Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 4 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Morton1975 пишет:

На промышленном производстве оправданно изготовление кормов содержащих антибиотики, анальгетики и стимуляторы

Это страховка можно сказать, от потери потребителя и падежа животины, вы случайно тоже иногда болеете? а ещё и прививки делаете, так вот производитель заложил в программу то что простой обыватель не будет делать, кормя скотинку не известно какими кормами.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Morton1975 пишет:

На промышленном производстве оправданно изготовление кормов содержащих антибиотики, анальгетики и стимуляторы

Я так надеялся у вас узнать, зачем же они вводят анальгетики, но вы почему то промолчали...
Там ещё были вопросы, но хотя бы на этот получить ответ.
И ещё, вы где то писали, что производите полнорационные комбикорма для всех видов с/х животных.
Расскажете, как выглядит полнорационный комбикорм для дойной коровы?

16.12.2015 - 16:52
: 490
ААБ пишет:

Добрый день . Меня зовут Бухаровский Алексей Анатольевич. Думаю, я не первый, кто озадачен отсутствием реализации своей продукции. оказывается , горожане не могут найти наши продукты. Об этом говорят Екатеринбуржцы в прилагаемом видео. Моё мнение - Лукавят горожане, ох лукавят. На камеру все за здоровое питание, а по факту покупают то , что стоит копейки. А фермерская продукция копеечной быть не может. Как обстоят дела в ваших регионах?

Кто тут лукавит? Горожане ? И почему человек убежден что его продукция это здоровое питание, а продукция холдингов отрава ? Какая реакция будет у фермеров когда агрохолдинги выступят по средствам массовой информации с подобным заявлением и раскроют обман, рассказав как фермеры дурят доверчивых горожан продавая им отравленное продовольствие по завышенным ценам.
РS/ dont Деловая этика бизнеса базируется на уважении интересов работников компании, ее клиентов и партнеров. На конкурентов она тоже распространяется и подразумевает неиспользование запрещенных или нечестных приемов в борьбе за нишу в бизнесе. hi

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118
KRONOS пишет:
Morton1975 пишет:

На промышленном производстве оправданно изготовление кормов содержащих антибиотики, анальгетики и стимуляторы

Это страховка можно сказать, от потери потребителя и падежа животины, вы случайно тоже иногда болеете? а ещё и прививки делаете, так вот производитель заложил в программу то что простой обыватель не будет делать, кормя скотинку не известно какими кормами.

Всё верно.
Но речь шла о том, что есть люди которые напрочь не хотят ни каких добавок в корма которые потребляют их питомцы.
А ведь нужно учесть и то, о чём мы с Вами говорим-о сохранности поголовья потребителя.
Поэтому и перешли мы на продукцию Био-Тэк, натуральные вытяжки из органики, проверял где только смог, но никакого криминала не нашёл.
Ну а те которые - "напрочь....." так им самим решать что добавлять к уже произведенному мной корму.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Уральский свиновод пишет:

зачем же они вводят анальгетики

анальгетики предназначаются фермеру. чтобы не было мучительно больно за обманутых покупателей. laugh

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118
Уральский свиновод пишет:

полнорационный комбикорм для дойной коровы

Вот рецепт по которому мы делаем.

Содержится (%):
Мука травяная
20
Мелисса
4,0
Кукуруза
28
Мочевина
2,5
Отруби пшеничные
35
Обесфторенный фосфат
1,5
Жмых льняной
7
Соль поваренная
1,0
БМВД для дойных коров: в % - Горох, бобы
20
Мочевина с мелиссой
(89 :4)
7
Жмых подсолнечный
30
Обесфторенный фосфат
2
Отруби
40
Соль поваренная
1

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Сергей Ser пишет:

Деловая этика бизнеса базируется на уважении интересов работников компании, ее клиентов и партнеров. На конкурентов она тоже распространяется и подразумевает неиспользование запрещенных или нечестных приемов в борьбе за нишу в бизнесе.

yes3 только белый PR, а не та безумно-идиотская пурга про червей и растущие трупы, что тут выше пропихивал пенсионер МВД.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Morton1975 пишет:
Уральский свиновод пишет:

полнорационный комбикорм для дойной коровы

Вот рецепт по которому мы делаем.

Содержится (%):
Мука травяная
20
Мелисса
4,0
Кукуруза
28
Мочевина
2,5
Отруби пшеничные
35
Обесфторенный фосфат
1,5
Жмых льняной
7
Соль поваренная
1,0
БМВД для дойных коров: в % - Горох, бобы
20
Мочевина с мелиссой
(89 :4)
7
Жмых подсолнечный
30
Обесфторенный фосфат
2
Отруби
40
Соль поваренная
1

Спасибо.
Ещё пару вопросов, если позволите:
В каком виде травяная мука?
В каком виде мелисса, и зачем она там?
Как соотносится наличие, к примеру мочевины, и фосфата в кормах, с желанием покупателей получать корма без всяких добавок?
Ну и про анальгетики, хотелось бы понять.

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118
Уральский свиновод пишет:

Спасибо.
Ещё пару вопросов, если позволите:
В каком виде травяная мука?
В каком виде мелисса, и зачем она там?
Как соотносится наличие, к примеру мочевины, и фосфата в кормах, с желанием покупателей получать корма без всяких добавок?
Ну и про анальгетики, хотелось бы понять.

Травяная мука к сожалению доступна нам только в виде гранул, приходиться дробить.
Мелисса в виде сухого экстракта-естественный стимулятор аппетита, природный антидепрессант.
По поводу добавок- по желанию клиента они попросту отсутствуют, но это уже из разряда простых кормосмесей.
Анальгетик сами не вводим.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Morton1975 пишет:

Анальгетик сами не вводим

А те, кто вводят, какие цели преследуют ( в вашем понимании)?

Morton1975 пишет:

Травяная мука к сожалению доступна нам только в виде гранул, приходиться дробить.

Дайте, пожалуйста, определение, что такое полнорационный комбикорм.

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118
Уральский свиновод пишет:

А те, кто вводят, какие цели преследуют ( в вашем понимании)?

Анальгетики вводят для исключения негативных последствий( болей ) в первый период жизни питомцев при возможности получения ими травмы в следствии кучности содержания, имхо...

Уральский свиновод пишет:

Дайте, пожалуйста, определение, что такое полнорационный комбикорм.

Корм который не требует каких либо дополнений, содержащий весь состав минералов, макро- и микро элементов,витаминов, предусмотренных ГОСТом для их изготовления.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

lol

16.12.2015 - 16:52
: 490
Владислав Владимирович пишет:

Если Вы считаете что от "ошибки" фермера корова станет есть в два раза больше - то Вам наверное лучше и не вникать....хотя и так все пережевано уже

Представьте себе так оно и есть, если корм не сбалансирован или плохо подготовлен то он плохо усваивается и деньги фермера в виде не усвоившихся белков жиров и углеводов просто уходят в навоз. laugh К примеру раньше при совхозах когда 3тн зерна можно было купить за бутылку самогона люди даже не удосуживались зерно плющить или дробить в результате чего не переваренное зерно выходило вместе с навозом laugh
Именно такие ошибки и приводят к удорожанию продовольствия. Корове нужны белки а вы ее кормите углеводами, кроме поноса такая кормежка ни к чему не приводит, жрет как комбайн а молока все нет При правильном кормлении и деньги целы и из под хвоста коровы летит одна пыль lol

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Morton1975 пишет:
Уральский свиновод пишет:

А те, кто вводят, какие цели преследуют ( в вашем понимании)?

Анальгетики вводят для исключения негативных последствий( болей ) в первый период жизни питомцев при возможности получения ими травмы в следствии кучности содержания, имхо...

Уральский свиновод пишет:

Дайте, пожалуйста, определение, что такое полнорационный комбикорм.

Корм который не требует каких либо дополнений, содержащий весь состав минералов, макро- и микро элементов,витаминов, предусмотренных ГОСТом для их изготовления.

Ну как бы вопросов больше не имею, спасибо.
Но что такое полнорационный комбикорм, вы всё таки узнайте.
Поймёте, почему невозможен полнорационный к/корм для дойной коровы, и меньше будет неловких ситуаций.
П.С. За анальгетики отдельное спасибо, такого перла у меня в коллекции ещё не было. thank_you
П.П.С. Тут, реклама на форуме, вне специального раздела, запрещена, ну это так, к слову...

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118
Уральский свиновод пишет:

Поймёте, почему невозможен полнорационный к/корм для дойной коровы, и меньше будет неловких ситуаций.

Так чем же не понравился Вам корм который я описал?
Я Вам дал рецептуру того корма , который делаю сам, и это не полнорационный корм, так как для дойной коровы его не может быть в том понимании полнорационного комбикорма, которое к нему применимо.

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118
Уральский свиновод пишет:

П.П.С. Тут, реклама на форуме, вне специального раздела, запрещена, ну это так, к слову...

Мне не зачем что-то рекламировать.
Со сбытом проблем нет.

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118
Vladimir Псков пишет:
Morton1975 пишет:

Вот рецепт по которому мы делаем.

%тик то где потеряли,делатель?

Посмотрите внимательно, "читатель", я отвечал на заданный вопрос по корму для дойных коров, и указал что входит в корм.
Постом ниже есть сноска о том, что только сам клиент решит , что он будет добавлять по своему желанию.

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118
Vladimir Псков пишет:
Morton1975 пишет:

Я не называю свои корма "высококачественными", они просто без химии, ВООБЩЕ без какой бы то ни было, принципиально.

Не нужно выдирать фразы из контекста.
Так можно бесконечно мусолить одно и тоже.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Я вообще комбикорм не использую. Сено - разнотравье и плющеный овес. Телята с мамками до 3 месяцев постоянно, с трех до 6 месяцев разлучаю на ночь, с 6 месяцев "свидание" после дойки.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Наверное мы путаем понятие фермерская продукция и органическая продукция, выращенная без применения химии. Органическая по себестоимости и рискам, конечно намного дороже. Но, тогда нужна сертификация, чтоб кто-то это подтверждал. А мамой клянусь, химии нет... Ну, не серьезно. Возможен, конечно вариант личного знакомства, но... Сколько у тебя тогда покупателей будет? Получается, что все на доверии и рискует тут, конечно покупатель. А если учесть сколько сейчас интернет-магазинов торгующих "исключительно экологически чистой фермерской продукцией" по совершенно конскому ценнику. Помню поразила меня в одном таком "экологически чистая щука из кристальных глубин Московского моря" по цене в 4 раза большем, чем в магазине около дома.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Сантини пишет:

Наверное мы путаем понятие фермерская продукция и органическая продукция, выращенная без применения химии. Органическая по себестоимости и рискам, конечно намного дороже. Но, тогда нужна сертификация, чтоб кто-то это подтверждал. А мамой клянусь, химии нет... Ну, не серьезно. Возможен, конечно вариант личного знакомства, но... Сколько у тебя тогда покупателей будет? Получается, что все на доверии и рискует тут, конечно покупатель. А если учесть сколько сейчас интернет-магазинов торгующих "исключительно экологически чистой фермерской продукцией" по совершенно конскому ценнику. Помню поразила меня в одном таком "экологически чистая щука из кристальных глубин Московского моря" по цене в 4 раза большем, чем в магазине около дома.

Потребителя преднамеренно обманывают подменяя понятия, а за счет этого увеличивают цену на свою парашу в 2 раза. Именно парашу, потому что в крупных агрохолдингах продовольствие выращивают специалисты имеющие специальное образование, а фермеры зачастую не имеют спец образования и безмерно пичкают своих животных и лекарствами и кормят скот даже не ведая что их скот ест.
lol Достаточно почитать форумы на данном портале, лечение скотины происходит примерно так :
- девочки у меня заболела коза что делать кажется мастит:
- уколи ей мультиджект-3 антибиотика +гормон, сильное воспаление сбивает с 3-4 инъекций в сосок;
- нет не помогло козе все хуже, вызвала ветврача он сказал что приедет через неделю;
- уколи в левый сосок Мастиет-Форте, а в правый Нитокс;
- девочки козе все хуже уже пошла пена со рта что делать помогите;
- коли все что дома есть, после козу подои и сделай клизму, а то мясо антибиотиком будет пахнуть, как ногами задрыгает реж козу и мясо лимонной кислотой посыпь чтобы товарный вид сохранить lol

Вполне возможно что остались фермеры кто трепетно относится к качеству своей продукции, но их уже дискредитировало стадо псевдофермеров жаждущих наживы. Так что ответ почему люди не покупают фермерские продукты очевиден. Зачем платить в 2 раза больше , за то что можно купить в 2 раза дешевле с одинаковым качеством, а зачастую и безопасней yes2

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

также есть воры .убийцы. педофилы.вы к какой категории относитесь ?.почему всех под одну гребенку равняете ? .я своих хрюшек кормлю отходами с начальной школы .плюс овощи -фрукты с овощной базы .да у меня они медленнее растут .но меня это не волнует .

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Сергей Ser пишет:

Так что ответ почему люди не покупают фермерские продукты очевиден.

Все прекрасно покупают.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Валентинович пишет:

также есть воры .убийцы. педофилы.вы к какой категории относитесь ?.почему всех под одну гребенку равняете ? .я своих хрюшек кормлю отходами с начальной школы .плюс овощи -фрукты с овощной базы .да у меня они медленнее растут .но меня это не волнует

Сергей Ser пишет:

Вполне возможно что остались фермеры кто трепетно относится к качеству своей продукции, но их уже дискредитировало стадо псевдофермеров жаждущих наживы. Так что ответ почему люди не покупают фермерские продукты очевиден. Зачем платить в 2 раза больше , за то что можно купить в 2 раза дешевле с одинаковым качеством, а зачастую и безопасней

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

Мнение покупателя

Сергей Ser пишет:

Вполне возможно что остались фермеры кто трепетно относится к качеству своей продукции, но их уже дискредитировало стадо псевдофермеров жаждущих наживы. Так что ответ почему люди не покупают фермерские продукты очевиден. Зачем платить в 2 раза больше , за то что можно купить в 2 раза дешевле с одинаковым качеством, а зачастую и безопасней

Мнение продавца

Александр Кочурков пишет:

Все прекрасно покупают.

Кто то из них пишет не правду

16.12.2015 - 16:52
: 490
Александр Кочурков пишет:

Все прекрасно покупают.

Пока покупают, пока вам удается обманывать людей Но вы непросто их обманываете, вы их еще и без зазрения совести травите.
Если кто то забыл осмелюс напомнить в 1987 году 13 человек одной школы оказались в больнице в крайне тяжелом состоянии. Двое детей и двое взрослых умерли практически сразу, остальные попали в реанимацию. Посудомойку Томару Иванютину признали виновной в отравлении и приговорили к смертной казни через расстрел.
Так что ваше "все прекрасно покупают", очень красиво будет звучать на электрическом стуле. laugh

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Механика процессов пишет:

Кто то из них пишет не правду

поскольку платит покупатель , я условно не спорил бы с ним (покупателем) ,

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

в теме пишет нормальный покупатель , который купил бы и главно может купить .
И вместо доброго общения с Сергей ser , все нападают !!!
На своих покупателей на местах , тоже фыркаете ?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Сергей Ser пишет:

Пока покупают, пока вам удается обманывать людей

Ну не покупайте) Сделайте сознательный выбор в "пользу" 100% дряни.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Механика процессов пишет:

в теме пишет нормальный покупатель , который купил бы и главно может купить .
И вместо доброго общения с Сергей ser , все нападают !!!
На своих покупателей на местах , тоже фыркаете ?

Для многих на этом сайте важен покупатель , он ВАШ ХОЗЯИН . или кто то не согласен ? Вы все работаете для него и ради него !
Если он не с вашего региона , то вы считаете что его можно потроллить .
А что в итоге , для тех кто работает в регионе Сереея ser . ???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах