Вы здесь

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МУСКУСНЫХ УТОК. Страница 4 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
804 сообщения
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Здорово получилось super

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Aplicator пишет:

Далее наверно стоит обсудить - Содержание
1. Цель создания и деятельности Клуба
2. Виды и условия членства в Клубе
3. Формы деятельности Клуба
4. Финансирование работы Клуба
5. Органы Клуба

С 1 по 5-е нужно обсуждать, это принципе Устав, но после...
1. Назначения председателя.
Александр здесь уже и говорить не нужно. Вы ведь понимаете, что любой из нас опять предложит именно вашу кандидатуру. Единственный человек который достоин им быть это вы. И уже предлагали.
Даже ставить на голосование этот вопрос не требуется.
Это все на добровольной основе.
Вы главное скажите четко.
Вы согласны?
И если да, то у "Клуба любителей мускусных уток" уже в кармане первое учредительное собрание.
На котором был создан клуб и выбран председатель.
Устав могу взять на себя и за пару дней подготовлю и выложу для обсуждения.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ну а куда деваться ) Согласен. Будет кто лучше - всегда пожалуйста.

За устав спасибо. Главное, пока простые цели, задачи, структуры и дела )))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ну и правильно Александр. clap
Это уже дело.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Зашел на сайт
Есть предложение...
Эмблема клубу нужна.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Получилось и впрямь презентабельно. Мне кажется, нет нужды пока сильно затеиваться с написанием полноценного Устава. В случае, если из клуба вырастет что-то более масштабное и серьезное, этот вопрос сам возникнет вместе с необходимостью регистрации. А пока более важными мне кажутся пункты 2,3,4.

Россия
: Надым
13.02.2014 - 10:32
: 12

И наш молодняк мускусов из Надыма к вам не прочь присоединится, опыта набраться.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Антон33 пишет:

Получилось и впрямь презентабельно. Мне кажется, нет нужды пока сильно затеиваться с написанием полноценного Устава. В случае, если из клуба вырастет что-то более масштабное и серьезное, этот вопрос сам возникнет вместе с необходимостью регистрации. А пока более важными мне кажутся пункты 2,3,4.

Антон, я наверное повторюсь. Даже если клуб и вырастит то крепко нужно подумать а стоит ли регистрироваться официально. Регистрация какого бы не было клуба любителей в своем увлечении - тяжкое бремя, особенно для председателя.
Пункты 2, 3 и 4, как пункты 1 и 5 все те же части устава. Если гипотетически представить любое дело (не клуб) при объединении людей, ему нужны элементарные правила. Правила по которым ему жить. Устав ведь и есть Правила. При этом каждый пункт связан и взаимодействует с другими. Клуб может и надеюсь будет развиваться, и что бы новые рубежи были понятны и понятко как ему с этим жить нужно дописывать правила. Или сделать так что бы уже все было прописано, наперед.
И что бы правлению клуба было ясно как поступать и что делать.
И что бы членам клуба понятно в каких рамках действует правление и клуб при каждом этапе или в той или иной ситуации.

Простой пример если не писать устав.
То что не входит в перечисленные пункты. Я задаю вопрос и т.к. это не оговорено нужно опять прорабатывать.
У меня элементарный вопрос
1. Кто имеет право вступить в клуб?
Резонный вопрос может возникнуть у многих.
или другой вопрос.
Представим клуб растет, развивается, выставки и здесь и за бугром, закупает клетки и еще что-то скажем для клубчан, членов клуба много. У клуба членские взносы.
2. Как и кто контролирует финансовую деятельность?

Пусть это все будет прописано в уставе. Клубу нужны правила для ориентации в своей деятельности и жизни. Иначе придется к каждой ситуации что то додумывать. А их ой как много будет даже не у юридического лица.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Юрий_Юрий пишет:

Есть предложение...
Эмблема клубу нужна.

Заодно гимн и флаг.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Регистрация, это контроль, проверки, отчёты. Нам это надо? Я понимаю если бы государство выделило какой либо гранд на развития наших любимцев. И со взносами рано. Нас всего десяток по 1000 будем собирать не только кандидатов отпугнём но и участники начнут разбегаться.
Давайте вначале продержимся хотя бы до нового года, если будут какие то расходы обсудим и скинемся на общественных началах. А в следующем году будет видно.
Страничка получилась класс.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Главная страница очень даже. Выглядет достаточно серьезно и без излишеств. И в то же время скромно и просто. Александр, вы наверное из програмистов? Не каждому дано.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416

Неплоха страничка для начала. А символику РФ тут можно использовать? smile3

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Leonid62 пишет:

Давайте вначале продержимся хотя бы до нового года, если будут какие то расходы обсудим и скинемся на общественных началах.

Дельно.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Leonid62 пишет:

Заодно гимн и флаг.

Не нужна значит не нужна.

Сергей Корнецов пишет:

А символику РФ тут можно использовать? smile3

к сожалению нет. Могут накрыть. Для использования нужно получить разрешение. С этим на Тверскую. По этому предложил эмблему в качестве символики.
Если брать все ту же Европу к примеру, то там практически каждый клуб имеет свою индивидуальную эмблему. Которая располагается и на интернет ресурсе и на грамотах и других документах. К примеру если брать тех кто на кошках тренируется http://persian-classical.ru/links/ или скажем канареечники http://canaria.msk.ru/kluby/moskovskij-klub-russkaya-kanarejka.html или скажем морских свинок http://canaria.msk.ru/kluby/moskovskij-klub-russkaya-kanarejka.html Интернет ресурс каждого клуба еще банер имеет.
Предложение по банеру уже не делаю.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Юрий_Юрий пишет:

Leonid62 пишет:
Заодно гимн и флаг.

Не нужна значит не нужна.

Юра, это была шутка, эмблема, действительно нужна. Не обижайся.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Leonid62 пишет:

Регистрация, это контроль, проверки, отчёты. Нам это надо? Я понимаю если бы государство выделило какой либо гранд на развития наших любимцев. И со взносами рано. Нас всего десяток по 1000 будем собирать не только кандидатов отпугнём но и участники начнут разбегаться.
Давайте вначале продержимся хотя бы до нового года, если будут какие то расходы обсудим и скинемся на общественных началах. А в следующем году будет видно.
Страничка получилась класс.

Сайт открытый уже затребовал денег,Это регистрация домена и место на хостинге. Пусть это мизер, но он вложен.
О взносах речь не идет. Пока нет конкретных целей и задач на которые на постоянной основе требуется финансирование. Можно без взносов. Под что-то конкретное скидываться. Но я бы не хотел оказаться через год или 2-ва на месте того человека которому за 1 год придется собирать 2-ва или 3-ри раза деньги с членов клуба.
Пока клуб ничего из себя не представляет что бы взносы в него нести.
Но когда будет представлять лично я не хочу что бы кто-то ко мне по нескольку раз обращался за деньгами на цели клуба. Прошу меня извинить, но это так.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Leonid62 пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Leonid62 пишет:
Заодно гимн и флаг.

Не нужна значит не нужна.

Юра, это была шутка, эмблема, действительно нужна. Не обижайся.

Леонид, я не обижаюсь. Я сегодня просто сильно устал. С Торжка в ночь приехал, толком не поспал, в 6 утра на работу... а там конец месяца. Отчетность. Сейчакс рухну в кровать. и все...
А флаг и гимн за тобой :)
Спокойной ночи :) Больше не могу.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юрий_Юрий пишет:

Зашел на сайт
Есть предложение...
Эмблема клубу нужна.

- к сожалению я потерял уникальную программу, где рисовал визуальные эмблемы по буквам, способ такой. Поэтому если кто-то готов помочь и зафиксить это качественно в png - милости просим )))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Leonid62 пишет:

Юрий_Юрий пишет:

Есть предложение...
Эмблема клубу нужна.

Заодно гимн и флаг.

lol

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Leonid62 пишет:

Регистрация, это контроль, проверки, отчёты. Нам это надо? Я понимаю если бы государство выделило какой либо гранд на развития наших любимцев. И со взносами рано. Нас всего десяток по 1000 будем собирать не только кандидатов отпугнём но и участники начнут разбегаться.
Давайте вначале продержимся хотя бы до нового года, если будут какие то расходы обсудим и скинемся на общественных началах. А в следующем году будет видно.
Страничка получилась класс.

- я именно так же предполагал. Вообще, я хотел до весны просто хотя бы мало мальски набрать участников, что б не "5" человек ) Поэтому можно отметить следующее - устав, если покатит, нужен в любом случае, работать его можно сейчас и обсуждать на досуге, как говорится. В остальном, действительно, нужно начать с простого - кто и как становится участником клуба, что нужно для этого (какие данные, без таковых смысла нет, набрать список ников с интернета - шабаш вариант)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Олеся-mik пишет:

Главная страница очень даже. Выглядет достаточно серьезно и без излишеств. И в то же время скромно и просто. Александр, вы наверное из програмистов? Не каждому дано.

- уже нет, когда я ручками верстал простые html странички, было дело, потом напрось отошёл от этого, пользую визуальный софт, там конечно главное подогнать всё по задумке, ну иногда вдохновение, в остальном - рутина, придумать тексты, наполнение, обработать фото, видео, оформление и т.д. и т.п. из готовых форм, ладно, это не суть. Вы самое главное верно подметили - без излишеств - давным давно понял - чем проще и меньше "рябит" на страничке - тем приятней и реальней для восприятия. Ну практика показала. Но сейчас всё равно там нет наполнения, так же нужно придумать и обсудить разделы. Само собой должно быть немного о клубе, о птице, фото, контакты и участники.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Эмблема, повторюсь, обязательна. Флаг и белый мускус - для проформы - нужно дрогое изображение - говорите какое - будет стоять, вместо флага - эмблема и т.д. и т.п. Это просто для наглядности. Я в голове то эмблему давно держу, но у меня нет софта, на котором я могу это реализовать красиво, поэтому обращаемся ко всем )

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

на www.klmu.ru вместо флага как вариант всего эмблемку сделал, посмотрите...

- сразу отмечу - можно приукрасить, можно короновать и т.д. и т.п., однако, в интернете в небольших размерах это вообще не будет видно как таковой, цветные мне не понравились, плюс она неплохо сядет на банер, будьто белой или чёрной, ну и рисуйте и предлагайте свои так же. Образ птицы реально взят с живого фото летящего черно-белого утака )))

Попробую тут поставить, но так как она без фона, не в курсе как отобразится..

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Юрий_Юрий пишет:

или скажем канареечники

у канареечников красивая эмблема.
несколько самых популярных окрасов, узнаваемый силуэт.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

узнаваемой будет голова селезня.
хотя лично для меня индоутка - это прям символ птичьего материнства smile3 .

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Надпись на эмблеме как то не очень. Может название пустить по верху овала, над птицей. А в низу оставить место для регионального обозначения. И ещё бы где то разместить, мелким шрифтом расшифровку названия клуба. Может распределить по краю всего овала?

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353
Leonid62 пишет:

Регистрация, это контроль, проверки, отчёты. Нам это надо?

Нет, совершенно не надо. Я говорил о возможности такового в перспективе и ключевым было слово "если".
Мне кажется, во время высказывания мнений и голосования мы осознанно ушли от "российского" клуба. По этой же причине государственная символика на главной странице мне кажется лишней. Эмблема необходима. Если есть идеи, как мы хотим чтобы она выглядела, я могу с ними обратиться к дизайнерам. Это не будет быстро, но по крайней мере будет профессионально сделано и будет возможность выбора.
Я солидарен с Александром вот в том, что уже сейчас нужно определить кого и как принимать в клуб. Если не сформулировать необходимые и достаточные условия членства, то совсем скоро клуб обрастет большим количеством мертвых душ. Членство в клубе должно предполагать кроме возможных преференций и выполнение определенных действий.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

К сожалению, но вы правы. На мой взгляд надо каким то образом отобразить " российский" . И с членством , я то же с вами солидарна. Нужны реальные люди а не их души.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Leonid62 пишет:

Надпись на эмблеме как то не очень.

Да, и мне не понравилось... По овалу распределить - как на печатях - наверное было бы лучше.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Leonid62 пишет:

Надпись на эмблеме как то не очень. Может название пустить по верху овала, над птицей. А в низу оставить место для регионального обозначения. И ещё бы где то разместить, мелким шрифтом расшифровку названия клуба. Может распределить по краю всего овала?

- мелкий шрифт в эмблемах как правило не используется, обратите внимание даже в тех примерах, что Юрий привёл. Или вот канарейки - кроме больших в сокращении они ничего не поставили, так как мелкий будет почти не разобрать. Это только при больших форматах, на больших банерах.
- что касаемо букв - да их можно куда угодно поставить, это просто шаблон, если честно, меня больше всего волнует сам образ птицы. Я делал с головой, как бы летящий на встречу селезня с явными очертаниями, ничего так, но на мелких форматах проще как у канарейки - только очертание провести... ну и по поводу цвета, это только моё имхо - либо ч/б, либо максимум 2 цвета, хотя конечно голосование всё решит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах