Вы здесь



Выращивание бройлера. Плюсы и минуса. Страница 30 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1303 сообщения
Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Вы правы, На сайте у Радона яйцо стоит 20 рублей. и на март месяц есть план продажи. спросите у форумчанки народу много за цыплятами?

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Faeton0011 пишет:

Привет тезка (по фамилии)Это про птицефабрику Радон, я так понимаю,инфа.

Да, 400млн. рублей просят

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Просит то они просят,думаю 4 ляма дадут.
Кончается эпоха животноводства.В нашем р-оне все колхозы за дарма продали.

27.02.2014 - 22:11
: 141
"Softview" пишет:

спросите у форумчанки народу много за цыплятами?

Когда я звонила спрашивала про яйцо, они сказали приезжайте в любое время. А за цыплятами вот в прошлом году ездили, тоже самое, приезжаешь, выписываешь и тебе вывозят, очереди никакой нет. Но мы прежде, чем ехать всё равно звоним, всё-таки ехать из Тулы, как-бы для подстаховки, но ответ всегда один- приезжайте в любое время.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

я сегодня была на Радоне, брала суточных и яйцо (немного), спросила про даты вывода в апреле, в бухгалтерии сказали, чтоб звонила и уточняла дату

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184

mail

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Я опять с проблемой. Заболел бройлик,сидел нахохленный,все время спал,забрала в дом под лампу,тельце холодное было,что делать не знала. Утром трупик. Сейчас в соседней коробке двое цып из той же партии тоже сидят нахохленные и спят,а вечером носились как савраски,ели пили. Контакта с заболевшим не было. Едят комбикорм. Посоветуйте может пропоить чем нибудь. Давала чиктоник.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Робяты, я тут к вам влезу с таким вопросом
- кого интереснее для себя вырастить - бройлеров кур или бройлеров индюков?
Не сочтите за труд - ответьте чо-нить, а ? smile3

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
perevozkina-1 пишет:

Я опять с проблемой. Заболел бройлик,сидел нахохленный,все время спал,забрала в дом под лампу,тельце холодное было,что делать не знала. Утром трупик. Сейчас в соседней коробке двое цып из той же партии тоже сидят нахохленные и спят,а вечером носились как савраски,ели пили. Контакта с заболевшим не было. Едят комбикорм. Посоветуйте может пропоить чем нибудь. Давала чиктоник.

Я тоже чем только не лечил ,как только такой симптом ,сразу под топор...У меня проявлялся такой симптом исключительно после 3 недель! Говорят это не болезнь а дефект в инкубации!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
ФЕА пишет:

Робяты, я тут к вам влезу с таким вопросом
- кого интереснее для себя вырастить - бройлеров кур или бройлеров индюков?
Не сочтите за труд - ответьте чо-нить, а ? smile3

Ну как все зависит ОТ, ОТ ,ОТ, ОТ ,ОТ веших желаний и потребностей clap

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

thank_you , но мало........

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Коллеги появился у этих двух понос с кровью. Чего делать?

: Харьков,обл,
20.11.2013 - 19:55
: 98
"perevozkina-1" пишет:

Я опять с проблемой. Заболел бройлик,сидел нахохленный,все время спал,забрала в дом под лампу,тельце холодное было,что делать не знала. Утром трупик. Сейчас в соседней коробке двое цып из той же партии тоже сидят нахохленные и спят,а вечером носились как савраски,ели пили. Контакта с заболевшим не было. Едят комбикорм. Посоветуйте может пропоить чем нибудь. Давала чиктоник.

__________________

ПРИВЕТ зашел на форум , хотел помощи попросить и вижу и в других та-же проблема, Уже 5шт стеми же признаками ляпнули, Всегда брал в одного поставщика бес проблем ,а в етом году падеж, што делать в расстеряности,

25.11.2013 - 10:50
: 23

столкнулся на последней партии с такой же проблемой.внешних признаков болезни никаких,вечером бегал,утром труп.перепробовали все,даже антибиотики пробовал в качестве эксперимента,хотя обычно ничего не применяю принципиально,не помогает ничего.по отзывам на форуме понял,что ошибка в инкубации,в чем именно не знаю,пока сами не инкубируем,но у того или вернее той поставщицы больше не беру.ощущение такое ,что просто выключается рубильник и все.хотя по просмотру видео с птицефабрик ,своих бролей просто на руках носим.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Ребята на другом форуме и ветврач сказали кокцидоз. Врач дал совет метронидазол один гр на кг корма и сульфадиметоксин четыре гр на кг корма. Все помещения и посуду обработать. Здоровых тоже пропоить. Больные не едят,я в воде развожу и в клюв.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

ФЕА, выращивайте и бройлеров, и индюшек! Это разное мясо, разный вкус.. у меня бройлеров могут есть каждый день, а индюшка как деликатес идет и когда народу много приезжает и курица не спасет...

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Спасмбо.
Обосновано так, логично. roma

04.04.2014 - 20:00
: 1

Здравствуйте! Я впервые решил занятся разведением бройлеров и я очень прошу Вас скинуть мне по почте табличку Exel расчёта рентабельности выращивания бройлеров. мой - fitpolo@yandex.ru
Заранее благодарен Вам!

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Я вернулась. Вот какой результат по кокцидозу. Метронид. и сульфадим. помогают но слабо. Поехала в москву купить байкокс,но продают только большими бутлками по 3000 р. Взяла ампрлиум,он дешевле как заменитель,пересадила всех на сеточный пол,пропоила всю птицу и молодую и взрослую. У бролей больше трупов нет,но еще буду давать три дня. Бройлики повеселели,едят лучше,кал сформировался. Все кто болел начали есть и много пить.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
perevozkina-1 пишет:

Я вернулась. Вот какой результат по кокцидозу. Метронид. и сульфадим. помогают но слабо. Поехала в москву купить байкокс,но продают только большими бутлками по 3000 р. Взяла ампрлиум,он дешевле как заменитель,пересадила всех на сеточный пол,пропоила всю птицу и молодую и взрослую. У бролей больше трупов нет,но еще буду давать три дня. Бройлики повеселели,едят лучше,кал сформировался. Все кто болел начали есть и много пить.

Ну эксперементировать вам!У меня частенько видно на поддоне пятна поноса но потом все нормально,изчезает!Я совневаюсь если у меня гибнут 3-4 броли из 50голов и притом не на последнем дне роста-грешить на какцидиоз.Тем боле в клетках с паметам кантакта практически нет!

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Так в том то и дело что не один и не два. За неделю 17 штук. Я сначала не придала значения списав на естественный падеж,а когда пошла система,тут уж и пришлось битьв колокола. Сейчас все вроде устаканилось.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

у нас растет уже третья партия бройлеров, во второй погиб один малыш - лапа застряла в сетке, во-время не увидели... хотя ждали, что небольшой падеж будет. Не даем ничего, кроме в первые дни - вода с глюкозой и аскорбинкой, зеленый лук и яйцо.. Далее ПК-5 и ПК-6! Все!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
perevozkina-1 пишет:

Так в том то и дело что не один и не два. За неделю 17 штук. Я сначала не придала значения списав на естественный падеж,а когда пошла система,тут уж и пришлось битьв колокола. Сейчас все вроде устаканилось.

Ну тогда пордон,лечить надо..У вас напольники?

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Были напольники,а после болезни все перешли на сетку. Даже утят на сетку пересадила.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
perevozkina-1 пишет:

все перешли на сетку. Даже утят на сетку пересадила.

Фоток нет? Нету? а?

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Завтра сфоткаю.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Вот сфоткала утиков,они в квартире,цып попозже.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
ФЕА пишет:

Робяты, я тут к вам влезу с таким вопросом
- кого интереснее для себя вырастить - бройлеров кур или бройлеров индюков?
Не сочтите за труд - ответьте чо-нить, а ? smile3

Бройлеры-куры это быстрое мясо, без него никуда... 30-40 дней и 1,5-2,5кг ваши. Индюков надо месяцев 6 ждать, зато туша от 10кг, раньше рубить смысла не вижу, т.к. рост веса как раз разогнался - зарубишь в 5 мес., потеряешь несколько кг...

29.03.2014 - 17:32
: 1

Я взвешиваю постоянно,ради интереса.Так вот,моим тяжеловесикам сегодня 28 дней,а вес 1800г.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах