Вы здесь



перепела,с первого дня жизни. Страница 3 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2754 сообщения
Украина
: Киев
21.02.2011 - 23:25
: 2

Привет перепеловодам !!! Ув. я начинающий.... поэтому извините за глупый вопрос ...
Сейчас моим перепелкам 2.5 мес . недели 3 как начали нестись (но пока не важно ) надеюсь на улучшения ...
Но возникла другая проблема... последние 3 - 4 дня в разных клетках погибают по 1 - 2 птицы ( температура ..вода .. клетки ..
корм .. освещение ) в течении 1.5 месяцев не менялись...
Подскажите что нибудь Пожалуйста !!!
Не хочется ВСЕХ загубить.......

Украина
: Киев
21.02.2011 - 23:25
: 2

Единственное в чем сомневаюсь это в поилках...
Я сделал вакуумные (простейшие ) вода из
бутылки наливается в металлическую коробочку
размещенную поперек клетки.. но уровень воды в ней
не всегда одинаковый.. может птица захлебнулась???
КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ УРОВЕНЬ ???

Россия
: Омская обл. пос. Ростовка
11.02.2011 - 12:40
: 3

Добрый день всем. Алексей Евгеньевич. Прошу вашего совета. Я - новичок в перепеловодстве. Сегодня получил первый выводок. Один птенец не может ходить нормально - ходит на "коленях", не выпрямляя ног. Это можно исправить или не стоит заморачиваться?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Не стоит заморачиваться, если птиц много. Если очень, очень хочется, то наверное отсадить и попробывать выходить. А по хорошему надо выбраковывать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"КирАлекс" пишет:

Один птенец не может ходить нормально - ходит на "коленях", не выпрямляя ног. Это можно исправить или не стоит заморачиваться?

Ребята я фермер. Я любые подобные косяки сразу же бракую. Кошки, собаки, хорьки едят их с удовольствием.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем привет!
1.по поводу отключения света - реально открываете инкуб (главное сразу после отключения, чтобы яйцо остывало быстро) и включаете, когда дают свет. выход задерживается примерно на время простоя, но молодняк сохраняется. у самого было:открою утром и на работу (забываю закрыть и включить), вечером прихожу.... ёпрст! включу, закрою, т-ру выгоню и поехали дальше. выход среднестатистический.
2.по поводу дохнут 2-х месячные - явно не утопленники. возможно инфекция - пропоите слабым антибиотиком/или смотреть из какого металла сделаны поилки - лучше всего пластик: берешь бутыль от ср-ва для посуды 1л, снимаешь сектор вдоль оси и поилка готова. воду надо менять каждый день по-любому.
3.по поводу шпагатников - сразу кошке. поначалу возился с ними - только время тратишь и надежды напрасные. все равно ерунда. ну пару выходишь из 10 - они отсталые, перекошенные, недоразвитые - есть нечего, о племени вообще молчу - зачем такие нужны: и им мучение и самому гемор... даже не в масштабах фермы.... неужто кроме них больше делать нечего?
вот. отстрелялся.

Россия
: Астраханская область
23.02.2010 - 19:54
: 37

Спасибо за каминтарии Сарман очень пригодились . А у меня выводок накрылся 160 яиц не вылупилось Как то свет отключали на сутки . яйца уже лежали 5 дней в инкубаторе .Один вылупился инвалидом остальные сдохли .Вроде ни первый раз закладываю почему не пойму досих пор dntknw

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

да сейчас у всех, и у знакомых моих, и у меня с ними не ахти как-то. то ли от морозов (пару-тройку недель назад еще были), то ли корм на мелькомбинате г.....но, то ли еще от чего.... да и мальчишки какие-то неактивные. я много не кладу - шт 50-40, так вот в прошлый раз из 48 оплодами были только 22, из них за 2 ДНЯ вылупились 5!!!! никогда не ждал столько - обычно вечером начинают лупиться, след. утром смотрю, к вечеру всех вынимаю, закупоров ковыряю и на мусор. так из этих пяти за неделю 4 сдохли, 5-го отдал кошке, чтобы не возиться с ним. после них сразу заложил 40 (больше не было) - 8 неоплоды. сегодня утром смотрел 16 уже вылупились. ну с денек еще подожду и уткам в мешанку закупорчиков отправлю.

New Zealand
26.03.2011 - 13:48
: 3

Здравствуйте. Такой ворос:
Кто-то пробовал подкладывать перепелинные яйца курице маленькой породы? И если она их удачно высидит, что дальше делать, забрать и самим растить или она будет их водить как своих циплят?

Россия
: Новосибирск
13.02.2010 - 12:04
: 66

Я думала, что у только у нас такие заморочки, последний вывод был из 120 вылупилось всего 32 шт., из невылупившихся 90% неоплод. Пересчитали петухов, кое-где добавили, пропоили витаминами, опять заложили 250 шт. 30 марта будет вывод в "корейцах", посмотрим результат. Свет тоже часто отключают, но ненадолго, часа на 2-4, теперь буду знать что делать. Пришлось обзвонить всех записавшихся на инкуб. яйцо и отказать, а то потом перед людьми стыдно будет. Один заказчик мне рассказал, что покупал 100 инкуб. яиц, вылопилось 5!, а остальные 95 шт. неоплод! Отхода небывает , с первого дня в воду добавляем Ветом-1.1, кормим специальным кормом, стартовым професиональным ( дорого), там уже добавлены все витамины и кормовой антибиотик.

Россия
: Астраханская область
23.02.2010 - 19:54
: 37

Здравствуйте я на корм не жалуюсь Он меня устраивает Я думаю что из за морозов
yes3

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Добрый день.

Кто-то пробовал подкладывать перепелинные яйца курице маленькой породы? И если она их удачно высидит, что дальше делать, забрать и самим растить или она будет их водить как своих циплят?

Варвара, конечно можно - под бентамку весом до 500 гр - замечательно высидит и сама будет за ними ухаживать, но только штук 15 не больше (высидеть-она высидит, а водить большое кол-во ей трудно будет). у меня такого опыта не было, а вот знакомый мой так делал. я сам видел как она мелочь водит по огороду.

: Запорожская обл.
09.01.2011 - 09:58
: 8

Нужно сделать клетку для малышей,
поскажите чем можете (схемы,фотки,просто советом)
Заложил 600 яиц сегодня температуру поставил 37.6 с психометром еще не разбирался,
поставил тарелку под винтилятор.
И еще вопрос у меня влажность инкубатор поддержует путем распыления воды на винтилятор с наревателем,это нормальный вариант ?
и совсем маленький вопросик для взрослого перепела сварная сетка 12\12\1.4 номальная будет или лутше 12\25\1.4 ?

: Новосибирск
21.07.2010 - 01:00
: 4

Здравствуйте Варвара! 10 лет назад, когда мы только начинали разводить перепелов, тоже пробовали подкладывать яйца и под кур карликовых и под голубей, бесполезное занятие... Как только обсохли и побежали по углам. И клетка вроде не большая, а под курицу все равно не идут, а она бедная нервничает пытается их в кучу собрать!!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Добрый день.
может от условий зависит.... если это кино повториться, обязательно сфоткаю и вам покажу... если бы сам не видел, не говорил бы. а вот про голубей читал - действительно пишут, что сразу после вывода надо забирать.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Здравствуйте, Перепелодар!
0. мелочь после вывода до 3-4 недель лучше держать в картонной коробке. первую неделю в кач подстилки - ваф полотенце. потом, что душе угодно.
1. начальная т-ра должна быть пиковой. я ставлю на первые 10-12 часов (обычно на ночь) 39. потом выключаю вообще на 10-12 часов (обычно на день). после этого выставляю 38,3-38,5 и до вывода постепенно снижаю до 37,3-37,5 в период наклева-вывода 37. все яйца вертикально. первую неделю не ворочаю вообще. систематические охлаждения начинаю с пятого дня, когда зародыш начинает "дышать" аллантоисом. сначала 5 мин*2 раза в сутки и постепенно увеличиваю до 20 мин *2-3 раза в сутки. Не помню где вычитал эту схему, но работает хорошо - вывод 90% и выше, при условии, что яйцо хорошее. и с 5-х же суток начинаю понемногу приоткрывать верхние вент отверстия. просматриваю первый раз на 5 сутки, второй раз на 12-13.
2. по инкубу ничего не могу сказать. если так задумано конструкцией (не самодельный), то, наверное, нормальный ход. у меня 2 самодельных инкуб - из пенопласта на лампочках, без всяких вентиляторов и т.п. препелов и курей выводят отлично.
3. сетку на стены и крышу - 25*25, можно и побольше - но так, чтобы только голову могли просунуть, на пол 12*25/12*50.

: Запорожская обл.
09.01.2011 - 09:58
: 8

cArmAn спасиба что ответил,всеже хотелось бы увидеть харошую клеточку для малышей,а то как то 500 перепелов по картонным коробкам я себе слабо представляю,а вот в что то типа ящика выдвижного что бы удобно доставать и ухаживать вполне можна было придумать ...

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

ну клетка для новорожденных по всем статьям не подходит. должно быть со всех сторон закрыто от скозняков, да и чтобы тепло в стороны не уходило.
для большого кол-ва сразу и в одном месте есть такой вариант: берешь двп, отрезаешь по всей длине полосу шириной 40 см, сворачиваешь кольцом и скрепляешь края. получается такая низкая бочка без дна и крыши. ставишь ее на пол (ну на подстил, разумеется), над ней вешаешь ик-лампу. всю свою шатью-братью туда и поехали, как только начинают прыгать, накрываешь все это дело мелкоячеистой сеткой..... через неделю, когда пташки подрастут и поймут, что такое поилки и кормушки, убираешь тряпочки и засыпаешь в качестве подстила опил или шелуху от злаков....
ну или покатайся по соседним крупным ЛПХ.... посмотри как люди делают.... ну не клетку - это точно.
а чем короба не устраивают? возьми штук 5 из под яиц и по сотне в каждый. потом просто выкинешь их и все.... и ни каких заморочек.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Перепелодар, я кинул тебе ЛС. глянь...

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

У нас две потери: 1-вертолетчика в расход пустили....2-потонул один в поилке. Уснул он там что-ли? Жалко. Главно мы в поилку (под банку которая сделана) 5 дней камушки клали, гальку помытую, слышали, что они потонуть могут, а тут убрали, подумали, что они выросли уже....Так что осталось у нас 15 штук.

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Моим 2 недели, и у них что-то с оперением. Это как-то лечится? Перьев в клетке не вижу
Файлы:
perepelka.jpg

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

в клетке говорите? вот говорю же всем, что такую мелочь рано в клетках держать. я недели в 3-4 пересаживаю.
да и в 2 недели рановато говорить о качестве пера - оно еще только растет. если бы им было 5-6 недель, тогда да.... а так - ну ничего странного и страшного не вижу. я правда никогда и не обращал на это внимание. может у моих то же самое... blush2
погодите лечить.... дохтор. laugh
вечером посмотрю как у моих, напишу.

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

.cArmAn Я, конечно, погорячилась относительно клетки. Они в ящике с обогревом, вентиляцией, освещением и прочими реквизитами. Фотку вставить не могу, инет висит

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Моим перепелкам две три недели. с оперением тоже самое. помоему ничего страшного. у меня вот только три поочереди стали прикладываться на бок. как будто что - то с ногами. и сдохли. может кто знает что может быть. или они просто попали под скачки остальных по клетке.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Здравствуйте.
Катенька, а сколько птенцов у вас? зачем вентиляция? Перепела взрослые сквозняков боятся - сразу перо терять начинают, а мелочь и вовсе. Посмотрел своих - нормально, как обычно. А перышки можете не находить от того, что они очень мелкие сейчас - с кормом и пометом смешиваются.... что съедят, что совсем скатается.... не знаю - не сталкивался. срочно убирайте сквозняк, и наблюдайте. к 4-м неделям посмотрите (нам сообщить не забудьте). Если с пищеварением у них все нормально, попробуйте потереть на ОЧЕНЬ мелкую терку капустные прожилки - там есть сера и цинк - они помогут восстановить оперение. Лечить медикаментозно таких мелких точно смысла нет, если только у вас их не 1000-и. Но в этом случае я не подскажу - там труба - препараты, дозировки....
Файлы:
img_04091.jpg
img_04081.jpg

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Оксана, этой весной не важный выход что-то. у меня во вторую (после неудачной первой) закладку из 40 вылупилось только 22 (2 задохлика, 16 неоплод). все нормальные были, никому не помогал. за первую неделю осталось 9 шт. то понос, то ноги - так же на бочек прикладывались и отходили, 2 шпагата образовались, короче х cen н знает что, а не выводок. У знакомых выход меньше половины, но без отходов - поят витаминами. Будем надеяться, что это временное явление, после зимы. Срочняком надо родительскому стаду зелень свежую (не тепличную) начинать давать - всякую ботву от редиски и т.п. и рыбий жир. Явно сказывается нехватка витаминов. Проведу "вита-терапию" и опять начну собирать - посмотрим что получится.

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

cArmAn . У нас 15 штук. В пенедельник еще должны быть. Вывод жду. Вентиляция у них: 4 отверстия по 1,5 см. в крышке. Так что им не свищет, думаю.... А по поводу капусты-наверное идея. Честно говоря, после советов: "не кормить ни чем, кроме комбикорма"-боюсь всего. Единственное, раз в день даем или лук (зеленое перо) или пшеницу (зеленку) порезаную. А так-на комбикорме.
Файлы:
dsc04024.jpg

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Здравствуйте.
Катенька, ну как понаписали Вы..... wacko2 laugh я уж думал там чуть не промышленные установки: с приточно вытяжной принудительной вентиляцией. Теперь то ясно, что дело совсем не в сквозняке. Им же 2 НЕДЕЛИ! Что ж вы их в такой камере держите - это ж практически инкубатор...... может им там душно, может влажно черезчур, вот они перья и скидывают.... Вы уже выращивали в таком брудере? нормально все проходило? Я в открытой картонной коробке держу под ИК лампой. Уже лампу выключил сегодня - им 2 недели и 2 дня. Коробку ко 2-й неделе накрываю пластиковым ящиком от фруктов (сейчас просто заняты они - накрыл чем было - выскакивают)
пэ сэ: неубрано чуток.... выходные, весна - ОЧЕНЬ много дел в огороде.... blush2
Файлы:
img_04291.jpg
img_04301.jpg

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

angel Ну простите, подлую, что ввела в заблуждение. Мы их сегодня переселили в ящик с сеткой на "крыше". А этот как выводную камеру для перепелов используем. Завтра с утра ждем второго вывода в своей жизни. Мы еще очень начинающие. Яички ужо наклюнулись. Я вот еще что хотела спросить: а температура в 3 недели какая должна быть?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

1 неделя 37
2 неделя 37-34
3 неделя 34-30
4 неделя снижаем до комнатной.
Как то так..... точно в книжках пишут. не охота сейчас их доставать. у меня в "брудере" лежит промышленный термометр, с ценой деления 2 гр.... я на него "для успокоения души" поглядываю. Основным показателем, кон,ечно, является поведение птенцов: кучкуются - холодно, разбегаются по углам - жарко.
Вчера, например, днем лампу выключил, а перед сном глянул - сбились, решил на ночь включить....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах