Вы здесь

Утки породы муллард. Страница 20 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1344 сообщения
Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
grif87 пишет:

закупить муксусов

Кстати а какая цена на суточных мускусов? хотя бы в прошлом году.
Мы покупали по 200/шт Мулардов

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Извиняйте не по теме!
У нас бройлеры занеслись..... shok

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

от 200 до 300 на мускуса

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Виталий Анатольевич пишет:
centrzdorovja пишет:

Называют: Мусуснные утки, только крупных линий. Крупные как правило завезены недавно с запада.

Ага, thank_you запомню!! А ещё вопросик (я конечно же могу по бороздить интернет но лучше спрошу у Вас ) они как и муларды (мясом) или жирка больше?

Естественно у мускуса побольше мяса.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Aplicator пишет:

от 200 до 300 на мускуса

А у нас хорошие линии 8-10$ /шт

Украина
: Киев
12.10.2015 - 01:55
: 19
centrzdorovja пишет:

DENKIEV пишет:
Хочу попросить уважаемое сообщество рассудить меня с соседом ... :) СПОРИМ до хрипоты :)
Сосед хочет купить весной утят французского муларда - кто-то ему нашептал что при наличии озера 2.5 - 3 сотки воды и остатков лугового сена .. около 2 тонн + на первое время зерносмеси и картофель - чтоб под растить немного -- он с лёгкость получит БЕЗ комбикорма !!? тушку в 3 - 4.5 кг до осени - ( купить в конце апреля и держать до сентября ) - кормить собирается запаренным резанным сеном с НЕ большой примесью зерносмеси ну и то что сами из озера себе добудут.
Я отвечаю что чудес не бывает :) и только на сене тушку в 3 кг даже не получит .. если вообще выживут - но упрямец стоит на своём и спор предлагает... :)
Мне интересно мнение специалистов - можно-ли на таком рационе поднять муларда до 3-4.5 кг ?
Для эксперимента решил купить всего 15 утят :) - боится что сена не хватит на большее количество :).

За такой период на зерносмеси и картофеле и есле на озере ряска и рыбки,червячки, жабки и др., то вырастут.

Спасибо за ответ - НО сосед предполагает не полностью кормить зерносмесью с картофелем :) - кормить хочет ЗАПАРЕННЫМ СЕНОМ с НЕ большой примесью зерносмеси ... + то что из озера смогут добыть ...
В таком варианте тоже думаете наберут вес ане сдохнут ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
DENKIEV пишет:

Спасибо за ответ - НО сосед предполагает не полностью кормить зерносмесью с картофелем :) - кормить хочет ЗАПАРЕННЫМ СЕНОМ с НЕ большой примесью зерносмеси ... + то что из озера смогут добыть ...
В таком варианте тоже думаете наберут вес ане сдохнут ?

Зачем покупать такую дорогую птицу. чтобы загубить ее на корню? Пусть купит обыкновенных уток и издевается над ними. Они хотя бы дешевле! А на подножном корме пусть сам попробует прожить и ноги не протянуть! При таком недокорме птица начнет всякую заразу цеплять, и дохнуть потому как организм не в состоянии будет вырабатывать иммунитет, бороться с болезнями. Прямо, бухенвальд какой-то!

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
DENKIEV пишет:
centrzdorovja пишет:

DENKIEV пишет:
Хочу попросить уважаемое сообщество рассудить меня с соседом ... :) СПОРИМ до хрипоты :)
Сосед хочет купить весной утят французского муларда - кто-то ему нашептал что при наличии озера 2.5 - 3 сотки воды и остатков лугового сена .. около 2 тонн + на первое время зерносмеси и картофель - чтоб под растить немного -- он с лёгкость получит БЕЗ комбикорма !!? тушку в 3 - 4.5 кг до осени - ( купить в конце апреля и держать до сентября ) - кормить собирается запаренным резанным сеном с НЕ большой примесью зерносмеси ну и то что сами из озера себе добудут.
Я отвечаю что чудес не бывает :) и только на сене тушку в 3 кг даже не получит .. если вообще выживут - но упрямец стоит на своём и спор предлагает... :)
Мне интересно мнение специалистов - можно-ли на таком рационе поднять муларда до 3-4.5 кг ?
Для эксперимента решил купить всего 15 утят :) - боится что сена не хватит на большее количество :).

За такой период на зерносмеси и картофеле и есле на озере ряска и рыбки,червячки, жабки и др., то вырастут.

Спасибо за ответ - НО сосед предполагает не полностью кормить зерносмесью с картофелем :) - кормить хочет ЗАПАРЕННЫМ СЕНОМ с НЕ большой примесью зерносмеси ... + то что из озера смогут добыть ...
В таком варианте тоже думаете наберут вес ане сдохнут ?

Всё зависит от количества зерносмеси и живности в озере... Маленьким обязатнльно полноценный корм!
Но зачем издеваться над птицей huh

Украина
: Киев
12.10.2015 - 01:55
: 19

Спасибо !! :) - мы уже с ним поспорили .. :) - я говорю что не наберут вес в 3-4.5 кг даже за 5 месяцев - но чудит соседушка - решили так что я беру 10 утят и кормлю чем хочу - тоже 5 месяцев - сосед покупает 15 утят и кормит как хочет ( я перечислял будущий ассортимент ) - результаты сравниваем.
Ящик коньяка на кону :).

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
DENKIEV пишет:

Спасибо !! :) - мы уже с ним поспорили .. :) - я говорю что не наберут вес в 3-4.5 кг даже за 5 месяцев - но чудит соседушка - решили так что я беру 10 утят и кормлю чем хочу - тоже 5 месяцев - сосед покупает 15 утят и кормит как хочет ( я перечислял будущий ассортимент ) - результаты сравниваем.
Ящик коньяка на кону :).

Тогда закупайте комбикорм для бройлеров laugh - гарантировано коньяк Ваш

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
centrzdorovja пишет:

Тогда закупайте комбикорм для бройлеров laugh - гарантировано коньяк Ваш

yes2 вот это точно! Я всех кормлю комбиком для бройлеров (конечно же кроме индюков)
Так что согласен! Ящик коньяка ваш!
Ну а как иначе то ? Если бы можно было кормить подножным кормом и не тратиться на КК-то думаю все бы конечно же даже и не заморачивались с комби кормами. Нооо к сожалению всё немного сложнее,особенно для тех кто хочет обмануть судьбу и природу.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
centrzdorovja пишет:

Тогда закупайте комбикорм для бройлеров - гарантировано коньяк Ваш

Я дак только таким и кормлю всегда и не только уток, а и все м/я куры и мясные тем более, получают

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Ираида Иннокентьевна пишет:

DENKIEV пишет:

Спасибо за ответ - НО сосед предполагает не полностью кормить зерносмесью с картофелем :) - кормить хочет ЗАПАРЕННЫМ СЕНОМ с НЕ большой примесью зерносмеси ... + то что из озера смогут добыть ...
В таком варианте тоже думаете наберут вес ане сдохнут ?

Зачем покупать такую дорогую птицу. чтобы загубить ее на корню? Пусть купит обыкновенных уток и издевается над ними. Они хотя бы дешевле! А на подножном корме пусть сам попробует прожить и ноги не протянуть! При таком недокорме птица начнет всякую заразу цеплять, и дохнуть потому как организм не в состоянии будет вырабатывать иммунитет, бороться с болезнями. Прямо, бухенвальд какой-то!

- вот тут реально соглашусь на всё 100%. Ну издевательство чистой воды. И ведь на птицу саму тратится не жалко.... ребят, ну где здравомыслие....

: томск
16.01.2016 - 07:23
: 10

привет всем,я новичок на форуме,хотелось бы совета,было две башкирских уточки и селезень ,селезень заболел,пришлось убрать,нигде не смогла найти селезня,пустила к ним индоселезня(утки уже несутся) будет ли он их топтать ?Хотелось бы тогда уж мулардиков получить.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
хохлуша пишет:

привет всем,я новичок на форуме,хотелось бы совета,было две башкирских уточки и селезень ,селезень заболел,пришлось убрать,нигде не смогла найти селезня,пустила к ним индоселезня(утки уже несутся) будет ли он их топтать ?Хотелось бы тогда уж мулардиков получить.

Получите непременно и будете очень довольны. Я специально извела башкирских селезней, чтоб не путались laugh оставила мусиков на фавориток и башкирок

: томск
16.01.2016 - 07:23
: 10

спасибо ,успокоили,пустила вчера индоселезня к уткам ,сколько будет адаптация к новому месту ,наблюдаю пока не ухаживает за уточками

Россия
: п.Россошанский
19.01.2016 - 12:34
: 42

Здрасте Вам.Я долго читал а вот теперь решил присоединиться к общению. Скажу сразу выведением свих мулардов (кстати только 3 года как узнал название данной помеси) наша семья занимается лет этак 30 .Основа материнского стада Пекинка самки и Мускус самец в соотношении 5 к 1.Особых проблем с получением утят ни когда не было,но наилучший результат дал Мускус коричневый(очень крупный) Раньше весны ждать большой активности от селезня не стоит природа свои законы не отменяла.По поводу оплода яиц добились где то в районе 80% путем добавления в рацион молотого имбиря(это Виагра для птицы к тому же натуральное средство от глистов)Время которое моя семья этим занимается говорит о БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ к этой птице.Для меня вкусней мяса нет,кстати не знаю в курсе ли Вы уважаемые форумчане но определить пол суточного муларда так же как и мускуса очень легко с 99% точности. Форма хвоста у самца веером а у самки клином голова самца заметно крупнее.А вот с яйцом наоборот острое самец округлое самка проверено годами.Буду рад если данная информация кому то пригодится.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Ragno пишет:

Буду рад если данная информация кому то пригодится.

Конечно пригодится.

Ragno пишет:

.По поводу оплода яиц добились где то в районе 80% путем добавления в рацион молотого имбиря(это Виагра для птицы к тому же натуральное средство от глистов

А молотый это как?. Который в пакетиках как приправа продается или надо как то корень молоть?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

И какой процент ввода в корм имбиря?

Россия
: п.Россошанский
19.01.2016 - 12:34
: 42
фауст пишет:

И какой процент ввода в корм имбиря?

Да совершенно верно имбирь тот что в пакетиках,добавляем в воду на 6 голов примерно щепотка(не большая) раз в неделю начиная с марта,раньше птицу стимулировать не надо.Кстати пекинка должна быть не моложе 8 месяцев и пару слов о каннибализме у подростков,по моему опыту данная проблема зачастую вызвана содержание большого количества сырой тыквы в рационе.Тыква так же как и индюков вымывает из организма несметное количество микроэлементов.Я уже не говорю о семечках тыквы которые в избытке для уток просто яд.Пару раз по неопытности дал после кефиром выпаивал.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ragno пишет:

По поводу оплода яиц добились где то в районе 80% путем добавления в рацион молотого имбиря(это Виагра для птицы к тому же натуральное средство от глистов)Время которое моя семья этим занимается говорит о БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ к этой птице.Для меня вкусней мяса нет,кстати не знаю в курсе ли Вы уважаемые форумчане но определить пол суточного муларда так же как и мускуса очень легко с 99% точности.

А свежий имбирь не годится?
Про мясо полностью согласна. good
Пол суточного определяете для продаж?
Мне, например, совершенно это безразлично, все равно не пойдут в разведение

Россия
: п.Россошанский
19.01.2016 - 12:34
: 42

А свежий имбирь не годится?
Про мясо полностью согласна. good
Пол суточного определяете для продаж?
Мне, например, совершенно это безразлично, все равно не пойдут в разведение[/quote]
Свежий имбирь не пробовал так как жена фанат маринованного(собственноручно) дело может кончиться мордобоем за корешки.А информация по суточным для тех кто покупает.У нас к примеру на инкубаторах закажешь 20 вынесут 30 и выбирай.Согласитесь при одинаковой себестоимости гораздо приятнее получить стадо крепких богатырей.Ну а с яйцом это уже для себя.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21008
Ragno пишет:

Скажу сразу выведением свих мулардов (кстати только 3 года как узнал название данной помеси) наша семья занимается лет этак 30 .

А можно увидеть Вашу птицу!? fotku Муллардов

Ragno пишет:

Основа материнского стада Пекинка самки и Мускус самец в соотношении 5 к 1.Особых проблем с получением утят ни когда не было,но наилучший результат дал Мускус коричневый(очень крупный) Раньше весны ждать большой активности от селезня не стоит природа свои законы не отменяла.По поводу оплода яиц добились где то в районе 80%

По родительскому стада согласна. Можно fotku

Ragno пишет:

пару слов о каннибализме у подростков,по моему опыту данная проблема зачастую вызвана содержание большого количества сырой тыквы в рационе.Тыква так же как и индюков вымывает из организма несметное количество микроэлементов.

Совершенно не верно. dont
Сколько кормлю птицу тыквой никогда не было расклёва у неё по этой причине. Расклёв - следствие нехватки в организме птицы каких-то микроэлементов и витаминов и скученность как правило.

Ragno пишет:

Я уже не говорю о семечках тыквы которые в избытке для уток просто яд.Пару раз по неопытности дал после кефиром выпаивал.

НЕ знаю даже, что у Вас там за тыква такая!? wacko2 huh
Наоборот скармливание сырой тыквы и её семечек является народным глистогонным средством, темболее тыква богата каратином, сорта тыквы с оранжевой окраской мякоти по содержанию каратина догоняют морковь, так что ничего вредного в скармливании тыквы нет. Я всю осень и половину зимы скармливаю птице тыкву и от этого она у меня только показывает хорошую продуктивность, а племенная утка не жиреет и имеет замечательный внешний вид.
Тыкву конечно же даю не одну а обсыпанную зерновым помолом и пшеничными отрубями, нередко добавляю к ней отварной картофель, а при откорме птицы и комбикорм и неважно кого я коплю обычных уток, мускусных, муллардов или индюков, от такого кормления птица только набирает массу и растёт.

Россия
: п.Россошанский
19.01.2016 - 12:34
: 42

Уважаемая Olga Vladimirivovna хотелось бы обратить внимание на то что я сказал БОЛЬШОЕ содержание тыквы в рационе ведь известно что тыква обладает мочегонными свойствами а мочегонное в свою очередь вымывает калий и кальций.По поводу семечек как глистогонного средства КУКУРБИТИН глистный яд я сам использую как профилактику у свиней на 100 кг живого веса горсть семечек раз в 4 месяца.Но ежедневное применение у птицы мне дало плачевный результат,кстати я здесь такой не один https://fermer.ru/forum/kormlenie-utok/37547 Да согласен применение комбикорма сгладит эффект но тратить столь дорогостоящий корм на птицу которая прекрасно растёт на траве и зерне мне кажется моветон.По поводу скучности исключено загон необъятный а как только уменьшил долю тыквы в рационе проблема расклёва улетучилась.Понимаю каждый останется при своём мнении просто на мой взгляд каким бы хорошим яд не был он останется ядом,вспомним ДДТ и последствия.

13.06.2015 - 09:16
: 14

Мои

Вложение
mzobr004.jpg
Россия
: п.Россошанский
19.01.2016 - 12:34
: 42

Olga Vladimirivovna дорогая ещё в тему http://zoohoz.ru/utki/vyshhipyvayut-perya-2330/ но повторюсь каждый при своём. А фотографировать птицу нужды не было,прошлогодний выводок мулардов покоится с миром в морозилке.Материнское стадо завтра сфоткаю.С уважением Алексей.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21008
Ragno пишет:

Но ежедневное применение у птицы мне дало плачевный результат,

Ну что же Вы так, разве можно ежедневно давать! Я даю тыкву без семечек, семечки выбираю и сушу в лёгком духе русской печи - вкусныеееееееее victory
Только когда планирую прафилактику ( а это в начале осени ) отдаю все некондиционные и молодые не вызревшие тыквы вместе с семечками в течении 5-7 суток, затем перервыв и затем уже в ноябре перед морозцами первыми опять даю ней 5 чтобы нежелательные "товарисчи" не задерживались в организме птицы на зимовку. В остальное время тыква идёт без семечек.
Чтобы кальция было достаточно я добавляю в мешанку кормовой мел, чуть подсолнечного масла и птичка красавица и перо на солнышке горит.

Ragno пишет:

Да согласен применение комбикорма сгладит эффект но тратить столь дорогостоящий корм на птицу которая прекрасно растёт на траве и зерне мне кажется моветон.

Не знаю как ВЫ, но я уже за много лет разведения уток ( опыт мой конечно куда скромнее Вашего всего 18 лет, утки у меня с 1998-1999 ) приспособилась поднимать утят на мешанках с добавлением комбикорма для цыплят-бройлеров, конечно было время когда растила и без него, но ..... если в самом начале выращивания добавлять к помолу комбикорм, то утята берут очень хороший старт и темпы роста и развития, особенно мускусные. Муллардам комбикорм тоже на пользу идёт. Согласна утку можно вырастить на рубленной зелени, зерновом помоле и отварном картофеле, но толчёк в первые месяц роста очень хороший даёт именно комбикорм.
Что касается откорма, то при добавлении в мешанку для индеек ( о которых Вы упомянули ) комбикорма для поросят ( 3-6 месяцев ), то на откорме после 4-х месяцев индюшата активно набирают на нём мышечную массу. А если брать бройлерных индюков, так вообще запрограммированы только на хороший комбикорм тогда и вырасти на нём могут в 20-ть кг. Опять же уточню, я кормлю свою птицу не одном комбикормом - это не в моих правилах, а лишь только добавляю его в состав мешанки, а в остальном всё как у Вас: просторный выгул, травка, солнышко, зерно и овощи.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21008
Dенис пишет:

Мои

Хороши! good
У меня точно такие же были, только у селезней головы были помассивнее и позеленее что ли.
А кого с кем скрещивали, как выводили и на чём растили, рассказывайте! wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21008
Ragno пишет:

С уважением Алексей.

Рада знакомству! dri

Ragno пишет:

А фотографировать птицу нужды не было,прошлогодний выводок мулардов покоится с миром в морозилке.Материнское стадо завтра сфоткаю.

Алексей, ну как же так за 30 лет разведения и выращивания не разу не сфотографировали! ? scratch_one-s_head
Если не трудно расскажите как пришли к мулларду и почему выбрали сочетание пекинская утка + мускусный селезень !? Именно так только и рекомендуют многие промышленные производители мулларда, хотя у меня было всё с точностью да наоборот и результат не разачаровал, хотя эксперимент получился вольно-невольный в моём случае.

Россия
: п.Россошанский
19.01.2016 - 12:34
: 42

Olga Vladimirivovna вот мы и пришли к тому с чего я начал В МЕРУ всего В МЕРУ а особенно тыквы.Надо пояснить людям с малым опытом что скармливать тыкву надо без семечек и лучше отварную.А на старте у меня отличный результат даёт крапива с яйцом которое начинаю собирать ещё до инкубации.Ведь многие утки начинают нестись уже в январе(сарай очень тёплый) Яйцо отвариваю и в кормовой морозильник,утята вылупились и вуаля .Крапиву измельчаю в самодельной электро траворезке до состояния фарша после перетираю руками с яйцом и мелко дробленной кукурузой.Далее по схеме.....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах