Вы здесь



перепела,с первого дня жизни. Страница 40 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2754 сообщения
Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922
Моська пишет:

А мне жалко убивать шпагатиков, я жду когда они сами помрут blush2

А смысл им помирать? лапки связывать не пробовали? очень хорошо выправляются уже на следующий день!!!

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Моська пишет:

А мне жалко убивать шпагатиков, я жду когда они сами помрут blush2

это не гуманно. лучше сразу секир башка, чем медленная смерть от голода, плюс шпагаты это не смертники, вы наверное про вертолетов, у которых нервная система не в порядке

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А смысл им помирать? лапки связывать не пробовали? очень хорошо выправляются уже на следующий день!!!
Да что то не стала связывать,

это не гуманно. лучше сразу секир башка, чем медленная смерть от голода
да нет они бегают на таких ножках кушают нормально . вот , но это не шпагатик, сегодня 5 дней , с 11 грамм вырос до 53.. Это нормально или мало

Вложение
dsc00984.jpg
Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112
Моська пишет:

А мне жалко убивать шпагатиков, я жду когда они сами помрут blush2

вертолетиков наверное? я их собакам скармливаю, и никого убивать не надо и собакам хорошо smile3

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
novstalk пишет:

я их собакам скармливаю,

А я своей чайке)))
А невылупившихся задохликов коту.. Он у инкуба дежурит)) ждёт)

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Шпагатики и вертолётики не безнадежны. Не надо их приговаривать к сжиранию. Они могут прожить долгую, плодотворную жизнь.
Шпагатиков, вертолетиков можно лечить. Перевяжите ножки. Попробуйте один раз - и будите делать всегда. Два дня - и они такие же как и все.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Ольховатская пишет:

. Два дня - и они такие же как и все.

а кормить как?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Нужно перевязать ножки не близко друг к другу, не одну в другой, а так, чтоб между ними был промежуток в сантиметр. Сначала на одной ножке привязываете веревочку двумя узелками. Потом на растоянии 1 см делаете ещё два узелка. Получается такая перемычка. Потом прижимаете к этому узелку вторую ножку перепелёнка и завязываете. Ножки получаются на растоянии. И перепелёнок волшебным образом получает возможность ходить. Ходит как любой другой его соплеменник. Нормально ест, пьёт, спит, пищит и пр. Так что проблем, как их кормить не возникает.
Дня через два ниточки можно срезать. Ножки будут нормальными.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ольховатская пишет:

Нужно перевязать ножки не близко друг к другу, не одну в другой, а так, чтоб между ними был промежуток в сантиметр. Сначала на одной ножке привязываете веревочку двумя узелками. Потом на растоянии 1 см делаете ещё два узелка. Получается такая перемычка. Потом прижимаете к этому узелку вторую ножку перепелёнка и завязываете. Ножки получаются на растоянии. И перепелёнок волшебным образом получает возможность ходить. Ходит как любой другой его соплеменник. Нормально ест, пьёт, спит, пищит и пр. Так что проблем, как их кормить не возникает.
Дня через два ниточки можно срезать. Ножки будут нормальными.

Спасибо за подробный совет, у меня в инкубаторе ещё стоит закладка , 17 будут выпариваться, если придется воспользуюсь вашим советом и посмотрю что получится

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Ольховатская пишет:

Ножки будут нормальными.

ну да, у шпагатов, а что делать с теми кто на спине валяется и встать не может? нянькаться с ними прикажете и в курятнике спать? им перевязывай хоть ноги хоть голову, они на спине лежат и все, есть не могут или не хотят, только пьют если башкой кунать, на 3й день они по большей части все сдохнут в качестве естественного отхода

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112
экоферма пишет:

ну да, у шпагатов, а что делать с теми кто на спине валяется и встать не может? нянькаться с ними прикажете и в курятнике спать? им перевязывай хоть ноги хоть голову, они на спине лежат и все, есть не могут или не хотят, только пьют если башкой кунать, на 3й день они по большей части все сдохнут в качестве естественного отхода

ну да, шпагатов перевязать, остальных калек собакам

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
экоферма пишет:

ну да, у шпагатов, а что делать с теми кто на спине валяется и встать не может?

Это разные болезни и лечение должно быть разным. Но если живое существо можно спасти, то лучше попытаться. Я так думаю...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Ольховатская пишет:

перевязать ножки не близко друг к другу,

Поняла, спасибо!
Я реально сначала не поняла, как вязать.
Единственное - эти недуги результат уже выдохшегося племя.. Нужен-то лишь прилив свежей крови..
И никаких проблем)

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Ольховатская пишет:
экоферма пишет:

ну да, у шпагатов, а что делать с теми кто на спине валяется и встать не может?

Это разные болезни и лечение должно быть разным. Но если живое существо можно спасти, то лучше попытаться. Я так думаю...

нобелевку тому кто придумает как это сделать, давайте начнем с Вас

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Наташа, шпагат скорее не догрев или перегрев в инкубаторе. Перевязал и на сл. день тебе здоровый пёлка носится, у меня до ИФХ частенько такие чудеса были, все выживали, сейчас бывают, но редко.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Татьяна Птичкина пишет:

скорее не догрев или перегрев в инкубаторе

да... скорее так!
Случится обязательно попробую!

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Лучше пусть здоровые лупятся roma

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Я думаю причин больше. У меня такие были, когда в первый день стелила газетку или листы из журнала. Сколько им было. Поэтому первые день-два они у меня на тряпочке.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Ольховатская пишет:

первые день-два они у меня на тряпочке.

Я держу на опиле , даже на мелкой стружке..первые 4-5 дн. Потом на сетку.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Я боюсь новорожденным опил и мелкую стружку стелить. Несмышлёныши ж... наклюются.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
экоферма пишет:

нобелевку тому кто придумает как это сделать, давайте начнем с Вас

Как говорил Тёркин: "Ну, скажи, зачем мне орден? Я согласен медаль."
Я рассказала как выправить шпагатиков. При чём тут перевёртыши?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Ольховатская пишет:

Я боюсь новорожденным опил и мелкую стружку стелить.

Можете не опасаться - 5-ти летний опыт говорит обратное!!
Я только так выращиваю - никаких пробл! Можете попробовать разок и проверить... Потеряете не много если что))

11.04.2014 - 08:28
: 157

С какого возраста нужно начинать давать перепелятам 30 гр в день. Мои налупились 24 декабря. Сечас я им сыплю постоянно,когда нужно уменьшить?

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
meri871 пишет:
Ольховатская пишет:

первые день-два они у меня на тряпочке.

Я держу на опиле , даже на мелкой стружке..первые 4-5 дн. Потом на сетку.

Я держала и на тряпочке, и на опилках. Несколько раз стелила одноразовые пеленки, только клеёночкой вверх. Нормально. Но тряпочек не напасёшься, опилок не всегда найдешь. Пелёнки тоже не бюджетный вариант. Сейчас первый раз посадила на мешок из-под комбика, Думала, что будет хуже. Нет, нормально, чуть подсохшие отходы хорошо собираются, опять корм рассыпаю на него. На сетку обычно на 4-5 день. И начинается проблема с разбрасыванием корма. Поделитесь, как кормите малышей, какие кормушки им ставите, пока они в брудере.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Инна1 пишет:

С какого возраста нужно начинать давать перепелятам 30 гр в день. Мои налупились 24 декабря. Сечас я им сыплю постоянно,когда нужно уменьшить?

У меня корм в кормушках почти до месяца постоянно. Потом начинаю придерживаться нормы, но не принципиально.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

У меня кормушка из профиля,поверх корма кладу сетку 12.5-25мм.
С сеткой не разбрасывают совсем.Но у меня их по много в брудере ~100шт.
поэтому использую профиль 50х70мм.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Faeton0011 пишет:

У меня кормушка из профиля,поверх корма кладу сетку 12.5-25мм.
С сеткой не разбрасывают совсем.Но у меня их по много в брудере ~100шт.
поэтому использую профиль 50х70мм.

Спасибо! Надо попробовать.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Елена 66 пишет:

Врагу не посоветую поднимать перепелят на кукурузной крупе.

Тысячи перепелят у нас начинают именно с кукурузной крупы.Выживаемость 99%,начинают нестись в 45 дней,дают отличное потомство.В чём проблема?ЧЕМ ПЛОХА КУКУРУЗНАЯ КРУПА? smile3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Мои перепелки сидят на одноразовых пеленках, дней 5-6. потом на сетке но мелкой 5-5. через 10-12 дней сажу их на сетку как и кур несушек. Корм до месяца постоянно, но кормушка за клеткой. а курам -несушкам , даю комб. утром и веером. . Нестись начинают в 42-43 дня. пока вроде всё отлично. а вот с поилкой у маленьких до 5 дней - проблема. не знаю что придумать. стоит поилка для настоящих цеплят, а она не удобная для маленьких пелок

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Vinsenta пишет:
Елена 66 пишет:

Врагу не посоветую поднимать перепелят на кукурузной крупе.

Тысячи перепелят у нас начинают именно с кукурузной крупы.Выживаемость 99%,начинают нестись в 45 дней,дают отличное потомство.В чём проблема?ЧЕМ ПЛОХА КУКУРУЗНАЯ КРУПА? smile3

Значит, у нас разная кукурузная крупа. Или перепела другие. У нас на Урале перепелята на молотой кукурузной крупе начинают дохнуть на 5-й день. Может не надо молоть ее?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах