Вы здесь



КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МУСКУСНЫХ УТОК. Страница 9 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
804 сообщения
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ну вот опять поговорили, а что дальше какие конкретные шаги?
Александр, Вы можете подработать сайт, чтоб там можно было саморегистрироваться? как я писал ранее, а может и получше, что придумаете. Мы хотя бы будем знать сколько нас. Ещё бы страничку завести ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ. А то здесь уже и не понятно стоит ли у нас что то на голосовании вроде что то ставили. И ещё одно предложение на рассмотрение.
Может сделать внизу каждого поста надпись: Я член клуба КЛМУ, нас уже ---. И цифру со сноской. Вот уже и пойдёт популяризация, ведь многие, даже на этом сайте не знают про нас. А так прочтут заинтересуются, нажмут на слово КЛМУ, а там наш сайт.
Я в компах хуже лузера, и не знаю как это делается.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Леонид, а откуда Вы знаете, что я уже почти всё это сделал )))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Aplicator пишет:

Леонид, а откуда Вы знаете, что я уже почти всё это сделал )))

Индоутка на хвосте принесла. ya Когда заработает?
Александр, а как по сноски в низу поста?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

1. По уставу - уставу быть, я был "за".
По уставу назначаем ответсвенных за редакцию и вперёд. Например, нужно прописать процедура вступление на сайте.

2. По форму и организации на сайте
- уже, уже сделал контактную форму на страничке, там поля. Часть будет обязательными, часть - нет. Какие делать обязательные - ФИО, е-маил, местонахождение? В остальных - телефоны, другие контакты. Все или ещё что добавить? Заявки будут приходить на klmu1@yandex.ru - но слать только через форму на сайте - так и удобней будет.
- давайте так, на сайте будет страничка с публичным списком участников. Там можно инфу сократить до минимума, например, Мускусных А.В., Москва - Троицк - Троица, е-маил (причем е-мали будет скрыт и защищен на сколько возможно, доступен только по нажатию на него) ну и вверху можно будет войти на страничку запороленную - там можно разместить список со всеми данными участниками. Данные для доступа могу высылать в ответном при регистрации участника. Либо пока не делать запароленную, хватит публичной, а к парольной пока руководящий только доступ будет иметь. Тоже набрасайте коротко, я уже сам решу.
- дря преда, зама и руководителя - доступ к klmu1@yandex.ru у них у всех будет. То есть административка по этим вопросам общая. Так же в этом ящике есть Яндекс диск - вообще, ознакомьтесь - вещь реально нужная. Там 10 Гигов, в общем это как папка на своём компе - Вы там можете выложить с компа все, что угодны, мы остальные будем видеть - мы, это руководящий - документы, видео, фацлы и т.д. и т.п. Там же будет хранится устав, от туда же ссылка для скачивания на основной странице - 1000% гарантия, что всё сохранится. В планах - сделать публичный канал для видео, куда все могут заливать своё видео, это позже.
- почему использую яндекс, а не гугл - потому что родной, потому что проверенный и потому что все нюансы там решаются достаточно быстро, сервера тут, работают быстро, везде резервное 5и кратное хранение. Плюс я всегда не телефоне вижу всё, что приходит и добавляется на почту, где бы я не был, что могут сделать и остальные руководящий.

3. В виду редактирования устава, я пока не буду его выкладывать на сайте. Или ещё раз - Юрий, вышлите текущую последнию версию, а лучше прекрипет её на диск на почте - klmu1@yandex.ru или пришлите туда, а я там прикреплю.

4. Встаёт вопрос о форуме на сайте. Дело в том, что я провел работу не на одном форуме, появились темы на рызных о КЛМХ, пусть они остаются для тех, кто привык быть только на своих форумах, но бегать конечно самому нет желания, поэтому там будет ссылка на сайт в итоге. Вопрос - может стоит прикрепить форум, но темы делать только касаемо административных вопросов и клуба? нереально будет все дублировать по всем форумам...

5. Страничка сайта - предлагайте, что размещать, я буду прикидывать. Импортных букв не будет, это ведь просто как шаблон. КЛМУ и всё тут ))) не волнуйтесь.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Раз уж Вы провели работу и на других форумах, надо нас как то объединить, делайте и на нашем сайте, и постепенно, я надеюсь, перейдём все на один. И, я уже писал, страничку для голосования.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Aplicator пишет:

<strong>1. По уставу</strong> - уставу быть, я был "за".
По уставу назначаем ответсвенных за редакцию и вперёд. Например, нужно прописать процедура вступление на сайте.

Это уже все делается каза4ка занимается, раз конкретных возражений по нему нет. Поправит скинет мне для согласования в личку. Что необходимо подшлифуем и вышлет Вам в личку.
каза4ка договорились?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Aplicator пишет:

<strong>2. По форму и организации на сайте</strong>
- уже, уже сделал контактную форму на страничке, там поля. Часть будет обязательными, часть - нет. Какие делать обязательные - ФИО, е-маил, местонахождение? В остальных - телефоны, другие контакты. Все или ещё что добавить? Заявки будут приходить на klmu1@yandex.ru - но слать только через форму на сайте - так и удобней будет.
- давайте так, на сайте будет страничка с публичным списком участников. Там можно инфу сократить до минимума, например, Мускусных А.В., Москва - Троицк - Троица, е-маил (причем е-мали будет скрыт и защищен на сколько возможно, доступен только по нажатию на него) ну и вверху можно будет войти на страничку запороленную - там можно разместить список со всеми данными участниками. Данные для доступа могу высылать в ответном при регистрации участника. Либо пока не делать запароленную, хватит публичной, а к парольной пока руководящий только доступ будет иметь. Тоже набрасайте коротко, я уже сам решу.

Александр.не имею возможности пока заглянуть на сайт.
Но хочу сразу предложить.
Давайте никогда не называть членов клуба как "участники" и страничка и все остальное только члены клуба.
Считаю что должен быть открытый доступ к общей информации по минимому как вы сказали и закрытый в кают-компанию членов клуба где как раз что бы была выложена вся информация.
Какая?
Я здесь вчера подумал, мы уже столько воды тут налили что скоро утоним.
И подготовил заявку-анкету и хотел предложить каза4ке высылать всем кто хочет вступить в клуб.
Выложить не успел. Выкладываю.
Анкетные данные пригодятся для кают-компании
все составленное там в анкете выполнено исходя из практике.
Был в свое время вынужден включить и про устав. Т.к. без этого мне начинали выносить мозг и не только мне. И про конфиденциальность.
в общем выкладываю.
В закрытом доступе это клубчанам очень помогало.
формат ворд

Вложение
zayavka-anketa.docx
Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
Юрий_Юрий пишет:

Поправит скинет мне для согласования в личку.

yes3 Отправила.

Юрий_Юрий пишет:

Считаю что должен быть открытый доступ к общей информации по минимому как вы сказали и закрытый в кают-компанию членов клуба

yes3 yes3 Двумя руками ЗА

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Aplicator пишет:

<strong>

<strong>3. В виду редактирования устава</strong>, я пока не буду его выкладывать на сайте. Или ещё раз - Юрий, вышлите текущую последнию версию, а лучше прекрипет её на диск на почте - klmu1@yandex.ru или пришлите туда, а я там прикреплю.

<strong>4. Встаёт вопрос о форуме на сайте.</strong> Дело в том, что я провел работу не на одном форуме, появились темы на рызных о КЛМХ, пусть они остаются для тех, кто привык быть только на своих форумах, но бегать конечно самому нет желания, поэтому там будет ссылка на сайт в итоге. Вопрос - может стоит прикрепить форум, но темы делать только касаемо административных вопросов и клуба? нереально будет все дублировать по всем форумам...

<strong>5. Страничка сайта </strong> - предлагайте, что размещать, я буду прикидывать. Импортных букв не будет, это ведь просто как шаблон. КЛМУ и всё тут ))) не волнуйтесь.

Еще раз договорились не важно кто я или каза4ка вышлем на указанную почту в п.3 когда будет готово.
по пункту 4 - ?????
не хотелось бы конечно еще регистрации на одном форуме. К примеру я забываю пороли и забываю куда их записывал.
Но тут разделы нужные не сделать. А ведь в каждом разделе будут свои темы.
Думаю тут нужно согласиться всем что это вынужденная мера. А обсуждение будет нужно не только на административные темы.
По п. 5
чуть выше делал предложение еще раз но только про кнопки и только информационные кнопки. Остального уже касаться не хочу (заявки, анкеты, данные) т.к. честно запутался как будет и что делать. По этому если есть такие же как я кто запутался нужно отдельно кнопки инструкции (как вступить, что писать, как писать куда высылать).
в общем только информация (пишу здесь и в личку
1. кнопка для устава
2. кнопка по стандартам
3 кнопка "членов клуба"
4 кнопка "кают-компания" (посторонний наживает и система не пускает "только для членов клуба")
4 по всей видимости "форум".

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Leonid62 пишет:

Раз уж Вы провели работу и на других форумах, надо нас как то объединить, делайте и на нашем сайте, и постепенно, я надеюсь, перейдём все на один. И, я уже писал, страничку для голосования.

- на бесплатных бб-форумах можно прикреплять что угодно, включая голосования )

- устав ждём, будет позже, форма сделана, там ждём поддержку, что бы запустили, отмашку дам когда будет готово

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

погодите, вообще, для удобного вступления речь шла о простой форме, которую человек заполняет и отправляет на самом сайте, то, что нужно заполнить в анкете в таком случае будем посылать в ответ при поступлении заявки, а на самой страничке просто разместить болванку на всякий случай пустую и образец уже заполненной условно

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

protest Так, ребята, убедительная просьба не отправлять пока ничего на страничке заявки, она в процессе, там просто частично пока только часть формы - заявления!!!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

устав отправлен

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Друзья, просьба проверить страничку - www.klmu.ru

1. В разделе Устав помещён устав. Как текст, так и для скачивания. Обладателям браузер ynadex при нажатии на скачать будет доступен просмотр без каких-либо программ прямо в самом браузере, несмотря на то, что формат файла word (Пользуйте браузером и почтой яндекс - быстро, удобно и наше =)

2. в разделе - Как вступить - проверьте форму на предмет содержания, ошибок и т.д. и т.п. Форма рабочая, но пока не отправляйте запросы. Просто просмотрите.

3. Для руководящих членов клуба - пишите на почту, она там есть в контактах. Вышлю доступ к ящику яндекса для административки клуба, там же яндекс диск - для общих файлов, документов, фото и так далее.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

1 страничка с уставом находится в разработке.
Посмотреть нельзя

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

2 только в разделе "Как вступить в клуб" вместо "Участники" стоит "Члены клуба" на всех остальных страничках - "Участники" Такая же ситуация с кают компанией

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

отправил тестовый режим.
По-моему какой-то конфликт с прикрепленным фото файлом. Надо проверить прошло или нет

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

форму проверил с 3 ПК с разной почтой, всё прошло, потом по уставу - нажмите f5 в браузере, у Вас старая версия отображается, странички закэшировалсь, членов применю )

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416

Друзья, и всё же - зачем в заявке такие подробности - средний вес тушки.. живой птицы... возраст.. племенное поголовье? Ну зачем такие подробности?

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78
Сергей Корнецов пишет:

Друзья, и всё же - зачем в заявке такие подробности - средний вес тушки.. живой птицы... возраст.. племенное поголовье? Ну зачем такие подробности?

Чтобы представление иметь что за птица у тебя. У нас пол страны держат без породных шипунов которые за год в тушке набирают дай бог 1-1,5кг а думают что у них индоутки,еще и советы по кормлению дают.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Сергей Корнецов пишет:

Сергей Корнецов

- Сергей, не волнуйтесь, эта инфа публичной не будет, торговать поэтому в розницу не помешает, а то некоторые и этого боятся, в остальном согласен с Давидом. Плюс, у нас клуб и члены клуба заинтересованы в том, что бы иметь хорошую птицу, а кого она пока не таковая - стала хорошая и т.д. и т.п. То есть развивать и закреплять хорошие, иметь представление о том, кто на какой стадии и т.д. и т.д. Это уже не Вам лично, просто на другом форуме кто-то задал подобный вопрос, но там человек реально хотел рульнуть чисто свои коммерческие дела. Я сразу говорю - все свои коммерческие планы и пользы Вы должны реализовывать сами, а инфа из анкеты будет доступан только членам клуба

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ладно, ребятня, давайте поговорим в свете дел мерских о комбикормах. Кто знает в луховицах Чароен завод? Безусловно, мировой брэнд, спорить не буду, 4 вида для кур, 6 видов для индейки, 3 вида для бройлеров и т.д. и т.п. Есть мысль на совместную закупку. Те отзывы, которые попадались - были только шоколадные. Но закупка там минимум несколько тонн. Поэтому можно совместно закупить, привезти и тут уже разобрать. Ну я думаю это интересно всем, особенно тем, кто припарился всю эту труху которую нам впаривают покупать по заоблочным ценам - курс, щегры, истра и т.д. и т.п. Пишите свои соображения. Ссылка на завод http://cpfrussia.ru/ru/products/korm/
Если в клубе будет приличное кол-во участников есть пара вариантов поставки интересных кормов совместной закупкой.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479

Прошу прощения, что отступаю от темы устава, но ...мне вес важен!

Юрий_Юрий пишет:

И пожалуй самое интересное, если масса больше - то тоже не подходит под породу.

С чего это? Насколько я понимаю, мускус на данном этапе развития не делится на породы, а лишь на окрасы. Разбивка по весовым категориям сделана, чтобы разные породы имели отличающиеся характеристики, кроме остальных-прочих...
А раз порода одна, резонно не ограничивать максимальный вес. Даёшь рекордистов!

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
Лешика пишет:

мне вес важен!

yes3 И мне.

Лешика пишет:

Даёшь рекордистов!

Главное - чтобы не любыми способами.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Друзья, смысла укладывать всех подряд точно нет в стандарт. Просто кто-то растит на вес и держит на откорм, кому-то интересно в стандарте - окрас, как экстерьет и т.д. и т.п. В большинстве случаев вес больший стандарта - более чем на 50% - результат кормления. На текущий момент в этом убедились ряд участников темы, допустим 6-6,5 кг в 3 месяца у мальчиков, 8-8,5 кг у 1,5-2 летних.

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140
Колесников Давид пишет:

Чтобы представление иметь что за птица у тебя. У нас пол страны держат без породных шипунов которые за год в тушке набирают дай бог 1-1,5кг а думают что у них индоутки,еще и советы по кормлению дают.

В яблочко good !

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

Графа рацион кормления тоже надо

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140
Aplicator пишет:

В большинстве случаев вес больший стандарта - более чем на 50% - результат кормления

Согласен на все 100%, Сам на опыте убедился, поднял три выводка и все по разному кормил, результат был очевиден,как в прочем и вкус мяса тоже

Aplicator пишет:

На текущий момент в этом убедились ряд участников темы, допустим 6-6,5 кг в 3 месяца у мальчиков

Шикарный вес в три месяца good

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Лешика пишет:

Юрий_Юрий пишет:

И пожалуй самое интересное, если масса больше - то тоже не подходит под породу.

С чего это?

Разве это Америка? Если речь о стандарте то в нем диапазон прописан четко. Посему и предложено было для РФ приподнять планочку. Т.к. европейцы нередко в этом плане перестраховываются. Зато на выставках даже не крупные автоматом попадают в стандарт породы т.к. соответствуют весовой категории.

Лешика пишет:

Насколько я понимаю, мускус на данном этапе развития не делится на породы, а лишь на окрасы.

Извините не совсем понял на каком данном этапе развития? Если посмотреть описание породы https://fermer.ru/comment/1076040656#comment-1076040656 то совершенно верно что мы видим всего лишь 1-ну породу, и не только вес и разные окраски. А если присутствуют недостатки то брак.
Интересно есть такой термин "Породный брак"? laugh

Лешика пишет:

Разбивка по весовым категориям сделана, чтобы разные породы имели отличающиеся характеристики, кроме остальных-прочих...

вы про мускусов?

Лешика пишет:

[А раз порода одна, резонно не ограничивать максимальный вес. Даёшь рекордистов!

good

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Sava777 пишет:

Графа рацион кормления тоже надо

Игорь, я бы это оставил каждому желающему для оформления личной странички. Эти странички как я понял намечены.
Сайт и регистрацию запустить бы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах