Вы здесь



перепела,с первого дня жизни. Страница 38 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2754 сообщения
Украина
27.11.2014 - 13:22
: 40
ZeKaRi пишет:

но им же надо где-то 35 градусов.

Рискованно!) Но, кто не рискует.......[/quote]

Пока все хорошо, тьфу тьфу, спят едят - спят едят! я наверное больше нервничал при переезде прям вспотел чем они)))

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135

А можно перепелят поить водой (московской) из-под крана пропущенной через фильтр Аквафор? Говорят, она совсем мертвая становится, но и гадость всякая убирается...

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

Да конечно можно! Нормальная вода.
У меня вопрос, как часто чиктоником пропаиваете? С какого возраста мальков можно пропоить?

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135

Пеппи, я пару дней подавала глюкозу с аскорбинкой, а сегодня на третий день дала чиктоник 0,5 кубика на литр воды. Подаю несколько дней и всё. Дальше вода.
Может, спецы что другое посоветуют...

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

у меня 4 день, тоже тогда поменьше дозировку сделаю и пропою уже

Украина
27.11.2014 - 13:22
: 40

Подскажите пожалуйста, у перепелов на лапках прилипает помет, сегодня при уборке пытался очистить но он присох и боюсь поранить лапы. Как можно очистить их?
Читал что если долго не убирать такое происходит, но убираю утром и вечером каждый день(((

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

На сетку птицу переведете и все будет хорошо. Можно в неделю уже пересадить на 10*10 или 12*12мм. Когда будете пересаживать, осторожненько с коготков уберите катышки. На остальной лапке, на подушечке, они сами об сетку постепенно отшелушат, а вот на когтях может и остаться и привести к инфекции или недоразвитости когтя. Можно намочить, тогда легче отковырять.

Украина
27.11.2014 - 13:22
: 40
Елена 66 пишет:

На сетку птицу переведете и все будет хорошо. Можно в неделю уже пересадить на 10*10 или 12*12мм. Когда будете пересаживать, осторожненько с коготков уберите катышки. На остальной лапке, на подушечке, они сами об сетку постепенно отшелушат, а вот на когтях может и остаться и привести к инфекции или недоразвитости когтя. Можно намочить, тогда легче отковырять.

щас вот думаю сделать "ванну" в виде тазика с водой, помочить всем ноги. т.к. еще дня 4 по Вашим словам надо держать до клетки, а будет наростать еще.
Как я понял и вычитал это из-за того что поилка не очень, увлажняют возле нее ноги. после чего корм и какуньки прилипают(

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

еще дня 4 по Вашим словам надо держать до клетки, а будет наростать еще.

А я своих младенцев дня через 4-5, на сетку мелкую сажу. и всё нормально.. но сетка 5\5.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
ZeKaRi пишет:

щас вот думаю сделать "ванну" в виде тазика с водой, помочить всем ноги. т.к. еще дня 4 по Вашим словам надо держать до клетки, а будет наростать еще.
Как я понял и вычитал это из-за того что поилка не очень, увлажняют возле нее ноги. после чего корм и какуньки прилипают(

Да нормальная у вас поилка, у большинства такие. Поставьте ее на фанерку, чтобы повыше была, меньше по воде бегать будут. Я на 3-й день подкладываю кусок ОСБ 18 мм., но так, чтобы кусок был меньше поилки, она как бы на ножке получается.
Сетка 6*6 мм у меня очень быстро засралась, прям за день.
2 раза в день стелите прямо поверх какашек слоями бумажные полотенца. И ничего такого страшного на ваши лапы не налипнет, что прям им мытье устраивать. а то еще простудите или до инфаркта доведете.

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

Добрый день! Зашла на сайт генофонда, там стали продавать Мясные утяжеленные белые перепела, что за зверь такой?

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

Дозвонилась, узнала это тот же техасец, но прошедший 5 летнюю акклиматизацию и теперь они его так назвали lol

11.04.2014 - 08:28
: 157

Почему не которие птички несутся а некоторие нет? Сидят все вместе, свет, вода,корм как у всех а одни несутся а другие нет. Сегодня закезала 3 штуки, одна з них жирная, жирка возле попи полно, зато яйца маленькие были. Может они потом бы занеслись?

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

Я весной покупала американцев, забивала их в 2, 5 месяца, по весу почти как японские, чуть больше, драчливые, никаких половых признаков у 15 штук не было! У 1 что-то увидела навроде мужских, но маленькие две пипочки у позвоночника! Кто их поймёт почему одни несутся, а другие все подряд непонятно кто...
При забое других пород заметила кто-то с жирком в полтора месяца, кто-то нет

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Пеппи пишет:

Я весной покупала американцев, забивала их в 2, 5 месяца, по весу почти как японские, чуть больше, драчливые, никаких половых признаков у 15 штук не было! У 1 что-то увидела навроде мужских, но маленькие две пипочки у позвоночника! Кто их поймёт почему одни несутся, а другие все подряд непонятно кто...
При забое других пород заметила кто-то с жирком в полтора месяца, кто-то нет

Поэому я америкосов и не держу. Потому что у них половое созревание к 3-м месяцам наступает.
А какая акклиматизация может быть у перепелки если мы их содержим в искусственных условиях? Обычный развод на бабки...

Украина
27.11.2014 - 13:22
: 40
Елена 66 пишет:

ZeKaRi пишет:

щас вот думаю сделать "ванну" в виде тазика с водой, помочить всем ноги. т.к. еще дня 4 по Вашим словам надо держать до клетки, а будет наростать еще.
Как я понял и вычитал это из-за того что поилка не очень, увлажняют возле нее ноги. после чего корм и какуньки прилипают(

Да нормальная у вас поилка, у большинства такие. Поставьте ее на фанерку, чтобы повыше была, меньше по воде бегать будут. Я на 3-й день подкладываю кусок ОСБ 18 мм., но так, чтобы кусок был меньше поилки, она как бы на ножке получается.
Сетка 6*6 мм у меня очень быстро засралась, прям за день.
2 раза в день стелите прямо поверх какашек слоями бумажные полотенца. И ничего такого страшного на ваши лапы не налипнет, что прям им мытье устраивать. а то еще простудите или до инфаркта доведете.

Здравствуйте! Спасибо за советы, обязательно попробую.
После тех *купаний* натворил делов, пока ходил за коробкой а цыпи остались в тазике 3шт. утопилось и остальные все намокли полностью, хотя воды наливал по уровень лапок, то есть не много. Да и времени прошло меньше минуты, вообщем быстро их обратно, под лампы, все мокрые трясутся, около 2х часов просыхали полностью. В итоге за 3 дня с учетом утопившихся - 11шт. (((( Хожу все дни себя ругаю за это(
А сегодня сделал по другому, т.к. наросты остались, решил все же помыть лапки. Переместил всех в коробку, по одному доставал и мыл, после очистки сразу в брудер. Намокли минимально, почти у всех только лапы. Сегодня после мойки по крайней мере все бодренькие, в отличии от первого *купания*.
Больше переживаю за температурные режими, т.к. зима, и в доме скажем не сафари.

На днях буду уже мастерить брудер с сеткой на полу, буду брать 10 на 10. Сегодня им 7 дней, так что думаю можно переносить на сетку!

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

Поэому я америкосов и не держу. Потому что у них половое созревание к 3-м месяцам наступает.
А какая акклиматизация может быть у перепелки если мы их содержим в искусственных условиях? Обычный развод на бабки...[/quote]
надо же, а я нигде не встречала что они тлько к 3 месяцам созревают....я на своих думаю что вообще английские белые были, судя по весу и поведению. У кого техасцы, в каком возрасте забиваете, поделитесб вообще впечатлениями

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
ZeKaRi пишет:

решил все же помыть лапки.

huh оставьте вы их в покое!! Ничего не будет с этими лапами!
У моих так регулярно.. всё в основном само отпадёт со временем) Блин, не лень же?!

Пеппи пишет:

. У кого техасцы, в каком возрасте забиваете, поделитесб вообще впечатлениями

У меня никакого отличия между породами нет.. Несутся к 1.5. мес. и я спокойно вижу то пацан, кто нет.
Забой в 2 мес. 200-250 гр. Если подождать до 4-х - 300 гр.

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101
meri871][quote=ZeKaRi пишет:

решил все же помыть лапки.

huh оставьте вы их в покое!! Ничего не будет с этими лапами!
laugh у Вас их много, а у нас мало, мы каждого холим и лелеим!

Россия
: Москва
17.11.2014 - 06:44
: 22

Первый раз вывел толпу перепелят, из 51 яйца 6 неоплод, 3 не вылезло и померли в яйцах. Идет 3 день и среди этой бешенной аравы у меня 2 проблемных: 1 ползает постоянно и маленький относительно остальных, у 2ого лапы в разные стороны.... Держу их пока в инкубаторе на выводном лотке, на вафельном полотенце.
Сейчас тому у которого лапы разъезжаются связал ножки в районе изгиба шерстяной ниткой, вроде не туго, лежит, орет щас... Как бы не затоптали... Когда снять нику то можно ? с голоду не помрет и не будет ли затоптан своими шустрыми собратьями ?

С ползающим что посоветуете сделать ?

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809
Владимир Игоревич пишет:

С ползающим что посоветуете сделать ?

Я тоже первый раз выводила - было 4 шпагатика, держала связанными 3 дня, один выправился - еле нашла в толпе. Остальных в расход - все равно не жильцы. cry

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

Я связывала в районе лапок, то есть внизу, они не лежали, свободно передвигались, без еды и питья помрёт, конечно! отсадите в отдельную коробочку там же в брудере пусть находится и питьё с водой ему отдельное, за 1 день выправлялись у меня

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112

Моим перепелятам 30 дней
хочу пересаживать из брудера в клетки, и переводить с пк5 на пк6
нормально они перенесут резкую смену дня и ночи? до этого сидели круглые сутки с включенными лампами, в книгах написано надо постепенно переводить, но возможности пока нет, поэтому от круглосуточного дня резко перейдут на 17 часовой день, ничего с ними не случиться?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Есть ночью перестанут. А утром, когда свет будете включать, начнутся дикие скачки по клетке. Почему нельзя оставить им на ночь слабое освещение?

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112
Елена 66 пишет:

Есть ночью перестанут. А утром, когда свет будете включать, начнутся дикие скачки по клетке. Почему нельзя оставить им на ночь слабое освещение?

так я их в клетку пересаживаю, в помещение там где взрослые
или рано еще? в брудере подержать?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Сколько ж можно в брудере-то. Тесно им там уже, наверное. Дело,конечно, каждого, но я выращиваю птицу на мясо и мне нужно, чтоб она постоянно ела. И меньше нервничала. Поэтому у меня в птичнике слабое круглосуточное освещение. Молодняк высаживаю в клетки верхнего яруса, там и посветлее и потеплее.
А при круглосуточном освещении и яиц больше птички несут.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
ZeKaRi пишет:

В итоге за 3 дня с учетом утопившихся - 11шт. (((( Хожу все дни себя ругаю за это(

Пеппи пишет:

, мы каждого холим и лелеим!

huh

Владимир Игоревич пишет:

С ползающим что посоветуете сделать ?

Я обычно, чт. не мучились об пол с силой.. Это раньше.. Теперь у меня есть чайка.. ест с удовольствием)
Не стоит утруждать себя.. толку не будет!

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112
Елена 66 пишет:

Сколько ж можно в брудере-то. Тесно им там уже, наверное. Дело,конечно, каждого, но я выращиваю птицу на мясо и мне нужно, чтоб она постоянно ела. И меньше нервничала. Поэтому у меня в птичнике слабое круглосуточное освещение. Молодняк высаживаю в клетки верхнего яруса, там и посветлее и потеплее.
А при круглосуточном освещении и яиц больше птички несут.

Да уменя большие брудеры 1х0.5 там по 35 птичек сидит
Просто везде написано что взрослых птиц на 17 часовой световой день пересаживать надо. Я своих первых птенцов буду оставлять как маточное стадо,дальше уже на мясо. Маточное стадо тоже круглые сутки со светом держите?

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112
meri871 пишет:

Я обычно, чт. не мучились об пол с силой.. Это раньше.. Теперь у меня есть чайка.. ест с удовольствием)
Не стоит утруждать себя.. толку не будет!

Читал форум, многие пишут что нечего с инвалидами возиться, проще отбраковать. У меня был один шпагатик, тот вроде ничего, выжил от других не отличить. А вот один в процессе роста поранил лапу, я его пожалел и зря: он щас в весе сильно отстает, толку от него не будет

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

Маточное стадо надо перевести на корм по норме, ну и чтоб не волновались зря я бы на 17 часов перевела.

Читал форум, многие пишут что нечего с инвалидами возиться, проще отбраковать. У меня был один шпагатик, тот вроде ничего, выжил от других не отличить. А вот один в процессе роста поранил лапу, я его пожалел и зря: он щас в весе сильно отстает, толку от него не будет[/quote]
Да, шпагатики хорошо выправляются, а вот если что посерьёзней, лучше выбраковывать сразу чтоб не мучился!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах