Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 29 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Беларусь
: Могилевская область
17.11.2009 - 17:30
: 255

Добрй день! Я к вам с вопросом. В морозы к нам прилетела вот такая птица :)
Наверно лапы отморозило, передвигается с неохотой или даже с трудом. А в остальном - с аппетитом все в порядке - как полисос поглащает пшеницу, пьет воду, от мешанки отказалась.
Можно ли пол определить по внешнему виду и что делать с лапами???
Поможите!
Файлы:
img_1155_0.jpg
img_1146.jpg

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

Самочка мускусной утки,лапки отморожены,улетела от соседей,можно вернуть, а можно и съесть - воля ваша(она ведь вам не нужна)

Беларусь
: Могилевская область
17.11.2009 - 17:30
: 255

И вернула бы.... но в нашей деревне ни у кого нет даже просто уток... видать далеко летела :(А она от отмороженных лап не сдохнет?

Тамилла

Какая же это самочка? Это же селезень! Шоколадный селех. Ко мне тоже этой весной прилетело такое чудо. Я нашла хозяйку и отдала ей своего черно-белого, а этого красавца оставила на племя. Это мускусный селезень. Молодой. Если ходит, значит жить будет. Купите ему уточку. Любую. И весной будут утята. А лучше, конечно, мускусную.

Сhasseur

Чтобы более точно определить пол возьмите в руки и слушайте. Если будет звонкое кряканье значит утка, если приглученное кряканье походящий на хрип и шипение значит селезень.

Тамилла

Да, в конце концов, по весу можно определить. Селезень в 2,5 раза весит больше. Уточка килограммма два приблизительно, а селезень четыре и больше. Он уже сформировался и сразу станет ясно.

Беларусь
: Могилевская область
17.11.2009 - 17:30
: 255

Спасибо всем за Советы. Наверно это все-таки утка. Веса в ней не больше 2 кг. Но она не крякает, а почти как гусь шипит и гавкает. Будем выхаживать!

Сhasseur

Значит это все таки молодой СЕЛЕЗЕНЬ, который еще полностью не вырос.

Приднестровье
: Молдова, Парканы
09.07.2010 - 19:41
: 22

да какой это селезень, на 100% уверен что уто самка
даже если бы был молодым селезнем он не такой

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

Очень смелый селезень что так далеко залетел, ни разу не видел такого ,уток видел летали а селезня нет.Думаю он сильно исхудал от бескормицы у прежних хозяев,скинул лишних2 кило, встал на крыло и пошел искать счастья...

Сhasseur
Соловей пишет:

Очень смелый селезень что так далеко залетел, ни разу не видел такого ,уток видел летали а селезня нет.Думаю он сильно исхудал от бескормицы у прежних хозяев,скинул лишних2 кило, встал на крыло и пошел искать счастья...

Полностью согласен

Тамилла

Просто он очень похож на моего, который ко мне весной прилетел. Кстати, тоже не из соседнего двора, а довольно большое расстояние осилил. И весил он чуть больше трёх кг. Я, пока нашла хозяйку, три недели его кормила.

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213

Выглядит как уточка от клюва до небольших лапок и летает как уточка на большие расстояния .

Сhasseur

Можно сказать точнее если увидеть фото с другого ракурса. Чтобы было видно хвост.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

утка 100 пудов!

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Всем добрый вечер. Хотел бы, заметить : если вы желаете развести хороших уток , купите нормальных производителей.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

девчонка без сомнений)

14.12.2010 - 14:12
: 404

Всем доброго времени суток! Подскажите если мускусная уточка выведет утят, их нужно ограничить от селезней и других уток или они как гуси будут все дружно жить и воспитывать утят.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

обязательно. утка должна быть с утятами отдельно ото всех.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

утят с уткой лучше отделять, я же и утят отделяю, потому что только так они сразу кушать начинают и перегоняют тех, что растут с матерью =)

14.12.2010 - 14:12
: 404
володина оксана пишет:

обязательно. утка должна быть с утятами отдельно ото всех.

Почему, а если не получается?

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Доброе время суток. Уменя такая проблема с моими уточками. Держу их на яйцо чтоб инкубировать . Но вот уж какой год их держу, но своих утят вовремя не получаю. Нестись они у меня начинают с середины июля, первый вывод соответсвенно в середине августа. Несутца они у меня до конца сеньтебря. Для меня это не подходит. Надо так чтоб неслись они с марта, хотябы с апреля. Свет им включаю, ставлю корм. Но вчём дело,почему забастовка не как не как не пойму. Своих утят практически нет яцо покупаю и так каждый год уже три года.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

Чтоб в марте занеслись нужно чтоб в феврале им было 6 мес.

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213
ser-vinn пишет:
володина оксана пишет:

обязательно. утка должна быть с утятами отдельно ото всех.

Почему, а если не получается?

Если утят держать отдельно , то можно кормить их сначала яйцом , потом комбиком для бройлеров , добавлять творожок , рыбу . Они на таком корме быстро растут , не болеют . А как их кормить в общем стаде ?

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213

Дмитрий Панченко , а в каких условиях утки находятся зимой ? Если зимой их держать при естественном освещении в неотапливаемом помещении с выгулом , а в январе перевести в теплое и освещаемое помещение , то в марте должны занестись . Хотя это очень странно , что нестись мускусные начинают только в июле .

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте Мила Николаевна . Спасибо за вас ответ. Мне самому это всё странно. ТАК КАК ПОМИМО УТЕЙ У МЕНЯ ЕСТЬ НЕ МАЛОЕ ПОГОЛОВЬЕ ГУСЕЙ И СНИМИ ВСЁ НОРМАЛЬН. В смысле того что приплот получаем регулярно и вовремя, с одной стороны даже раньше всех стоим с гусятами на базаре. Я уж смеюсь не гуси ли всю силу у утей забирают. Содержаться они в неотапливаемых сараях но утепленные, без сквазников. Свет начинаю вклучать всей птице с середины января плюс дополнительная подкормка, но в меру не закармливаю. В основном начинают питаться овсом и просо. Пшеницу по возможности исключаю. Сено и салома как говориться в волю. Ходят вся птица вместе на выгуле. Двор для выгула большой, примерно соток 15 на общее количество птицы голов200. Место вроде вем хватает, к томуже самые резвые норовят на свободу убежать, вечером возврощаються. Может причина в родословной?

14.12.2010 - 14:12
: 404

Возможно я не правильно сформулировал вопрос, куры и утки у меня на свободном выгуле примерно на 3
сотках сада, и вот если утка будет водить утят селезень как к этому будет относиться? А кормить по возможности буду конечно отдельно.

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213
ser-vinn пишет:

если утка будет водить утят селезень как к этому будет относиться? А кормить по возможности буду конечно отдельно.

Тут уж как повезет ... Есть и селезни добродушные , и курицы нетерпимые к утятам . Правда на большом выгоне , где всем хватает места редко бывают разборки .

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

потому что по моим наблюдениям селезни отцовства не признают. да и уточки новеньких добро гоняют. а малыши за себя постоять не смогут.

Тамилла
володина оксана пишет:

потому что по моим наблюдениям селезни отцовства не признают. да и уточки новеньких добро гоняют. а малыши за себя постоять не смогут.

Не знаю, не знаю, наблюдала с каким усердием селезень мускусный выносил из гнезда скорлупу от только, что вылупившихся утят... Я просто умилялась его отцовству. И когда утка уходила есть - селезень стоял и охронял потомство. Во как!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах