Вы здесь

Что за порода?. Страница 7 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
427 сообщений
Russia
: Buraevo
19.07.2012 - 20:47
: 109
ГригорийФ пишет:

Какой породы зверек не подскажите?

на романовскую похожа

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2204

Сколько в этом баране эдильбая и сколько романовской?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Мишар" пишет:

Сколько в этом баране эдильбая и сколько романовской?

Трудно сказать. Я по своим метисам сужу, одни больше в мать пошли, другие в отца. У одних больше курдюк, у других меньше. По фото похоже, что 50х50.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2204
"Филипп" пишет:

Трудно сказать. Я по своим метисам сужу, одни больше в мать пошли, другие в отца. У одних больше курдюк, у других меньше. По фото похоже, что 50х50.

Спасибо за ответ, Филипп! Короче, попал я с этим бараном. С его хозяином об аренде договаривались заочно, по телефону, он уверенно утверждал, что животное чистопородное, и до сих пор так думает. А сейчас уже времени у меня нет искать производителя, буду своих эдильбаек крыть этим бараном (Кстати, очень благодарен ему все равно). Я хотел провести 3-х породное скрещивание эдильбай х романовка х прекос. А сейчас все запутывается. Как думаете добавит многоплодности этот производитель своим дочерям, или их мне все равно нужно будет крыть романовцем (если по схеме). Не превратятся ли тогда помесные ярки Ф1 в романовскую породу. Если этот 50/50 РхЭ, то у Ф1 будет 25% эдильбай и 75% романовка по крови. Что это будут за звери?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Мишар" пишет:

С его хозяином об аренде договаривались заочно, по телефону, он уверенно утверждал, что животное чистопородное

Такие вещи по телефону не делают. Многие люди имеют весьма странные представления о породах.

"Мишар" пишет:

Если этот 50/50 РхЭ, то у Ф1 будет 25% эдильбай и 75% романовка по крови. Что это будут за звери?

А если не 50х50? Это гадание.

"Мишар" пишет:

Как думаете добавит многоплодности этот производитель своим дочерям

Для этого надо знать его предков. У романовских тоже бывают не многоплодные матки.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Или проверенного романовца берите или хорошего эдильбая. А это какой-то кривой вариант, запутаетесь потом.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2204
"Филипп" пишет:

Многие люди имеют весьма странные представления о породах.

Вот именно. Попался я на это.

"Филипп" пишет:

Или проверенного романовца берите или хорошего эдильбая. А это какой-то кривой вариант, запутаетесь потом.

Сейчас уже случка пошла. Если буду искать потеряю время. У меня и так календарь случки весьма странный еще от хозяина этих маток достался. Вот пытаюсь его исправлять. К сожалению большого выбора эдильбаевских производителей поблизости нет, также как и романовских. Или очень дорого, или очень далеко или и то и другое.
Все баранчики от него в любом случае на мясо. Ярок буду держать до 2 окота, если кто 2 раза по 1 ягненку тоже на мясо, кто двоих - оставлю для покрытия третьей породой.
А еще у меня есть 3 матки - тоже помеси эдильбая с романовкой. Возможно они будут котить вообще ягнят внешне очень похожих на романовскую. Видимо их вместе с ягнятами придется отправлять на мясо, если не будут отличаться особо хорошими мясными качествами.

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353

Всем hi !
Знатоки, оцените баранчика Романовского- 5,5 месяцев 40 кг.
Какие будут мнения ?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"В. Николаевич" пишет:

Знатоки, оцените баранчика Романовского- 5,5 месяцев 40 кг.

зубы сфоткайте

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
"Филипп" пишет:

Сфоткаю!
Это для подтверждения возраста или как-то к признакам породы относится?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"В. Николаевич" пишет:

Это для подтверждения возраста или как-то к признакам породы относится?

Возраст. А по породе - романовец, но что-то там примешенно. У романовского барана голова черная с белыми пятнами, а у Вашего белая с черными пятнами. На племя я бы его не оставлял.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Филипп" пишет:

Возраст. А по породе - романовец, но что-то там примешенно.

yes3
Возраст- однозначно больше года...вона какая грива на груди....или под шеей...(не знаю как правильнее написать)

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Филипп пишет:
"В. Николаевич" пишет:

Это для подтверждения возраста или как-то к признакам породы относится?

Возраст. А по породе - романовец, но что-то там примешенно. У романовского барана голова черная с белыми пятнами, а у Вашего белая с черными пятнами. На племя я бы его не оставлял.

Я тоже на племя его не оставлял бы если бы нашел что-то лучше, Романовцев как чистую породу не развожу и не продаю. Посмотрим что из него выростет, и что от него родится, а там и поменять можно будет.

Россия
: Новокузнецк
27.11.2012 - 08:41
: 12

Добрый всем денечек! Подскажите, какие у меня барашки, привезли с Алтая маленькими,говорили, что курдючные, а по факту получается как всегда mail . Теперь вот интересно, может они еще и не породистые? scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Галочка свет Владимировна" пишет:

Теперь вот интересно, может они еще и не породистые?

Да. И похоже, что и между собой разные. Какая-то сборная солянка scratch_one-s_head

Россия
: Новокузнецк
27.11.2012 - 08:41
: 12
Филипп пишет:
"Галочка свет Владимировна" пишет:

Теперь вот интересно, может они еще и не породистые?

Похоже, что и между собой разные. Какая-то сборная солянка scratch_one-s_head

Ну да, с разных стад взяты blush2

Россия
: Новокузнецк
27.11.2012 - 08:41
: 12

Уважаемые знатоки! Может кто ответит : "На какую породу похожи мои овечки и баран, у темненькой пробились очень маленькие рожки?"

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2204
"Галочка свет Владимировна" пишет:

На какую породу похожи мои овечки и баран, у темненькой пробились очень маленькие рожки?

Профессионалы поправят, но я думаю эти овцы непородные, а местные.

"Галочка свет Владимировна" пишет:

привезли с Алтая маленькими,говорили, что курдючные

ну вообще, курюдюк виден даже у самых маленьких ягнят.
Если вам нужны курдючные, найдите барана курдючного и покрывайте им этих местных овец. Потомство должно получиться с курдюком, во втором поколении точно с курдюком получатся.

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

Какие то жирохвосты. Может мясо вкусное!?

Россия
: Новокузнецк
27.11.2012 - 08:41
: 12

Если вам нужны курдючные, найдите барана курдючного и покрывайте им этих местных овец. Потомство должно получиться с курдюком, во втором поколении точно с курдюком получатся.[/quote]
Спасибо за совет! yes3

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Филипп пишет:
"В. Николаевич" пишет:

Это для подтверждения возраста или как-то к признакам породы относится?

Возраст. А по породе - романовец, но что-то там примешенно. У романовского барана голова черная с белыми пятнами, а у Вашего белая с черными пятнами. На племя я бы его не оставлял.

Доброго вечера, господа! Кто вам сказал и где, что у романовского барана не может быть такой окрас головы (!). Романовки могут быть и были не только с таким рисунком нна морде, но и белоголовые вовсе с тёмными очками. И под Борисоглебском я видел романовок, при чем с бирками в ушах так у одного барана белая пежина выходила на шею. Во вторых, чем больше белого на морде романовки, тем крепче животные к болезням.

И последнее, у барашка две проблемы: нежная конституция и слабые ноги, особенно передние. А вот окраска шерсти очень хороша, настоящие голубые романовки очень редки. но последнее не в счет. Баран должен выглядеть мужественно.

Всегда поражает одно и тоже, как можно судить о поместности животного , без установления достоверности происхождения по крови. На взгляд и генетики ошибаются.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Полюбуйтесь, рисунками головы романовок и как должны выглядеть производители романовской породы.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

Если на крупных фото изображены романовцы, то у нас в каждом дворе племенное стадо. wacko2
Солидарен с оценкой Филиппа. Помесность видна и не вооруженным взглядом.
А вот внешняя чистота как раз и бывает обманчивой (иногда). Но здесь не тот случай ...

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Галочка свет Владимировна пишет:

Добрый всем денечек! Подскажите, какие у меня барашки, привезли с Алтая маленькими,говорили, что курдючные, а по факту получается как всегда mail . Теперь вот интересно, может они еще и не породистые? scratch_one-s_head

Галина Владимировна, доброго вам вечера! Ваши овцы все породные. Это потомки овец от местного разлива и тушинских, которых завозили на Алтай в 1920 по 1028 годы. Так что если захотите укрупнить, то только тушинской, её сейчас можно тзаказать и привезти и не так дорого. Поверьте, эдили могут все напортить.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
MILIAN пишет:

Если на крупных фото изображены романовцы, то у нас в каждом дворе племенное стадо. wacko2
Солидарен с оценкой Филиппа. Помесность видна и не вооруженным взглядом.
А вот внешняя чистота как раз и бывает обманчивой (иногда). Но здесь не тот случай ...

А на маленьких.
Третье с низу фото, где баран с белой мордой, белым галстуком в гриве, по вашему тоже помесь. Да будет вам известно, что чисто черная голова и голова с со звездочкой у романовки закрепилась совсем недавно, мой друг, когда романовкам приливалась кровь финских овец ландрасов. Об этом если вы интересуетесь этим вопросом, не с уровня радио ОБС писал журнал Животновод в статье "Конкурент романовке".

И то что у романовки окрас шерсти от светло голубого до темно- стального. А в принципе почитайте книгу "Очерки об истории русского скотоводства". Вы во очию убедитесь, на счет беломордости романовок, увидя старинные рисунки романовских баранов. Ведь изначально романовки были ещ и рогаты. Всё в книге. А вот то что у вас в каждом дворе ведется углублённая племенная работа, как везде, то уж извините. thank_you

Помесей море, ни кто не спорит... У нас каждая вторая коза скоро на деревне будет "занейской" и каждый второй животновод у кого на подворье серые овцы, знатоком судьей victory романовских овец.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

А на маленьких фото один баран и две лежачих овечки похожи на романовок.
Подросший подшерсток часто скрывает неоднородность шерсти. А вот при стрижке все помесные связи "до 7 колена "- как на ладони. И белые, и рыжие, и чёрные, и вихры, и "залысины" - кому есть с чем (с кем, конечно) сравнить, тот знает. Из своего личного осознанного 15-летнего опыта я с уверенностью говорю, что чем больше у романовки белого цвета - тем выше её степень метизации.
Белогрудые. беломордые - бывают писанными красавцами, но это уже другие романовцы.
Всё при них, кроме одного - однородной овчины. И если она не востребована, а она действительно уже 2 десятилетия не востребована - можно называть романовцами всё, что в них оставило свой след...
И даже рогатых с бирками в ушах. laugh

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

[И то что у романовки окрас шерсти от светло голубого до темно- стального. А в принципе почитайте книгу "Очерки об истории русского скотоводства". Вы во очию убедитесь, на счет беломордости романовок, увидя старинные рисунки романовских баранов. Ведь изначально романовки были ещ и рогаты. Всё в книге. А вот то что у вас в каждом дворе ведется углублённая племенная работа, как везде, то уж извините. thank_you

Помесей море, ни кто не спорит... У нас каждая вторая коза скоро на деревне будет "занейской" и каждый второй животновод у кого на подворье серые овцы, знатоком судьей victory романовских овец.

Вы путаете понятия "история породы" и "стандарт породы".
Между ними бАльшая разница и по сути и во времени.
Не нужно лепить горбатого на ровном месте. agree Ухожу ...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Николай Пермяков-Палеолог" пишет:

Кто вам сказал и где, что у романовского барана не может быть такой окрас головы

ОСТ 46 156-84 на породу
Зоотехнические требования при бонитировке (оценке) овец. Овцы романовской породы

Голова сред-
него размера, сухая, продолгова-
тая, по цвету - черная, у боль-
шинства животных с белой отме-
тиной в виде проточины или звез-
дочки, профиль слегка горбоно-
сый, уши прямостоячие, подвиж-
ные, глаза выпуклые, большие

Ноги и голова покрыты черным кроющим волосом. Белые отметины допускаются на передних ногах - ниже запястных, на задних -ниже скакательных суставов, а также на кончике хвоста. Белые пежины на других частях не допускаются.

Шерстный покров при развертывании руна имеет темно-серый цвет с голубым оттенком.

Россия
: Новокузнецк
27.11.2012 - 08:41
: 12
"Николай Пермяков-Палеолог" пишет:

Галина Владимировна, доброго вам вечера! Ваши овцы все породные. Это потомки овец от местного разлива и тушинских, которых завозили на Алтай в 1920 по 1028 годы. Так что если захотите укрупнить, то только тушинской, её сейчас можно тзаказать и привезти и не так дорого. Поверьте, эдили могут все напортить.

Николай, и вам доброго денечка! Ваши слова для меня как бальзам на душу! Спасибо за добрые слова, попробую поискать тушинского барашка, правда у нас в Кузбассе все очень плохо с живностью( причем с любой), не говоря о породистых blush2 Может кто отзовется с Кузбасса или Алтая!?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Николай Пермяков-Палеолог" пишет:

Галина Владимировна, доброго вам вечера! Ваши овцы все породные

Зачем Вы человека в заблуждение вводите?

"Николай Пермяков-Палеолог" пишет:

Это потомки овец от местного разлива и тушинских, которых завозили на Алтай в 1920 по 1028 годы.

Перевожу на русский - это значит помесь, то есть не порода.
К тому же тушинская овца должна иметь белую шерсть по стандарту породы, а на фото есть черная овечка, с большой долей романовской крови.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах