Вы здесь

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МУСКУСНЫХ УТОК. Страница 6 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
804 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Юрий, а кто-то разве осопорил форму вступления?
Давайте может вынесем отдельно сюда и сейчас, как говорится, форму вступления и ещё раз её обсудим?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Aplicator пишет:

Юрий, а кто-то разве осопорил форму вступления?
Давайте может вынесем отдельно сюда и сейчас, как говорится, форму вступления и ещё раз её обсудим?

Александр давайте разделим форму и членство. Давайте о членстве.
выдергиваю из устава.

Устав пишет:

3. ЧЛЕНЫ КЛУБА

3.1. Членство в Клубе является добровольным.
- Членами Клуба могут быть птицеводы у которых в хозяйстве содержались и и воспроизводились мускусные утки не менее 1-го года.
- Членами Клуба могут быть достигшие 18 лет граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, законно находящиеся в Российской Федерации, а также общественные объединения, являющиеся юридическими лицами.
- Лица не достигши 18 лет или имеющие опыт в содержании мускусных уток менее года имеют право стать кандидатом в члены клуба с уведомлением правления Клуба, о своем кандидатстве и последующем вступлении в клуб.
- Члены Клуба имеют равные права и несут равные обязанности.
3.2. Прием в члены Клуба физических лиц осуществляется на основании письменного заявления вступающего и оформляется решением правления Клуба.
Прием в члены Клуба юридических лиц – общественных объединений осуществляется при наличии решения уполномоченного органа общественного объединения – юридического лица о вступлении в Клуб и оформляется решением правления Клуба.
Членство в Клубе оформляется внесением данных гражданина (лица без гражданства) или общественного объединения в список членов Клуба, ведение которого осуществляется уполномоченным Председателем лицом.

Я за то что бы это правило было принято.
Что касается формы. Она естественно должна быть в виде заявления.
типа...
Председателю клуба Болдину А.

Заявление.

Прошу принять меня в члены клуба "Любителей мускусных уток"
Я, Иванов Иван Иванович 1900 года рождения
Занимаюсь мускусными утками с 1901 года
Место нахождения хозяйства Московская обл. (можно адрес), тел. 8-909-999-99-99
В хозяйстве содержу породистых мускусов коричневого окраса, поголовье до 30 шт.

С правилами клуба и устава ознакомлен и согласен.

дата
подпись.

И это на мыло или в личку. Все-таки все интернет пользователи.

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170
Юрий_Юрий пишет:
Aplicator пишет:

Юрий, а кто-то разве осопорил форму вступления?
Давайте может вынесем отдельно сюда и сейчас, как говорится, форму вступления и ещё раз её обсудим?

Александр давайте разделим форму и членство. Давайте о членстве.
выдергиваю из устава.

Устав пишет:

3. ЧЛЕНЫ КЛУБА

3.1. Членство в Клубе является добровольным.
- Членами Клуба могут быть птицеводы у которых в хозяйстве содержались и и воспроизводились мускусные утки не менее 1-го года.
- Членами Клуба могут быть достигшие 18 лет граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, законно находящиеся в Российской Федерации, а также общественные объединения, являющиеся юридическими лицами.
- Лица не достигши 18 лет или имеющие опыт в содержании мускусных уток менее года имеют право стать кандидатом в члены клуба с уведомлением правления Клуба, о своем кандидатстве и последующем вступлении в клуб.
- Члены Клуба имеют равные права и несут равные обязанности.
3.2. Прием в члены Клуба физических лиц осуществляется на основании письменного заявления вступающего и оформляется решением правления Клуба.
Прием в члены Клуба юридических лиц – общественных объединений осуществляется при наличии решения уполномоченного органа общественного объединения – юридического лица о вступлении в Клуб и оформляется решением правления Клуба.
Членство в Клубе оформляется внесением данных гражданина (лица без гражданства) или общественного объединения в список членов Клуба, ведение которого осуществляется уполномоченным Председателем лицом.

Я за то что бы это правило было принято.
Что касается формы. Она естественно должна быть в виде заявления.
типа...
Председателю клуба Болдину А.

Заявление.

Прошу принять меня в члены ПРОШУПРОЩЕНИЯ ЗА ПОТРАЧЕННОЕ НА МЕНЯ ВРЕМЯ ,УТОК ДЕРЖУ С МАРТА МЕНЕЕ ГОДА И ПИСЬМЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПРОШЛЫЙ ВЕК ХОТЬ НА МЫЛО ХОТЬ НЕТ клуба "Любителей мускусных уток"
Я, Иванов Иван Иванович 1900 года рождения
Занимаюсь мускусными утками с 1901 года
Место нахождения хозяйства И КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ Московская обл. (можно адрес), тел. 8-909-999-99-99
В хозяйстве содержу породистых мускусов коричневого окраса, поголовье до 30 шт.СНИМАЯ ШЛЯПУ УХОЖУ ИЗ ТЕМЫ

С правилами клуба и устава ознакомлен и согласен.

дата
подпись.

И это на мыло или в личку. Все-таки все интернет пользователи.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Наталья, у вас только цитата.
Вы ничего не написали.

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170
Юрий_Юрий пишет:

Наталья, у вас только цитата.
Вы ничего не написали.

Да нет написала,попав на форум нашла замечательных думающих людей!Делающих жизнь прекрасной и интересной не только для себя ,но и вокруг себя!Как же была не приятно поражена ФОРМОЙ заявления в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ и СТАЖЕМ НЕ МЕНЕЕ ГОДА ,похоже на бюрократический режим .Простите, а кто знает сколько лет я держу уток ?Можно и приукрасить и получается кто обманул да заявление в письменном виде подал тот и ЧЛЕН?А тот кто правду написал тот не дорос до члена ?(я занимаюсь мускусными утками с марта 2015 года )Может лучше применить тестовую систему для желающих быть членом ? далее аттестацию?далее степень членства? ............................................................................................................................................................................. Желание просто ОТВАЛИЛОСЬ thank_you

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Действительно, пошла чистой воды бюрократия, искусственные, ни кому не нужные ограничения. Почему именно 1 год стажа? Не 5 лет и не месяц. Чем обосновано? Также и про законность нахождения иностранных граждан в России. Этим должна заниматься соответствующая служба. А почему нельзя быть членом клуба живя в Украине или Белоруссии? Ну и совсем не понятное ограничение по возрасту, мы что клуб алкоголиков? А заявление? Может у нотариуса заверять и пару поручителей? Мы таким подходом распугаем тех немногих желающих. Давайте попроще.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Стоп, стоп, стоп, ребят, я говорил изначально - в начале ничего подобного конечно быть не должно. Я думаю, что первый год, два - пусть вступают все желающие, включая любые страны. Если клуб действительно вырастит - то к бюрократии всегда можно успеть вернуться.

Что же касаемо формы - ну тут согласитесь, вариант, типо я "х" с горы и фото у меня нет и вообще... - тоже не вариант. Поэтому - кто, откуда и что есть (категорически желательно с фото) будь добр предоставь. Думаю с этим согласны все, а иначе и вовсе будет нечто о нечте... ))) На страничке клуба будет е-мэил - свободно написал, приложил фото и т.д. и т.п., отправил. Данные получили, в список на страничке добавили, тут продублировали. Контактные данные - тоже по желанию, ну если человек не хочет номер телефона и номер дома - ради Бога ) - емайла достаточно.

27.09.2015 - 16:39
: 30
Aplicator пишет:

кто, откуда и что есть (категорически желательно с фото) будь добр предоставь.

Наталия Уржумова пишет:

В хозяйстве содержу породистых мускусов коричневого окраса

Породистых наверное окажется совсем мало.Где ж их взять И кто породистость определять будет просто по фото?
Вот повод вступить в клуб для всех очевиден- интерес к этой птице. Какой еще может быть скрытый смысл в членстве в клубе, что все так официально?

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140
Aplicator пишет:

Стоп, стоп, стоп, ребят, я говорил изначально - в начале ничего подобного конечно быть не должно. Я думаю, что первый год, два - пусть вступают все желающие, включая любые страны.

A а по истечении двух лет что потом?

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170

Уважаемый Атол! Где Вы видели что я писала держу в хозяйстве породистых коричневого окрасАААА? Пост 159 пожалуйста будьте внимательны! Имя фамилия мои, настоящие, а вот пост не мой!!!!!!

27.09.2015 - 16:39
: 30

Да это цитата из проекта заявления. Вы цитировали, а я процитировал Ваш пост.

Наталия Уржумова пишет:

будьте внимательны!

Буду.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
атол пишет:

Вот повод вступить в клуб для всех очевиден- интерес к этой птице.

100%
И этого вполне достаточно!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

а ведь Устав прикрепил для обсуждения еще 3-го числа, так никто толком в него и не посмотрел....
Добрый день.
Позвольте отвечу.
Я сам жуть как не люблю бюрократию. Но бюрократия бюрократии рознь.
Скажем возмущения по поводу того что направлять заявление.
А это не заявления?

Leonid62 пишет:

Прошу и меня принять в клуб. Я развожу белых мускусов на вольном содержании.

Жанна Ф пишет:

Я тоже хочу, но я не ЛПХ, это просто у меня хобби, да и количество маленькое только для себя.
Белые с черной шапочкой.

Елизавета1234 пишет:

Я с вами...Я тоже хочу в клуб!!!

Леонид 21 пишет:

Всем привет)Принимайте в Клуб любителей мускусных уток.Чувашия.

Наталия Уржумова пишет:

Белые и коричневые, принимайте и меня! Рада знакомству и общению!

Написанное и высланное заявление это нормальная вещь. Я бы сказал серьезный настрой вызваный тем что есть повод - увлечение этой птицей. (Как здесь уже говорилось.
Потом это дает понимание Председателю кто, что и где. И позволяет регистрировать (фиксировать). Бюрократии в этом плане больше для руководства. Но и опять же описание что делать это своего рода помощь (подсказка)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Наталия Уржумова пишет:

Как же была не приятно поражена ФОРМОЙ заявления в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ и СТАЖЕМ НЕ МЕНЕЕ ГОДА ,похоже на бюрократический режим .? ............................................................................................................ Желание просто ОТВАЛИЛОСЬ thank_you

Скажем можно на форуме заявить что я с вами, примите меня в клуб, настроение такое просто. А потом настроение сменилось и ОТВАЛИТЬ. А отправка заявления это уже обдумано.
Дело в том что речь не шла что надо идти на почту покупать конверт, листок бумаги, чернилами писать и отправлять заказным письмом. Вот вы Наталья пишите здесь. Точно так же можно написать и в личке и в сообщении в письме и выслать председателю.
По поводу того зачем стаж - год, почему год и кто проверит. (Леонид это и ваш вопрос)
Я это предложил в виду того что бы человек желающий вступить в клуб имел хоть какой-то опыт. Именно по этому посчитал что минимум год. За год и птица выратит и яички получить уже можно и утят вывести. Как бы на практике уже ознакомиться.
Данное примерил к себе, я бы сам в клуб не пошел не "пощупав" на практике все это.
А из опыта могу сказать, что когда те кто в клуб шел без опыта, на равных себя чувствовать в клубе им было сложновато. Пока не наберутся опыта.
А зачем проверка сколько занимается человек мускусами?
Нет, здесь должно быть полное доверие.
Без доверия далеко не уехать.

То что предложено мной это всего лишь из опыта.
Я ведь не настаиваю что именно так должно быть.
Объяснил чем мотивированно.
Если это предложение/я не приемлемо/ы можно их не принимать.

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170
Юрий_Юрий пишет:

а ведь Устав прикрепил для обсуждения еще 3-го числа, так никто толком в него и не посмотрел....
Добрый день.
Позвольте отвечу.
Я сам жуть как не люблю бюрократию. Но бюрократия бюрократии рознь.
Скажем возмущения по поводу того что направлять заявление.
А это не заявления?

Leonid62 пишет:

Прошу и меня принять в клуб. Я развожу белых мускусов на вольном содержании.

Жанна Ф пишет:

Я тоже хочу, но я не ЛПХ, это просто у меня хобби, да и количество маленькое только для себя.
Белые с черной шапочкой.

Елизавета1234 пишет:

Я с вами...Я тоже хочу в клуб!!!

Леонид 21 пишет:

Всем привет)Принимайте в Клуб любителей мускусных уток.Чувашия.

Наталия Уржумова пишет:

Белые и коричневые, принимайте и меня! Рада знакомству и общению!

Написанное и высланное заявление это нормальная вещь. Я бы сказал серьезный настрой вызваный тем что есть повод - увлечение этой птицей. (Как здесь уже говорилось.
Потом это дает понимание Председателю кто, что и где. И позволяет регистрировать (фиксировать). Бюрократии в этом плане больше для руководства. Но и опять же описание что делать это своего рода помощь (подсказка)

Юрий вот То в чем я полностью согласна! т.е.заявление в виде приветствия и краткого описания уже некоторые подали! А в форме несколько другие требования (или образец) вот о чем я .И с Александром полностью согласна: имя фамилия город и фото личного х-ва обязательны, а вот стаж...Друзья мои но Клуб Любителей а не профессионалов верно? прийдет время будет и стаж.Далее по работник Клуба, зачем дублировать одно и тоже? У. Александра уже есть прекрасная тема разведение мускусных уток содержание инкубация, там и совет и опыт и т.д.и т.п.Ребята возможно я не права ну об"ясните мне .Я считаю что клуб это выставки конкурсы обмен опытом с другими зарубежными клубами, а не о том что я кормлю капустой а сосед морковкой

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Наталья еще раз, по поводу стажа.
Это мое предложение. И здесь я считаю, что именно так должно быть.
Высказал свои доводы.
Вы и другие высказали свои. Осталось решить чему быть.
И в правила (в Устав) внести или не вносить изменения.

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170

давайте поставим задачи: как выйти на сотрудничество с зарубежными клубами? нужна достойная птица верно? далее в моем регионе не было выставки я сама год назад узнала что бывают такие утки, т.е.регион не развит и таких много как заинтиресовать людей? нужно показать, вот и ярмарка или выставка кому как угодно .я понимаю что Нужны членские взносы на организацию, поездки и т.д нужны цели задачи какой то смысл.А все что не знаем спросим в теме у Александра (рецепт опыт и т.д.)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Юрий_Юрий пишет:

Наталья еще раз, по поводу стажа.
Это мое предложение. И здесь я считаю, что именно так должно быть.
Высказал свои доводы.
Вы и другие высказали свои. Осталось решить чему быть.
И в правила (в Устав) внести или не вносить изменения.

А моё мнение, стаж убрать. Представьте себе, человек услышал про наших уток, но информации мало, чтоб по больше узнать, он вступает в клуб, знакомится с коллегами, учится и имеет возможность сразу купить элитный материал.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Aplicator пишет:

Стоп, стоп, стоп, ребят, я говорил изначально - в начале ничего подобного конечно быть не должно. Я думаю, что первый год, два - пусть вступают все желающие, включая любые страны. Если клуб действительно вырастит - то к бюрократии всегда можно успеть вернуться.

Что же касаемо формы - ну тут согласитесь, вариант, типо я "х" с горы и фото у меня нет и вообще... - тоже не вариант. Поэтому - кто, откуда и что есть (категорически желательно с фото) будь добр предоставь. Думаю с этим согласны все, а иначе и вовсе будет нечто о нечте... )))

Александр добрый день.
"Ничего подобного" это и про форму вступления и про стаж?
Если говорить про стаж, то это дело конечно наживное, пока людей мало можно на это пойти. В клуб прийдут люди. Наберутся опыта. И здесь я уверен (т.к. с этим сталкивался) без минимального опыта людям будет трудно.
Если же не будет ни какой формы вступления или временная, то потом все-равно придется утверждать форму. Т.к. можно запутаться. А будет другая форма то к "старичкам" придется обращаться за просьбой составь форму. Я считаю, что для статистики, для регистрации форму следует иметь сразу постоянную. Слишком хлопотно будет скажем к 50 человекам обращаться с просьбой написать форму. Да и к 20-ти тоже.
Предоставлять фото, может быть. Речь о птице?
Жизнь течет своим чередом, птица может меняться. И уже то что было в вступительной форме через пару лет будет не соответствовать действительности.
У буржуев к примеру есть такая возможность на сайте клуба для всех желающих заводят ему страничку и эти желающие там могут обновлять материал, там и рассказы о своем хозяйстве, о своих целях и фото того что сейчас.
Что же касается того что в вступительной форме я поставил "с правилами и уставом клуба ознакомлен и согласен"..... у каждого монастыря свой устав, и со своим уставом (правилами) в чужой монастырь не лезут.....

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170
Юрий_Юрий пишет:
Aplicator пишет:

Стоп, стоп, стоп, ребят, я говорил изначально - в начале ничего подобного конечно быть не должно. Я думаю, что первый год, два - пусть вступают все желающие, включая любые страны. Если клуб действительно вырастит - то к бюрократии всегда можно успеть вернуться.

Что же касаемо формы - ну тут согласитесь, вариант, типо я "х" с горы и фото у меня нет и вообще... - тоже не вариант. Поэтому - кто, откуда и что есть (категорически желательно с фото) будь добр предоставь. Думаю с этим согласны все, а иначе и вовсе будет нечто о нечте... )))

Александр добрый день.
"Ничего подобного" это и про форму вступления и про стаж?
Если говорить про стаж, то это дело конечно наживное, пока людей мало можно на это пойти. В клуб прийдут люди. Наберутся опыта. И здесь я уверен (т.к. с этим сталкивался) без минимального опыта людям будет трудно.
Если же не будет ни какой формы вступления или временная, то потом все-равно придется утверждать форму. Т.к. можно запутаться. А будет другая форма то к "старичкам" придется обращаться за просьбой составь форму. Я считаю, что для статистики, для регистрации форму следует иметь сразу постоянную. Слишком хлопотно будет скажем к 50 человекам обращаться с просьбой написать форму. Да и к 20-ти тоже.
Предоставлять фото, может быть. Речь о птице?
Жизнь течет своим чередом, птица может меняться. И уже то что было в вступительной форме через пару лет будет не соответствовать действительности.
У буржуев к примеру есть такая возможность на сайте клуба для всех желающих заводят ему страничку и эти желающие там могут обновлять материал, там и рассказы о своем хозяйстве, о своих целях и фото того что сейчас.
Что же касается того что в вступительной форме я поставил "с правилами и уставом клуба ознакомлен и согласен"..... у каждого монастыря свой устав, и со своим уставом (правилами) в чужой монастырь не лезут.....

Юрий я сдаюсь!

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170

я беру паузу послушаю что скажут люди .стажа годовалого то у меня всеравно нет!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Leonid62 пишет:

А моё мнение, стаж убрать. Представьте себе, человек услышал про наших уток, но информации мало, чтоб по больше узнать, он вступает в клуб, знакомится с коллегами, учится и имеет возможность сразу купить элитный материал.

Ну в принципе резон есть. А в дальнейшем если все же возникнет такая ситуация, то вынести вопрос по необходимости введения правила можно обсудить и если будет принято, то внести изменение.
Друзья если все с этим согласны давайте я уберу из правил "Стаж" как ограничение при вступлении.

Но вот форма должна быть. В заявлении или в анкете. В законодательстве прописано - заявление.
В настоящий момент у председателя кроме желания высказанного на форуме ничего нет а форма заявления воспринимается в штыки.
Давайте это решим.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Наталия Уржумова пишет:

давайте поставим задачи: как выйти на сотрудничество с зарубежными клубами? нужна достойная птица верно? далее в моем регионе не было выставки я сама год назад узнала что бывают такие утки, т.е.регион не развит и таких много как заинтиресовать людей? нужно показать, вот и ярмарка или выставка кому как угодно .я понимаю что Нужны членские взносы на организацию, поездки и т.д нужны цели задачи какой то смысл.А все что не знаем спросим в теме у Александра (рецепт опыт и т.д.)

во Наталья умница.
Александр смотрите это просто как пример. У людей есть потребность в понимании. Если уже все прочли устав, то понимают какие у него цели и задачи, для чего он (клуб) создан. Теперь общественность желает понимать ПРОГРАММУ. Первую, и как я уже писал пусть скромная и не долгосрочная. Но движение нужно. Это ведь и интерес.
Сейчас нужно определиться с реальными целями которые можем достичь и под них программу.
У Натальи уже есть предложение.

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170
Юрий_Юрий пишет:
Наталия Уржумова пишет:

давайте поставим задачи: как выйти на сотрудничество с зарубежными клубами? нужна достойная птица верно? далее в моем регионе не было выставки я сама год назад узнала что бывают такие утки, т.е.регион не развит и таких много как заинтиресовать людей? нужно показать, вот и ярмарка или выставка кому как угодно .я понимаю что Нужны членские взносы на организацию, поездки и т.д нужны цели задачи какой то смысл.А все что не знаем спросим в теме у Александра (рецепт опыт и т.д.)

во Наталья умница.
Александр смотрите это просто как пример. У людей есть потребность в понимании. Если уже все прочли устав, то понимают какие у него цели и задачи, для чего он (клуб) создан. Теперь общественность желает понимать ПРОГРАММУ. Первую, и как я уже писал пусть скромная и не долгосрочная. Но движение нужно. Это ведь и интерес.
Сейчас нужно определиться с реальными целями которые можем достичь и под них программу.
У Натальи уже есть предложение.

так я ЧЛЕН или не ЧЛЕН а?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Убрал о сроках тут https://fermer.ru/comment/1076007434#comment-1076007434 и тут опять прикрепил.

Наталия Уржумова пишет:

так я ЧЛЕН или не ЧЛЕН а?

Если это ко мне, то я вообще не могу девушкам отказывать roma
Наталья вы видите, что одобрения "срок" не получил в т.ч. и у Председателя. А значит автоматически вы клубчанка clap
Но с формой регистрации нужно что-то делать и давать Александру для регистрации каждого клубчанина.
А что делать? Критикуя - предлагай.
Нужно предлагать что-то другое или принимать то что предложено. + фото о чем говорил Александр.
И направлять это все ему. А то пока нигде ничего не зафиксировано и не учтено.

Вложение
ustav.docx
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Что то мне приходится критикой заниматься, но я и предлагаю. Давайте упростим ещё больше. предлагаю создать на этом сайте тему: Список членов КЛМУ. Там все желающие вписывают свои данные, тоже давайте без фанатизма. ФИО телефон, адрес, в адресе главное чтоб был регион, или страна. В этой теме дать ссылку. Затем наша прекрасная, комсомолка и активистка Наталья Уржумова, предлагаю её кандидатуру в секретари. Так вот Наталья переносит данные кандидата на наш сайт. Где был бы общий список и по регионам. А уже там, каждый желающий завести свою страничку, пусть рассказывает про своё хозяйство и выставляет фото. Будет как здесь Блог. Вот мои предложения, давайте обсуждать.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Леонид, критика объективная вещь очень хорошая. Тем более это проявление активности
жалко что активности и инициативы в обсуждении особо нету.
И Александр только вечером может заглянуть.

Леонид на ваше предложение можно мне пока ответить.
Я как бы со своей колокольни и не только.
Если заглянуть в аккаунт даже тех кто участвует в этой теме - можно обнаружить что не все предоставляют личную информацию для открытого доступа.
Конечно это будет проще, но вот к примеру мне (скорее всего и не только мне) этого делать не захочется.
У каждого свои причины.
Я к примеру ранее вдоволь наелся публичности и хочется пожить без нее. Что бы это понять следует побыть в этом. Это мешает личной жизни.
Что то свое в этом плане могут сказать и другие кто не публикует в открытом доступе свои данные.
И опять же большой разницы нет писать в окошке на форуме или в окошке в личке.
Для просмотра личных данных можно сделать закрытый раздел. Для клубчан.
Для открытых данных так же можно сделать открытый раздел. Вернее страничку для желающих. Там и будет контакт такой- какой хозяин странички, пожелает выставить.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Всем желаю здравствовать!
Читаю-читаю, а отвечать вовремя не получается.
Солидарен с Леонидом относительно того, что нужно упрощать. Мне кажется, что основная миссия клуба сейчас - популяризация, пропаганда и объединение людей, интересующихся породой, а потому стаж, например - это ограничение для тех, кто хочет, интересуется, но не подпадает под установленное требование и остается за бортом.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Юрий_Юрий пишет:

Юра, полностью согласен. Если кто не желает пусть не пишет, просто так с человеком легче общаться, когда видишь кто он откуда (полный адрес не нужен, хотя бы регион). Каков стаж.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Leonid62 пишет:

Юра, полностью согласен. Если кто не желает пусть не пишет, просто так с человеком легче общаться, когда видишь кто он откуда (полный адрес не нужен, хотя бы регион). Каков стаж.

Спасибо,

подождем что скажут остальные если им есть разница до этого.
Кстати, раньше был частый гость на клубных германских сайтах.
Там вот допустим открыто личные данные клубчан не предоставляется. Только необходимые контакты, Председатель, зам. председателя, казначей, секретарь и пр. Но есть контакт и фото членов клуба кто не чурается публичности, и как правило есть у каждого из них своя страничка.
На форуме у членов клуба всегда есть значок в виде эмблемы. И сразу понимаешь кто есть кто.
Минимальная публичная информация конечно очень нужна. Без этого ни как. Но если какие-то вопросы или требуется контакт то с этим или к Председателю или к секретарю. Ну или в личной беседе, переписки в личке.

ох много пишу, хочется сказать, а сократить нюансы и инфу не могу.

Но существует одно но, там в той же Германии председателю все-равно приходится зачислять по заявлению. Иначе не удобно все это выполнять.
Сейчас расскажу как у них это проходит.
В Германии не такие расстояния как у нас. И они все в досягаемости друг от друга. Далеко это когда уже 200 - 250 км. Но с их дорогами это не далеко. Что и позволяет им раз в месяц вживую собираться и пообщаться и собрание провести. На собрании решают всякие задачи текущие. В том числе именно собрание решает вопрос о принятии в члены клуба или нет. Человек подает заявление (не отправляет его через главпочтамп, а секретарю или председателю на мыло). Потом его приглашают на собрание, где он о себе рассказывает и отвечает на вопросы. А потом голосование. Голосование не поднятие рук за и против. А как то по свойски, председатель просто спрашивает "Ну что принимаем?" И клубчане одобрительно кивают и говорят Да. По завершению идут пить классное немецкое пиво. :) Практически нет случаев когда отказывают. Т.к. люди идут в клуб обдуманно и с серьезным настроем. Им этого хочется и они хотят быть частью этого общества, этого коллектива.

Извиняюсь что много пишу в топике.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах