Вы здесь

перепела,с первого дня жизни. Страница 47 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2754 сообщения
Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Елена 66 пишет:

А протеин где? Где необходимые малышам до 4-х недель 23%? И взрослым 19-20%? Лизин, метионин, монофосфат кальция?
Я не знаю, что такое макуха. Из тех компонентов, что у вас, вроде как нет белковых. В заводских есть соя - источник протеина. Или подсолнечный жмых - источник калорий, пусть даже углеводных.

Макуха это вроде жмых - т.е. белок. Но животного белка у них совсем нет в комбикорме, а надо половину.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883
экоферма пишет:

Сегодня развязала шпагатов, еле нашла. Отличительная черта шпагата - он спотыкается об товарищей, когда все пытаются от меня убежать.

Из пяти шпагатиков у меня осталось 4, так как один помер на третий день (уже писала про это). Перевязываю их через сутки после вылупа. У одного шпагата перевязка была только на одной лапе, со второй петля упала. У двоих нитка уже врезалась в лапки (очень быстро растут) хотя я оставляю достаточно широкие петли чтобы и с лап не падали и хватало петли для роста.

Систему перевязки буду еще совершенствовать, потому как пока меня она не устраивает технологически: долго вожусь с завязками, нитки могут врезаться в лапы, выросших шпагатов не отличить от основного стада, а их надо метить, чтобы не разводить инвалидов. В общем, ищу кольца для птиц.

Больше, к слову сказать, на газете их держать нельзя, потому что если не менять газету до и после кормежки, корм смешивается с пометом и налипает на лапы, потом ЭТО не снимается, разве что вместе с пальцами, и оно НЕ размачивается водой, разве что держать часа по 4 в ней, попутно птенцы или утонут или замерзнут. Так что завтра им предстоит переезжать на сетку в большой брудер.

Кошмар! Не пробовали вместо газеты стружку или хотя бы полотенце вафельное? Шпагатов вообще бы не было!

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Елена 66 пишет:
экоферма пишет:

Сегодня развязала шпагатов, еле нашла. Отличительная черта шпагата - он спотыкается об товарищей, когда все пытаются от меня убежать.

Из пяти шпагатиков у меня осталось 4, так как один помер на третий день (уже писала про это). Перевязываю их через сутки после вылупа. У одного шпагата перевязка была только на одной лапе, со второй петля упала. У двоих нитка уже врезалась в лапки (очень быстро растут) хотя я оставляю достаточно широкие петли чтобы и с лап не падали и хватало петли для роста.

Систему перевязки буду еще совершенствовать, потому как пока меня она не устраивает технологически: долго вожусь с завязками, нитки могут врезаться в лапы, выросших шпагатов не отличить от основного стада, а их надо метить, чтобы не разводить инвалидов. В общем, ищу кольца для птиц.

Больше, к слову сказать, на газете их держать нельзя, потому что если не менять газету до и после кормежки, корм смешивается с пометом и налипает на лапы, потом ЭТО не снимается, разве что вместе с пальцами, и оно НЕ размачивается водой, разве что держать часа по 4 в ней, попутно птенцы или утонут или замерзнут. Так что завтра им предстоит переезжать на сетку в большой брудер.

Кошмар! Не пробовали вместо газеты стружку или хотя бы полотенце вафельное? Шпагатов вообще бы не было!

как показывает практика - были и на полотенце ((

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
экоферма пишет:

как показывает практика - были и на полотенце ((

Конечно ))) если их лечить и оставлять на ремонт ))) Потом получать от них потомство и горевать - Вах-вах , опять шпагатики .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883

Да ну ладно пугать-то. Это по наследству не передается. Когда-то я вплотную экспериментировала с перепелами и делала закладки через каждые 4 дня, чтобы "вычислить" нужные мне сроки. Дак вот сделала вывод, что шпагатики - целиком проблема молодых родителей. Но это в том случае, если птенцы высаживаются на стружку или сетку. И в инкубаторе поверх скользкой пластиковой решетки надо положит что-то шершавое типа подложки в кухонные ящики (ИКЕЯ). Начиная с 10 недельного возраста родителей процент шпагатов у меня стал 0.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Совсем перестали нестись белые, видимо по ночам птенцы орут и пугают взросляков, обычно они стояли далеко и их было не слышно несушкам, неделю из за урагана в сарайчике было холодно, температура даже в картонной закрытой коробке не набиралась, а брудер у меня из фанерки 2мм со щелью под уборку гуана, там только ИК лампа в 250Вт хорошо грела, а это слишком большие расходы. Хорошо что они уже могут переехать.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Елена 66 пишет:

Да ну ладно пугать-то. Это по наследству не передается. Когда-то я вплотную экспериментировала с перепелами и делала закладки через каждые 4 дня, чтобы "вычислить" нужные мне сроки. Дак вот сделала вывод, что шпагатики - целиком проблема молодых родителей. Но это в том случае, если птенцы высаживаются на стружку или сетку. И в инкубаторе поверх скользкой пластиковой решетки надо положит что-то шершавое типа подложки в кухонные ящики (ИКЕЯ). Начиная с 10 недельного возраста родителей процент шпагатов у меня стал 0.

Это может быть и статистическая погрешность, надо проводить дальнейшие эксперименты. Моим правда недель шесть было, заложу после 10-ти недельного возраста в хреновый инкубатор, проверю Вашу гипотезу.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
экоферма пишет:

Совсем перестали нестись белые, видимо по ночам птенцы орут и пугают взросляков, обычно они стояли далеко и их было не слышно несушкам,

У меня даже с крикливыми цесарями сидели в одном помещении. Вот уж где "шум" был! Неслись.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Галина55 пишет:
экоферма пишет:

Совсем перестали нестись белые, видимо по ночам птенцы орут и пугают взросляков, обычно они стояли далеко и их было не слышно несушкам,

У меня даже с крикливыми цесарями сидели в одном помещении. Вот уж где "шум" был! Неслись.

непривычные звуки отбивают охоту нестись, они у меня и со строительным пылесосом несутся - привыкли

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883
экоферма пишет:

Это может быть и статистическая погрешность, надо проводить дальнейшие эксперименты. Моим правда недель шесть было, заложу после 10-ти недельного возраста в хреновый инкубатор, проверю Вашу гипотезу.

Я на диссертацию не претендую, но это не гипотеза, а факты, проверенные личным опытом.
Если вы потом высадите их на газету, то вам и супер-пуперинкубатор не поможет. Как вязали цыпок, так и будете дальше вязать. Удачи!

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Переезд состоялся, кормушку нашли быстро, из поильника убрала провода, не думаю что они смогут в этом возрасте утонуть. Все таки им уже 6 дней. Через час после видео цыплятки распределились ровным слоем по брудеру, кто греется, кто подальше сидит от лампы, видимо им достаточно комфортно.
перепелятам 6 дней

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Елена 66 пишет:
экоферма пишет:

Это может быть и статистическая погрешность, надо проводить дальнейшие эксперименты. Моим правда недель шесть было, заложу после 10-ти недельного возраста в хреновый инкубатор, проверю Вашу гипотезу.

Я на диссертацию не претендую, но это не гипотеза, а факты, проверенные личным опытом.
Если вы потом высадите их на газету, то вам и супер-пуперинкубатор не поможет. Как вязали цыпок, так и будете дальше вязать. Удачи!

Не думаю что буду этим заниматься, у меня три собаки и они уважают перепелятину в любом возрасте. А газета - самый лучший способ выявить задохликов. Вот не знаю почему, но я как раз согласна с Мадам, что не стОит их оставлять, разве что на мясо.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
экоферма пишет:

непривычные звуки отбивают охоту нестись, они у меня и со строительным пылесосом несутся - привыкли

У меня в курятнике, где стоит клетка с перепелками всю зиму жили 10 цесарок и два индюка, и перепелки всю зиму отлично неслись

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Мои снова занеслись, им больше не слышно цыплят

Россия
: Анапа
08.01.2015 - 09:47
: 9

От шпагатиков отлично спасает сетка пластмассовая с ячейкой 1см х 1см под лапками молодняка, с рождения. Первые три партии цыплят и перепелят (в общем кол-ве около 70шт) выросли отлично - ни одного шпагатика. В четвертой партии жена (не специально) забыла сетку положить - результат три шпагатика за день на газете... выкинул на "вольные хлеба"... Больше про сетку не забываем, результат - 0 шпагатиков.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сегодня 9 дней как лежат яйца в инкубаторе, утром решила проветрить и забыла закрыть инкубатор, уехала на работу, муж хватился только через час,.. cry температура была 23... что делать? сказала что пусть стоят, посмотрим что получится, а выбросить яйца всегда успеем

Россия
: Липецкая область
23.01.2015 - 19:33
: 46

У меня был перебой с электричеством на 6 часов,на 11 день инкубации,температура была 25 градусов,все было с выводом нормально.УДАЧИ

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Sanych пишет:

У меня был перебой с электричеством на 6 часов,на 11 день инкубации,температура была 25 градусов,все было с выводом нормально.УДАЧИ

спасибо, я то же надеюсь на чудо!

Россия
: Феодосия
06.04.2015 - 16:08
: 12

Помогите,пожалуйста! Вчера взяли перепелят им 4 суток,температура 37 в брудере,корм на тряпочке и в кормушке,вода как заводчик давал и корм тоже у него брали. Фараоны и техасцы,бегают копашатся вроде всем довольны были,ночью умерло 5 штук притом сначала кричит минут 5 потом умирает и все фараоны и сейчас еще один на подходе

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Температура в самом брудере или под лампой? Можно фото как вы их держите. Густота "посадки". Сквозняки? Везли как в чем, как долго, t при перевозке. Много факторов.

Россия
: Феодосия
06.04.2015 - 16:08
: 12

в самом брудере,места много на 50 птенцов брудер 1 м на 50 см,стоит в квартире ,сквозника нет

Россия
: Феодосия
06.04.2015 - 16:08
: 12

несли в коробке,максимум по улице мин 10,заводчик рядом живет,коробка была закрыта,на улице было +13

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

В кучу не сбиваються может им холодно. померьте температуру не под лапой, если у вас лампа, а рассеянную. Что за брудер, подстилка? Может со стенок брудера чего-то наклевались. Другая версия корм просроченный. Больше версий нет. Можно отвезти ветеринару.

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Освещение постоянное.

Россия
: Феодосия
06.04.2015 - 16:08
: 12

спасибо,вот сама думаю может дело в корме,все другие показатели в норме(

Россия
: Феодосия
06.04.2015 - 16:08
: 12

да,освещение постоянное,инфракрасная лампа,температуру меняла не под лампой

Россия
: Феодосия
06.04.2015 - 16:08
: 12

и мрут только фараоны

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Нет ли у отошедших поноса или наоборот закупорки. Пропоить пребиотиком типа хилак 30 капель на 50мл, или аскорбинку обычную желтое драже 2шт на 100 мл для того чтобы желудок заработал. Хуже не будет.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Пробуйте менять корм

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Христос Воскресе!Воистину Воскресе!

Вложение
dsc01305.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах