Вы здесь



перепела,с первого дня жизни. Страница 2 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2754 сообщения
Россия
: Астраханская область
23.02.2010 - 19:54
: 37

Здравствуйте Оксана .Проблемы кончились с маленькими ,как только перестала выводить ,теперь с большими вожусь Несутся по всякому вот ищу факторы из за чего несутся плохо .А после праздников снова снова займусь выведением ,Зимой много минусов выводить ,1-могут часто выключать свет ,2-перепады пемпературы в помещении.для маленьких очень плохо ,Если у вас есть резервный ток то пожалуйста пробуйте я думаю что всё получится , у меня получилось и у вас получится

Россия
: Мос. обл. Одинцовский р-н
21.12.2010 - 15:33
: 114

Выводить все равно когда. Зимой выводят что бы весной в пик продаж продать))). А для себя как писали выше что бы температура была нормальная наверно лучше летом, но не принципиально. Запомните после выводка 3 дня температура 37 градусов.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

боюсь что если следующее лето у нас будет таким же, малыши не выдержат. в этом году наши куры от жары вставали ногами в поилки и стояли часами. а с цыплятами носиилсь то в подвал, то на улицу. жара под 50.

Россия
: Астраханская область
23.02.2010 - 19:54
: 37

Я начала в мае этого года,и 3 своих выводка потеряла,сначала сожгла под лампочкой ,2выводок постоянно был мокрый я ещё в больницу попала на неделю и не успевала,3 из за неправильного питания .я и первые 2 раза так кормила они дохли пока я не нашла причины ,последний выводок был месяц назад , залажила 100 а вылупилось аж на 22 день я грешу на маленькую температуру(16).Побед не бывает без потерь smile3 smile3 smile3

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

для меня теперь сначало главное хорошее инкубационное яйцо преобрести. а то заложешь и будешь ждать вечно. а какую температуру необходимо держать в инкубаторе? у меня инкубатор пятигорский "ИПХ - 10". да еще проблема заложить их в лотки которые есть. наверное необходимо делать специальную сетку?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
В лотки ИПХ-10 закладывал яйцо в три слоя через лист бумаги. Но лучше марлю в каждый лоток входит примерно 180-250 перепелиных яиц в зависимости от их размера.
Укладывать вертикально тупым концом вверх. Затем на сам лоток натягиваю чулок-эластичную повязку (продаётся в обычных аптеках для фиксации марлевых повязок). В принципе для этого и натягиваю - чтобы зафиксировать яйца в лотке и они не выпадали.
Сча поищу вроде были фотки.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Алексей Евгеньевич пишет:

Сча поищу вроде были фотки.

Неа, нет фоток

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Алексей Евгеньевич а если на дно положить марлю ничего не нарушиться. я имею в виду обдув. а то лотки пластмассовые и яйца скользят.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Опыт и мой, и фермера Баклыкова говорит, что это вполне допустимо.
Тем более, армянские коллеги подтверждают Целесообразность применения двухслойной инкубации перепелиных яиц
Фермер Баклыков правда складывает в лотки от Ремиловских инкубаторов в два слоя без прокладок и горизонтально


А я в лотки ИЛБ-05 тоже складываю в два слоя, но с прокладками и вертикально
Файлы:
lotokilb.jpg

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

В два ряда супер!Вот и мои перепелятки вывелись...
Файлы:
_302.jpg
_307.jpg
308.jpg

Россия
: Астраханская область
23.02.2010 - 19:54
: 37

Здравствуйте Алексей Евгеньевич .Конструкция конечно супер ,вот талька не пойму после 13 дней инкубационного периода их выкладывают дальше выводится чтобы не помяли друг друга ,или как ?????Извените что в личку спросила Я наверное не туда отправила

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Конструкция то чего???? И почему после 13 дней?
Если Вы имеете в виду двухслойную инкубацию, то конечно надо после 15 дня переносить яйцо на вывод в выводной инкубатор, где они раскладываются в один слой

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Перепловоды из Астрахани откликнитесь. хотелось бы пообщаться.

Россия
: Астраханская область
23.02.2010 - 19:54
: 37

Я здесь

Россия
: Астраханская область
23.02.2010 - 19:54
: 37

Пишите что хотите я вам отвечу на все интересующие вопросы на какие смогу smile3

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Хотелось бы завести птичку. Но даже не с кем пообщаться. Через газету "Все для вас" уже не доверяю. в прошлом году уже купила винегрет. теперь вот интересно как у вас дела и какой породы у вас перепелки. а то сегодня одной позвонила хозяйке, а она говорит что птичка уже у нее вся перемешалась, но несется очень хорошо и очень вкусная. короче каждый кулик свое болото хвалит. Ну а у вас как с этим дела?

Россия
: Астраханская область
23.02.2010 - 19:54
: 37

Здравствуйте Оксана .У меня японские по крайне мере мне подали японских. Вот недавно вылупились перепелята . Сменила наконец корм куриный на перепелиный занеслись по лучше

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Здраствуйте, Оксана, у меня обычные япошки и манчжурские. Япошки местные, а манчжуров привез из Кропоткина.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Здравствуйте. Вопрос такой : хочу заняться разведением перепелов. Теперь не могу определиться: лучше преобрести яйца и проинкубировать или купить суточный молодняк и вырастить?

Россия
: Астраханская область
23.02.2010 - 19:54
: 37

Здравствуйте Оксана .Конечно дешевле инкубировать , суточные по чём сейчас ? Я в прошлом году брала по 50 р 10 дневных ,а яичко оплодотворённое 4р стоит У меня не большая практика в инкубации перепелят но с точность могу ответить что со сто яиц примерно 80 штук вылупится и если перепёлки были молодые примерно 4-5 месяцев и корм у них был хороший то те 80 штук которые вылупятся будут без дефектов . ну если около 10 штук помрёт это не страшно ,это естественный отбор.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Здравствуйте Кети. Я два дня назад съездила зп своими первыми перепелками. внимательно выслушив весь рассказ хозяина пришла к выводу что лучше начинать со взрослой семьи. всетаки отдача пойдет быстрее. взяла пока две семьи а теперь уже буду думать об инкубации. только вот в течении недели вынуждена кормить куриным кормом. сильно ли это отразиться на состоянии птички?

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Алексей Евгеньевич подскажите какое время должна уже нестись перепелка чтобы можно было начать собирать яйца для инкубации?

Россия
: Астраханская область
23.02.2010 - 19:54
: 37

Здравствуйте Оксана из за куриного они плохо несутся ,чтоб вы туда не добавляли мел или минеральные добавки всё равно несутся плохо примерно из 100 шт 30 несётся Я перешла на перепелиный и не жалею. А на здоровье куриный корм не влияет .

Россия
: Астраханская область
23.02.2010 - 19:54
: 37

Здравствуйте Валерия. Как быть если в инкубаторе яйца заложены уже 5 дней как и в друг отключают свет на почти сутки а на улице -15 Что нибудь вылупится или всё можно списать У меня инкубатор стоял в ванной А когда выключили свет то мы лишились отопления Что делать не знаю ...

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Кети у нас была такая же история. в результате больше половины яиц замершие. из 15 индоуток вывелись только пять. а из 14 индюшиных тоже 5. хотя у меня инкубатор стоит в кухне и я пыталась обогреть помещение газовой плиткой. но результат плачевный. теперь вот задумались о резервном питании.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

в принцыпе ночью при отключении я так и сделала. но только утром на ощупь яйца были совсем холодные. конечно все приходит с опытом.

Россия
: Астраханская область
23.02.2010 - 19:54
: 37

А ели не один раз отключили а с интервалом в несколько дней ,и как часто можно оставлять их без тепла и наверника не желательно чтоб инкубатор был отключён в последние деньки вылупления dntknw

Россия
: Астраханская область
23.02.2010 - 19:54
: 37

Доброго вечера всем ..Сразу к делу Стала сегодня пересматривать каких перепёлок на мясо и увидела что на лапе она была опухшая Я на давила а от тудо полезло что то жёлтое ну как чирий потом кровь Что это может быть Как эта болезнь называется Заразна ли она и как её лечить Заранее спасибо

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет всем.

"володина оксана" пишет:

Алексей Евгеньевич подскажите какое время должна уже нестись перепелка чтобы можно было начать собирать яйца для инкубации?

Одной недели будет вполне достаточно.

"Кети" пишет:

Здравствуйте Оксана из за куриного они плохо несутся ,чтоб вы туда не добавляли мел или минеральные добавки всё равно несутся плохо примерно из 100 шт 30 несётся

Ну, тут я бы не был столь категоричен. Что куры, что перепела, в принципе это одно и тоже. Я кормлю только куриным ПК-1 разной фазой и ничего не добавляю более - отлично несутся. Всё зависит от качества корма.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах