Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 6 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Привет Всем.Дождался конца инкубации наконец то.Выход для первого раза не охти но тем нимение очень доволен.Шлю фотки на Ваш суд строго несудите да фотки так сибе ведь у нас снег лежит.Как на Ваш взгляд?
Файлы:
_024.jpg
_019.jpg

Республика Татарстан, Россия
: Казань
30.03.2009 - 23:15
: 39

Поляк, Алексей Евгеньевич, Aleks и другие, вопрос к вам профессионалы. Купили кучинок, сейчас им месяц примерно, привезли к родителям.Вроде все нормально,правда кормят родители своим "комбикормом" готовят из пшеницы, ячменя,овса, гороха, через мельницу пропускают.Дополнительно дают творог, варят пшено.Насколько получаеться сбалансированным и полноценным, я сказать не могу.Но витаминов не давали.К нам они поступили в двух недельном возрасте.Но вот беда пришла, один цыпленок, недавно умер.Мама говорит что еще четверо,ходят еле-еле и при этом как бы сжавшись,и чуть слышно пищать, будто болит что-то.Это все со слов.Сам не видел.Цыплят поместили в доме в большой коробке возле батареии.Подстилку делают из сена, чередуют с опилками.Сейчас купили витамины.Не поздно ли?Что бы это могло быть?Если и выжывут, какие могут быть последствия, или это все обратимо?Ну и извечный российский вопрос - что делать?Помогите.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Геннадий Андреевич, цыплятки чудесные, лапотулечки все как один !

Поляк

AD.Nelson здорово! Встречный вопрос - была ли раньше у родителей птица, если была, то не болела ли? Нет ли хрипов у цыплят? Понос есть или нет?
Можно попробовать дать тривит по пару капель, но судя по питанию , так резко и в таком колличестве болеть не должны. Лишь бы не микроплазмоз, Апликатор говорил , что при этом заболевании птица погибает без всяких очевидных на это причин. Если заразы раньше не было - сам собой напрашивается вывод, что её привезли оттуда, откуда птица.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

AD.Nelson диагноз поставить может ,только ветврач ,я скажу лишь по части питания ,то ,что Вы перечислили думаю от этого птица погибать не может у меня было время цыплята выростали на одной дробленке ,и не хуже выростали ,чем на витаминах и комбикорме . 1)Другое дело в коробке держат максимум 2 недели и то, не должно быть скученности 2) Сено и солома не вариант для подстилки для цыплят ,(лучше мелкие стружки с опилами) .3) Хватает ли цыплятам света и тепла ?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

с каши цыплята ростут быстрей ,но потом садятся на ноги ,так как костяк еще не крепкий и не так быстро растет как мышцы ,ну и сказывается нехватка витаминов .

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495
aleks_shamo.Александр пишет:

с каши цыплята ростут быстрей ,но потом садятся на ноги ,так как костяк еще не крепкий и не так быстро растет как мышцы ,ну и сказывается нехватка витаминов .

Позвольте дать несколько советов.
Горох и вообще пасленовые куриным скармливать не стоит. Происходит вздутие живота и птица гибнет.
Всяк себе голова ,но пичкать (ради эксперимента) все возможные витамины надо с большой осторожностью. Очень сложно любителю у которого два десятка цыплят давать Рекс Витал (Электролиты и Аминокислоты) дозировка микроскопическая чуть ошибся в мгновение потерял все. Комик и Чиктоник исключением не являются. На кончике ножа (в мг -минимум) на сотню штук.
Орловские ( Настоящие Русские ) действительно кости от массы отстают. Следует ежедневно наблюдать за каждой птичкой. В корм я добавляю и дождевого червя и мучного и опарыша. Только опять же все должно быть КОРМОМ а не отбросами. И очень разумное колличество. КАльций как для человека так и для растушей птицы просто необходим .Крапива заготавливается сейчас самая лутшая майская.Мелкие побеги с листьями высушивается в тени и закрывается в банки с притертой пробкой. Это лутшие добавки в сезоне 2010года. (до появления нового урожая) Следует очень внимательно относиться к кукурузе из отличного корма она может превратиться в планомерный убийственный материал. Вода в первые дни с добавлением капельки перекиси водорода на литр . 5 дней. Первые два-три дня свежее яйцо- не скупитесь, проблем не будет.затем по грамулечке комбикорм ПК-5 ( Оговорюсь что СОВСЕМ НЕ ВЕРЮ КОМБИКОРМОВЫМ ЗАВОДАМ ( уже тема поднималась) Если ВЫ желаете иметь хорошую птицу , кормите сами и готовте корм САМИ. Посадить печень птицы комбикормом очень просто, вылечить невозможно. Пшено (пшенная каша) хороша была для наших бабушек сейчас имеется множество заменителей ПШЕНКИ (кукурузная крупа, дробленый рис, и греча.) А таблетка поливитамина( для Детей-старайтесь брать с повышенным содержанием кальция) размолотая и добавленная в водичку не будет хуже любого промышленного витамина для животных.
Есть еще много нюансов кормления и содержания птицы о чем я пытался говорить,показалось что это не нужно из высказываний "Корифеев" ,ан нет не так.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Игорь, привет! Поделись с народом конструкцией инкубатора "..опа" в теме про самодельные инкубаторы.
На сколько я мог видеть там всё просто у тебя! good
И вывод отличный! good

Поляк

Алексей! Здорово! Я уже там его выкладывал, сейчас "кишечник " этого сооружения щёлкну и выложу.

Россия
: г.о. Самара
20.03.2009 - 09:03
: 26

Ну вот у нас и первый опыт получается, по немногу.
Китайки и брамы на фотках.
Орловцев чуть позже отправим.

Россия
: Приморский Край
27.04.2009 - 05:28
: 42

Вот так ЧУДО-ПТИЦЫ!!! Прелесть!!!
Вопрос: Алексей Евгеньевич, подскажите, 27.04 заложила инкубатор "Идеальная наседка" на 63 яйца, температура в центре на уровне яиц 37,8, с краю 37,6.
Держится стабильно, после переворота яиц вручную востанавливается в течении 10 минут.
Нужно ли перекладывать яйцо от края к центру как советуют в паспорте или это не принципиально.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Цыплята действительно классные! Т.т.т. good
Светлана, если есть время и желание - перекладывай - хуже точно не будет! Тем более у них и в инструкции так вроде написано, что нужно перекладывать.

Россия
: Нижний Тагил
27.04.2009 - 20:07
: 30

У меня вопрос ко всем кто может помочь. Цыпленку первые сутки жизни а ноги в разные стороны разъезжаются, выглядит наравне по сравнению с остальными и вылупился на 21 день. С чем это может быть связано и что делать???

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

у меня тоже были с такими ногами некоторые в прошлые годы, они умирали. Сказали , что надо ноги йодом мазать, но не помогало...не знаю почему. В этом году ни одного такого . тоже бы интересно узнать...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Тут по идее два варианта есть.
Жёстко выбраковывать таких цыплят. Я например так и делаю. Всю такую птицу у меня съедают хори.
Второй вариант: Можно и "вылечить". Делается просто: Ноги ниже голени связываются шерстяной ниткой, достаточной толстой, ну как мулине оставляя расстояние между ногами порядка 2-х см. Главное сильно не затянуть узелки на ногах.
И цыплёнка оставляют в покое. Если в течении трёх дней - не встанет - ну значит не жилец.
Очень часто такое "лечение" даёт положительный эффект.
Цыплят от такой птицы лучше не получать.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Полностью согласен с Алексеем . У меня давно не было таких" вертолетов", я бы тоже выбраковывал .(особенно часто я видел такую картину у перепелов .только что вылупились из инкубатора,у моего знакомого ,по чему это происходит, даже не вдавался в подробности ,смею предположить ,от неправильного рациона родительского поголовья).

Россия
: г.о. Самара
20.03.2009 - 09:03
: 26

у нас был один орловец такой, три недели прожил. Не рос совсем, его слопал кот. cry

Поляк

"Гимнасты" зачачтую появляются в результате того, что после инкубатора цыплят сажают на бумажный или другой пол имеющий скользкое покрытие. Попробуйте с первых дней использовать опилки и колличество инвалидов на шпагатах сведётся практически к нулю.

Россия
: Нижний Тагил
27.04.2009 - 20:07
: 30

Спасибо всем большое за ответы! Наш "гимнаст" стал лучше держаться на ногах, причем сейчас "отъезжает" только одна лапка, ноги перевязывать не стали.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Уважаемые птицеводы зачем над птицей изголяца что бог дал таму и быть а со своим уставом в чужой моностырь не советую.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

фото моих цыплят орловских и бойцовских .
Файлы:
img_6399.jpg
img_6262.jpg
img_6402.jpg
img_6407.jpg

Россия
: Приморский Край
27.04.2009 - 05:28
: 42

Всем привет! mail Красотульки! А мне до фото цыпок как до Африки!
Подскажите есть ли надежда: вчера вечером перевернула яйца, т=39 и ещё чуть чуть.
Решила проветрить, приподняла крышку на опору
см 5, чтобы не падала и ЗАБЫЛА. Вторую ночь не сплю, караулю стельную корову, а тут видимо глюк, уснула. bang
В общем утром обнаружила Т=23 градуса, падала плавно, но сколько времени была такой минимальной не знаю.
Вот теперь думаю что делать? Закрыла, нагрела и... scratch_one-s_head
Есть ли надежда blush2 , яйца в инкубе 5 дней.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Надеяться, можно парочку разбить и... посмотреть.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Светлана Schneider пишет:

Всем привет! mail
Подскажите есть ли надежда: вчера вечером перевернула яйца, т=39 и ещё чуть чуть.
Решила проветрить, приподняла крышку на опору
см 5, чтобы не падала и ЗАБЫЛА. Вторую ночь не сплю, караулю стельную корову, а тут видимо глюк, уснула. bang
В общем утром обнаружила Т=23 градуса, падала плавно, но сколько времени была такой минимальной не знаю.

сложно сказать ,вообще 39С да еще с небольшим, это верний порог я считаю сбавте до 38С ну если часов 5 прошло думаю не особо ,чтото отразится хотя есть критические периоды в инкубации , когда эмбрион особо остро реагирует на отклонения от нормы ,но всеже я считаю надежда есть ,не чего страшного продолжайте инкубацию а на 11 сутки проверте на овоскопе развитие зародышей .

Россия
: Тульская область
17.03.2009 - 14:29
: 52

В том году у меня муж тоже открыл инкубатор в обед проветрить на 10 мин. и забыл. Обнаружилось когда я пришла с работы. Яйца так стояли 6часов. Ничего вывелись. Тоже очень переживала.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

У меня тоже гдето на 7 дне сломалась автоматика и с 2 ночи до 7 утра температура сбавилась до 24 градусов. Вывелось 50 % цыплят.

: Москва
04.05.2009 - 17:16
: 7
Tamara пишет:

20- вчера

Шикарные цыплята!

: Москва
04.05.2009 - 17:16
: 7

Подскажите пожалуйста. В конце мая беру 5 несушек и 25 бройлерных цыплят - везу в деревню в Рязанскую область. Что делать? Цыплята - 3-х суточные - несушки 1 год.
Ну я поняла, что 1 неделя - для цыплят ящик с лампой или на солнце в ящике. Насколько быстро растет бройлер? Можно ли уже (простите за прямоту) через месяц - первого в суп? И еще вопрос - Умнее несушки птицы нет - у нас в прошлом году было 5 штук, так их утром выпустишь - покормишь, попоишь и они до вечера по саду гуляют - вопрос вот в чем, через какое время их можно выпускать вместе со всеми в сад? Не побегут ли они в разные стороны? Садж большой:)))

Украина
: Кривой Рог
29.04.2009 - 19:36
: 9

Подскажите начинающему птицеводу- что делать, если цыплята поносят? Купила 20 цыплят, три из них слабенькие. Им уже 5 суток, кормлю крутым рубленным яйцом,творогом, пшеном. Может я что-то делаю не так? Посоветуйте, как нормализовать стул. Цыплята у меня впервые, опыта никакого, ужасно волнуюсь.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Прекратите давать творог( особенно если жирный ) Попасть в корм КУПЛЕННЫХ цыплят всегда сложно.При покупке следует комбикорм просить у продающего цыплят и затем не спеша добавлять СВОЙ корм. С зеленью тоже не стоит спешить. Пропоите слабым раствором марганцовки. В поилку я добавляю 2-3 капли перекиси водорода. Не плохо давать кукурузную крупу не вареную. Пшена давать не стоит,устарело как и наша бабушка.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах