Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 4 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Всем здравствуйте У меня тоже вопрос Индюшата чешуться да так яростно Может так и должно быть В том году выращивал бролеров вроде не чесались

Россия
: Московская область
16.01.2009 - 08:31
: 22

А я держу своих цыплят на двойном слое тряпки (обычно из старых простыней), а внизу толстый слой бумаги. Очень удобно, один раз в сутки тряпку прополоскиваю и сушу. В стопке бумаги промокают только самые верхние листы, их -в печку. Запаха в комнате почти нет. Цыпам уже скоро месяц будет. Только сидеть они должны довольно свободно. Поставила им бункерн.кормушки и поилки, подхожу раз в сутки. Считаю, что для работающего человека это очень удобное хозяйство.

Россия
: г.о. Самара
20.03.2009 - 09:03
: 26

Спасибо за подсказку. Только чего-то немножко не сходится, аппетит (у меня 2 таких нарядных) у одного как у слона, а второго кормить приходится пока с пипетки. А может такое быть от нехватки карротина. Заводчик кормил их только комбикормом для малышни. Морковный сок пьют с удовольствием.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Приветствую Светлана! hi
Вообще заболевание в птицеводстве отличить одно от другого очень сложно.
Если бы я и начал лечить такую птицу, то намного раньше стал бы давать антибиотик - амоксиклав, байтрил или подобные. На крайний случай обычный левомицетин. Таблетку 0,25 на стакан воды растолочь, растворить, и прямо из пипетки в клюв такому красавцу вылили бы всю пипетку. Потом в течении трёх-пяти дней давал бы капель по пять ему. И всем остальным тоже, если они сидят все вместе.
Также я бы дал какой-нибудь пробиотик, например бифитрилак, и обязательно витамин, я пользуюсь тривитом.

Поляк

Викторович! Может опилки очень мелкие или вообще с пылью?

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Опилки мелкие Придеться настрогать по крупнее

Поляк

Викторович! Если изза опилок не заморачивайтесь, почешутся и перестанут.

Россия
: г.о. Самара
20.03.2009 - 09:03
: 26

Здравствуйте Алексей. Спасибо за советы thank_you , вчера начали давать левомицетин (больных напоили, а остальным в воду добавили), сидят они в коробке,но в общем загоне. Витамины вроде бы в комбикорме есть, помимо этого можно еще. А кроме тривита чего-нибудь еще бывает, на тот случай если в вет. аптеки небудет.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Приветствую Светлана! hi
Лицо, глаза, носовые, отверстия промойте, в принципе, тем же раствором левомицетина.
По витаминам Тетрамаг, ещё можно


Байтрил лучше такой оральный

чем такой, инъекционный

Россия
: г.о. Самара
20.03.2009 - 09:03
: 26

Здравствуйте Алексей. Подскажите пожайлуста, через месяц нам превезут индюшат и бройлерных цыплят, как быть с заболевшими. Держать их в отдельном помещении, где-то прочитала (если у них конечно такая зараза), что они могут носить в себе энту гадость до 6 месяцев? Стаит ли вакцинировать новых от всего подряд?

Россия
: г.о. Самара
20.03.2009 - 09:03
: 26

Ура clap ,брамка открыл глаза и сам начал есть. ya

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Приветствую Светлана! hi
Хорошо, что открыл глаза! Что именно делали?
Новых жильцов только в другое помещение с другим инвентарём! Ходить желательно через дез. барьер.
А вообще о каком количестве птицы речь?
Ну я бы в вашем случае всё равно дал антибиотик.

Россия
: г.о. Самара
20.03.2009 - 09:03
: 26

Куриц хотим породистых развести для души, теперь сколько получится(20шт.), индюков белых 100, цесарят 20, перепелов пока количество думаем, бройлеров 50. Все приблизительно, так как до осени далеко. Может Юрловок своих размножим, симпатичные они во всех отношениях, а вообще это спонтанный эксперимент вырастим или кечто порвется.

Россия
: г.о. Самара
20.03.2009 - 09:03
: 26

Поили имуналом, левомицитином, глаза промывали чаем, закапывали глазные капли сульфацил-натрий.
Поили каждого из пипеток соком морковным 3 здня, и так давали тертую морковь, добавляли крапиву, в больших количествах измельченный лук зеленный. Брамку кормила из пипетки: кефир-вода-яичный желток, после шести дней муж насыпал ему в клюв влажного комбикорма птице подравилось. На следующий день сам лопать стал.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Здравствуйте, всем!
Вот съездил в командировку, видел своих Кучинок, подросли. Привез еще 10шт., как мне было сказано, того же дня вывода, а они меньше первых и на много, матушка на корме не экономит. На фото петушок, он самый крупный и самый главный.
Игорь, как твои?
Файлы:
_028_0.jpg
_027_0.jpg
_030_0.jpg

Поляк

Камиль здорово! Петушок вырос больше бутылки с кетчупом. Кстати вижу за это время ты совсем плохо кетчуп кушал, мало убыло!
Мои растут как на дрожжах, дня через два сфоткаю (понедельник и вторник буду безвылазно на даче, надо накрыть теплицу, поставить печку и перетащить рассаду.)
Камиль, твои кучинские больше похожи на настоящих чем мои, у меня "кучи" только половина, остальные не пойми кто. То что породистые это ясно (яйца в ВНИТИпе брал), а вот какой породы пока не понятно.
Камиль сколько у тебя петухов и сколько куриц ? Одного петуха оставь мне на обмен пожалуйста!

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Игорь, привет!
Я сначала купил 13 цыплят, из них получилось 4 петуха, потом привез еще 10, матушка переживала, что мого петухов будет, во вторую партию посадили 2 петуха, хотя просил только курочек и того получается 6 петровичей. Судя по гребешкам вторая партия действительно того же вывода, но они на много мельче. Вообщем у меня три крупных петуха, бьются между собой по взрослому, один всеравно лидер, только такой благородный, первый никогда не начинает, но из любой драки выходит победителем. По цвету у двух гривы темные а у этого светлая. Так что могу предложить только одного, двух себе хочу оставить, а остальные 3, на мой взгляд, так себе, их даже куры обижают.

Поляк

Камиль какого дашь тот и будет. У меня пока нет гребней, но думаю недельки через две можно будет разобрать кто есть кто. Приедешь, сам выберешь.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Договорились, про фотки не забудь!

: Астрахань
13.04.2009 - 21:29
: 54

Я своим цыплятам с суточного возраста закапывал в клюв по паре капель тетравита два раза в неделю и хотя у брамы низкий жизненый тонус не потеря ни одного хотя конечно это очень муторно надеюсь кому нибудь мой совет пригодится

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Ну витаминчики, то они всегда полезны! dri

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Поляк сказал, что понедельник и вторник будет на даче, наверное новые фотки покажет, ждемс........

Поляк

Камиль здорово! С фотками пока не получается, вкалываю с 5.00 до 22,00 . Сегодня обязательно сфотографирую. Кстати в инкубаторе начали проклёвываться яйца загорских лососёвых, заодно и им фотосессию устрою.
Теплицу накрыл, осталось печку поставить, стилажи привернуть и рассаду перетащить.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Игорь, привет!
Лососевые это хорошо, фотки обязательно выложи.
А я тут в Москве пытаюсь найти цыплят Китайских шелковых белого цвета, пока не выходит.

Поляк

Камиль! Ты когда нибудь видел шёлковую курицу ощипанную ? Кожа синего цвета! Пожаришь и страшно есть.
Скоро в Балашихе будет выставка, думаю там шелковых купить не проблемма.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Вот по той же причине я распродала моих шелковых
laugh

Поляк

Тамара! Представте ситуацию, у Вас гости roma , сели за стол, выпили виски для аппетита beer и тут подаётся "изюминка" ужина шёлковая курочка гриль!!! Как негра жаренного положили в тарелку laugh ! Думаю , эти гости будут гостьми последний раз.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Игорь, привет!
Или у тебя или у меня не Кучинская порода.
А что реально синяя кожа у шелковых?

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Привет форумчане.Хотелось бы что бы оценили первенцов.Как на Ваш взгляд?
Файлы:
dsc00112.jpg
dsc00116.jpg
dsc00114.jpg
dsc00115_0.jpg

Поляк

Привет Камиль! Кучинская из ВНИТИПа (я там яйцо на инкубацию беру) отличается от Кучинской из Балашихи, во всяком случае Апликатор про это писал. Не ислючено, что у нас обоих эта порода. С каталогом сравнивал http://www.genofond-sp.ru/kuchinskaja29.html, пока похожи, но месяц - не возраст.
Чак ! Класные птенцы! Что за породы?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах