Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 28 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Украина
: Одесса
05.10.2010 - 23:59
: 2

(В Европе же можно найти мускуса любого окраса в хорошем весе.)
Доброго дня вам. Хотел бы спросит, может кто то знает, по Одесской обл. есть хорошей крови Мускусные утки???? Хотел бы приобрести. Потому что те что у меня есть, наверное перевелись, и мы не можем дать тот вес о котором вы говорите. Заранее спасибо.

Россия
: Россия
29.04.2010 - 17:39
: 17

Доброго всем времени суток. И я решила вклиниться. Извините. Проштудировала всю тему, но на один "шкурный" вопрос так ответа не увидела, а задавался он не раз. Уважаемые знатоки-так как-же отличить мускуса от муларда? Какие характерные внешние отличия?
Прошу-не оставьте вопрос без внимания. Я думаю многие желают знать. sos sos sos dntknw dntknw dntknw

РОССИЯ
: Ярославская область
19.03.2009 - 10:49
: 33
Anzhelika пишет:

Доброго всем времени суток. И я решила вклиниться. Извините. Проштудировала всю тему, но на один "шкурный" вопрос так ответа не увидела, а задавался он не раз. Уважаемые знатоки-так как-же отличить мускуса от муларда? Какие характерные внешние отличия?
Прошу-не оставьте вопрос без внимания. Я думаю многие желают знать. sos sos sos dntknw dntknw dntknw

На фото муларды
Файлы:
dsc02120.jpg

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет.
Тут мне фотку прислали мускусной утки из Доминиканской республики. Морда чёрная.

Здравствуйте. hi
Алексей Евгеньевич пигментация корралов у мускусных встречаеться.У меня тоже были такие селезни чисто чёрного оперения и коричнево-белые.У них были частично пигментированные кораллы - чёрно красного цвета,как и на Вашем фото.Насколько я знаю это нормально.Покрайне мере птица была крупной и ничем не отличалась по продуктивности от уток не имевших тёмной погментации кораллов. thank_you

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

Да уточки красивые надо будет попробовать поразводить .

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

по поводу пигментации с учётом стандарта ответили Вам на дворике

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет всем.Будет ли толк в утятах.СЕГОДНЯ вылупилось 13 утят.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Сажайте в тепло, давайте свет 15 часов в сутке, кормите комплексными и на мясо точно что-то будет =)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Anzhelika пишет:

Доброго всем времени суток. И я решила вклиниться. Извините. Проштудировала всю тему, но на один "шкурный" вопрос так ответа не увидела, а задавался он не раз. Уважаемые знатоки-так как-же отличить мускуса от муларда? Какие характерные внешние отличия?
Прошу-не оставьте вопрос без внимания. Я думаю многие желают знать. sos sos sos dntknw dntknw dntknw

Всем привет. Я на Золотой Осени заснял мулардов достаточно неплохо, хотя они и норовили спрятать голову в соседнюю клетку.
Обязательно выложу, но в теме про мулардов, где то есть здесь такая. Материалов привёз кучу разбирать их не одну неделю придётся dread

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Алексей Евгеньевич пишет:

заснял мулардов достаточно неплохо, хотя они и норовили спрятать голову в соседнюю клетку.
Обязательно выложу, но в теме про мулардов

Вот тема про мулардов. Фото там.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Моим мускусам 4 месяца. Забили одного селезня, но тушка мне не понравилась(пеньки)Видимо проворонили сроки.Когда заканчивается линька,подскажите пожалуйста.

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86

Несколько вопросов, если нетрудно. Заранее всем спасибо.
Вопросы об индоутках, так сказать местного розлива (мелкие, годовалый селезень около 4 кг, вероятно обусловленно разведением "в себе", поэтому брал яйца с трёх разных хозяйств, надеюсь "разных", т.к. в пределах города, но экстерьер различается причём заметно).

1. Через сколько занесутся мои мускусы, если они родились в начале августа? 7 месяцев достаточно? Ну чтоб к сезону заработали, т.е. в марте?

2. Что плохого может произойти, если с 6 месяцев я начну стимулировать яйцекладку (с 8 до 14 часов в течении месяца). Знаю лишь что при преждевременной яйцекладке могут быть яйца более мелкие. И передастся ли это качество потомству, если потомство начнёт нестись по срокам.

3. Как различить особь по полу? 100% различаю гусей по половому органу самца. Возможно ли такое же с селезнями и в каком возрасте? Потому что по массе на данный момент (2 месяца) различия небольшие (тем более птица с разных хозяйств). Ограничение по площади скажется максимум через пару месяцев.

4. Моё так сказать наблюдение. Если я не прав поправьте. Касается почти любой птицы. Смысл в следующем. Чем больше поголовье, тем слабеет закон соотношения полов (не путать с его отсутствием) Например, гуси. Норма 3:1. Но это если у вас 3,6,9 или чуть более гусынь. Но если поголовье гусынь в помещении к примеру около 40, то вполне приемлемо 4:1, или в крайнем случае, повторюсь, в крайнем, 5:1 .(Вся птица не младше 8 мес., не старше 1,5 года - т.е. наиболее продуктивный возраст самцов)

Вроде ничего не забыл.

Kazakistan
: Almaty
05.01.2010 - 09:38
: 20

доброго времени!
вот определить по полу можно у них в груди есть шарик у самцов а у самок его нет, вот я так определяю, по моему раняя яйцекладко будет немного не то чтоб вредно, а как бы не удобно, по моему когда все спеет своим чередом оно и полезнее...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Нюся, в теме есть ответы на все эти вопросы. Вы забили птицу в самый разгар линьки! Либо до 3х месяцев, либо потом начиная с 5-ти месяцев как раз из-за линьки. У кого-то она идёт быстро, порой 3 недели, у кого-то 1,5 месяца, я ещё накидываю срок, что бы чуть подкормить после линьки =)

"утки -3,5 кг., селезни - 6,5кг черные" - это хороший рабочий вес взрослого мускуса у нас. Так что это очень хороший черный. К тому же на мясо ещё раз повторюсь, хорошо кормя, больше 3х месяцев смысла особого нет, только по обстоятельствам =)

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Переехали на зимние квартиры.
Оставила на зиму из 19 мускусов одного селезня и четыре уточки.Поселили на зиму вместе с курами, вроде все мирно пока.Нужно ли сейчас свет включать им или нет?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Русланбек пишет:

Несколько вопросов, если нетрудно. Заранее всем спасибо.
Вопросы об индоутках, так сказать местного розлива (мелкие, годовалый селезень около 4 кг, вероятно обусловленно разведением "в себе", поэтому брал яйца с трёх разных хозяйств, надеюсь "разных", т.к. в пределах города, но экстерьер различается причём заметно).
1. Через сколько занесутся мои мускусы, если они родились в начале августа? 7 месяцев достаточно? Ну чтоб к сезону заработали, т.е. в марте?
2. Что плохого может произойти, если с 6 месяцев я начну стимулировать яйцекладку (с 8 до 14 часов в течении месяца). Знаю лишь что при преждевременной яйцекладке могут быть яйца более мелкие. И передастся ли это качество потомству, если потомство начнёт нестись по срокам.
3. Как различить особь по полу? 100% различаю гусей по половому органу самца. Возможно ли такое же с селезнями и в каком возрасте? Потому что по массе на данный момент (2 месяца) различия небольшие (тем более птица с разных хозяйств). Ограничение по площади скажется максимум через пару месяцев.
4. Моё так сказать наблюдение. Если я не прав поправьте. Касается почти любой птицы. Смысл в следующем. Чем больше поголовье, тем слабеет закон соотношения полов (не путать с его отсутствием) Например, гуси. Норма 3:1. Но это если у вас 3,6,9 или чуть более гусынь. Но если поголовье гусынь в помещении к примеру около 40, то вполне приемлемо 4:1, или в крайнем случае, повторюсь, в крайнем, 5:1 .(Вся птица не младше 8 мес., не старше 1,5 года - т.е. наиболее продуктивный возраст самцов)
Вроде ничего не забыл.

1. В январе, феврале при температуре +5+7°С и при световом дне порядка 15 часов - занесутся.
2. Потомству это вряд ли передастся. А вообще стимуляция ранней яйцекладки не желательна, если птицу планируется оставлять на несколько сезонов. Если на один, как у меня, тогда никаких проблем. Нам от них нужно яйцо к определённому сроку. И в августе это для меня уже отработанный материал - который идёт на мясо. На второй год, я никакую птицу не оставляю (обычно) Но 7-8 месяцев это самый нормальный срок для мускусов.
3. Я различаю только по размеру птицы, по её морде и т.д.
4. Не могу сказать. Но вот посмотрите как гнездовым способом разводят мускусную утку в утином коллекционарии Государственного племенного птицеводческого завода "Благоварский"

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Только не забывайте!
Чем больше поголовье, тем меньше отдача по производительности - привесу тушки и кол-ву яйца. Кстати, об этом было и в статье Благоварского =) Оставлять на развод хорошие семьи можно на 2-3 года.

Сhasseur

Поделитесь информацией. Кто ка щипает индоуток. Может какие секреты бывают. Я по поводу пеньков, пыщчиков.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Тамилла

Здравствуйте, Aplicator, на вашей аватарке мелькает голубой мускус. Такие бывают?

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
Алексей Евгеньевич пишет:

Мои мускусы

Добрый день. Алексей Евгеньевич, у вас смотрю у мускусов довольно чисто и сухо. Как вы их поите? Один знакомый поит один раз в сутки и на этом ограничивается, можно ли так ? У меня вода круглые сутки , и естественно все расплескают.

Тамилла

А у Алексея Евгеньевича у всей птицы так сухо и чистенько. Я уже давно заметила. Наверное, часто подсыпают соломки?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Мы зимой пожсыпаем опил, кормим и поим два раза в сутки зимой в уличной части, поэтому в зимнике - сухо =)

Россия
: Тамбов
09.03.2010 - 12:31
: 3

Доброго времени суток! хотел бы у вас поинтересоваться. Значит для нормального микроклимата в зимнике, мускусов нужно кормить два раза в день и на улице? И как у вас устроен обогрев птичника?

Россия
: Приморский край,, г.Дальнереченск
04.12.2010 - 03:28
: 1

Изменено Редактором:
Вопросы по ветеринарии в форуме "Ветеринария", ветка "Птица"

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем привет

о. Сергий пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Мои мускусы

Добрый день. Алексей Евгеньевич, у вас смотрю у мускусов довольно чисто и сухо. Как вы их поите? Один знакомый поит один раз в сутки и на этом ограничивается, можно ли так ? У меня вода круглые сутки , и естественно все расплескают.

Тамилла пишет:

А у Алексея Евгеньевича у всей птицы так сухо и чистенько. Я уже давно заметила. Наверное, часто подсыпают соломки?

Ну во-первых я не фотографировал место у поилки. Там сыро, конечно же. Поим из обычных ведер. Вода стоит постоянно. Наливаем утром и вечером. Сами поилки (вёдра) моются один раз в сутки утром.
Ну и во вторых, да, постоянно подкладываем свежую подстилку - солому. Без этого никак.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

уважаемый алексей евгеньевич. я начинающий птицевод. подскажите пожалуйсто. моя индоуточка начала нестись и усаживаться в гнездо. стоит ли сотавлять яйца? ведь уже декабрь. а если оставить как лучше ей создать условия.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Доброго времени
Это Вам решать стоит или нет. Я же не могу это решить за Вас.
Нужны Вам утята в январе или нет. Сможете Вы их вырастить или нет, есть у Вас тёплые помещения или нет. Это Вы должны сами определиться.
А условия просты - нужно тепло, хотя-бы +10 Утке будет комфортно, яйца не замерзнут, да и птенцов она сможет обогреть при такой температуре.

Тамилла

Закололи пятимесячного селзня мускуса, а в нём всего 2 кг. Мало, да?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Очень...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах