Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 23 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138
Cwetlana пишет:

Спасибо за предложение!:) Но далеко живу,до Волоколамска порядка 200 км,в одну сторону. Буду растить малышей, может к осени что то появится на рынке,тогда можно будет купить,но...его до осени держать не смогу,к сожалению, потому как из-за него куры боятся в сарай заходить и яйцо теряют.

я почему-то исходя из ваших 150 км. до птички решил, что вы в нашем углу обитаете :), а терориста, если он уже всему двору мешает, точно надо в суп, но тут есть одно "но" - следующий по ерархии селезень может начать вести себя подобным же образом

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213
Loman пишет:

Ну , а если вам действительно тяжело достать уток, да и не каждый продаст несушку, во время брачного периода, то просто зарежьте всех , зачем корма переводить. А в июле, августе купите себе молодняк на племя и делу конец.

Одного селезня обязательно оставьте . Забияку я бы сразу зарубила - он и уточек , и Вас со временем начнет обижать . Останется только купить утят , вырастить уточек - вот и будет у вас семья из разныз гнезд .

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592

Я так и сделаю,оставлю одного селезня,утят у меня 3 штучки куплено,уже подрастают,судя по размерам,там одна уточка,обещали привезти ещё на рынок в июле,просила уточку,но пообещали только утят.

21.08.2009 - 12:53
: 147
Cwetlana пишет:

Я так и сделаю,оставлю одного селезня,утят у меня 3 штучки куплено,уже подрастают,судя по размерам,там одна уточка,обещали привезти ещё на рынок в июле,просила уточку,но пообещали только утят.

Кстати по поводу утят. Одна моя знакомая определяет пол по хвостам. Как утверждает она ,в суточном возрасте у уточек хвостик более овальный , а у селезней острее. Действительно если присмотреться хвостики у утят отличаются. Осталось только проверить выше сказанное.

21.08.2009 - 12:53
: 147
Мила Николаевна пишет:
Loman пишет:

Ну , а если вам действительно тяжело достать уток, да и не каждый продаст несушку, во время брачного периода, то просто зарежьте всех , зачем корма переводить. А в июле, августе купите себе молодняк на племя и делу конец.

Одного селезня обязательно оставьте . Забияку я бы сразу зарубила - он и уточек , и Вас со временем начнет обижать . Останется только купить утят , вырастить уточек - вот и будет у вас семья из разныз гнезд .

Прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш коммент , но вы предлагаете зарезать 100% рабочего селезня. Если уж и оставлять то лидера. Я бы поступил по другому, правда хозяйке решать...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592

Надо будет приглядеться к хвостикам. А насчёт селезня: выбора у меня всё равно нет,если бы он домогался только других селезней,то я бы их убрала,а его оставила,а он ещё и кур тягает,а масса у него не малая,мы такого же зарубили в нём было 4 кг с хвостиком,а в курице максимум 2 кг.

Российская Федерация
: г. Курск
10.05.2010 - 00:08
: 30

Извините, что вмешиваюсь в ваш диспут. О чем спор, прекрасный селезень. Посадите его в клетку до лучших времен и вопрос снимется. Такая проблема у меня уже была. Другое дело, где я прокололся это соединение под одной уткой двух выводков. Первая вывела 16 июня 4 индоутят, а вторая 20 июня 5 индоутят. Долго не мудрствуя, решил 5 отобрать и подсадить к первому выводку. Все это провел утром. Отобрать то отобрал без проблем, а вот когда стал подсаживать, то птенцы запутались в сетке, начали пищать, индоутка набросилась на меня, получил по полной программе. Утят приняла сразу, без каких либо претензий. Эту идиллию я наблюдал уже из дома через окно (весь в бинтах и зеленке). Индоутки должны быть агрессивны, а это качество передается по наследству. Более того, я приметил, что в зимнее и осеннее время в саду свободно гуляют соседские кошки, но летом, я их вообще не вижу ( выводок у меня свободно гуляет в саду, по грядкам где-то месяц, а затем уже его ограничиваю в пространстве. Так, что приговорив агрессивного селезня есть возможность в последующем получить менее агрессивное потомство, что может сказаться на сохранности поголовья птицы.

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213
Loman пишет:

но вы предлагаете зарезать 100% рабочего селезня. Если уж и оставлять то лидера. Я бы поступил по другому, правда хозяйке решать...

Лидер - это когда всё и все на своих местах заняты своими делами . А когда пух и перья по двору и головная боль у хозяйки - это террорист .

21.08.2009 - 12:53
: 147
Мила Николаевна пишет:
Loman пишет:

но вы предлагаете зарезать 100% рабочего селезня. Если уж и оставлять то лидера. Я бы поступил по другому, правда хозяйке решать...

Лидер - это когда всё и все на своих местах заняты своими делами . А когда пух и перья по двору и головная боль у хозяйки - это террорист .

Продолжаю тему только из-за несчастного селезня ! bang Ну сказал же bee keeper отсадить селезня в сарай , в клетку, от всего движущегося и дело в шляпе. Пару месяцев посидит под домашним арестом, осенью получит своих вожделенных уток и успокоится . Оставят вдруг другого , а он не рыба, не мясо

И еще одно . Лично я всю птицу держу раздельно в зависимости от вида . Так намного лучше и для здоровья птиц, и мне удобней за ними ухаживать.

Украина
: Запорожье
22.02.2010 - 03:15
: 48

Утятам три недели отроду. От мамы забираем всегда и сразу. Потом на недельку под лампу + ПК-5. Далее делаем загонку на лужайке, там они и пасутся целый день. В кормушке влажная мешанка на кабачках + вода для питья. Купаться до месяца утятам не желательно. Давно замечено - мускусные растут вдвое быстрее на вольном выгуле.
Мама энтих утят уже несёт яйца по второму кругу. Будет августовский выводок. В ноябре всех под нож и в морозильник. На воле все вырастают до холодов до отличных кондиций. Птица прекрасная для домашнего хозяйства и очень рентабельная. Только уж очень жалко, когда приходит время резать - уж больно она ручная к этому времени становится.
PS родители этих утят одной крови уже в четырёх поколениях.
Файлы:
img_1503-2.jpg
img_1508-2.jpg
img_1496-2.jpg

21.08.2009 - 12:53
: 147
blums пишет:

Утятам три недели отроду. От мамы забираем всегда и сразу. Потом на недельку под лампу + ПК-5. Далее делаем загонку на лужайке, там они и пасутся целый день. В кормушке влажная мешанка на кабачках + вода для питья. Купаться до месяца утятам не желательно. Давно замечено - мускусные растут вдвое быстрее на вольном выгуле.
Мама энтих утят уже несёт яйца по второму кругу. Будет августовский выводок. В ноябре всех под нож и в морозильник. На воле все вырастают до холодов до отличных кондиций. Птица прекрасная для домашнего хозяйства и очень рентабельная. Только уж очень жалко, когда приходит время резать - уж больно она ручная к этому времени становится.
PS родители этих утят одной крови уже в четырёх поколениях.

Отличные утятки! Какой у Ваших утят средний живой вес в 3 недели ?

: челябинская обл.
17.09.2009 - 17:48
: 98

Ирина,извини,вклиниваюсь. Подскажи ,пожалуйста где в Челябинске находится птичий рынок? Спасибо

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Cwetlana, если хотите развести племя, то только такого селезня-террориста и надо оставлять. Вам дали прекрасный совет - отсадите его от всех и никаких проблем не будет, а придет его время, вы поймете, что сделали правильный выбор.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

валентина челябинск , приветствую. На ЧТЗ, в личку напишу как ехать если надо.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Ребят, бросайте махач такой =))) Это конечно заумно, но по уму - уток у него должно быть больше, сидеть он должен со своими девчатами отдельно и тогда подобного не будет. Тут в разных темах уже писалось - по уму вся птица должна сидеть раздельно, если конечно ей заниматься. Это в идеале конечно, но факт. Либо двор маленький =))))))))))))))))))

21.08.2009 - 12:53
: 147

Aplicator ! Скажите , Вы только в инкубаторе мускусов выводите или же под наседками тоже? Вообще интересует ,сколько утят вы получаете от одной утки за сезон? Лично Ваш опыт.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Саша, молодец, всё правильно сказал! good

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592

Добрый день!Спасибо всем за советы и помощь! Вопрос разрешился сам собой,селезень налетел на овцу,она его убила.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
Aplicator пишет:

Ребят, бросайте махач такой =))) Это конечно заумно, но по уму - уток у него должно быть больше, сидеть он должен со своими девчатами отдельно и тогда подобного не будет. Тут в разных темах уже писалось - по уму вся птица должна сидеть раздельно, если конечно ей заниматься. Это в идеале конечно, но факт. Либо двор маленький =))))))))))))))))))

А каких размеров нужно для пары индоуток(1:3) помещение? У меня один сарай 8*4,раньше в нём стояло 4 коровы,сейчас его разделили на 3 зоны:в одной живут 7 овец,в другой утки,в третьей куры,а вот выгул у них общий 12 соток в их распоряжении.

21.08.2009 - 12:53
: 147
Cwetlana пишет:

Добрый день!Спасибо всем за советы и помощь! Вопрос разрешился сам собой,селезень налетел на овцу,она его убила.

Счастливый финал ... shok

Россия
: Туапсе
15.11.2009 - 18:17
: 49
blums пишет:

Птица прекрасная для домашнего хозяйства и очень рентабельная.

Привез пару мускусов, утка сразу снесла 2 яйца и дальше все... может стресс? уже 2 недели без толку. Может съесть? (утку)
Теперь о рентабельности. Кормить зря никого не хочется. Есть ли какие выкладки по рентабельности домашней птицы вообще? То есть сколько нужно держать в примеру кур, чтобы оправдать хотя бы кормление при содержание оных на яйцо?
С мускусной уткой несколько проще: 2 месяца и под нож.
В плане "рентабельности" уже подумываю об индюшках. Может взять подросщих (купить) вырастить и под нож тоже?
Несколько отошел от темы, но думаю модераторы простят.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Для Сергея доктора. Насчет кур: по своему опыту, могу сказать следующее: держу около 30 несушек, затраты на корм около 4000 за год, две трети яиц продаю на сумму около 12000 руб. По уткам: у меня четыре уточки и один селезень, весной собрал 30 яйц, но не получилось вывести в инкубаторе, потом они еще нанесли яиц и сами вывели 15 утят. Взрослые утки у меня съедают ведро корма в неделю, это 2000 руб. за год, за полгода утята съедят еще тысячи на три. Если все выживут, получится себестоимость одного утенка 340 руб. Все подсчеты приблизительные, поэтому особо не придирайтесь, а то в каждой теме появляются перепалки на несколько страниц из-за ерунды.

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138
Cwetlana пишет:

Вопрос разрешился сам собой,селезень налетел на овцу,она его убила.

ну что тут скажешь - судьба, зато в суп не попал

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
Житель пишет:
Cwetlana пишет:

Вопрос разрешился сам собой,селезень налетел на овцу,она его убила.

ну что тут скажешь - судьба, зато в суп не попал

Попал частично,успела дорезать,грудина с одной строны посинела и крыло сломано.

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138

всё равно, погиб как герой ... при попытке покрыть овцу tomato

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

Подскажите кто знает как правильно вынимать утят из под утки, чтобы она их не подавила? Гнездо находятся в большом ящике, сверху надо открывать крышку и наклоняться к утке. Когда я открываю крышку ящика, утка начинает шипеть, потом пища убегает из гнезда, приходится осматривать гнездо поздно вечером.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

ой, а разве она их может подавить? У меня утка с утятами сейчас им уже неделька, так она очень бережно с ними обходится, только вот меня беспокоит, что она практически ничего не ест. Утята кушают комбикорм свой, а она нет. Ни свой, ни у утят. Может, кто подскажет, что делать надо, как быть? Больно хлопотная мамаша, заботливая, а о себе забывает похоже.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

фото снято зимой 10года примерно 95гол на 30м.кв все еще несутся с февраля может кому утят или яиц,вывод80-85%
Файлы:
_foto_144.jpg
_foto_143.jpg
_foto_133.jpg
_foto_140.jpg

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Соловей, вышли черных утят =)))))

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

А моя кукушка бросила выводок и перелетела к селезню.Чо то у нас вывод не очень удался, всего 14. из 10 штук что на Рябушке брала только два утенка вылупилось. dntknw

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах