Вы здесь



Кормление бройлеров. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
146 сообщений
Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

У нас мультигейн сейчас 8 грн. и протеина в нем по моему 23%. Агрозоосвит себя тоже неплохо зарекомендовал. Дешевле мультигейна но лучше Шедрой нывы. И цена чуть больше 5 грн.

Orkoff Не буду спорить - писал по памяти, где то есть записи. Но от веса живой птицы и вес тушки колеблется. Если живой вес птицы где то 2,3 кг - то резаный выходит с лапками, головой и потрошками около 1.8 кг(это по памяти). А если птица крупней то отход больше.

Ukraine
: Ukraine
23.01.2012 - 00:05
: 27
smartone пишет:

А ктонибудь пробовал БройлКомби?
Вот решил попробовать, по совету
знакомого. Состав: пшеница, кукуруза, макуха
соевая, монокальций фосфат,
вапняковая мука, соль, витаминно-
минеральная смесь, кокцидиостатик,
ензим, ингибитор плесени. в 1 кг:
энергия 11,3
сырой протеин 21
сырая клетчатка 4.3 аминокислоты:
лизин 1.16
треонин 0.79
метионин-цистин 0.66
триптофан 0.25
ну и витамины, микро и макро элементы.
Если по свойствам судить может ли
этот комбикорм быть на уровне
комбикорма от мультигейн? Цена за
25 кг мешок 150 грн тоесть 1кг 6 грн,
а мультигейн у нас 68 грн за 10 кг мешок - 6.80 грн за 1кг.

Ну как говорят "на вкус и цвет..."
Теперь давайте разложим по полочкам:
БройлКомби - Судя по объявлениям производитель "Агровет Атлантик"
Но на офиц. сайте компании такого корма нет.
Судя по характеристикам Мы говорим о Гровере
Гровер Мультигейна протеин -21% = одинаково
Неясно с Енергией 11,3 в чём? Даже если в Дж, явно маловато
Цена гровера Мультигейна
25 кг = 146 грн
10 кг = 59 грн.
Если брать с доставкой мин. 500 кг - еще дешевле
Явно дешевле за БройлКомби
Тут либо Ваш знакомый хочет на Вас наварится, либо Вы покупаете Мультигейн уперекупщиков, а они на ровном месте накидывают 10 ато и больше на 1 мешке.

Ukraine
: Ukraine
23.01.2012 - 00:05
: 27
smartone][quote=ALABAY пишет:

Т]
Спасибо за ответ. А вы своим бройлерам даете кипяченную воду или нет?

Сирую с первого дня...вроде ничё, пьют, растут

Ukraine
: Ukraine
23.01.2012 - 00:05
: 27
Zum пишет:

У нас мультигейн сейчас 8 грн. и протеина в нем по моему 23%. .

Это наверное Старт, он всегда дороже

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
ALABAY пишет:
Zum пишет:

У нас мультигейн сейчас 8 грн. и протеина в нем по моему 23%. .

Это наверное Старт, он всегда дороже

Да я про старт и написал, У нас с конца зимы подняли цену с 7,2 до 8,0грн. Вот оф сайт и цены на мультигейн http://www.kau.kiev.ua/index.php?page=price&hl=ru_RU А протеина что в мультигейне что в агрозоосвите 23% Но не буду спорить (сам знаю) мультигейн лучше. Хотя в условиях нашего "кризиса" и агрозоосвитом кормить их роскошна.

Украина
: Монастырищенский район
28.02.2011 - 16:41
: 19

Знакомый явно хочет навар,
покупает тоннами а продает
киллами. Берет гдето на фабрике,
типа излишки, а поскольку у
комбикорма срок годности 2 мес его
выписывают рабочим. (наверное брешит). Про энергию - в Мдж. Про
комбикорм - тот и другой Старт,
только мультигейн с 1-10 день, а
бройлкомби с 1-3 неделю также
бройлкомби подходит и для
индюков, какойто типа универсальный.

Украина
: Монастырищенский район
28.02.2011 - 16:41
: 19

Ребята кто взвешивал цыплят в 7-дневном возрасте? Я взвесил 10 цыплят средний вес 150 гр, пару цыплят уже по 170 гр, а пару только по 130 гр. Нормальный ли это показатель, если нет то посоветуйте как улучшить привес.
И еще вопрос по Биовит-80 кто давал, есть ли смысл?

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
smartone пишет:

Ребята кто взвешивал цыплят в 7-дневном возрасте? Я взвесил 10 цыплят средний вес 150 гр, пару цыплят уже по 170 гр, а пару только по 130 гр. Нормальный ли это показатель, если нет то посоветуйте как улучшить привес.
И еще вопрос по Биовит-80 кто давал, есть ли смысл?

Взял цыплят 11 апреля вот они в 7 дней - 18 апреля - один из больших и маленький самый. Партия на партию не приходится. Разная птица, разный завозчик и тд. Это нормальный вес. Вчера взвешивал один из крупных уже 835гр. в 18 дней. Кормлю Агрозоосвитом.
Файлы:
180420122028.jpg
180420122030.jpg
290420122162.jpg

Ukraine
: Ukraine
23.01.2012 - 00:05
: 27
smartone пишет:

Старт,
только мультигейн с 1-10 день, а
бройлкомби с 1-3 неделю также
бройлкомби подходит и для
индюков, какойто типа универсальный.

Старт до 3-х недель????
Скорей всего бройлкомби - лажа

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

Скажите, а можно в корм добавлять белую гашёную известь или нужен мел обязательно?

Ukraine
: Ukraine
23.01.2012 - 00:05
: 27

Известь использують для дезинфекции, как она в корме незнаю.
До использывания БМВД у меня куры клевали стену (известь +песок)
Думаю чистая известь может негативно влиять на кишечный тракт, лутше не экспериментировать

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Вчера начал считать потребление корма(бройлеров брал 11.04) что то не сходится. Раньше пользовался пособием Мультигейн и все сходилось. А теперь по этому пособию потребление больше нормы! Взял их брашуру и рекомендацию и начал пересматривать. У них или опечатки или они меют в виду БМВД (хотя врятли). В одном месте написано Пк 5-1, 1-10 день на одного цыпленка приходится 0,180гр., в другом(по которому я считал раньше) - 0,375гр. ПК 5-4, с 11 по 30день, 1,400гр, в другом 1,900гр., ПК 6-4 с 31 по 42 день 1,760гр, в другом 1,620гр. Общее потребление за весь период 3,340гр в другом 3,895гр. Почему так? Может можно как то уменьшить потребление корма и с экономить на этом. Хотя у меня получалось всегда по моим подсчетам примерно 3,900гр. - Дальше подкармливал кукурузой и пшеницей. По крайней мере не ошибитесь при подсчете себе стоимости и в количестве заготавливаемого корма.
Вот здесь есть эта инструкция и брашура - http://www.kau.kiev.ua/index.php?page=poultry&hl=uk_UA

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114

Скажите,когда переходят на кукурузу с пшеницей,туда надо что то добавлять.Я слышала добавляют и макуху,и горох,отруби и всякие добавки.Нужно ли всё это или чистая кукуруза с пшеницей?

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
Танюшка Танечка пишет:

Скажите,когда переходят на кукурузу с пшеницей,туда надо что то добавлять.Я слышала добавляют и макуху,и горох,отруби и всякие добавки.Нужно ли всё это или чистая кукуруза с пшеницей?

Какие корма есть тем и кормлю. Но стараюсь дать обязательно кукурузы - за недельку до вырезки, чтобы птица вкусней и красивей была).Появляется желтый цвет кожи у бройлера (но не у всех пород). Добавки, витамины, лекарства, камушки, песок - всё исключить из рациона. Вроде к кукурузе добавляют 15 - 18 % макухи - говорят хороший эфект - Буду пробовать.

Ukraine
: Ukraine
23.01.2012 - 00:05
: 27
Zum пишет:

Вчера начал считать потребление корма(бройлеров брал 11.04) что то не сходится. Раньше пользовался пособием Мультигейн и все сходилось. А теперь по этому пособию потребление больше нормы! Взял их брашуру и рекомендацию и начал пересматривать. У них или опечатки или они меют в виду БМВД (хотя врятли). В одном месте написано Пк 5-1, 1-10 день на одного цыпленка приходится 0,180гр., в другом(по которому я считал раньше) - 0,375гр. ПК 5-4, с 11 по 30день, 1,400гр, в другом 1,900гр., ПК 6-4 с 31 по 42 день 1,760гр, в другом 1,620гр. Общее потребление за весь период 3,340гр в другом 3,895гр. Почему так? Может можно как то уменьшить потребление корма и с экономить на этом. Хотя у меня получалось всегда по моим подсчетам примерно 3,900гр. - Дальше подкармливал кукурузой и пшеницей. По крайней мере не ошибитесь при подсчете себе стоимости и в количестве заготавливаемого корма.
Вот здесь есть эта инструкция и брашура - http://www.kau.kiev.ua/index.php?page=poultry&hl=uk_UA

Ошибка по ходу в брошуре.
инструкция правильная
Но у меня получилось 44 кг старта на 100 шт., 0,440 грн/ 1 гол.
И перерасход на гровере 202 кг на 100 шт.
Но мог и прощитатся, брал знакомым не помню сколько чего, а внес к своим

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380

Моим бройлерам 1 месяц, когда можно будет давать им цельное зерно, или надо дробленое? Кукурузу дробленую сухую насыпать, или замачивать? Пробовала запаривать пшено, так не едят, вареную картошку тоже не особо хотят есть, а одним комбикормом кормить дороговато. Весят от 1 до 2 кг.

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114
NatalikS пишет:

Моим бройлерам 1 месяц, когда можно будет давать им цельное зерно, или надо дробленое? Кукурузу дробленую сухую насыпать, или замачивать? Пробовала запаривать пшено, так не едят, вареную картошку тоже не особо хотят есть, а одним комбикормом кормить дороговато. Весят от 1 до 2 кг.

Мы всё зерно дробим перемешуем кукурузу,пшеницу,ячмень,горох,макуху всякие добавки ,такие как кальцый,мясокостная мука,рыбная мука,премикс,кормовые дрожжи.В сухом виде насыпано у них постоянно,частенько даю и влажный корм.Всё это смачую водой-едят с удовольствием,лучше чем сухое.А вот почему картошку не хотят,удивляюсь,мои её любят.И хлеб замоченый хряпают.

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114
Танюшка Танечка пишет:
NatalikS пишет:

Моим бройлерам 1 месяц, когда можно будет давать им цельное зерно, или надо дробленое? Кукурузу дробленую сухую насыпать, или замачивать? Пробовала запаривать пшено, так не едят, вареную картошку тоже не особо хотят есть, а одним комбикормом кормить дороговато. Весят от 1 до 2 кг.

Мы всё зерно дробим перемешуем кукурузу,пшеницу,ячмень,горох,макуху всякие добавки ,такие как кальцый,мясокостная мука,рыбная мука,премикс,кормовые дрожжи.В сухом виде насыпано у них постоянно,частенько даю и влажный корм.Всё это смачую водой-едят с удовольствием,лучше чем сухое.А вот почему картошку не хотят,удивляюсь,мои её любят.И хлеб замоченый хряпают.

хотя моя знакомая после месяца кормят только дроблёной пшеницей и отрубями,даёт во влажном виде.За два месяца выростают до 3кг.Кукурузу вообще не даёт,говорит дорого.Может так и надо,а мы своих балуем! laugh

Украина
13.06.2012 - 23:00
: 2

Здравствуйте. Вопрос у меня есть. Кто нибудь кормил дорогим предстартом и стартом дорогим (мультигейн, бестмикс, фидлайн, топкорм) а потом дешевым стартом (бройлер\простяк) на откорме? Живу Харьковская область есть Новопокровский КХП и Граковский КХП.

Ukraine
: Ukraine
23.01.2012 - 00:05
: 27

нету смысла
Если кормить то лутше от одного завода
так как при переходе на другой корм у птицы стрес.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Кормил мультигейном. После 30 дня переходил на мультигейн 40% с кукурузной и пшеничной крупой. Растут нормально. Кормил (забыл название - сейчас вместо него подают бестмикс) тоже переходилл с него на щедру ныву. С агрозоосвита переходил на щедру ныву. Сейчас с агрозоосвита перешол на крамор (щедрой нывы нет - говорят , что завад на ремонте - работают на половину мощьностей). Растут нормально. Главное делать плавный переход , чтобы стреса небыло. Сначало немножко добавить - потом пополам- потом немножко оставлять старого корма. Конечно на мультигейне птица растет прекрасно - но он дорогой. Да бывает что партия корма сама по себе отвратительная. На заводе нет какого то ингридиента так без него делают - в грануле не определиш. (так говорят и такое бывает, у меня было). просто корм от щедрой нывы мои не хотят есть им не нравится, хотя он дешевле.

Россия
: Пенза
17.06.2012 - 10:03
: 6

Здравствуйте, завели живность первый раз в жизни (жили в городе, а сейчас купили дом в деревне) и такой вопрос. Бройлерам два месяца, можно ли давать красную свеклу, осталась после зимы.

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114

Не знаю как правильно,но я с месячного возраста подкармливала всем и свеклой ,и морковкой,а лук зелёный так с первых дней.Ростили для себя ,так что баловали всякой вкуснятинкой.А с двух так вообще всё подрят ели.

Россия
: Пенза
17.06.2012 - 10:03
: 6


Танюшка Танечка пишет:

Не знаю как правильно,но я с месячного возраста подкармливала всем и свеклой ,и морковкой,а лук зелёный так с первых дней.Ростили для себя ,так что баловали всякой вкуснятинкой.А с двух так вообще всё подрят ели.

Морковь, тыква, кабачки, огурцы, молочай, редька и т.д. А свеклу красную боюсь, она ведь слабит. Немного попробую, а то где то читала, как увидели красное на белом, всю клоаку расклевали.

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114

Скажите,можно ли после стартового корма кормить финишным.Дело в том,что я кормлю Новопокровским стартом пк-5,надо уже переходить на откормочный,а у нас в продаже только ПК 6-7(финиш)Сказали что его используют после старта до забоя.Цыплятам 20 дней,каким кормом всёже кормить за неимением откормочного?

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Кормлю бройлеров, как обычно - что то не ростут! В птичнике 30 гр.С. Вытяжка работает. Взвешал. Сравнил вес с другими партиями - больше чем в половину вес меньше. Разговаривал со знакомыми - говорят, что из за жары. У некоторых даже птица теряла в весе. Так, вот была 2,5 кг. а потом стала 2,2 кг. Решил для себя ставлю на следующий год кондиционер в птичник.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
tancha пишет:

Бройлерам два месяца, можно ли давать красную свеклу, осталась после зимы.

Не стоит. Хотя бы из таких соображений. Бройлеры растут столько, сколько съедят. А один кг зерна эквивалентен 10кг свеклы.

Танюшка Танечка пишет:

Скажите,можно ли после стартового корма кормить финишным.

Если выбора нет, так куда ж деваться.

Zum пишет:

Кормлю бройлеров, как обычно - что то не ростут! В птичнике 30 гр.С. Вытяжка работает.

После 24градусов не растут.

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

что скажете по поводу масла подсолнечного в корм птице ? кто добавлял . какие результаты , есть ли изменения в росте?

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

в смысле, ? если например бройлеру 30 дней и температура около 30ти градусов рост прекращается или я не правильно понял ? и что бывает если повышенная температура к примеру 30, какие минусы. может ли быть понос, или болезни вылезти какие нить .спасибо.
а то просто говорят что не растет при повышенной температуре., а причину не знаю. растолкуйте.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Здравствуйте, форумчане. Подскажите, пожалуйста. если кто знает. как эффективнее выращивать бройлеров - в клетках ( на сетке ) или на полу. Слышала от людей, что при клеточном содержании они откармливаются в два раза быстрее и практически не болеют.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах