Вы здесь

Машинка для стрижки. Страница 30 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1553 сообщения
19.07.2011 - 15:38
: 743

Вэдешкой попробуй помыть

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Вот чё получилось в итоге. Освещение слабое,а на улицу тянуть лень. Завтра кину фото по ярче.

Вложение
foto035.jpg
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Там плохо видно,но опережая вопросы скажу. Коробок от старого ,сгоревшего безперебойника.Внутренности вытянул ,туда запхнул трансформатор для подачи 20- ти вольт.Штекера оставил . Через один подаётся 220 вольт на трансформатор , а три розетки оставил без изменений - выхода под машинки. Скорее всего буду пользоваться одним выходом, но глушить остальные или выдирать оставляя дыру не вижу смысла.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Привет сотоварищи. Беда у меня. Стал давать сбой мой чудо-аппарат. Причём очень странно. Перестала работать машинка. Мотор крутится ,трансформатор гудит а машинка не жужжит. Причём мотор ощутимо берёт нагрузку.Да и машинка вибрирует.Из трёх машинок не работает ни одна. Я думал при разборе напутал чего,отделил моторчик от корпуса.Тот же результат.Моторчик не крутится. Проверил контакты - ноль эмоций. Затем одна заработала.Остальные молчат. Пробовал раз пять. Крутит одна ,а остальные нет. Потом заработала другая, а работавшая замолчала. Что за хрень?Гена косячит или я ?

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Проверь шнур, обрывается обычно у самой машинки, там где резинка, включи и шевели там, симптомы очень похожи на то, когда один из трех жил оборван

Кыргызстан
: Бишкек
22.12.2014 - 17:16
: 352
Виталий 31 пишет:

Привет сотоварищи. Беда у меня. Стал давать сбой мой чудо-аппарат. Причём очень странно. Перестала работать машинка. Мотор крутится ,трансформатор гудит а машинка не жужжит. Причём мотор ощутимо берёт нагрузку.Да и машинка вибрирует.Из трёх машинок не работает ни одна. Я думал при разборе напутал чего,отделил моторчик от корпуса.Тот же результат.Моторчик не крутится. Проверил контакты - ноль эмоций. Затем одна заработала.Остальные молчат. Пробовал раз пять. Крутит одна ,а остальные нет. Потом заработала другая, а работавшая замолчала. Что за хрень?Гена косячит или я ?

гену проверьте лампочками на 36 вольт ( звездой или треугольником - уже и не помню) . если горят - то генадий не виноват !!!

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Ни хрена ,сука ,не работает. Пробовал другой трансформатор, разбирал гену - все соединения целые. С гены выходит ток около 30-ти вольт. С машинки снимаю моторчик - дабы не давать нагрузку, при подаче тока он дёрнится раз и всё.Потом мычит и греется. Вопросы. Концы к машинке можно цеплять произвольно?Если на моём гене не нужно было распаивать обмотку ,а поступить так как советовали выше может это как раз симптомы моей ошибки?Хотя до этого гена прекрасно работал.На машинке три конца должны между собой звониться?И если не звонятся ,то это кердык обмотке?

Россия
: Ростовская область. Ремонтененский район.
11.02.2014 - 23:57
: 83
Виталий 31 пишет:

Ни хрена ,сука ,не работает. Пробовал другой трансформатор, разбирал гену - все соединения целые. С гены выходит ток около 30-ти вольт. С машинки снимаю моторчик - дабы не давать нагрузку, при подаче тока он дёрнится раз и всё.Потом мычит и греется. Вопросы. Концы к машинке можно цеплять произвольно?Если на моём гене не нужно было распаивать обмотку ,а поступить так как советовали выше может это как раз симптомы моей ошибки?Хотя до этого гена прекрасно работал.На машинке три конца должны между собой звониться?И если не звонятся ,то это кердык обмотке?

С гены выходит 30 вольт с машинкой или без, концы машинки цепляйте как вам хочется, на машинки три конца должны звонится между с собой с сопротивлением 1,5-1,8ом (если мне память не изменяет). ну может не совсем кирдык а просто где переломился провод. Если не звонится даже в борне то кирдык.
Я же вам говорил не трогайте обмотку просто выведите три конца наружу и все!!!!

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Дак блин блинский , всё же работало.Сто процентов запуска из ста.И вдруг в один момент всё похерилось. Пару раз машинки оживали,а потом снова одно мычание.В одной машинке точно звонятся три провода ,а в двух по одному проводу молчат. Вынул якорь ,но что там разглядишь.Это что им кердык?

Кыргызстан
: Бишкек
22.12.2014 - 17:16
: 352
Виталий 31 пишет:

Дак блин блинский , всё же работало.Сто процентов запуска из ста.И вдруг в один момент всё похерилось. Пару раз машинки оживали,а потом снова одно мычание.В одной машинке точно звонятся три провода ,а в двух по одному проводу молчат. Вынул якорь ,но что там разглядишь.Это что им кердык?

неужели это из за того не звонятся провода, от то что Вы подали 40 вольт ( и 20 вольт на ротор)? типа обмотки перегорели на стригальных машинках? машинки не воняют ?

Россия
: Ростовская область. Ремонтененский район.
11.02.2014 - 23:57
: 83

40 вольт для моторчика машинки это не критично, вполне отлично отлично работают и от 42 вольт!

Кыргызстан
: Бишкек
22.12.2014 - 17:16
: 352
tankist пишет:

40 вольт для моторчика машинки это не критично, вполне отлично отлично работают и от 42 вольт!

40 вольт под нагрузкой или вхолостую?

Кыргызстан
: Бишкек
22.12.2014 - 17:16
: 352
tankist пишет:

40 вольт для моторчика машинки это не критично, вполне отлично отлично работают и от 42 вольт!

40 вольт под нагрузкой или вхолостую?

Россия
: Ростовская область. Ремонтененский район.
11.02.2014 - 23:57
: 83

Да без разницы как хоть так хоть так!

19.07.2011 - 15:38
: 743

у меня на одной машинке такая же проблема с моторчиком. ток от преобразователя идет но моторчик какбы пробует стартовать разогнатся и на этом все заканчивается "гудением" моменял машинку запасная работает. отнес электрику проверить моторчик он его прозвонил и говорит провода целы . поскольку есть запасные машинки отложил сломаную на потом.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
ПЛАХОВ пишет:

у меня на одной машинке такая же проблема с моторчиком. ток от преобразователя идет но моторчик какбы пробует стартовать разогнатся и на этом все заканчивается "гудением" моменял машинку запасная работает. отнес электрику проверить моторчик он его прозвонил и говорит провода целы . поскольку есть запасные машинки отложил сломаную на потом.

Так и у меня две машинки подавали признаки жизни по очереди ,а теперь просто мычат.Я ни каких манипуляций не производил - просто так получилось.Мистика просто .

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Виталий 31 пишет:

Так и у меня две машинки подавали признаки жизни по очереди ,а теперь просто мычат.Я ни каких манипуляций не производил - просто так получилось.Мистика просто .

включи преобразователь и замеряй на выходе напругу между фаз, везде должно быть одинаково,
если там все тип-топ, то копать надо в машинке.
конечно, было бы лучше это сделать под нагрузкой, составленных из трех ламп

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Блин блинский - ножи прислали а машинки не фурычат.Обидно.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Хрен знает шо. Старым дедовским тестором пробую три выхода из гены.Все три контачат. Беру новый цифровой мультимер вроде называеся - им меряю - всё по нулям , только иногда циферка проскочит, да пару раз дёрнуло током.Думаю хрень китайская - не работает .Замеряю напряжение с трансформатора - ровно 18 вольт.Думаю может в гене дело. Я его давал на замер токарю ,когда шкив точил. Может тогда и обидели гену,уронили,ударили.Я его разбирал - ни где нет видимых повреждений.Как узнать о недуге гены?

Россия
: Ростовская область. Ремонтененский район.
11.02.2014 - 23:57
: 83

А вы на цешке режим AC DC переключайте при проверке по первых!!!??? а во вторых обычной лампой а 220 проверьте выход гены. от патроны лампы выведите 2 провода и подключайте к выходам гены лампа должна тускло светится! ну или тупо попробовать замкнуть по очереди межфазные провода что идут с гены должно хорошо искрить!!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Виталий 31 пишет:

Замеряю напряжение с трансформатора - ровно 18

А Тр. сколько ампер может выдать?....А нагрузку можно проверить лампочками на 24 В., соединёнными по 2 шт. последовательно...итого 6 штук нужно...ИМХО....

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Виталий 31 нулевое соединение надежно запаяно?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Мистика снова. Плюнул и сказал себе - пробую последний раз и бросаю дабы не портить себе выходные. Всё раскидал до тла и собрал заново.И всё заработало!!!!!!!! Машинка которой пробовал первый раз заработала первой ,хотя вчера отказывалась наотрез. Она звонилась тестором ,но не работала.А сегодня заработала.Потом попробовал вторую машинку . Она не звонилась ,но при включении искрила. Разобрал и нашёл обрыв ,причём свежий ,так как я её уже осматривал.А с третьей беда.Она не звонится ,провода целыми уходят во внутрь машинки и она не работает.Вот не знаю радоваться или грустить. С одной стороны победа , а с другой не добрался до причины и не знаю что делать если повториться опять.Режущие пары поставил ,разобрался с регулировками.Не терпится перейти к испытаниям. Сегодня пёс крутился под ногами ,хотел ему полубокс захерачить ,но он что то заподозрил и свалил.Есть овечка на примете - её резать через неделю. Завтра её попробую пострич.Кстати - включал две машинки сразу - тянет неплохо ,даже нагрузки не чует. Ну как то так.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Виталий 31 пишет:

Мистика снова. Плюнул и сказал себе - пробую последний раз и бросаю дабы не портить себе выходные. Всё раскидал до тла и собрал заново.И всё заработало

Выходит где то не контачило...

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Ну да .Только я уже голову сломал -какая из моих манипуляций привела к этому неконтакту,почему я это так долго не мог отыскать и как этого избежать вновь. dread bang

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Виталий 31, на счет вывода трех проводов из генератора, надо чтобы болтанки не было, то есть концы из статорной обмотки должны быть жестко закреплены на тех же болтах, выводы диодов нужно оттуда отсоединить, я использовал в варианте с трансформатором 4 диода из шести в качестве выпрямителя.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Да там вроде всё монолитно. У меня другой гемор. Изловил овечку небольшую для испытаний. Чёй- то не очень стрижёт .Жуёт и не простригает с первого раза.Я не смыл с режущей пары весь салидол.Только протёр тряпкой. Может он виноват?И ещё как замерять частоту работы машинки?Может она у меня не дотягивает по оборотам?

Россия
: Ростовская область. Ремонтененский район.
11.02.2014 - 23:57
: 83

Измерь обороты генератора, и узнаите частоту!!!
А что бы узнать частоту без оборотов нужен частотомер!!!

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Виталий 31 пишет:

Жуёт и не простригает с первого раза.Я не смыл с режущей пары весь салидол.Только протёр тряпкой. Может он виноват?И ещё как замерять частоту работы машинки?Может она у меня не дотягивает по оборотам?

Еще рано, щаз же зима, животные не готовы, шерсть не назрела

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
tankist пишет:

Измерь обороты генератора, и узнаите частоту!!!
А что бы узнать частоту без оборотов нужен частотомер!!!

На генераторе 2100.А на машинке тогда скока?И если шерсть не созрела,то и стрич не будет?Я смотрел видео - там прям с первого раза за машинкой голая кожа , а мне раз пять пройти надо. Это сто пудов я что то не правильно делаю.Не у кого нет собственного видео со стрижкой?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах