Вы здесь

перепела,с первого дня жизни. Страница 41 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2754 сообщения
Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Моська пишет:

поилкой у маленьких до 5 дней - проблема

Можно использовать поилку для попугаев.. или другой декоративной птицы.

Вложение
6e4a1e8a3407ae1ed171cef7eaca56f6ap.jpg
Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
meri871 пишет:
Моська пишет:

поилкой у маленьких до 5 дней - проблема

Можно использовать поилку для попугаев.. или другой декоративной птицы.

для более чем 5 птенцов она маловатенькая, да и не сообразят они сразу куда башку совать, им размах побольше нужен

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883
Моська пишет:

а вот с поилкой у маленьких до 5 дней - проблема. не знаю что придумать. стоит поилка для настоящих цеплят, а она не удобная для маленьких пелок

Поилка на банку лучше всего для них подходит. Если боитесь, что утонут, то можно свернутый толстый провод туда на первые 2-3 дня положить. Я раньше камушки раскладывала. Потом надоело. Тонут те, кто все равно не жильцы.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
экоферма пишет:

для более чем 5 птенцов она маловатенькая, да и не сообразят они сразу куда башку совать, им размах побольше нужен

Я показала принцип.. Размер бывает разный.
Мои растут первые несколько дней именно так.
ПРо сообразительность.......... как вам сказать?))))
Вот мой пример!

Вложение
dsc02870.jpg
Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

на фотке видно далеко не 5 шт. thank_you

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Всем спасибо за советы. Можно попробовать и поилки для птиц и положить провод в поилку с банкой..Я даже пробовала брать на работе от капельниц, но они быстро перестают почему то работать. Надо что то придумывать, а то в воскресенье должны снова выводиться мелкие

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Елена 66 пишет:
Vinsenta пишет:
Елена 66 пишет:

Врагу не посоветую поднимать перепелят на кукурузной крупе.

Тысячи перепелят у нас начинают именно с кукурузной крупы.Выживаемость 99%,начинают нестись в 45 дней,дают отличное потомство.В чём проблема?ЧЕМ ПЛОХА КУКУРУЗНАЯ КРУПА? smile3

Значит, у нас разная кукурузная крупа. Или перепела другие. У нас на Урале перепелята на молотой кукурузной крупе начинают дохнуть на 5-й день. Может не надо молоть ее?

Лена,перепела Фараоны.Кукурузную крупу никогда не перемалываем,именно тем и хорошо,что можно давать безбоязненно.Не смотря на то,что Гатчинский комбикормовый завод выпускает прекрасные комбикорма,именно предстарта у них нет.А,когда перепелят сотни,то молоть им к.к. для цыплят -бройлеров первые три-четыре дня-очень утомительно.Поэтому давно уже первые дни жизни-только кукурузная крупа,потом потихоньку начинаем вводить комбикорм для цыплят-бройлеров и так до 25-го дня.Потом вводим для кур-несушек.Схема отработана на тысячах и сбоя(тьфу,тьфу!) не давала. smile3
Если молоть кукурузную крупу,то получается очень мелкая фракция и могут "залипать" клювы,поэтому и отход sad

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112

а чем ПК-5 не нравиться?
у меня с первого дня нанем сидят и молоть не надо

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
novstalk пишет:

а чем ПК-5 не нравиться?
у меня с первого дня нанем сидят и молоть не надо

И у меня на ПК-5 с добавлением кукурузной крупы. Поилка на банку и трубка чуть толще, чем на капельницу. Никто не тонет.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883
novstalk пишет:

а чем ПК-5 не нравиться?

Может, ценой?
у нас кукуруза 35 руб за кило, а ПК5 - 19 рублей.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Елена 66 пишет:
novstalk пишет:

а чем ПК-5 не нравиться?

Может, ценой?
у нас кукуруза 35 руб за кило, а ПК5 - 19 рублей.

Скока? Скока? У нас кукуруза 5 рублей. Ну, сейчас, наверно подорожала немножко...., но не 35 - это точно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883

До подорожания была 28-30. Не цельная, уже крупа.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Кукурузная крупа была 12 руб. Сколько сейчас не знаю.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Зато ПК-5 по 30р.кг, перед новым годом брал.
Сказали с нового года по 35 р. кг.будет,ещё не брал.
Поэтому про кукурузу пожалуйста по подробней.
Что только одной крупкой кукурузной можно кормить с первых суток?

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Моська пишет:

Всем спасибо за советы. Можно попробовать и поилки для птиц и положить провод в поилку с банкой..Я даже пробовала брать на работе от капельниц, но они быстро перестают почему то работать. Надо что то придумывать, а то в воскресенье должны снова выводиться мелкие

Я кладу резиновые кольца от сантехнических труб , все живы здоровы и ни кто не тонет.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Faeton0011 пишет:

Зато ПК-5 по 30р.кг, перед новым годом брал.
Сказали с нового года по 35 р. кг.будет,ещё не брал.
Поэтому про кукурузу пожалуйста по подробней.
Что только одной крупкой кукурузной можно кормить с первых суток?

Совершенно без проблем yes3 Только молоть её нельзя.Я уже писала:первые три-четыре дня у нас перепелята полностью на кукурузной крупе,потом потихоньку начинаем вводить слегка размолотый к.к. для цыплят-бройлеров.В 25 дней вводим к.к. для кур-несушек.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Faeton0011 пишет:

Зато ПК-5 по 30р.кг, перед новым годом брал.
Сказали с нового года по 35 р. кг.будет,ещё не брал

Я, если нет ПК-5, беру ПК-1П Истра (он сейчас по 25руб), первые 2-3 дня просеиваю через сито или несколько раз по рассыпанному "прохожу" скалкой, добавляю кукурузку с первого дня. А взрослых кормлю ПК-1 и к/к для кур-несушек (у меня Истра+Курск-куриный 11-50руб) пополам. Получается подешевле, а яйко хорошее, крупное.

Россия
: Анапа
08.01.2015 - 09:47
: 9
Faeton0011 пишет:

У меня кормушка из профиля,поверх корма кладу сетку 12.5-25мм.
С сеткой не разбрасывают совсем.Но у меня их по много в брудере ~100шт.
поэтому использую профиль 50х70мм.

А можешь фото выложить? Прям "в работе", так сказать, на клетке.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Vinsenta ,я то подумал в начале, что это кукуруза дроблёная.
Но Вы видимо имеете ввиду кукурузную крупу из продуктового магазина.
Тогда смысла не вижу совсем,ПК-5 вполне подходит с первых суток.
Кукурузу я дроблю сам и добавляю её в комбик пёлкам на откорме
.Галина55 Курским можно и без мешания с Истрой кормить.
Нормальный комбик пока,и не дорогой.у нас он 30кг по 350р.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[
у нас кукуруза 35 руб за кило, а ПК5 - 19 рублей.[/quote]
А У нас кукурузная крупа: 28, а комб.для цыплят :39.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Homich пишет:
Моська пишет:

Всем спасибо за советы. Можно попробовать и поилки для птиц и положить провод в поилку с банкой..Я даже пробовала брать на работе от капельниц, но они быстро перестают почему то работать. Надо что то придумывать, а то в воскресенье должны снова выводиться мелкие

Я кладу резиновые кольца от сантехнических труб , все живы здоровы и ни кто не тонет.

Спасибо, вот воскресенье должен быть выводок, так тоже так опробую их поить

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Faeton0011 пишет:

Vinsenta ,я то подумал в начале, что это кукуруза дроблёная.
Но Вы видимо имеете ввиду кукурузную крупу из продуктового магазина.
Тогда смысла не вижу совсем,ПК-5 вполне подходит с первых суток.
Кукурузу я дроблю сам и добавляю её в комбик пёлкам на откорме
.Галина55 Курским можно и без мешания с Истрой кормить.
Нормальный комбик пока,и не дорогой.у нас он 30кг по 350р.

Если кто то невнимательно читает,то повторюсь.Изначательно в теме кто кто задал вопрос про первые дни перепелят.Девушка писала,что БЫВАЮТ ПРОБЛЕМЫ с комбикормом. Я ответила,что,если есть такие проблемы,то,вместо того что бы кормить варёными яйцами,творогом и т.д. лучше использовать кукурузную крупу. Так же написала,что мы её используем уже несколько лет и очень довольны результатом.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Оксана Бубнова пишет:

Доброго дня. Всех с прошедшими праздникамиПодскажите, пожалуйста, я на днях буду брать перепелок эстонской породы 3- и месяца для яйца 5к1 ребенку, (на инкубирование это позже), подскажите клетку муж сделал 1метр на 50 и высота 18 у дальней стенки с увеличением к краю ската яйца (тут подвох почитав, что такая клетка будет многовато для 6 птиц) это мне посоветовала заводчица, а точнее она с неохотой говорит и про корм тоже не говорит, чем и каким кормит, сама говорит комбикормом кормлю, а так погуглите ее любимое слово.. Вопрос, если вас не затруднит (не могу найти кнопку поиск, а наверху сайта кнопка найти выдает запросы из поиска Яндекса), на сколько уменьшить клетку для такого количества - сделать перегородку, думаю в дальнейшем по соседству еще поместим немного и какой корм по составу к/к нужно приобрести.
С уважением из Иркутска, Оксана Владимировна

Для 6 перепелок клетка 25х25 нормально будет. Комбикорм пк-1 куриный или пк1- п для перепелок . А в клетке метр на 50 можно держать 40 - 50 птиц в зависимости от породы.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Оксана Бубнова пишет:

а скажите если на 3-и части разделить а лучше на 2-е части клетку 1 метр на пол метра, что тогда будет или же оставить так и по тихоньку раз в месяц добавлять по 5-7 несушек в к летку или чревато чем-то? Спасибо

У меня клетки 85х 2 метра сидят там 120-150 штук. Раз в год обновляю стадо. Но и в течении года постоянно подсаживаю самцов и самок, если кто то гибнет. В большой клетке при большом количестве птицы лучше принимают новую. А при маленьком количестве часто идет расклев. Лучше разделите на ровные части чтоб без подсадок так как у вас 6 перепелок, а детей от них будете сажать в отдельные клетки, будете знать где какой возраст перепелок.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Vinsenta пишет:

Совершенно без проблем yes3 Только молоть её нельзя.Я уже писала:первые три-четыре дня у нас перепелята полностью на кукурузной крупе,потом потихоньку начинаем вводить слегка размолотый к.к. для цыплят-бройлеров.

Ну если на кукурузной крупке все так без проблем растут,
то надо ли вводить ПК-5?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Здравствуйте. !6 числа вывелись пелки. из 54 , вывелось 23, 4 шпагатика, один сдох, три пока живы( связывала ноги, но помогло не очень) проверила оставшиеся яйца : 2 задохлика,29 вообще не запариные. Не пойму - почему так? может петушки каких то курочек не топчут, или долго собираю яйца?

13.01.2015 - 22:48
: 1
Моська пишет:

Здравствуйте. !6 числа вывелись пелки. из 54 , вывелось 23, 4 шпагатика, один сдох, три пока живы( связывала ноги, но помогло не очень) проверила оставшиеся яйца : 2 задохлика,29 вообще не запариные. Не пойму - почему так? может петушки каких то курочек не топчут, или долго собираю яйца?

Причин может быть много.Содержание, кормления, соотношение самцов к самкам, качества и возраста материнского стада. Инкубатора и режима инкубации.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Faeton0011 пишет:
Vinsenta пишет:

Совершенно без проблем yes3 Только молоть её нельзя.Я уже писала:первые три-четыре дня у нас перепелята полностью на кукурузной крупе,потом потихоньку начинаем вводить слегка размолотый к.к. для цыплят-бройлеров.

Ну если на кукурузной крупке все так без проблем растут,
то надо ли вводить ПК-5?

Обязательно надо.В кукурузной крупе далеко не все ингредиенты есть,которые нужны для полноценного рациона.На первые три-четыре дня её более чем достаточно,а потом уже,увы,нет.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Vinsenta, ну вот и договорились,что смысла нет заморачиваться с кукурузой.
ПК-5 с первых суток,и нет проблем.А кукуруза только на откорм,да и то мои
отказываются её есть как монокорм.Только в смеси с ПК.
Просто много пишут сказок,и небылиц на тему кормления.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Faeton0011 пишет:

Vinsenta, ну вот и договорились,что смысла нет заморачиваться с кукурузой.
ПК-5 с первых суток,и нет проблем.А кукуруза только на откорм,да и то мои
отказываются её есть как монокорм.Только в смеси с ПК.
Просто много пишут сказок,и небылиц на тему кормления.

Да едрит твою коромысло!Я РУССКИМ ЯЗЫКОМ ПИСАЛА,ЧТО КУКУРУЗНУЮ КРУПУ ДАВАТЬ В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С ПК-5.Вместо вареных яиц,творога и прочих продуктов,которые портятся от высокой температуры брудера.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах