Вы здесь

Что за порода?. Страница 4 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
427 сообщений
02.03.2010 - 22:57
: 1302

Чистокровные эдельбаевские овцы ООО " Волгоград - Эдельбай"
Файлы:
22-b.jpg
36-b.jpg
34-b.jpg
2b_0.jpg

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Ну ясно всё.Только это чистый финский ландрас привезённый из Финляндии по программе Минсельхоза с документами и сертификатами в Петрозаводск.И не частными лицами.Больше вопросов нет.Спасибо.В начале темы мой баран был почему то помесью остфриза с ландрасом,теперь стал курдючным с купированным хвостом.Нет ничего постоянного в этом мире.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Финский ландрас с просторов нета yes3
Файлы:
finnish_grey_landrace_sheep_0.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
WWB пишет:

Ну ясно всё.Только это чистый финский ландрас привезённый из Финляндии по программе Минсельхоза с документами и сертификатами в Петрозаводск.И не частными лицами.Больше вопросов нет.Спасибо.В начале темы мой баран был почему то помесью остфриза с ландрасом,теперь стал курдючным с купированным хвостом.Нет ничего постоянного в этом мире.

WWB без обид, но по той фотке которую Вы дали породу определить не возможно. Посмотрите ниже, как надо барана фоткать. И свет и поза, и стрижка. Правда, голову лучше в профиль еще давать и вид сзади, грубо говоря на яйца :)
Я, видишь, не взялся за определение породы по такой фотке, теперь могу умничать :))
А насчет кто чего завез по линии Минсельхоза - там сейчас в основном прожженые бизнесмены на чиновничьих должностях.
Такие махинации проворачивают. Под видом ландрасов могут завернуть дагестанскую фуру с ближайшей бойни по 3 тыс за голову.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
tverskoi пишет:

Финский ландрас с просторов нета yes3

Это не финский ландрас а серая финская порода овец, близкий родственник финского ландраса. В Финляндии порядка 6 национальных пород овец и родственных между собой.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Филипп пишет:
WWB пишет:

Ну ясно всё.Только это чистый финский ландрас привезённый из Финляндии по программе Минсельхоза с документами и сертификатами в Петрозаводск.И не частными лицами.Больше вопросов нет.Спасибо.В начале темы мой баран был почему то помесью остфриза с ландрасом,теперь стал курдючным с купированным хвостом.Нет ничего постоянного в этом мире.

WWB без обид, но по той фотке которую Вы дали породу определить не возможно. Посмотрите ниже, как надо барана фоткать. И свет и поза, и стрижка. Правда, голову лучше в профиль еще давать и вид сзади, грубо говоря на яйца :)
Я, видишь, не взялся за определение породы по такой фотке, теперь могу умничать :))
А насчет кто чего завез по линии Минсельхоза - там сейчас в основном прожженые бизнесмены на чиновничьих должностях.
Такие махинации проворачивают. Под видом ландрасов могут завернуть дагестанскую фуру с ближайшей бойни по 3 тыс за голову.

Полностью согласна с Филиппом. Сфотографируйте хвост сзади чтобы его было видно, а не шерсть сзади......

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
WWB пишет:

Ну ясно всё.Только это чистый финский ландрас привезённый из Финляндии по программе Минсельхоза с документами и сертификатами в Петрозаводск.

На одном фото типичные финские ландрасы, а другом "чистый финский ландрас привезённый из Финляндии по программе Минсельхоза".
Найдите сходство.
Файлы:
finn_land.jpg
_15.png

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Филипп][quote=WWB пишет:

Ну ясно всё.Только это чистый финский ландрас привезённый из Финляндии по программе Минсельхоза с документами и сертификатами в Петрозаводск.

и еще сборная отара разных пород из хозяйства Бердникова Сергея.
Какие баранчики у него получатся? Ну не обязательно у него конечно, это я просто для примера.

Файлы:
16.png
--15.png
17.png

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

1
Файлы:
_landras.jpg

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Жаль остальные снимки не принимает сайт.Это тоже не ландрики???Да я так уже....в принцыпе уже неинтересно.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Пост № 100 это финская порода овец (они разных окрасов) но это не финский ландрас, финский ландрас как раз произошел на основе этих местных финских овец с прилитием текселей и др пород и фински ландрас это как бы кросс только белого окраса, хотя сейчас эти две породы сильно друг с другом смешались (финская овца и финский ландрас) что их уже
сложно отличить и по окрасу нельзя их определить что белые это только финские ландрасы а все цветные это финская овца.
А вот пост № 101 это серая финская Kainuu Grey (Kainuun Harmas) вот ссылки
https://sites.google.com/site/maatiaiselaeimet/maatiaislammas/kainuun-ha...
http://picasaweb.google.com/maatiaiset/KainuunharmasKainuuGrey#

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

На романовку похожа эта финская серая.А финский ландрас только белого цвета бывает?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
tverskoi пишет:

На романовку похожа эта финская серая.А финский ландрас только белого цвета бывает?

Тут уже это обсуждали:
https://fermer.ru/forum/ovtsevodstvo/41777

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Финский ландрас разных цветов бывает. sos И у WWB точно финский ландрас. Голова абсолютно породная и очень типичная.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Liliya L пишет:

Финский ландрас разных цветов бывает. sos И у WWB точно финский ландрас. Голова абсолютно породная и очень типичная.

Вот здорово. Наконец то у нас эксперты по ландрасам появились :)

Лилия, как можно по этой фотке говорить точно или не точно? Вы что эксперт породы? Да и они обычно вокруг да около ходят, смотрят.
А вдруг в следующем посту WWB скажет что пошутил и там сзади курдюк, как оправдываться будете?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Нет ..не скажу,что пошутил и курдюка сзади нет.Чесс слово.Да мне это всё про финок серых и в Финке и в Карелии рассказывали и показывали.Просто как то...хочется точно породу узнать людям,а тут начали-курдючные-не курдючные.Ну если курдюк,то конечно курдючные,но интеремно же ТОЧНО какая порода.Вот я и взвился.Прошу прощения.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Филипп, а вас что сильно колбасит от того что я говорю? Так, просто интересно. laugh А то что у барана курдюка нет по этой фотографии даже не " спецу" видно. Правда я ещё не старая и зрение у меня тоже вроде ничего. roma

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Видно что курдюка нет-ж cen па "резаная".Вообще порода очень "не раскрученная",мало кто знает.Я лично вообще не знал,что ландрасы-ещё и овцы.Свиньи знаю.Вот Филипп ссылку дал...благодарствую yes3 pie

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Liliya L пишет:

Филипп, а вас что сильно колбасит от того что я говорю?

Нет, только когда так категорично :) А так всегда рад общению!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
tverskoi пишет:

Вообще порода очень "не раскрученная",мало кто знает.Я лично вообще не знал,что ландрасы-ещё и овцы.

С названием ландрас вообще большая путаница. Слово Ландрас (буквально - местная порода)означает местную породу одомашненных животных или растений, которая сложилась в значительной степени в результате естественных процессов, путем адаптации к природной и культурной среде, в которой она живет. Многие формальные породы возникли из местных сортов. Иногда формализованная порода сохраняет название "ландрас", несмотря на то что это уже не истинным ландрас.
Поэтому когда смотришь зарубежные сайты приходится все время проверять, о чем речь: о породе финский ландрас или о простых местных финских овцах.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Филипп пишет:
Liliya L пишет:

Филипп, а вас что сильно колбасит от того что я говорю?

Нет, только когда так категорично :) А так всегда рад общению!

Категоричность - моё амплуа! yes3 А я не всегда.

россия
: марий-эл.параньга
09.07.2009 - 19:08
: 73

привет всем,если судить по вашей дате рождения из личных данных,то вы лилия из прошлого века,так что у меня сомнения насчет вашего зрения,хотя даже старые женщины молодятся, это нормально.всех с новым годом.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Что это вы так за мою старость распереживались? Если пенсию мне хотите ежемесячную выдавать? Я согласная! Привозите, можно почтой или через банк - мне всё равно. Зрение могу вас уверить, несмотря на мой сильно преклонный возраст у меня отличное - "это единственное что у бабушки осталось своего!!!" А то что старые женщины, равно как и мужчины молодятся - это ненормально, если конечно это не с " головкой проблемы" , в таком случае это понятно. " Что корячит Полуян? Марихуаны нет , героина тоже , С Новым годом!" mail

россия
: марий-эл.параньга
09.07.2009 - 19:08
: 73

сразу видно,гордая старушка,какой богатый лексикон,впрочем ничего существенного.как и все ваши предыдущие высказывания.видимо толщина лобной кости,занимает все пространство в голове,и кроме нитки для ушей ничего в ней нет. старость действительно не радость.

Россия
: Винсады
13.02.2010 - 17:51
: 95
жалиль мубаракович пишет:

сразу видно,гордая старушка,какой богатый лексикон,впрочем ничего существенного.как и все ваши предыдущие высказывания.видимо толщина лобной кости,занимает все пространство в голове,и кроме нитки для ушей ничего в ней нет. старость действительно не радость.

У тебя видимо в голове точно не нитка а тараканы с пулей . dont

россия
: марий-эл.параньга
09.07.2009 - 19:08
: 73

у кого их нет?

02.03.2010 - 22:57
: 1302
жалиль мубаракович пишет:

сразу видно,гордая старушка,какой богатый лексикон,впрочем ничего существенного.как и все ваши предыдущие высказывания.видимо толщина лобной кости,занимает все пространство в голове,и кроме нитки для ушей ничего в ней нет. старость действительно не радость.

" А это у нас безнадёжно больной" ( с ) Операция с Новым Годом! laugh laugh super

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Уважаемые, давайте по теме или преходите в общие вопросы в Мега-лавку пока ее не закрыли:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/106199

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249

Здравствуйте! Что вы можете сказать о этих овцах?
Файлы:
ovechki_116.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах