Вы здесь

перепела,с первого дня жизни. Страница 42 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2754 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883

Мне вот только одно непонятно. Ну вот, например, есть у человека проблемы с ПК5. Вы советуете кукурузную крупу, пишите, что на ней нормально поднимаете тысячи своих перепелят. А теперь пишите, что только в первые дни можно, дальше надо переводить на ... На что? У человека ведь проблемы с ПК5 не рассосались за 5 дней! Может, не надо морочить новичкам голову и честно говорить, как я, что если у вас нет возможности приобрести детский комбикорм, то не надо выводить перепелят.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Елена 66 пишет:

Мне вот только одно непонятно. Ну вот, например, есть у человека проблемы с ПК5. Вы советуете кукурузную крупу, пишите, что на ней нормально поднимаете тысячи своих перепелят. А теперь пишите, что только в первые дни можно, дальше надо переводить на ... На что? У человека ведь проблемы с ПК5 не рассосались за 5 дней! Может, не надо морочить новичкам голову и честно говорить, как я, что если у вас нет возможности приобрести детский комбикорм, то не надо выводить перепелят.

Кого,сколько и когда выводить в моём хозяйстве-решать буду я,однозначно.Я на 100% довольная ростом своих перепелят уже не первый год.Вам более заняться нечем,как в десятый раз задавать один и тот вопрос про крупу?Я не могу похвастаться такой же скукой smile3 что бы как дятел отвечать одно и то же.Кто УМЕЕТ читать и АНАЛИЗИРОВАТЬ-тот примет во внимание мои посты про первые дни перепелят.ПРЕД-СТАРТА У НАС НЕТ,А МОЛОТЬ ПК-5 ДЛЯ ТЫСЯЧ ПЕРЕПЕЛЯТ ТАК,ЧТО БЫ ПОЛУЧИЛАСЬ ОДНОРОДНЫЙ К.К.(что бы не получилось"залипов") КРАЙНЕ СЛОЖНО.Дискутировать на эту тему нехотца...Усё.Всем удачного роста!

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Vinsenta пишет:

Кто УМЕЕТ читать и АНАЛИЗИРОВАТЬ-тот примет во внимание мои посты про первые дни перепелят.ПРЕД-СТАРТА У НАС НЕТ,А МОЛОТЬ ПК-5 ДЛЯ ТЫСЯЧ ПЕРЕПЕЛЯТ ТАК,ЧТО БЫ ПОЛУЧИЛАСЬ ОДНОРОДНЫЙ К.К.(что бы не получилось"залипов") КРАЙНЕ СЛОЖНО.

Да не нужно так кричать.Я вот не так много вывожу перепелят,
каждые три недели по 120шт круглый год.И мне не понятно
про крупку кукурузную.Я честно скажу, не пробовал давать только её малькам
с рождения,не думаю что кто то останется в живых после,даже,трёх суток.
Я лично стал интерисоваться по крупке,у Вас только в целях экономи.
Так как 100шт за месяц съедают мешок 40 кг.,а он сейчас у нас 1400р.и так каждые три недели.
Хотя за кукурузу всё равно Вам спасибо,сейчас решил попробовать подмешивать её к ПК,в более раннем возрасте,с двух недель.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Faeton0011 пишет:

решил попробовать подмешивать её к ПК,в более раннем возрасте,с двух недель.

Если подмешивать в более позднем возрасте,я не уверена,чесс слово.У нас настолько уже отработанный режим кормления,поения,освещения,что страшно что то менять.Нестись начинают на 45 день как по будильнику.Я видела на форуме,что многие жаловались,как ждут яиц по несколько месяцев.Поэтому с 25 дней начинаем вводить к ПК-5 к.к. для несушек ПК-1.1 и так на весь их период жизни-8-9 месяцев.
С момента вылупления первую неделю они совсем крошечные и давать им ПК-5 не размалывая-всё же неправильно.А молоть,как я уже писала-не только трудоёмкий процесс,но и опасный.Если получится неоднородно и часть к.к. превратится в муку,то весьма вероятен процесс "залипания",а это,как вы понимаете-отход.Если кормить перепелят на мясо,то их можно практически чем угодно кормить(я имею в виду можно и большой процент кукурузной крупы добавлять),а на яйца-тут не подскажу.С рождения это очень удобно-насыпал,фракция как по заказу,не испортится при высокой температуре.
Если будете пробовать взрослым добавлять-напишите о результатах,пожалуйста smile3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883

Когда у нас кукурузная крупа стоила дешевле комбикорма, я ее давала самцам на откорме. Половина КК для перепелов, половина крупы. Начинала добавлять с месяца. К 45 дням тушка покрывалась замечательным желтоватым жирком, покупатели пищали от восторга. На чистом КК такого быстрого результата у меня не получается.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Елена 66 пишет:

Когда у нас кукурузная крупа стоила дешевле комбикорма

А намного дороже стала стоить?
Так вы же стоимость за мясо тоже подняли?Или нет?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883

Комбикорм стоит 20 руб за кило, без копеек. Это январская цена. Кукуруза 32-35 руб за кило. Это декабрьская. А птицу ей кормила давно, несколько лет назад, когда КК стоил 15-16 рублей, а кукуруза даже в нашем сельском магазине была 12 руб. На базе вообще копейки.
Нет, я не подняла цену, потому что пока едим комбикорм, купленный в декабре. В феврале будет закуп. Знаю, что цена будет выше минимум на 10%, я звонила на завод, в отдел маркетинга. Пока покупателей молодняка на весну предупреждаю, что с середины февраля цену подниму. Ориентировочно на 15%. Потому что с ноября общее повышение цены на цыплячий составит в феврале 50%.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Роман Вадуцький пишет:
Моська пишет:

Здравствуйте. !6 числа вывелись пелки. из 54 , вывелось 23, 4 шпагатика, один сдох, три пока живы( связывала ноги, но помогло не очень) проверила оставшиеся яйца : 2 задохлика,29 вообще не запариные. Не пойму - почему так? может петушки каких то курочек не топчут, или долго собираю яйца?

Причин может быть много.Содержание, кормления, соотношение самцов к самкам, качества и возраста материнского стада. Инкубатора и режима инкубации.

Кормлю специальным комбикормом для кур несушек, на 9 самок три петушка, в мае им будет год, режим инкубации, так как написано в интернете, но причина в чем то есть. Буду стараться найти, в конце февраля буду пробовать ещё ставить инкубатор

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883
Моська пишет:

Кормлю специальным комбикормом для кур несушек, на 9 самок три петушка, в мае им будет год, режим инкубации, так как написано в интернете, но причина в чем то есть. Буду стараться найти, в конце февраля буду пробовать ещё ставить инкубатор

Вы сами назвали причину - ваши птички уже староваты для хорошей инкубации. Это в первую очередь сказывается на количестве неоплода. Среди этого неоплода часть - это оплодотворенные яйцо, коорому не хватило энергии начать развитие. Мне кажется, что у этого 2 причины: возраст самок и неподходящий корм. Все таки куриный корм не вполне подходит для перепелов. Обмен веществ у наших птичек выше, чем у куриц.
Задохлики бывают при любой инкубации, тем более что у вас их совсем немного. А вот количество шпагатиков настораживает. Обычно шпагатик - признак молодости родителей, у вас ситуация не та. Скажите, а что у вас на полу в инкубаторе и брудере?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Это получается что самок уже пора менять? А в инкубаторе решетка пластиковая (которая едет с инкубатором) , просто убираю решетку металлическую, которая для переворота и оставляю выпариваться. вот и всё, когда вывелись , пересаживаю в коробку на медецинсие одноразовые пеленки

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883

Если решетка пластиковая как в Идеальной наседке, то ее надо прикрывать. Она скользкая. И еще у перепелят ухитряются лапки проваливаться в дырки - все, калека готов. Я ее закрываю противоскользящей сеткой из ИКЕИ, которую в кухонные ящики стелят. Продается и в хозяйственных. Очень удобно, почти весь мусор с вывода на ней остается.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Елена 66 пишет:

Если решетка пластиковая как в Идеальной наседке, то ее надо прикрывать. Она скользкая. И еще у перепелят ухитряются лапки проваливаться в дырки - все, калека готов. Я ее закрываю противоскользящей сеткой из ИКЕИ, которую в кухонные ящики стелят. Продается и в хозяйственных. Очень удобно, почти весь мусор с вывода на ней остается.

Спасибо за совет, буду решетку теперь застилать

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Оксана Бубнова пишет:
Елена 66 пишет:

Если решетка пластиковая как в Идеальной наседке, то ее надо прикрывать. Она скользкая. И еще у перепелят ухитряются лапки проваливаться в дырки - все, калека готов. Я ее закрываю противоскользящей сеткой из ИКЕИ, которую в кухонные ящики стелят. Продается и в хозяйственных. Очень удобно, почти весь мусор с вывода на ней остается.

А если у нас нет таких, что можно еще подстелить туда? простое полотенце или им необходимо сетчатое в инкубатор?. Кстати на 16 сутки когда пойдет писк и вот вот начнется вылупление перепелят, инкубатор необходимо выключить или же он должен работать до конца пока весь инкубационный период не пройдет?(вылупление, сушка меха перепеленка)

Я поняла что постелить можно и пеленочку одноразовую, просто что бы ножки не проваливались и не скользили. А выключать не в коем случае нельзя инкубатор, яйца ведь остынут. надо просто за двое суток отключить переворот. А цыплятки у меня ещё сутки живут в инкубаторе, там тепло им. и я его постоянно не открываю, что бы убрать цыплят, а убираю их когда они хорошо обсохнут

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883

Я сеткой противомоскитной эту решетку затягивала, пока в ИКЕЕ не купила. Через пеленку, как мне кажется, будет хуже влага проходить. Да еще и вент отверстия в Наседке снизу.
Достаю вообще раз в 12 часов. Как-то даже почти сутки первые просидели, и ничего с ними не случилось. А чаще лазить - нарушать влажностный режим.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Елена 66 Вы выводите в таких инкубаторах???

: Харьков,обл,
20.11.2013 - 19:55
: 98

Здравствуйте ,примите новичка в свои ряди,Уж очень захотелось обзавистись етой птичкой,сегодня начал делать брудер,прочитал много информации о перепелах,со взрослой вроде-би все ясно,а вот с суточними информации малувато,Извините может хто подскажет скоко нужно см кв на одного малиша илиже в брудер сколько, размер 50*50, с 1-14дн и 14-30 дн , перепел белий техасец,С ув,

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883
Faeton0011 пишет:

Елена 66 Вы выводите в таких инкубаторах???

Нет, наседку использую только как выводной. Инкубация в других.

11.04.2014 - 08:28
: 157

Можна ли птичкам давать красний столовый бурячок?

Россия
: Иркутская область г.Ангарск
14.03.2012 - 17:53
: 36

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, чем поить вылупившихся (первые сутки) перепелов? каким раствором. Марганцовку не продают.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883

теплой некипяченой водой. Менять 2 раза в день. Никакой марганцовки. Можее добавить в первые 5 дней Чиктоник 1 куб на 1 литр.
И читайте темы!, 2 дня назад все это обсасывали.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Инна1 пишет:

Можна ли птичкам давать красний столовый бурячок?

Зачем? Взрослым или маленьким? малышам думаю не стоит. А взрослым может и можно, зачем?

11.04.2014 - 08:28
: 157

Можна что б одний клетки было 8 курочок и 2 петушка, чтоб их яйца собирать на инкубатор. Или нужна чтоб они пороздельно сидели, в разных клетках?

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Можно.8х2 и 12х3 тоже нормально.

11.04.2014 - 08:28
: 157

Сколько яиц помещается в инкубатор Квочка?

11.04.2014 - 08:28
: 157

Кто делаэт комбикорм перепелам сам. Напишите рептик,если не трудно.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Инна1 пишет:

Можна что б одний клетки было 8 курочок и 2 петушка, чтоб их яйца собирать на инкубатор. Или нужна чтоб они пороздельно сидели, в разных клетках?

Пусть сидят в одной клетке.

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97

На что обратить внимание при покупке инкубационного яйца. Планирую покупать Фараонов. Сколько нужно купить яиц, ровно 130, как написано для инкубатора Блиц 48 или больше?

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Я в Блиц 48 только 120 могу уложить.
Но у меня не покупные,от своих Фараонов и Техасцев.

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97

Faeton0011, спасибо, покупное яйцо помельче будет, наверное.
А при покупке можно как-то оценить качество яйца или только на добросовестность продавца уповать? Можно покупать у 1 продавца 130 инкубационных яиц или купить 2 партии у разных продавцов?
Сейчас холодно, а в теплое время года можно и в других городах заказывать, как-то передают инк. яйцо с транспортными компаниями и проводниками?

11.04.2014 - 08:28
: 157

Вчера получила посилку з ферми дичь. Заказала 100 естонцев,вчера заклала в инкубатор посмотрим что вылупиться. Правда вес яйца 14 гр, я не знаю не большие ето яйца, ато все практически одинаковые.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах