с поилкой у маленьких до 5 дней - проблема. не знаю что придумать. стоит поилка для настоящих цеплят, а она не удобная для маленьких пелок

Поилка на банку лучше всего для них подходит. Если боитесь, что утонут, то можно свернутый толстый провод туда на первые 2-3 дня положить. Я раньше камушки раскладывала. Потом надоело. Тонут те, кто все равно не жильцы.

у меня тоже там лежал первые дни кусок шланга и никто не утонул

25.09.2014 - 11:53
: 11
Ольховатская пишет:

Шпагатики и вертолётики не безнадежны. Не надо их приговаривать к сжиранию. Они могут прожить долгую, плодотворную жизнь.
Шпагатиков, вертолетиков можно лечить. Перевяжите ножки. Попробуйте один раз - и будите делать всегда. Два дня - и они такие же как и все.

на следующий день уже нормально бегали,один даже сам умудрился нитку отвязать smile3

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350
Василиска пишет:
КСВ пишет:

почтой

Это как??? shok

посылку привезла почтовая машина.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

всем привет. Сегодня приехала с работы и пошла посмотреть перепелят в стайку. Я месячных посадила к взрослым, а дома еще двух недельные остались... так зашла в стайку и чуть не заревела... там у меня жил котенок, так вот он ( больше не кому).. задавил 10 перепелок, они как головы высовывали что бы есть, так он им головы по кусал и они так и лежат в клетки.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Оксана Бубнова пишет:

подводите перепеленка к котенку и резко и незаметно ткните иголкой и у котенка отпадет охота лезть в дальнейшем к ним

можете хоть ногу сломать, он и без ноги сожрет, кошки тупые, у них одни инстинкты

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97
Моська пишет:

всем привет. Сегодня приехала с работы и пошла посмотреть перепелят в стайку. Я месячных посадила к взрослым, а дома еще двух недельные остались... так зашла в стайку и чуть не заревела... там у меня жил котенок, так вот он ( больше не кому).. задавил 10 перепелок, они как головы высовывали что бы есть, так он им головы по кусал и они так и лежат в клетки.

Может, все-таки крысы? Жалко котенка, наваляли ему теперь?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3289
Инна1 пишет:

если не трудно.

25%-кукуруза.
25%-пшеница.
10%-ячмень.
20%-подсолнечник.
10%-ракушка или известняковая крупка.
3%-рыбная мука.
3%-мясокостная мука.
3%-кормовые дрожжи.
1%-соль йодированная.
Зимой добавляю какой нибудь премикс, типа несушки. Процентное отношение беру по объёму, а не по весу. Но если все компаненты покупать, то комбикорм, наверное, дешевле. У меня зерновые все свои, поэтому мне так удобнее.

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
КСВ пишет:

посылку привезла почтовая машина.

scratch_one-s_head Почта России? Или транспортная компания?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Я думаю что поздно котенка чему то учить.. он у меня и когда перепелята были дома, а я стала чистить у них и один вылетел из ящика, то он его сразу же схватил, но я была тут же и поэтому вреда котенок перепеленку не сделал. мне надо было сразу же не пускать котенка в курятник, но я решила что они в клетки и кругом решотка, то это безопасно. но он их угробил мне через отверстие в сетке где они высовывают головы что бы есть..Котенка вообще убрала от туда, лучше его отдам кому нибудь.. а попало ему хорошо. Крыс там вообще то не видела

Россия
: Липецкая область
23.01.2015 - 19:33
: 46

Всем привет!Я новичок в перепеловодстве .Сегодня начался 10 день моей первой инкубации и я задумался над изготовлении брудера,возникли некоторые вопросы.1)Минимальные размеры брудера для 70 перепелят(если вдруг),собираюсь держать до 20 дней,потом в клетки для взрослых.Породы англ.черн. и бел.,манжурцы,эстонцы,фараоны.2)Какая лампа нужна в брудере и какой мощности.3)Можно ли использовать в брудере сетку 1.25х1.25(есть в наличии),если да, то с какого возраста .4)Какие поилки и кормушки Вы используете в брудере. Заранее благодарен

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

у меня:
1. размеры пола в брудере 0.50 на 1метр
2. лампа стоит красная, у нее само стекло красное, а не китайске говно крашеное, есть 175 Вт, а есть 250, подходят обе, подключены через диммер, дозирую кол. тепла, термометра в брудере нет - смотрю по поведению птенцов.
3. можно, но первые 5 дней использую строительную серпянку.
4. вакуумная поилка (вакуумная поилка для пчел, куплена в магазине для пчеловодов, очень удобно ни одного утопленика или мокрого) + двух литровая банка, меняю воду утром и вечером, быстро портится, саму поилку и банку тщательно мою. Кормушки первые три дня круглые с минимальной высотой потом перехожу на самодельные из строительного профиля для гипсокартона, внутрь кормухи ложу сетку. бо даже суточный малек, раз клюнет два раза гребанет, корм золотой по цене выходит.

to Василиска, курьер почтовой службы

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вчера пришла вечером управляться, а у трех перепелок головы расклеваны, пришла к такому выводу: что расклевали старые перепелки, а котенок просто уже ел безпомощных. Котенка отдала от греха по дальше. А этих трех расклеваных принесла домой, что бы зажили их головки. Перепелки шустрые, готовы вылететь из ящика. Я решила разделить клетку пополам, сеткой, что бы старые перепелки постепенно привыкали к молодняку, а уж потом буду их вместе содержать

Россия
: Липецкая область
23.01.2015 - 19:33
: 46

Спасибо,КСВ(Василиса)!Все доступно и понятно,прочитал и назрело еще несколько вопросов? 1)Высота брудера и если можно примерное расстояние низа лампы от пола брудера,к сожалению у нас продаются только нехорошие китайские лампы, окрашенное стекло,но что же, попробую пока не найду с красным стеклом. 2)Размер ячейки сетки,который кладется в профиль для кормушки 3)До какого времени поите вакуумными поилками.... Sanych начинающий птицевод

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
Sanych пишет:

Спасибо,Василиса!

dntknw Это не мне, а КСВ!

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

1. высота брудера произвольная, по началу у меня была высота 70 см,т.е. стоит этажерка три клетки + на самом верху брудер. лазил к ним через верх, потом сделал боковые окошки, малькам они прикрыты стеклом, подросткам сетку. потом из -за нехватки места в перепелятнике построил брудер на 3 этажа ( хотя хохляцкие корни шептали будет мало лепи пять этажей, в будущем сделаю) высота одного этажа 23 см, доступ через боковые окна, окна были расчитаны под вакуумную поилку, влазит впритык.

по поводу ламп, ставьте что есть, просто очень хотелось пойти и засунуть ее продавцу в одно укромное место когда после очередной ревизии выяснилось что по центру краска выгорела и там обычное прозрачное стекло.

2. кормушки у меня под три вида сеток, что осталось от клеток то и лепил, по мере роста меняю. залазят шмели в такие ячейки что диву дивуешься.

3. в "главном" брудере, тот который первый сделал, стоит и вакуумное поения и нипельное, т.е. малек выбираем что кому удобнее. у меня была раз ошибкой убрать полностью банку, есть же нипельное, найдут, праздник был у собаки и кота, штук 30 дуба дало. Банка стоит ровно месяц, потом переход на взрослый корм и переезд в новую клетку.

Россия
: Липецкая область
23.01.2015 - 19:33
: 46

Спасибо,сегодня начну делать брудер(теперь уже точно зная,как буду делать),ведь уже пошел 12 день инкубации, в инкубаторе для начинающих Золушка,это мой первый опыт.

Украина- Latvijā
: Черкассы-Bauska
04.03.2014 - 02:06
: 920

+

Россия
: Липецкая область
23.01.2015 - 19:33
: 46

Сегодня после проветривания яиц в инкубаторе засек время нагрева до температуры 37.7 прошло 2ч35мин это нормально, кто подскажет?И ещё при съеме крышки заметил,что она стала гораздо легче(обогрев инкубатора Золушка происходит за счет воды налитой в три отсека крышки)так может ли увеличится время нагрева в связи с уменьшением количества воды в нагревательном элементе?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883

Никогда не проветривала перепелиные яйца. Прекрасно выводятся и без этих телодвижений. Чо-то очень медленно набирается температура. До какой вы остудили яйца? Если уж остужаете, то к глазу приложите, должно быть комфортно, тепловато, а не холодно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883

Давайте придем к общему знаменателю. "Задохликами" называют тех, кто пробил скорлупу, но не смог выбраться. Причиной тому принято считать недостаточное количество кислорода в день вылупа. Хотя ИМХО на это больше влияет повышенная температура в день вывода.
Проветривая яйца во второй половине инкубации мы преследуем цели:
- отвод лишнего тепла из яйца, вступившего в экзотермическую фазу своего развития
- охлаждение приводит к "подсасыванию" воздуха внутрь яйца и образованию более объемной воздушной камеры.
- охлаждение во второй половине способствует потере лишней влаги из яйца, опять же в пользу объема воздушной камеры.
Следовательно, на появление бОльшего количества задохликов никак не может влиять "выгул" яйца в процессе инкубации.

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
Sanych пишет:

сегодня начну делать брудер

fotku fotku fotku Интересно, что получится. Мне это тоже предстоит в скором времени.

Россия
: Липецкая область
23.01.2015 - 19:33
: 46

Остужаю яйца - отключаю сеть,снимаю крышку инкубатора на 10-15 минут(температура в помещении 25 градусов),затем ставлю крышку на место,вот и все проветривание.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

не остужаю, открываю для перемешивания два раза в день, чаще нет возможности, на все телодвижения до минуты .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883
КСВ пишет:

открываю для перемешивания два раза в день

большой суповой ложкой? ya
с углов в середину? что-то часто вы... я так 2-3 раза за всю инкубацию делаю.

Россия
: Липецкая область
23.01.2015 - 19:33
: 46

Остужаю по два раза в день,утром и вечером начиная с восьмого дня доведя до пятнадцати минут окончательно (так советовали перепелятники продавшие мне инк.яйцо)в последние два дня сказали не надо,плюс инфо в инете.Сегодня тринадцатый день инкубации,почему то влажность постоянно растет более активно,приходится убирать поэтапно ванночки в зависимости от роста.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883
Оксана Бубнова пишет:

У меня влажность на 13 день выросла с 0% до 77-80%

wacko2

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97
Елена 66 пишет:
КСВ пишет:

открываю для перемешивания два раза в день

большой суповой ложкой? ya
с углов в середину? что-то часто вы... я так 2-3 раза за всю инкубацию делаю.

Елена, с углов в середину нужно перекладывать если в 1 ряд яйцо лежит? И вообще экономически оправдана закладка яйца в 2 ряда?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах