Вы здесь

куры. Страница 10 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Россия
: Волгоградская обл.
06.02.2009 - 01:32
: 33

Я тоже такие хочу!!! У нас с этим вообще туго, 3 района проехали пока автопоилку нашли для цыплят. Ее и "автопоилкой" то назвать трудно, так специальная крышка на банку!

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Какое Вам огромное спасибо!!
Поеду искать магазин на птичке!
А можно Вам еще вопросик? blush2
Мы купили коричневых ( или как говорят красных) кур, по мнению продавцов породы Ломман Браун, по их же уверениям 5 месяцев от роду. У нас живут третью неделю, подросли, но нестись, как-будто не собираются.... Когда нам ждать этого счастья? Как определить, что они готовы? Как их подтолкнуть к этому? Т.к докупила еще несколько белых чуть постарше 3 дня назад, так те как автомат по выдаче яиц работают! И все им не по чем: ни переезд, ни смена обстановки... А эти королевишны ходят... думают....

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Stasi hi
Ну скорее всего Ваши коричневые куры было несколько моложе, чем Вам сказали. Тем более если они подросли. Не должны уже несушки 5-ти месячные расти. Если это действительно Ломман Браун - занесутся никуда не денутся.

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

dntknw
Алексей Евгеньевич, а как же знать что это и правда они? А если не они, не Ломман Браун? А какие-нибудь другие коричневые?

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Птичка, здравствуйте!
Я разведаю все про кормушки, расскажу. Может они выслать могут...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Stasi пишет:

dntknw
Алексей Евгеньевич, а как же знать что это и правда они? А если не они, не Ломман Браун? А какие-нибудь другие коричневые?

Может и другие. Но в любом случае это какой-нибудь кросс. Так что занесутся. Если они были не старые, то занесутся.

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Но старые вряд ли подросли бы, правда? И ножки у них такие гладенькие, золотистого цвета, попы пушистые. smile3 А петух только петь позавчера научился, и хвост еще не отрос.... Что абсолютно точно, они заметно крупнее белых курочек....
А то, что они мешанки любят больше, чем комбикорм это хорошо или плохо? А то они меня с кастрюлей, как родную встречают, хотя до того как к нам приехать ели комбикорм.
И рис и гречку им не вредно в мешанку класть?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Значит просто ещё молодки, занесутся обязательно, не волнуйтесь!
По мешанке я ничего конкретного сказать не могу, я ей не кормил очень давно более 10 лет точно. dntknw

03.04.2009 - 17:46
: 27

Алексей Евгеньевич,приветствую Вас!
У меня вопрос,я кормлю кур два раза в день+трава тоже два раза,как вы думаете,может ли время кормления влиять на продуктивность и если да,то когда лучше кормить для миаксимального эффекта?

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Спасибо большое, Алексей Евгеньевич! Для меня очень ценным было ваше мнение.
Все больше и больше меня это дело затягивает..... Все чаще мысли на работе бросить эту московскую суету и к птичкам!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Artist пишет:

Алексей Евгеньевич,приветствую Вас!
У меня вопрос,я кормлю кур два раза в день+трава тоже два раза,как вы думаете,может ли время кормления влиять на продуктивность и если да,то когда лучше кормить для миаксимального эффекта?

Приветствую Artist! hi
Ну наверняка влияет, только в приусадебных условиях Вы это особо не заметите! smile3
Не зря же промышленные кроссы кормят по часам в определённое время.

03.04.2009 - 17:46
: 27

На промышленный уровень производства пока мешает выйти только не достаточное колличество знаний и информации,но в этом году доведем поголовье несушек до 1000 это точно,плюс гуси,индюки и мускусные утки,а это еще голов 200-300...вот такая программа минимум на 2009 год(это не считая КРС и овец,да партнеры думают ещё про свинок(хороший такой зоопарк получается ya )
Чем больше в это хозяйство погружаюсь,тем больше нравится.Хорошо,что есть люди,готовые помочь и посоветовать,когда это нужно.Спасибо Вам и до встречи в нете. thank_you

: Волгоград
26.05.2009 - 00:15
: 22

Здравствуйте, уважаемые! К вам опять за советом :) Стоит выбор между брамами и карликовыми кохинхинами. Понимаю, что карликов с некарликами сравниваю, но именно размер для меня совсем не имеет значения. Карликов только можно завести больше в два раза, это плюс, но гадят-то они тоже в два раза чаще - это минус :) Карликовые несутся реже и яйца меньше, но а чего же я вообще тогда вообще выбираю из декорашек и мясных, спрашивается?! ох :) Но и те, и другие - такие красотки, что разрываюсь просто и никаких яичных не хочу, не встретились мне пока такие, которых я бы захотела. Стандарты прочитала - обе по-прежнему одинаково нравятся. Из приличного опыта собаководства :) знаю, что наверняка есть какие-то недостатки и достоинства у обеих пород, о которых из стандарта не узнаешь. Если есть любители карликовых кохинхинов или брамы, расскажите, пожалуйста, хоть что-нибудь ЛИЧНОЕ об этих птицах :)
заранее спасибо!:)

: Волгоград
26.05.2009 - 00:15
: 22

А с какого возраста можно отличить петушка от курочки? как это сделать? Желательно без заглядывания в клоаку :)

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Приветствую! По поводу Брам и Хинов(карликов). hi
Брамы очень стипенные и спокойные. ya
а вот Хины - чем мельче, тем шобутнее. clap
петух не дает спать - "свистулька" - так мать моя его зовет. lol
Так что - смотрите сами. yes3

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Рассуждать не стоит. Берите обеих,если есть возможность. Миники не обьядят да и "сильные" устойчивые к болезням. Хорошо разводятся на вольных выпасах. С Брамой сложнее требуют внимания и сейчас много напутанного( Настоящую чистую) найти сложно. Хотя как повезет возможно и удастся развести эту "СТРОГУЮ" птицу. И тогда радости будет больше ожидаемой. Могу посоветовать ,Браму сразу отделять от других пород.и держать на хороших (больших пространствах.)А лутше держать только ее. С большим трудом можно назвать Браму "МЯСНЫМИ" это чистая "ДЕКОРАЦИЯ"
В этой теме встречаются желаюшие завести большое колличество птицы разной и "ПРОМЫШЛЕННОЙ". Хочу предостеречь большое стадо хуже управляется. Требует больших затрат и УСЛОВИЯ содержания должны быть предельно АККУРАТНЫЕ. К примеру тысячу несушек должны быть расформированы на НЕБОЛЬШИЕ гнезда (не более 30 особей) и хорошо изолированы от общения с братьями по перу.Содержание необходимо хорошо продумывать ВЕНТИЛЯЦИЯ ,уборка и утилизация отходов, отбор и обработка продукции ОСОБЕННО на реализацию в торговой сети.
ЕСЛИ не приведи ГОСПОДИ появится зараза то бороться с ней придется в ПРОМЫШЛЕННЫХ масштабах. К примеру лонготрахеит уносит в сутки сотни животных А вылечить и сохранить это значит "ОСТАВИТЬ на дворе постоянный источник заразы. И тогда о "ПРИБЫЛЯХ" и мыслить не придется. Предупреждаю что Ветеренарных врачей специализирующихся на домашней птице ЕДИНИЦЫ.
ВАКЦИНИРОВАТЬ ,эта затея не дешева и скорее для человека не безопасна. С мясом птицы мы заносим в свой организм ,медикаменты разных групп И разрушаем тем самым устойчивость своего здоровья.
И последнее очень тяжело конкурировать с Промышленными птицефермами. Да и стоит ли это делать ,когда есть возможность водить ЭКОЛОГИЧЕСКИ чистую редкую ( Индейка цесарка утка и др птица) которая не разводится в промышленных масштабах . (и стоит на пару порядков выше)
Не в коем случае не ОТГОВАРИВАЮ от Задуманного Вами. Как говорится "Предупрежден значит вооружен" УСПЕХОВ в развитии НАСТОЯЩЕГО ДЕЛА.

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Господа! Пожалуйста, помогите, срочно! sos
У двух кур глаза гноятся ( по одному у каждой, второй нормальный) ЧТО ДЕЛАТЬ???????

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

это микоплазмос. У меня в этом году переболели 5 кур.
но по выздоровлении они почти перестали расти.
пришлось отбраковать.
не стоит с ней возиться - уходит до двух недель, но результат все равно один - зараза остается в организме.
Тилан в водой и капая в глаза, предварительно удалив гной. через 3-7 дней после начала болезни начинает забиваться носовые отверстия и птица становится вялой и постоянно "глотают воздух".

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Спасибо... Попытаюсь все же вылечить.... Отбраковывать я пока не научилась, морально не готова... Это убить чтоли? Я правильно поняла? Это как: прямо топором по башке?

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Лучше топором по башке чем убьёте время и деньги и выкените на помойку.Вот прикиньте что гуманние. thank_you

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Я просто не могу пока так....Я надеюсь, что научусь со временем, но пока не могу.
А тилан, его как применять? Его закапывать в глаза или это инъекции? Что это и где купить?

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

И какие-нибудь менее экстремальные методы убоя птицы подскажите плииииз cry

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196
W.E.Sergey пишет:

это микоплазмос. У меня в этом году переболели 5 кур.
но по выздоровлении они почти перестали расти.
пришлось отбраковать.
не стоит с ней возиться - уходит до двух недель, но результат все равно один - зараза остается в организме.
Тилан в водой и капая в глаза, предварительно удалив гной. через 3-7 дней после начала болезни начинает забиваться носовые отверстия и птица становится вялой и постоянно "глотают воздух".

ой, сорри , нашла: КАПАТЬ В ГЛАЗА
А где купить? Это в ветаптеке или в обычной?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Тилан слишком дорогой, можно и попроще - фармазин. А нагноения под глазами могут быть показателями ещё ряда причин, не обязательно микоплазмоза. Кстати, в том числе не заразных =)

Брама в истоке была мясной, декоративной её делают успешно как раз птицеводы-коллекционеры =) В 6-8 месяцев можно получать 4-5,5 кг от петушков живым в массовом порядке. Если посадить на избытычный белок - корабли и побольше, правда тут нужно смотреть момент рациональности затрат =)

: Волгоград
26.05.2009 - 00:15
: 22

Действительно, почему бы не взять обе.
Сегодня съездила посмотреть, оказалось, что карликовые кохинхины только экстерьерно кохинхины, а по происхождению черт ногу сломит - в том же курятнике и брамоподобные, и бентамковидные и даже полугамбургские :D - кто тебе только вздумается, содержатся они все вместе. То есть уповать, например, на милый нрав, обещанный стандартом, в данном случае не стоит т.к. неизвестно, в кого они этим самым нравом пошли - может, в гамбургского родителя :(
А вот брамы, на которых я тоже нацелилась, производят впечатление чистокровных птичек - птенцы такие ровненькие, одноцветные, похожи на брам, родители шикарные, кругловатые, но мне этот их "недостаток" очень даже нравится :), но я их видела только на рынке, а в курятнике, может, то же творится... надеюсь, что нет.

W.E.Sergey и Полный негатив, спасибо огромное за участие в моей судьбе птицеводши! :) Попадутся кохинхины кохинхиновичи :) - возьму и их, тем более, что и самой хотелось.

: Волгоград
26.05.2009 - 00:15
: 22

Апликатор, согласна по поводу "декоративной её делают успешно как раз птицеводы-коллекционеры =)"(с) -- и так во всем: шерше ля хомо сапиенс.
Поскольку я их беру не на мясо, больше сожалею о том, что, как сказал интернет, и яиц они стали нести меньше, чем прежние брамы. Но красавицыыы!!!

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

У меня сейчас пара минихинов черных в хозяйстве бегают. good
спокойные они, конечно, но только не для другой птицы. dont
Не дай Бог "чужака" петух увидит - потеряет покой пока не подерется. shok
а так - ручные птички! ya
Файлы:
31052009182_0.jpg
31052009189_0.jpg
31052009184_0.jpg

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

В хороших условиях 120 несут, а то и больше, причём очень хорошо это делают в зимний период. Вкус яйца мне куда как интересней кажется, чем из-под яичных кросов =) Так что отнюдь... =)))

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

ОТРИЦАНИЕ- ОТРИЦАНИЯ.
Если скажем "Птица черная- Будет ВСЕ РАВНО БЕЛАЯ. или Мясо молочная зимой несущая огромное колличество Апельсинов.
По микоплазмозу ,симптомы и у многих болезней схожи и определить их довольно таки сложно. Самое страшное в этом деле ,то что болезнь распостраняется как огонь. Три года назад я завез из хозяйства Базаркина Андалузского петуха. Который через два дня "закрыл глаза" через приблизительно неделю мор пошел по всему хозяйству,за две недели я потерял более 400 единиц . (Мешками сжигали) Остановить эту заразу удалось не скоро. А вот и сейчас иногда особенно когда высокая влажность птица с такими симптонами появляется. Теперь два раза в месяц обязательно дымим хлористым йедом.
Короче емороя хватает. Так что советом "БОЛЬНУЮ ПТИЦУ следует уничтожить, воспользоваться рекомендую ". Интересно что года три назад я так совершенно не считал и боролся за каждое перо, итог практически всегда был плачевным. Очередная ошибка два года лечу Ротвеллеров (один визит стоит 200р- а ветврач три раза в месяц приезжает) короче истратил около тридцати тыс , а щенка хорошего за пятерку купить можно. Жалеть и сострадать не разучились ,а не думаем "КАК ЖИВОТИНА ПЕРЕНОСИТ ЭТУ БОЛЕЗНь в каких МУКАХ."

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Детский сад №5 =))))
Нет Анатолий, брама несёт 50 маленьких яиц, в июне, которые невозможно кушать, как и саму браму.... =)))) лучше вот так сказать =)))))))))))

Для начала нужно проводить помимо прочего отбор несушек по кол-ву яйца, которые те сносят, увы, коллекционеров это свосем не волнует. Я к этому не призываю, но у Вас в хозяйстве этим точно не занимаются.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах