Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 31 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Подскажите,могут ли мускусы поедать куриные яйца.Содержатся вместе. 11курочек и 5 мускусов.Уже неделю не одного яйца нет.Может утки сжирают? bang

Украина
: Полтавская область
02.01.2011 - 15:37
: 65

Могут.Возьмите пересмотрите всех уток,когда они выпивают яйцо они его пробиваю берут в клюв и переворачивают на себя что бы выпить.Посмотрите тот кто пьет должен быть вымазан,под клювом на шее или засохшие перышки от белка.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Жуть какая,у меня тоже они вместе с курочками,но такого не замечала.Сегодня селезню индоутки обыкновенную уточку подсадила,не знаю что будет. Утка его увидела и сразу заигрывать принялась,а он шею к ней тянет,пощипывает ее.В общем я не стала подсматривать некогда было.Слышала что селезни не топчут,когда"свои" утки есть.Кто нибудь знает об этом?

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
Alex193 пишет:

Могут.Возьмите пересмотрите всех уток,когда они выпивают яйцо они его пробиваю берут в клюв и переворачивают на себя что бы выпить.Посмотрите тот кто пьет должен быть вымазан,под клювом на шее или засохшие перышки от белка.

Спасибо,Алекс.Обязательно проверю.

16.01.2011 - 18:51
: 1

Люди помогите каких уток лучше оставлять на племя и как определить возраст взрослых уток.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

То, что утки белеют - ничего странного нет. Это происходит и у тех же каричневых, когда они взрослеют. Если Вы хотите заняться только черными и полностью черными - Вам предстоит очень кропотливая работа, уверяю! Более того, белые зеркала и чисто черных, коричневых и голубых - норма из стандартов. Так же с возрастом кол-во белого увеличивается! +)

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Без комментариев.
Файлы:
dsc01742.jpg

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

Снег на Ставрополье?

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Да снег и мороз !

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

По сравнению с нашими -35 , ваши -12 - это так, -морозко!

россия
: стерлитамак
30.12.2010 - 23:18
: 11

Соловей здравствуйте! Вам не надо селезней ? Могу обменять на самок, живем в одном городе.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, сча общался со знакомыми - забили 2,5 месячных утят, которых брали у нас, вес чистой тушки - 3,9 кг. Кстати, они есть на этом форуме =)))

: чехов
25.01.2011 - 09:56
: 25

Подскажите пожалуйста можно ли мускусов держать вместе с башкирскими утками.

Россия
: Туапсе
15.11.2009 - 18:17
: 49

В прошлом году взял пару взрослых уток для пробы (cильно прошу меня не пинать, так как ранее ничего кроме аквариумных рыбок не содержал :-)
Думал будут нестись... Как бы не так, снесла утка 2 яйца и на этом все прекратилось. Короче, селезня я подло сьел Ж-) Утка до сих пор жива и бродит по курятнику вместе с курами. (как Вы поняли я перешел на кур)
Однако проект "мускусная утка" продолжает беспокоить. Тут выясняется любопытная тенденция: обзвонил несколько крупных хозяйств. Никто мускусными утками не занимается. Более того, то хозяйство которое в прошлом году ими занималось, сейчас перешло на гибридов мускусной с "обычной"
Вот я и думаю. Чем вызвана эта тенденция. Спрос мал? Или выращивать накладно?
Cмотрю сейчас сайт крупной ООО (по идее :-))) Cтаница Брюховецкая. Все ,что угодно. Кроме мускусов.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Да, а я наоборот смотрю, на сколько по мускусу выросло предложение в этом году. Даже судя по разделу "Предложение". По станциям и фабрикам я бы судить не стал. Мускусом толково у нас крупняки никогда не занимались, да и остальная птица, тем более породная, все равно интересней у частника - индейка, гуси и т.д. и т.п. Плюс частник что-то тегает по всей птицы с других краев и поэтому разница очевидна.
Не гибрид, а мулард, если быть точнее. Никто, кто имеет хорошего мускуса на него не переходит. Его просто выгодно реализовывать. Сам он бесплоден, поэтому очень коммерчески привлекательно его каждый год населению предлагать. А вот получать - очень накладно, ибо нужно и поголовье мускуса и поголовье, к примеру, пекинки держать. Каким же образом оно может быть интересней при таких раскладах? Если только яйцо гнать импортом уже готовое, а так - ничего подобного. Хороший мускус в отдаче по мышечной больше, по весу 4,5-5,5 кг в 88 дней и жира там гораздо меньше сольётся при приготовлении. А вот мускуса такого невыгодно продавать - потому что его сразу размножит частник и будет сам заниматься. =)))

Россия
: Туапсе
15.11.2009 - 18:17
: 49

Да, а я наоборот смотрю, на сколько по мускусу выросло предложение в этом году. Даже судя по разделу "Предложение". По станциям и фабрикам я бы судить не стал.

Я конечно знаю кто из частников продает у нас мускусов. Самое смешное, что в том году тоже искал по разным окраинам, оказалась ближайший заводчик живет у меня рядом в соседнем садово-огородном товариществе.
А серьезно, я искал, ну действительно более менее крупные хозяйства перестали ей заниматься. Попробуйте для интереса сами поискать по Краснодарскому краю, в крупных хозяйствах ничего нет. Частников возможно много, но как то с рекламой у них...плохо.
А вот мускуса такого невыгодно продавать - потому что его сразу размножит частник и будет сам заниматься. =)))
Я так понял совершенно бесcмысленно для размножения покупать взрослую птицу. Сдохнет от неврастении, а нестись не будет. Хочу суточных цыплят взять, штут 20.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

В краснодаре - черноярковская станция

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213
"Aplicator" пишет:

Ребят, сча общался со знакомыми - забили 2,5 месячных утят, которых брали у нас, вес чистой тушки - 3,9 кг. Кстати, они есть на этом форуме =)))

Вот это достижение ! Такие покупатели одно удовольствие для заводчика !
А наши утята ( сегодня 55 дней ) что-то рост и оперение притормозили . С чем это может быть связано ?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нанесли яйца, сели парить

Файлы:
dsc_2662.jpg
dsc_2673.jpg
dsc_2670.jpg
dsc_2682.jpg
dsc_2684.jpg

Россия
: Туапсе
15.11.2009 - 18:17
: 49
"Aplicator" пишет:

В краснодаре - черноярковская станция

Ну я туда и звонил. Перешли на "мулардов"
Мне в принципе все равно, где взять знаю. Любопытна тенденция в этом бизнесе.

: чехов
25.01.2011 - 09:56
: 25

Доброе утро подскажите пожалуиста что делать? Унас были башкирские утки подсадили к ним семъю мускусов(знакомая у которой брали сказала что нужно держать вместе)селезни не поладили и мы их рассадили но мускусный селезень так и сидит в углу какото вялый.У него стресс? и как ему помочь?

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Всем здравствуйте.
У меня две уточки- дамочки стали драться между собой, да так, что перья летят в разные стороны. Подскажите, с чем может быть это связано?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Sergej_doktor - перешли, потому что вопрос коммерции на первом месте. У нас вон фабрики в центральном регионе в основе - несушка, да бройлер, но это не значит, что пекинская утка или цесарка или тем более гусь - невыгодная птица =)))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго всем времени.

"катерина ефремова" пишет:

Унас были башкирские утки подсадили к ним семъю мускусов(знакомая у которой брали сказала что нужно держать вместе)

А эта знакомая не сказала зачем их держать вместе?

"катерина ефремова" пишет:

.У него стресс? и как ему помочь?

Пощупайте. Если нет у него травм. не разбита голова - отойдёт. Ничего с ним не будет.

"жук" пишет:

У меня две уточки- дамочки стали драться между собой, да так, что перья летят в разные стороны. Подскажите, с чем может быть это связано?

Ну это весна. Можно лампу красного цвета повесить, можно клюв подрезать, можно уменьшить плотность посадки и т.д.

россия
: стерлитамак
30.12.2010 - 23:18
: 11

Можно - ли кормить мускусных уток хлебом ? В некоторых изданиях пишут , что этого делать котегорически нельзя. Кто нибудь кормит ? Ответте плиз !

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Мечтатель" пишет:

А для чего применяется красная лампа?Сарай без сквозняков(стены),сено+глина.Температура сейчас "0",не утки не несутся,не куры.

Считается что при красном свете птица менее агрессивная, меньше клюют друг-друга.

"slavavolk" пишет:

Кто нибудь кормит ? Ответте плиз !

Я кормлю комбикормом. Про хлеб ничего сказать не могу. Но не вижу никаких причин, по которым категорически нельзя давать хлеб. Не кормить, а именно в качестве прикормки.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

я своим даю и хлеб и все что с кухни остается,если обрезки от овощей то варю.А если просто хлеб,то замачиваю его заранее. А так тоже комбикорм.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

можно,я давал замоченые сухари вперемешку с К/кормом

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

Соловей здравствуйте! Вам не надо селезней ? Могу обменять на самок, живем в одном городе. Спасибо нет.

россия
: стерлитамак
30.12.2010 - 23:18
: 11

....."Но есть продукты ,которые желудок мускусной утки переваривает с большим трудом.Это корки белого хлеба ,вареная рыба,капуста.Пищеварение у уток расстраивается ,и птица умирает...." (Подворье - Домашняя птица- из-во "Феникс" 2010г.)

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах