Вы здесь

Что за порода?. Страница 3 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
427 сообщений
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Простите, я не часто в инете бываю, периодами.
Лейла, проблема в кормлении заграничной собаки комплексная:
1. предки собак уже несколько поколений едят готовый рацион, так что натуральный, сваренный продукт отпадает сразу (российские владельцы не все готовы с этим мириться)
2. их корм выше качеством, даже если торговая марка одна и та же.
3. режим кормления, смена воды.
Недавно привезла из Голландии 2-х летнего кобеля шикарного, как музейный экспонат, с мозгами и пр. Новый владелец нарушил все правила кормления, собаку пришлось приводить в чувство

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Ясно и грустно.....
А тогда у нас в России практикуется искусственное оплодотворение собак????

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Да, я знаю, что в Москве оплодотворяют. Не очень популярно по нескольким причинам, вполне понятным. Однако есть местный "менталитетный" фактор: сделал имя питомника на классном шикарном кобеле, а он оказался пустой. Ты вяжешь своих сук другим втайне, а семя своего шикарного другим не продаёшь ни за что, чтоб не было скандала. Отвлеклись немного от наших баранов :))
Сравнивать технологии видимо бесполезно, мы в глухом прошлом веке. Я никогда не ела такого вкусного мяса, как у них. Первый раз даже брезгливо было покупать, думала, как в нашем супермаркете, импортное мясо будет гадкое. Обычно беру у частников, вкусное живое и настоящее. Однако у меня был шок. Это мясо - другой продукт по вкусовым качествам. Это порода другая, воздушная, с ярко выраженным вкусом и нежнейшее. Это результат грамотного ведения пород скота. Зачем тебе "мухлевать", если ты знаешь, что результат будет не тот.
Один вопрос для меня остался открытым:
почему баранина продаётся в Голландии только в турецких магазинах? Её нет в супермаркете, ибо среднестатистический голландец её не ест, однако овец много пасётся. Куда девают шерсть, например? Шерстяных вещей в магазинах нет, синтетика или микс.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463
Диана Фердинандовна пишет:

Я привожу собак из-за границы под заказ, подбираю собаку под вкусы заказчика, оформляю документы, доставляю от двери..
Как вы думаете, почему овец никто не привозит

Здесь ответ может быть проще простого! С собаками и кошками проще, т.к. они не оказывают такого влияния на стратегическую безопастность С\Х. (как бы это пампезно не звучало!) А животные сельхоз назначения всякими запретами ветеринарных служб более защищены от любого рода эпидемий. Ну вы понимаете, о чем я толкую(есть разница -падеж собак и падежь стада овец!) Особенно это касается тех животных, мясо и молоко которых используется в пищу. Помимо таможенного ветеринарного контроля между странами существует еще и официальный договор, где прописаны все пункты взаимодействия. Так вот с Британскими сообществами мы никак не взаимодействуем и договора между нашими странами нет. Такие документы имеют очень высокий статус, на уровне Закона. Таким образом, в той или иной степени мы защищены и это очень понятно! Какой бы цивилизованной страной вы не считали Англию, но у нас есть такие требования по ввозу, которые пока пока невыполнимы на территории Англии. Я беру пример чисто по козам, т.к. мною велись переговоры и вся конкретика относится к некоторым прививкам, которые не только не прививают в Англиии, но даже не имеют таковых в наличии. Думаю, что это касается и овец, т.к. этиология и клиника у них такая же, как и у коз. Так вот, прежде чем ввезти животных, необходим Договор в рамках Закона, а это, как понимаете дела не только нескольких месяце, но и лет. Национальная безопасность превыше всего и я лично поддерживаю эту позицию. yes3

Диана Фердинандовна пишет:

В нашей части страны овцы чаще всего просто выродки. Неужели не жалко затрат сил, корма, денег?

В России достаточно хороших породных овец с хорошей акклиматизацией по регионам, поэтому совершенно необязательно вывозить из-за океана, чтобы улучшить местное стадо! Если нет возможности заменить местных"выродков", как вы говорите, то откуда будут средства для ввоза из зарубежья!?? Так не бывает: из грязи да сразу в князи! Ведь, чтобы поддерживать такие кондиции животных, как показываю за рубежом(если вас вес интересует), то понятно несведущему, что для этого необходимо! Создавая схожие условия для некоторых из наших национальных пород, можно достичь тоже очень много. Ведь самое элитное животное, поставленное в условия, в которых находятся" выродки", может опуститься до более худшего вырождения!
dread

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
svet пишет:

В России достаточно хороших породных овец с хорошей акклиматизацией по регионам, поэтому совершенно необязательно вывозить из-за океана, чтобы улучшить местное стадо!

Светлана, сначала стоит поконкретней определится с термином "хорошая породная овца". Термин породная - означает всего лишь что она имеет характерные для породы характеристики. Это понятно. А хорошая? Мы тут уже обсуждали этот вопрос и пришли к выводу, что основной критерий "хорошести" на данный момент - это мясная производительность, так как шерсть и шкура никому не нужны, а молоко овец у нас пока не пользуется популярностью.
По поводу лучшей мясной породы тоже не мало штыков сломано :))
Можно пролистать тему "Самая лучшая в Мире мясная порода овец" https://fermer.ru/forum/ovtsevodstvo/57660?page=9
По ходу удалось выяснить что мясных пород у нас и при Союзе не было, а сейчас даже те которые можно было условно отнести к мясным уже на грани исчезновения.
Конечно, если у Вас есть информация о хозяйствах где есть мясные отечественные породы, где большие стада и хорошо поставлена племенная работа, буду рад с ней познакомится. Это было просто здорово! Но я уже года два пытаюсь раздобыть информацию о таких хозяйствах и пока все время оказывается, что хозяйства есть только на бумаге.
Кстати может у кого есть информация о хозяйствах где остались линкольны, ромни-марш, куйбышевские, горьковские овцы?

Кстати если брать потенциал отечественного овцеводства, то если поискать может быть есть еще резерв в виде запасов семени выдающихся производителей. Я надеюсь что еще не всё уничтожили. Хотя с каждым годом шансов все меньше и меньше. Если бы кто-то взялся за труд поднять гос. плем. книги, провести инвентаризацию того что осталось и на государственном уровне создать хотя бы по одной станции и.о. на федеральный округ, мы получили бы огромный материал для создания своих мясных пород.

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120

Подскажите к какой породе может относится этот барашек он безрогий ему 6 месяцев
Файлы:
dsc01268_0.jpg
dsc01272_1.jpg
dsc01271_1.jpg
dsc01266.jpg

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Это помесь с мериносом- оброслость головы и купированный хвост)

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120

Лейла спасибо за ответ

Россия
: Винсады
13.02.2010 - 17:51
: 95

Что скажете о черном баранчике ? Ему 8 месяцев .
Файлы:
spa51899.jpg
spa51898.jpg
spa51900.jpg

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Хороший мальчик!!! victory agree Курдючные с тонкорунными мериносами пробегали? smile3

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

мир вам. народ помогите определить породу овец. купили как романовских а получилось вот что.что это?
Файлы:
09012011_004.jpg

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

мир вам. народ помогите определить породу овец. купили как романовских а получилось вот что.что это?

Россия
: Винсады
13.02.2010 - 17:51
: 95
Liliya L пишет:

Хороший мальчик!!! victory agree Курдючные с тонкорунными мериносами пробегали? smile3

Баранчика покупал как эдильбая вроде похож . А вот белые девчонки это уже нашего розлиа , возраст примерно такойже майские .

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
tamagochik пишет:

Что скажете о черном баранчике ? Ему 8 месяцев .

Помесь с эдильбаем, но не меринос с эдильбаем. Скорее всего помесь 2-3 поколения. Белые похожи на цигаев.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
nuriyab09 пишет:

мир вам. народ помогите определить породу овец. купили как романовских а получилось вот что.что это?

Романовскими тут совсем не пахнет, даже белых отметин нет (стойко передается), а вот курдючными очень даже.....

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535
Leila KLR пишет:
nuriyab09 пишет:

мир вам. народ помогите определить породу овец. купили как романовских а получилось вот что.что это?

Романовскими тут совсем не пахнет, даже белых отметин нет (стойко передается), а вот курдючными очень даже.....

в том то и дело что мать точно романовская мы ее видели а отец хозяин сказал гесарский а получилось не понятно что.
Файлы:
09012011_005.jpg

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
nuriyab09 пишет:
Leila KLR пишет:
nuriyab09 пишет:

мир вам. народ помогите определить породу овец. купили как романовских а получилось вот что.что это?

Романовскими тут совсем не пахнет, даже белых отметин нет (стойко передается), а вот курдючными очень даже.....

в том то и дело что мать точно романовская мы ее видели а отец хозяин сказал гесарский а получилось не понятно что.

А мать романовская была с белыми отметинами??? И какой хвост у нее был?

02.03.2010 - 22:57
: 1302
tamagochik пишет:
Liliya L пишет:

Хороший мальчик!!! victory agree Курдючные с тонкорунными мериносами пробегали? smile3

Баранчика покупал как эдильбая вроде похож . А вот белые девчонки это уже нашего розлиа , возраст примерно такойже майские .

Вас гнусно обманули! Он точно не чистокровный эдельбай. А то что он метис с мериносами на 100% видно по строению черепа, форме и посадке ушей, и по структуре шерсти. Но всёравно , очень хороший мальчик. Я думаю на ваших ярках даст хороших ягнят. Да цигайские у них если только в 125 колене. smile3

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Вот купил овцу на развод.Что это за порода?
Файлы:
x_5f658f7c.jpg

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А вы хотели бы чтоб от романовской мамы и гесарского папы получились романовские дети? Или гиссарские? Вот и получилось то что получилось. А белые отметины не являются признаком романовских, ну я хотела сказать что романовские бывают и без белых отметин. Если скрестить ваших с романовскими то будет часть ягнят по типу близкими к романовским.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
WWB пишет:

Вот купил овцу на развод.Что это за порода?

А где вид сзади? Что там: хвост, курдюк, короткий хвост, длинный, жирный?

Россия
: Винсады
13.02.2010 - 17:51
: 95
Liliya L пишет:
tamagochik пишет:
Liliya L пишет:

Хороший мальчик!!! victory agree Курдючные с тонкорунными мериносами пробегали? smile3

Баранчика покупал как эдильбая вроде похож . А вот белые девчонки это уже нашего розлиа , возраст примерно такойже майские .

Вас гнусно обманули! Он точно не чистокровный эдельбай. А то что он метис с мериносами на 100% видно по строению черепа, форме и посадке ушей, и по структуре шерсти. Но всёравно , очень хороший мальчик. Я думаю на ваших ярках даст хороших ягнят. Да цигайские у них если только в 125 колене. smile3

А в чем видно что именно с мереносами .

02.03.2010 - 22:57
: 1302
tamagochik пишет:

А в чем видно что именно с мереносами .

У эдельбаев голова длинная прямоугольной формы, с достаточно сильной горбоносостью, уши низко посаженные, достаточно длинные, висячие, похожи на свёрнутый наполовину листок.
У мериносов голова короткая, приближенна к клинообразной форме, несколько сужается к морде. Уши горизонтально посаженные по отношению к черепу, короткие, жёсткие, овальной слегка вытянутой формы.
Приблизительно как-то так. blush2

Россия
: Винсады
13.02.2010 - 17:51
: 95
Liliya L пишет:
tamagochik пишет:

А в чем видно что именно с мереносами .

У эдельбаев голова длинная прямоугольной формы, с достаточно сильной горбоносостью, уши низко посаженные, достаточно длинные, висячие, похожи на свёрнутый наполовину листок.
У мериносов голова короткая, приближенна к клинообразной форме, несколько сужается к морде. Уши горизонтально посаженные по отношению к черепу, короткие, жёсткие, овальной слегка вытянутой формы.
Приблизительно как-то так. blush2

Я его не смог в профиль сфоткать , горбоносость у него есть . А беленькие как вам ?

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Ну естественно есть, у него один из родителей точно эдельбай, или эдельбай с гиссаром( их очень много заметизированных). Отличные "девчёнки", в отличном состоянии, как и " парень" конечно. Их хорошо покрыть половину вашим прекосом а половину " брюнетом" и отобрать самых крупных ярок, можно размера девчёнкам добавить. wiggle good

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

короткий хвост и почти голый.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535
Leila KLR пишет:
nuriyab09 пишет:
Leila KLR пишет:
nuriyab09 пишет:

мир вам. народ помогите определить породу овец. купили как романовских а получилось вот что.что это?

Романовскими тут совсем не пахнет, даже белых отметин нет (стойко передается), а вот курдючными очень даже.....

в том то и дело что мать точно романовская мы ее видели а отец хозяин сказал гесарский а получилось не понятно что.

А мать романовская была с белыми отметинами??? И какой хвост у нее был?

да мать была с белыми отметинами и серая шерсть на теле черные ноги и голова. хвост не заметила. вот моя красавица Звездочка у нее тоже есть белое на голове.
Файлы:
10012011_002.jpg

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Для облегчения определения кровности овец ПРОСЬБА фотографировать целиком весь корпус, голову и ХВОСТ,
Все последние три овцы это мешанные курдючные, не более.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Т.е моя овца курдючная,с коротким и тощим хвостом????И ещё и помесная?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
WWB пишет:

Т.е моя овца курдючная,с коротким и тощим хвостом????И ещё и помесная?

У Вас помесная с курдючным, а хвост может быть купирован, тем более что он тощий.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах