Вы здесь

Машинка для стрижки. Страница 31 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1553 сообщения
Россия
: Башкортостан
19.02.2013 - 19:55
: 60

Не у кого нет собственного видео со стрижкой?[/quote]
Есть у меня видео, смотри посты #666, #667

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Вот это я понимаю стрижка.Легко и быстро. А у меня не так.Что то видимо я делаю не так.Узнать бы теперь что.

19.07.2011 - 15:38
: 743

У него скорее всего нож к гребенке не прижат поэтому сразу не берет. Виталий читай тему там про мыльную воду и масло еще есть

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Я уже думал про прижим.Насколько нужно прижимать?Здесь принцип как на косилке сегментной. Она мне в своё время мозги пое ...ла.Там есть пластины прижимные.Их тянешь до упора и всё. Да пальцы с низу подгинаешь кувалдой.Как понять что прижат достаточно здесь я не знаю.Но реально ни хрена не стрижёт. А на видео прям как волшебство какое.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Виталий 31 пишет:

А на видео прям как волшебство какое.

не зимой же стригут

19.07.2011 - 15:38
: 743

Виталий жди весны машинку проверил генератор работает что еще нужно то Весной будеш учится стрич

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Ну это же так - проба пера. Или же вообще стричь нельзя до тепла?Вопрос к Вам - Даурен.В предыдущих постах встретил описание случая когда стригали запороли машинку включив её после обеда, и не ослабили затяжку. Её что надо тянуть прям с большим усилием?И если после перерыва гайку не отпустить ,то машинка не запустится и сгорит,Может и я просто не дотянул верхнюю гайку и из за этого не было прижима .Соответственно из за этого и мяло шерсть ?Опять же сравниваю с косилкой с сегментной - там если прижима нема и противорежущие пальцы не синхронизированы с косой ,то хоть скорость подбирай ,хоть обороты давай - косить не большую не маленькую траву не будет.Как эту гайку тянуть, и что будет если перетянуть ?

Россия
: Ростовская область. Ремонтененский район.
11.02.2014 - 23:57
: 83
Dauren пишет:
Виталий 31 пишет:

А на видео прям как волшебство какое.

не зимой же стригут

Даурен а у вас что зимой не стригут, обножку не делают, если машинка, ПЧ и ножи тип топ стричь должно все прекрасно!

Россия
: Ростовская область. Ремонтененский район.
11.02.2014 - 23:57
: 83

При пуске гайку ослабляют, после пуска подтягивают с усилием. Перетянуть ее не получится так как машинка при очень сильной затяжке остановится вот так как то.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Ну может тут собака порылась.Завтра ещё раз попробую .Последний раз овечку поймаю и попробую с максимальной затяжкой.Если не получится буду ждать весны.

19.07.2011 - 15:38
: 743

Виталий

проба пера состоялась удачно все работает. Жди весну нужнл чтобы под сьарой шерстью было пару сантиметров новой которую машинка легко возмет. начнеш
стрич подтянеш нож нормально рукой и за пару минут сам поймеш как
должно быть. На форуме есть инструкции как правильно установить
гребенку и нож. Главное в стрижке это чтобы кожа была натянута иначе
складку срежеш. Ну и ножи промывать и смазывать почаше

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Ну так тому и быть.Не буду больше овечку мучить.Я же боялся ,что всё же чего - то не досмотрел и не доделал.Я за принцип что лучше перебдить чем не добдить. Везде ищу подвох ,ошибку и недоделку. Ну раз все говорят,что я проработал все параметры ,есть гена,мотор с нужными оборотами,машинка исправная,режущие пары новые,тогда я сдамся и буду ждать весну.Но с этой ветки ни куда. Буду опыта набираться. Вдруг кто - то что - то вспомнит и посоветует.

Россия
: Ростовская область. Ремонтененский район.
11.02.2014 - 23:57
: 83

Мужики всех с праздником!!! beer beer beer и что бы машинки и ПЧ не когда не ломались!

Россия
27.01.2014 - 16:45
: 334

Год назад купил машинки мсу 200 с преобразователем, начали греться через полчаса работы. Незнаю, то ли преобразователь не тянет, то ли напряжение меньше 220в. Может у кого был такой преобразователь, что можете сказать?

Вложение
dsc0009.jpg
19.07.2011 - 15:38
: 743

вот кстати про три фазы. я при ремонте родного чемодана от мсу200 сказал электрику что три фазы а когда забирал из ремонта он мне и говорит показывая на провода что от машинки идет три провода .
в чемодан тоже подсоединяется разьем с тремя штырями. а в чемодане к разьёму подходят два провода -. на разьеме один провод припаивается к двум штырькам второй одет на отдельный штырек. так три фазы в мсу?

19.07.2011 - 15:38
: 743
Sanal пишет:

Год назад купил машинки мсу 200 с преобразователем, начали греться через полчаса работы. Незнаю, то ли преобразователь не тянет, то ли напряжение меньше 220в. Может у кого был такой преобразователь, что можете сказать?

кто начал грется? машинки? так у меня тоже греются от работы даже через перчатку чувствуется что она теплая(горячая) у вас на преобразователе написано 700ват а машинка180вт он как бы и три потянет наверное

Россия
27.01.2014 - 16:45
: 334
ПЛАХОВ пишет:
Sanal пишет:

Год назад купил машинки мсу 200 с преобразователем, начали греться через полчаса работы. Незнаю, то ли преобразователь не тянет, то ли напряжение меньше 220в. Может у кого был такой преобразователь, что можете сказать?

кто начал грется? машинки? так у меня тоже греются от работы даже через перчатку чувствуется что она теплая(горячая) у вас на преобразователе написано 700ват а машинка180вт он как бы и три потянет наверное

Да, машинки греются, 3фазы. Продавец сказал, что не должны греться, ну могут быть теплые, но точно не горячие. Незнаю из за чего но внутри машинки провода почернели.

Россия
27.01.2014 - 16:45
: 334

Может преобразователь не тянет? Подключали только одну машинку, тоже греется.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Sanal пишет:

Год назад купил машинки мсу 200 с преобразователем, начали греться через полчаса работы. Незнаю, то ли преобразователь не тянет, то ли напряжение меньше 220в. Может у кого был такой преобразователь, что можете сказать?

Машинка может греться, если со смазкой редуктора переборщили, то есть, заполнили всю полость, когда смазывали. Лишний объем смазки выдавит в электродвигатель, зазор между ротором и статорои забьется.

Россия
27.01.2014 - 16:45
: 334
Dauren пишет:
Sanal пишет:

Год назад купил машинки мсу 200 с преобразователем, начали греться через полчаса работы. Незнаю, то ли преобразователь не тянет, то ли напряжение меньше 220в. Может у кого был такой преобразователь, что можете сказать?

Машинка может греться, если со смазкой редуктора переборщили, то есть, заполнили всю полость, когда смазывали. Лишний объем смазки выдавит в электродвигатель, зазор между ротором и статорои забьется.

Может быть, салидола много мазали, редуктор это на 'пупке' преобразователь этот нормальный? Может генератор попробовать использовать?

Россия
27.01.2014 - 16:45
: 334
Dauren пишет:
Sanal пишет:

Год назад купил машинки мсу 200 с преобразователем, начали греться через полчаса работы. Незнаю, то ли преобразователь не тянет, то ли напряжение меньше 220в. Может у кого был такой преобразователь, что можете сказать?

Машинка может греться, если со смазкой редуктора переборщили, то есть, заполнили всю полость, когда смазывали. Лишний объем смазки выдавит в электродвигатель, зазор между ротором и статорои забьется.

Может быть, салидола много мазали, редуктор это на 'пупке' ?а преобразователь этот нормальный? Может генератор попробовать использовать?

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Sanal пишет:

редуктор это на 'пупке' ?

Редуктор - зубчатая передача 1/5 от э/д на эксцентрик

Россия
27.01.2014 - 16:45
: 334
Dauren пишет:
Sanal пишет:

редуктор это на 'пупке' ?

Редуктор - зубчатая передача 1/5 от э/д на эксцентрик

Спасибо! Надо посмотреть, а то вообще машинках не понимаю

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Зарезал овечку - себе на именины, осталась шкура.Не удержался - постриг. До мастера из ролика мне далеко. Как то стрижёт по немногу. Тот чел прямо пластами снимал, а у меня клочками. Одно хорошо - не брыкается , смирно лежит. И ещё - прям слышен запах шерсти горелой - так нож греется . может я перетянул прижимную гайку или чаще надо макать в масло.

19.07.2011 - 15:38
: 743

Стрич

адо так как будто письмо пишеш строчка за строчкой . Рядок за рядком.
Когда учатся стричь ошибаются и тыкают посвюду состригая
клочки.ослабь нож запусти смотри чтобы не слетел. Потом подтягивай
немного винт пробуя стрижется ли шерсть. Постепенно подтягивая
поймаеш тот момент когда машинка оптимально стрижет.она и с перетянутым
будет стрич но тяжело . Когда перетянутую ослабиш нож быстрее шевелится
и она легче и быстрее стрижет. Промывай чаще ножи в мыльной воде а
потом в масле

Россия
: Ростовская область. Ремонтененский район.
11.02.2014 - 23:57
: 83
Sanal пишет:

Год назад купил машинки мсу 200 с преобразователем, начали греться через полчаса работы. Незнаю, то ли преобразователь не тянет, то ли напряжение меньше 220в. Может у кого был такой преобразователь, что можете сказать?

Первым на перво вам надо измерить выходное напряжение преобразователя оно не должно быть меньше номинально и не превышать ~42вольта, второе все двигателя МСУ-200, это 100% трехфазный двигатель с питание межфазное 36 вольт, ну и третье двигатель на МСУ-200 не 180вт а 90вт это номинальная мощность, нагрузить конечно его можно с мощностью и 200 вт не только 180 но при таком охлаждении он долго не протянет!!!

Кыргызстан
: Бишкек
22.12.2014 - 17:16
: 352

какое сопротивление обмотки на машинке МСУ-200 ?

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
baxyt пишет:

какое сопротивление обмотки на машинке МСУ-200 ?

около 1,5Ом

Кыргызстан
: Бишкек
22.12.2014 - 17:16
: 352

у меня электронный тестер так и показал .прыгал между 1.5 и 1.6 ом . а я подумал , что с обмоткой ,что то не то . спасибо!

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Сделал себе такой приборчик, отличная вещь определить витковое замыкание


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах