Вы здесь

перепела,с первого дня жизни. Страница 46 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2754 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883
novstalk пишет:

да и кстати, почему не дневной свет, а искусственный? экономия э/энергии будет

2*6 ватт=0,012 ватт*2,01р=12,9 рублей в месяц. Таймер стоит 500-600 рублей (щас, наверное еще дороже). Плюс проводку переделать под таймер.

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112
Елена 66 пишет:

2*6 ватт=0,012 ватт*2,01р=12,9 рублей в месяц. Таймер стоит 500-600 рублей (щас, наверное еще дороже). Плюс проводку переделать под таймер.

вот стало интересно
а вы расчеты делали всего этого? как быстро перегорают эти лампы, стоят то они не мало?
таймер с проводкой как капвложения - один раз, и потом на тек. расходы идут затраты на э/энергию и копеечные лампочки
либо капвложений ноль, но зато на тек. расходы ложятся дорогостоящие лампочки?
вот кто нить реально делал замеры или на основе рекламы и чисто интуитивно?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883

лампы стоят по 136 рублей. За 3 года перегорела одна - 30 рублей. А вот таймеры (они у меня на рассаду) ломаются постоянно.
У нас в нашем государстве капвложения в с/х - это немножко смешно.
И вообще у меня помещение без естественного света, поэтому отстраняюсь от этой дискуссии.
И перепелок я больше года не держу, а то и меньше. Яйценоскость падает, смертность растет. В 8-9 месяцев тушка вполне достойна в суп, а вот совсем старая - это только собаке.

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112
Елена 66 пишет:

лампы стоят по 136 рублей. За 3 года перегорела одна - 30 рублей. А вот таймеры (они у меня на рассаду) ломаются постоянно.

угу, вот это уже интересно, опыт как говориться не пропьешь :-)

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
novstalk пишет:

да и кстати, почему не дневной свет, а искусственный? экономия э/энергии будет
ведь и дневной свет из окон можно приглушить, у меня, например, в окнах вместо оконного стекла стеклянные кубики стоят, получается довольно приглушенный свет. а я зачем то окна пенопластом закрыл и лампы врубил. а у нас щас полярный день будет, в принципе затраты на освещение - 0?

Хорошо, если полярный день, а если ночь... Зимой света дневного явно не 17 час., а с таймером никаких проблем. Кстати, покупаю таймеры механ, без наворотов, они у нас по 400-500 руб. За два года не ломались.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

механический таймер самое то - дешевый, ничего под него изобретать не надо, мы к нему еще лед ленту присобачили на 5 ватт, ее можно хоть километр намотать, но ее надо чем то закрывать - очень яркая

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112
Галина55 пишет:

Хорошо, если полярный день, а если ночь... Зимой света дневного явно не 17 час., а с таймером никаких проблем. Кстати, покупаю таймеры механ, без наворотов, они у нас по 400-500 руб. За два года не ломались.

зимой искусственный однозначно, а вот летом?

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
novstalk пишет:

зимой искусственный однозначно, а вот летом?

Не, ну если есть 17 часов неяркого света, то конечно. good У меня так они в подвале, только со светом, небольшое окно под вентиляцией.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
novstalk пишет:

но зато на тек. расходы ложятся дорогостоящие лампочки?
вот кто нить реально делал замеры или на основе рекламы и чисто интуитивно?

Вот тут есть инфа по цене и времени работы.

Вложение
provgt32pei.jpg
Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112

Таблицы, статьи это хорошо. Интересует реальный опыт
Лампочка led стоит. 450 руб - 5 ватт - на коробочке написано 25 лет, потом мелкий шрифт 25000 часов. И где правда?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Я пришла учицца - вчера заложила яйца своих первых перепелок ))), приготовила друшлаг - выгребать малявок . Жду pie
Не знаю ничего - ни как отличить по полу. ни как проводить выбраковку, ни про световые режимы - буду конспектировать.

Вложение
img9255.jpg
Украина
07.03.2015 - 20:52
: 16

Моим перепелам 1.5 месяца вчера начали дохнуть незнаю от чего свет, корм как и ранше. Они начали както странно ходить, шатаються, сидять надутые. А старшие которым уже 4 месяца 2недели перестали нестись. В чом может быть причина.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883
Sarancha пишет:

Моим перепелам 1.5 месяца вчера начали дохнуть незнаю от чего свет, корм как и ранше. Они начали както странно ходить, шатаються, сидять надутые. А старшие которым уже 4 месяца 2недели перестали нестись. В чом может быть причина.

В корме.
Просто недостаток элементов имеет свойство накапливаться.
Ну или простудили вы их конкретно.

Украина
07.03.2015 - 20:52
: 16
Елена 66 пишет:
Sarancha пишет:

Моим перепелам 1.5 месяца вчера начали дохнуть незнаю от чего свет, корм как и ранше. Они начали както странно ходить, шатаються, сидять надутые. А старшие которым уже 4 месяца 2недели перестали нестись. В чом может быть причина.

В корме.
Просто недостаток элементов имеет свойство накапливаться.
Ну или простудили вы их конкретно.

Я давно даю такой комбикор больше пол года.
Макуха – 35%
Пшеница – 26%
Кукуруза – 26,3%
Ракушка – 6%
Дрожжи кормовые – 3%
Мука рыбная – 1%
Премикс – 1%
Ячмень – 1%
Соль – 0,7%

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883

А протеин где? Где необходимые малышам до 4-х недель 23%? И взрослым 19-20%? Лизин, метионин, монофосфат кальция?
Я не знаю, что такое макуха. Из тех компонентов, что у вас, вроде как нет белковых. В заводских есть соя - источник протеина. Или подсолнечный жмых - источник калорий, пусть даже углеводных.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Sarancha пишет:

Я давно даю такой комбикор больше пол года.
Макуха – 35%
Пшеница – 26%
Кукуруза – 26,3%
Ракушка – 6%
Дрожжи кормовые – 3%
Мука рыбная – 1%
Премикс – 1%
Ячмень – 1%
Соль – 0,7%

Интересно, свой "комбикорм" намного дешевле купленного?

Украина
07.03.2015 - 20:52
: 16

Кто знаэт другой

Елена 66 пишет:

А протеин где? Где необходимые малышам до 4-х недель 23%? И взрослым 19-20%? Лизин, метионин, монофосфат кальция?
Я не знаю, что такое макуха. Из тех компонентов, что у вас, вроде как нет белковых. В заводских есть соя - источник протеина. Или подсолнечный жмых - источник калорий, пусть даже углеводных.

А кто делаэт свой корм? Напишите рецепт.

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Отмечусь

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Мадам_Грицацуева пишет:

Я пришла учицца - вчера заложила яйца своих первых перепелок ))), приготовила друшлаг - выгребать малявок . Жду pie
Не знаю ничего - ни как отличить по полу. ни как проводить выбраковку, ни про световые режимы - буду конспектировать.

Татьяна, я не поняла, а что между яичками белое? и как вы их переворачивать будете? я вчера тоже заложила яйца перепелок в инкубатор, пока не переворачивала, с завтрешнего утра начну переворачивать в ручную, потому что автомат перестал работать уже после второй закладки

Вложение
dsc01276.jpg
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Моська пишет:

я не поняла, а что между яичками белое?

Это тренировочные яйца )) клуша на них тренировалась - поменяла когда на хорошие- думаю, дай-ка просвечу. А там прыгают цыплята-бентамки. выкинуть рука не поднялась - пусть растут)))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Мадам_Грицацуева пишет:

Это тренировочные яйца )) клуша на них тренировалась - поменяла когда на хорошие- думаю, дай-ка просвечу. А там прыгают цыплята-бентамки. выкинуть рука не поднялась - пусть растут)))

Потом фото в студию, пожалуйста clap

Россия
: Липецкая область
23.01.2015 - 19:33
: 46

Добрый вечер!!!После первой инкубации в породах эстонская,манжурская,фараон и техасская,на откорм вывелось достаточно много петушков.Сейчас им 54 дня,вопрос 1)До какого срока целесообразно их держать?,2)Можно ли держать вместе петушков разных пород?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883

Их уже не держать, их съесть уже пора. Не знаю только за техасов, сколько они откармливаются. А за остальные породы - точно уже не растут, только жиром обрастают.

Украина
: г. Калиновка
27.11.2012 - 15:23
: 45
Елена 66 пишет:

Их уже не держать, их съесть уже пора.

Согласен на 100%, после 45 дней, начиная с самых крупных уже можно забивать.

Россия
: Липецкая область
23.01.2015 - 19:33
: 46

Спасибо!Сегодня займусь этим вопросом.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Хорошо, когда вывод идет, развлекуха для всей семьи. Но особенно приятно когда свои тараканчики вылезают из яичек. Я брала инкубационные яйца и чистых и помесных перепелов, вот что из них получилось.
перепелята три дня
У меня в одной клетке сидят японцы и маньчжурцы, а в другой клетке помесные белые и породистые белые, так вот от помесных белых родились полуманьчжурцы, у них нет полос на голове и очень слабые полосы по бокам, видно хорошо только ту, что посреди спины. Белые как на подбор либо чисто белые, либо с одним пятном на голове. Есть один с рыжим пятном на голове. Поменяют пух на перья - выложу их еще.
Поголовье буду полностью менять пожалуй на хороших белых либо на очень хороших манжуров, потому что коричневые они то яйцами завалили, но мяса от них как от козла молока, а я больше мясцо уважаю.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883

Лапы на газете не разъезжаются?

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Елена 66 пишет:

Лапы на газете не разъезжаются?

у нормальных все окей, шпагатов вяжу, но у меня шпагатов сейчас очень мало, раньше могло быть и 30%

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Кабыздошикам 4 суток, уже видны пробивающиеся перья, так что они стали непрезентабельного вида. Отход одна белая душа, но если бы я его из яйца не достала он и так бы сдох.
Вообще этому выводку не повезло, его на последних сроках ребенок прижарил до 45 градусов, я думала ни один не выйдет. Инкубатор Пушок без поворота, допиленный вентилятором и большущей ванночкой для воды.
перепелята

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Сегодня развязала шпагатов, еле нашла. Отличительная черта шпагата - он спотыкается об товарищей, когда все пытаются от меня убежать.

Из пяти шпагатиков у меня осталось 4, так как один помер на третий день (уже писала про это). Перевязываю их через сутки после вылупа. У одного шпагата перевязка была только на одной лапе, со второй петля упала. У двоих нитка уже врезалась в лапки (очень быстро растут) хотя я оставляю достаточно широкие петли чтобы и с лап не падали и хватало петли для роста.

Систему перевязки буду еще совершенствовать, потому как пока меня она не устраивает технологически: долго вожусь с завязками, нитки могут врезаться в лапы, выросших шпагатов не отличить от основного стада, а их надо метить, чтобы не разводить инвалидов. В общем, ищу кольца для птиц.

Больше, к слову сказать, на газете их держать нельзя, потому что если не менять газету до и после кормежки, корм смешивается с пометом и налипает на лапы, потом ЭТО не снимается, разве что вместе с пальцами, и оно НЕ размачивается водой, разве что держать часа по 4 в ней, попутно птенцы или утонут или замерзнут. Так что завтра им предстоит переезжать на сетку в большой брудер.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах