Вы здесь



перепела,с первого дня жизни. Страница 4 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2754 сообщения
Россия
: Астраханская область
23.02.2010 - 19:54
: 37

Здравствуйте форумчяне ... У меня такой вопрос Кто нибудь подключал простой инкубатор к аккумулятору сам не покупной инкубатор с аккумулятором. Расскажите как вы это сделали .А то не охота покупать новый если можно из старого сделать с аккумулятором вот тока его подсоединять ...

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Хочу поделиться своим негативным опытом, дабы не повторяли моих ошибок начинающие. Нашим перепелятам 3 недели. Периодически на лапках образуются комочки из смеси кала, комбикорма, опилок. Я их снимаю регулярно, а тут, видимо, проглядела. У одной курочки этот "цемент" передавил два пальчика и они отсохли cry Так что одна у нас калека. Понимаю, что решение проблемы-сетка на полу. Старшие у нас на сетке. А этих все боялись, думали, что травмируются.... В итоге.... cry

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Доброго времени. Катенька, про это много в книжках пишут. Ну не отчаивайтесь. На яйценоскость птицы этот факт не должен повлиять. Лучьше, конечно, если эта птичка окажется петушком.... в супе пальцы с лап не нужны. Я несколько раз оставлял птенцов с вывихнутыми (во время вывода) пальцами.... поверьте, по поведению уже взрослой птицы я бы не сказал, что они какие-то ущербные и т.п. А мои вчера уже в клетку переехали.
Файлы:
img_04331.jpg

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Кети, вопрос, правда, не по теме.... но, вот что скажу: если в доме нет шаристых в этом деле граждан, то можно использовать: 1. старый (не нужный) бесперебойник от компа (УПС) и 2. автомобильный аккумулятор. 1 - если нет своего, то можно найти (не дорого, а может и даром: за спасибо) в любой крупной конторе, где много техники - знаю по себе - у нас их до cen на; 2- желательно взять новый на авторынке... какой-нить дешевенький, можно емкостью поменьше. Самый простой вариант - купить новый бесперебойник и пилот. Что будет лучше и практичнее, не возьмусь рассказывать - зависит от многих моментов, да и сам никогда не пробовал.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Кети, вот в и-нете нашел.... люди покупают инверторы со штатной розеткой и с возможностью подключения аккумуляторов (втомобильных).... это реальный выход, правда сколько стоит это удовольствие, не могу точно сказать.... пошукайте в каком-нить крупном супере электротоваров.... вот и фоточки одно из таких. Если не далеко от Астрахани живете, то в ДОБРОСТОЕ и в ЭЛЕКТРИКЕ под новым мостом точно есть такое, а еще на Больших, там в самом крайнем ряду (уличном) за крытым птичим рынком, ребята занимаются подобными вещами - у них тоже должно быть... и подешевле.
Файлы:
foto243.jpeg
foto242.jpeg

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

ЧЕТ ВСЕ ПРИТИХЛИ..... НЕ ИНАЧЕ ОГОРОДОМ ЗАНЯТЫ laugh

Россия
: Астраханская область
23.02.2010 - 19:54
: 37

Сарман спасибо огромное air_kiss

Казахстан
: Алматы
29.03.2009 - 21:42
: 312

Самый лучший вариант это бесперебойник с аккумулятором. Я все время так включаю инкубатор. В любом бесперебойнике есть защита как от отсутствия или пониженного напряжения, так и от повышенного, при этом есть возможность регулировки порога переключения на аккумулятор. Мне достался бесперебойник со сдохшим аккумулятором, поэтому этого дохляка отсоединил и сделал выводы для подключения автомобильного. Не раз спасало птенцов это устройство.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

good
Дружище, никто и не спорит.... когда есть где взять и то и другое.... а если покупать? - штук в 4-5 выйдет (новые)

РФ
: Тюмень
25.04.2011 - 21:15
: 8

Спасибо всем за советы. Очень помогают. Первый раз взяли 4-х дневных перепелят. Сейчас им две недели. Похоже, что им комфортно у нас. Правда пород разных взяли и теперь только до меня дошло что будет помесь, если держать всех в одной клетке. А клетку купили одну пока. Да и в породах хотелось бы разобраться??? Могу фото выложить.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

давайте - посмотрим. там особо не в чем путаться.... это не куры.

РФ
: Тюмень
25.04.2011 - 21:15
: 8

Вот мои перепелята. Если плохо видно, то еще раз сфотографирую.
Файлы:
prepela_003.jpg
prepela_004.jpg

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

на первой фотке желтенкая курочка манчжурика, рябенький петух - возможно, помесь манчжура и японца. трудно определить в этом возрасте пол, но где-то так.
на второй оба японцы - пол не различу. скорее всего тот, что ближе к нам, т.е. слева - петух.

РФ
: Тюмень
25.04.2011 - 21:15
: 8

thank_you Спасибо

Россия
: Астраханская область
23.02.2010 - 19:54
: 37

Всем привет А я слышала что надо своих и чужих перепёлочек раз в год мешать Чтоб не болел выводок Как правило Брат с сестра спариваются и птенцы болеют.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Либо самцов покупать на стороне, либо брать инкубационное яйцо и формировать 2 стада свои девочки + чужие мальчики и чужие девочки + свои мальчики.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Кети, поменяйтесь с кем нибудь мальчишками....

: г. Березовский, Свердловской области
20.10.2010 - 16:03
: 4

Здравствуйте, уважаемые форумчане-перепеловоды!
Подскажите пожалуйста желающему/начинающему - можно ли перепелят с 1-го дня жизни кормить К/к для бройлерных цыплят ввиду отсутствия специалього к/к "Старт ПК-5-41"? Или есть идеи получше? Или я не смогла найти нужный к/к??
Сразу оговорюсь, что вариант самодельных мешанок нежелателен ввиду имеющегося печального опыта на цыплятах. Теперь у моих цыплят только к/к, ну, конечно ++ травка/жучки/червячки yes3

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Добрый день.
В таком случае, первые 2 дня кормите вареным яйцом. на 3-4 смешайте 50/50 яйцо+ККЦБ, на 5 попробуйте дать в читсом виде ККЦБ и мелкорезаное перо лука+ ОЧЕНЬ иногда полусухую смесь ККЦБ и НЕЖИРНОГО творога, только осторожно... таким меню кормите до месяца, потом начинайте мешать ККБЦ с ККП и к двум месяцам должны полностью перейти на чистый ККП.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Да, забыл. не увлекайтесь марганцем. можно дать 2 раза, но только 1 раз в неделю ОЧЕНЬ слабый раствор. если начнется понос, сразу исключите творог и добавьте в сухой КК на кончике ножа крахмал. и следите за чистотой воды, которую, к стати, лучше давать некипяченой. я отстаивю обычную из под крана в двух 3-х литровках и кидаю туда по серебряной сережке жены. этой же водой пою и "старушек".

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

[quote=Антонова Александра]Здравствуйте, уважаемые форумчане-перепеловоды!
Подскажите пожалуйста желающему/начинающему - можно ли перепелят с 1-го дня жизни кормить К/к для бройлерных цыплят ввиду отсутствия специалього к/к "Старт ПК-5-41"? Или есть идеи получше? Или я не смогла найти нужный к/к??
quote]
До месячного возраста я постоянно крмлю перепелят комбикормом для бройлеров.Результат отличный.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Добрый вечер!
писала неоднократно - ЗАЧЕМ ПОИТЕ ПЕРЕПЕЛОВ МАРГАНЕМ??? Убиваете все живое? НЕТ! ДАЮТ ПРОСТО ТАК
От марганца усыхает желудок и кишечник, что давным-давно проверила Александра Ивановна из Генофонда - главный по перепелам человек. Проверяли на практике не на 1-10. а на сотнях птиц.
А на случай поноса есть замечательный копеечный тетрациклин

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
fireman35][quote=Антонова Александра пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане-перепеловоды!
Подскажите пожалуйста желающему/начинающему - можно ли перепелят с 1-го дня жизни кормить К/к для бройлерных цыплят ввиду отсутствия специалього к/к "Старт ПК-5-41"? Или есть идеи получше? Или я не смогла найти нужный к/к??
quote]
До месячного возраста я постоянно крмлю перепелят комбикормом для бройлеров.Результат отличный.

Аналогично. Только ПК-5 и вода. Росли как на дрожжах. Ни каких проблемм не было.

: г. Березовский, Свердловской области
20.10.2010 - 16:03
: 4

Большое всем спасибо за то, что так щедро делитесь собственным опытом. Теперь точно заведу, только подготовлюсь - корма, клетки, ну т.д.
Что касается марганцовки, тоже могу подельться собственным опытом - я солидарна с Валерией Флёровой, не нужно поить марганцовкой ни цыплят, ни перепелят тем более.
Единственные, кого я иногда пропаиваю - это мускусята, да и то не уверена, что делаю 100 % правильно. Но почему то все, кто их продавал (мне во всяком случае), утверждают, что мускусятам это необходимо.
А вот про крахмал слышу первый раз. Спасибо.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Девочки, марганец обязательно нужен молодому организму для развития костяка ЛЮБОЙ ПТИЦЫ (и не только птицы).... это своего рода витамин. НО, повторюсь, НЕЛЬЗЯ УВЛЕКАТЬСЯ (причины описала Флерова Валерия). Не от поноса, не просто так, а для костей.... прям 1 крупку на 1 л воды. от такой концентрации ничего в ЖКТ не убъется.... а необходимое кол-во все-таки организм усвоет. И делать это надо всего 2 раза: на 7 день и на 14-й, примерно. а в совокупности с рыбим жиром (витамином Д) в промежутках (для усвоения кальция) - самое то.
От слабого поноса - крахмал.
От сильного - тетрациклин, левометецин, и т.п. причем, концентрацию лушле обеднить, чем обогатить. Марганец от поноса нельзя давать даже людям! Так же славное действие от поноса оказывает 1 капля йода на 1 л кип воды. и для людей в т. ч. (только концентрацию надо увеличить: 3-4 капли на 1/2 ст воды) - но это в тех случаях, когда нет ничего специального под рукой, а дело "горит"...
ну как-то так.

Россия
: Краснотуранск Красноярский край
05.12.2009 - 07:51
: 117

10 дней назад купили перепелят,сказали 3х дневные.купили с бухты барахты,ничего не зная и не имея ни то что навыков,но и элементарного оборудования.поим из поилок для попугаев,кормим только кк,но специальным-у нас его называют алкомоваский для цыплят.пока все 33 штуки живы здоровы,заметно подросли,вовсю летают по своей коробке.но мне кажется они очень много едят и днем и ночью,только и слышно тук-тук.муж озабочен поисками подходящей сетки для клеток.(планируется развести побольше со временем).вопрос на будущее-аскорбинкой надо поить? когда и сколько.этих я не поила.интернет не важный,не всегда открыть могу.читаю,читаю,но пока не все откладывается.....и я так понимаю,что если в кк есть все добавки,а в нашем есть точно(у меня весь молодняк птичий на нем растет),то больше ничем кормить не надо?или все таки надо что то добавить?сейчас им две недели-температуру уменьшаю.а вообще взрослых хотим держать в стайке-как они низкие температуры переносят?про-30 не говорю,но пределах нуля может опускаться(в стайке)у куриц обогреватель стоит,но при -40 и он не особо спасает

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Свет-лана, перепела много едят и много спят, а вернее если они не спят, то едят и наоборот. Пупугаячьи поилки - супер, я делаю также.
Аскорбинкой поят сразу после вывода, сейчас нет смысла. Давайте им зелень одуваны, крапиву!, капусту, морковь, зеленый лук!, давать можно все кроме огурцов с него они могут запаносить.
Комбикорм детский хороший им подойдет, только со временем несушек надо переводить на перепелиный или доработать какой есть, иначе они нестись не будут. Откармливать на мясо можно оставить на к/к какой есть.
Ноль они прекрасно выдержат только нестись не будут! Несутся при Т +18 не ниже!
Спрашивайте...

Россия
: Краснотуранск Красноярский край
05.12.2009 - 07:51
: 117

спасибо.при непонятках буду спрашивать.

: г.Сосногорск, Республика Коми
07.12.2009 - 12:45
: 10

Свет-лана, доюрого времени ...
Не парьтесь, особо, главное создать им оптимальную температуру, а комбик любой для мелких цыплят (на самом деле). В Вашем случае все нормально, вырастут, на градусники особо не надейтесь, смотрите на поведение перепелят.
Сколько уже выводил и выращивал за два года еще кроме температуры всегда смотрите на чистоту воды (если нет ниппелей как в моем случае). Недостаточно чистая вода как для перепелят, так и для цыплят в конечном итоге - смерть.
А при наступлении половой зрелости лучше конечно перевести на к/к для перепелов-несушек. В моем случае очень добросовестно несутся на к/к 50 % ПК-1 и 50 % ПК-2. Очень добросовестно я считаю процентов 80-90 на свое поголовье 150 эстонцев и 100 фараонов (несушек само собой).

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем привет.
вот все удивляюсь.... как же их продают 3-4 дневных???? ну чес слово - ни разу не сталкивался.... они ж как тараканы..... горстями что ли? на банку? или килограммами? (шутка).
если по чесноку, мелочь такую лучше не таскать - уж очень они боятся сквозняков, даже горячих.
по кормежке: до месяца КК 2-ку, пока не занеслись 3-ку, как занесутся, ючерез недельку ККП или ККН, только последний должен быть хорошего качества и без крупных включений мезги яченя и овса - говорят дохнут от этого, хотя у меня такого еще не случалось. главное - ККП или ККН не стоит давать до начала несения - они усиливают репродуктивные функции, что способствует формированию крупных яиц - это может стать причиной выпадения яйцевода (тоже не наблюдал ни разу, может потому, что придерживаюсь этого правила).
удачи.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах