Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 136 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6520 сообщений
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
попов сергей анатольевич пишет:
Тёмная Ночь пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
tverskoi пишет:
Тёмная Ночь пишет:

Говорите мода , реклама , а я думаю что это просто недоступность для большинства людей.

Конечно недоступно по цене молока 20-40р литр...Сколько в Подмосковье то-рублЁв 100-150литр джерсейского?

У меня 200 банка и покупателям в основном по барабану джерсейское оно или какое ещё,так как с плохим молоком коров не держу.Те кто масло бьют рады когда пожирнее,но таких единицы.

Ну и хорошо, что у вас все хорошо. И всем все нравится . Просто темка про джерсейскую породу , про вкус и выход конечного продукта. Рыба ищет где глубже , а человек лучше.

И потом , всегда же есть у каждого выбор- двигаться вперёд или стоять на месте.

И почему вы решили , что из Джерсейского молока можно бить только масло?
А ещё мне больше нравиться, что его пить не возможно dntknw

Когда человеку нужны сливки он покупает сливки,а многие сидят на обезжиренном питании.Где я писал,что можно только масло.Просто на переработку молоко покупают единицы,большинство для питья ,каши сварить.Те кому нужны сливки в кофе,конечно предпочтут джерсейское.

И я про то- каждому своё.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Обезжиренное это вред ещё больший, творог должен быть средней жирности , иначе белок не усваивается без жира. Мои покупатели , если им нужно менее жирное молоко , снимают сливки с банки и спокойно употребляют , а сливки в кофе детям и внукам , так сказать двух зайцев убивают. Одна есть покупательница, кот для выгоды разбавляет с водой , что б побольше было lol

Россия
: Санкт- Петербург
06.03.2017 - 09:00
: 43
Тёмная Ночь пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
Тёмная Ночь пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
tverskoi пишет:
Тёмная Ночь пишет:

Говорите мода , реклама , а я думаю что это просто недоступность для большинства людей.

Конечно недоступно по цене молока 20-40р литр...Сколько в Подмосковье то-рублЁв 100-150литр джерсейского?

У меня 200 банка и покупателям в основном по барабану джерсейское оно или какое ещё,так как с плохим молоком коров не держу.Те кто масло бьют рады когда пожирнее,но таких единицы.

Ну и хорошо, что у вас все хорошо. И всем все нравится . Просто темка про джерсейскую породу , про вкус и выход конечного продукта. Рыба ищет где глубже , а человек лучше.

И потом , всегда же есть у каждого выбор- двигаться вперёд или стоять на месте.

И почему вы решили , что из Джерсейского молока можно бить только масло?
А ещё мне больше нравиться, что его пить не возможно dntknw

Когда человеку нужны сливки он покупает сливки,а многие сидят на обезжиренном питании.Где я писал,что можно только масло.Просто на переработку молоко покупают единицы,большинство для питья ,каши сварить.Те кому нужны сливки в кофе,конечно предпочтут джерсейское.

И я про то- каждому своё.

Молодец Оксана ! всегда на позитиве ! Своей болезнью по джерси я ей кстати обязана laugh Умница - красавица , еще и волшебница - вон какое чудо творит из молока Джерсейского !

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Тёмная Ночь пишет:
tverskoi пишет:
Тёмная Ночь пишет:

Говорите мода , реклама , а я думаю что это просто недоступность для большинства людей.

Конечно недоступно по цене молока 20-40р литр...Сколько в Подмосковье то-рублЁв 100-150литр джерсейского?

У меня 80 р , творог 300 , смет 400 р

Ах...какие приятные цены!Хочу быть фермером Подмосковья! laugh

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
попов сергей анатольевич пишет:

в основном по барабану джерсейское оно или какое ещё

Да чёрт возьми-это именно так у нас.А ещё все привыкли к магазинному-купил литр и поставил его в холодильник на неделю....А в молочную продукцию столько ароматизаторов и усилителей добавляют,что детям домашний творог на фиг не нужен...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
-I_R_I_N_A- пишет:

Молодец Оксана

Оксана молодец!

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Девчата я надеюсь вы научите меня делать такой творог как у вас? Нямка!

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
tverskoi пишет:
Тёмная Ночь пишет:
tverskoi пишет:
Тёмная Ночь пишет:

Говорите мода , реклама , а я думаю что это просто недоступность для большинства людей.

Конечно недоступно по цене молока 20-40р литр...Сколько в Подмосковье то-рублЁв 100-150литр джерсейского?

У меня 80 р , творог 300 , смет 400 р

Ах...какие приятные цены!Хочу быть фермером Подмосковья! laugh

Да, нам бы ещё ваши цены на корма ..... wink

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Тёмная Ночь пишет:
tverskoi пишет:
Тёмная Ночь пишет:
tverskoi пишет:
Тёмная Ночь пишет:

Говорите мода , реклама , а я думаю что это просто недоступность для большинства людей.

Конечно недоступно по цене молока 20-40р литр...Сколько в Подмосковье то-рублЁв 100-150литр джерсейского?

У меня 80 р , творог 300 , смет 400 р

Ах...какие приятные цены!Хочу быть фермером Подмосковья! laugh

Да, нам бы ещё ваши цены на корма ..... wink

Эт да...и климат потеплее...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Тёмная Ночь пишет:

Обезжиренное это вред ещё больший, творог должен быть средней жирности , иначе белок не усваивается без жира. Мои покупатели , если им нужно менее жирное молоко , снимают сливки с банки и спокойно употребляют , а сливки в кофе детям и внукам , так сказать двух зайцев убивают. Одна есть покупательница, кот для выгоды разбавляет с водой , что б побольше было lol

У меня даже когда были одни голштинки,некоторые покупатели для себя водой разбавляли,а когда появилась корова с жидким,но сладким молоком от неё просили.По мне вкусней всего смесь от четырёх пород.Если голштинской,то с джерсейским попалам,а если там айширское и гобатовок,то джерсейки на три коровы разбавить хватит.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
tverskoi пишет:
Тёмная Ночь пишет:
tverskoi пишет:
Тёмная Ночь пишет:
tverskoi пишет:
Тёмная Ночь пишет:

Говорите мода , реклама , а я думаю что это просто недоступность для большинства людей.

Конечно недоступно по цене молока 20-40р литр...Сколько в Подмосковье то-рублЁв 100-150литр джерсейского?

У меня 80 р , творог 300 , смет 400 р

Ах...какие приятные цены!Хочу быть фермером Подмосковья! laugh

Да, нам бы ещё ваши цены на корма ..... wink

Эт да...и климат потеплее...

Не хватит уже тепла,а то летом коровам жарковато,а вот межсезонье бы раза в три укоротить не мешало,а то два месяца лето,а десять межсезонье,вроде и не зима и коров не выгонишь.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Vladimir Псков пишет:

Но почему тогда только лет 10 последних ввозить стали усиленно?
Раньше не понимали этого?

Еще во времена Сталина завозили Джерсийских бычков с Англии для улучшения жирномолочности у наших коров.
"— Приезжаю на Днепропетровщину, — вспоминает Москаленко, последователь академика Лысенко, — Смотрю журнал покрытия коров быками. И что же вижу? “Обслуживают” буренок по-прежнему старые колхозные быки, а наши джерсейские не у дел. Откуда же взяться жирномолочным телочкам?" Ссылка на статью.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
-I_R_I_N_A- пишет:

Аппетитно ! Скажите какой выход творога ( творожного сыра типа адыгейский) и сливок с 10 литров молока джерсейской коровы .

Специально взвесила, получилось с 50 литров цельного молока 15 кг творога. Не знаю, много это или мало для этой породы....

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
tverskoi пишет:

А в молочную продукцию столько ароматизаторов и усилителей добавляют...

Это точно. Как думаете, что на этом фото?

Правильно, творог! Для такого творога не нужно джерсийское молоко с высоким белком и плотностью, достаточно добавить в любое молоко мальтодекстрин с DE-2 (4-5%) или подобные ему в-ва. Получается очень плотный сгусток, нет надобности в отделении сыворотки.С 1 литра молока выход 1 кг творога.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Margit пишет:
tverskoi пишет:

А в молочную продукцию столько ароматизаторов и усилителей добавляют...

Это точно. Как думаете, что на этом фото?

[изображение]

Правильно, творог! Для такого творога не нужно джерсийское молоко с высоким белком и плотностью, достаточно добавить в любое молоко мальтодекстрин с DE-2 (4-5%) или подобные ему в-ва. Получается очень плотный сгусток, нет надобности в отделении сыворотки.С 1 литра молока выход 1 кг творога.

О, боженьки , чем травят детей !
Отсюда и ожирение и сахар повышенный. cry

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Margit пишет:
-I_R_I_N_A- пишет:

Аппетитно ! Скажите какой выход творога ( творожного сыра типа адыгейский) и сливок с 10 литров молока джерсейской коровы .

Специально взвесила, получилось с 50 литров цельного молока 15 кг творога. Не знаю, много это или мало для этой породы....

Самое то! victory

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Margit пишет:

с 50 литров цельного молока 15 кг творога.

300 г с литра. good

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Рита а творожок мягкий или можно и варенички слепить?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Тёмная Ночь пишет:
Margit пишет:
tverskoi пишет:

А в молочную продукцию столько ароматизаторов и усилителей добавляют...

Это точно. Как думаете, что на этом фото?

[изображение]

Правильно, творог! Для такого творога не нужно джерсийское молоко с высоким белком и плотностью, достаточно добавить в любое молоко мальтодекстрин с DE-2 (4-5%) или подобные ему в-ва. Получается очень плотный сгусток, нет надобности в отделении сыворотки.С 1 литра молока выход 1 кг творога.

О, боженьки , чем травят детей !
Отсюда и ожирение и сахар повышенный. cry

Берите выше...рак у людей от такого случается...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
попов сергей анатольевич пишет:
tverskoi пишет:
Тёмная Ночь пишет:
tverskoi пишет:
Тёмная Ночь пишет:
tverskoi пишет:
Тёмная Ночь пишет:

Говорите мода , реклама , а я думаю что это просто недоступность для большинства людей.

Конечно недоступно по цене молока 20-40р литр...Сколько в Подмосковье то-рублЁв 100-150литр джерсейского?

У меня 80 р , творог 300 , смет 400 р

Ах...какие приятные цены!Хочу быть фермером Подмосковья! laugh

Да, нам бы ещё ваши цены на корма ..... wink

Эт да...и климат потеплее...

Не хватит уже тепла,а то летом коровам жарковато,а вот межсезонье бы раза в три укоротить не мешало,а то два месяца лето,а десять межсезонье,вроде и не зима и коров не выгонишь.

Что удивило,вот что в старых книгах,что с учёными людьми по животноводству общаешься-"рай"для скотоводства Северо-Западные и Северные районы...по-мне так Черноземье с сильной кормовой базой...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
tverskoi пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
tverskoi пишет:
Тёмная Ночь пишет:
tverskoi пишет:
Тёмная Ночь пишет:
tverskoi пишет:
Тёмная Ночь пишет:

Говорите мода , реклама , а я думаю что это просто недоступность для большинства людей.

Конечно недоступно по цене молока 20-40р литр...Сколько в Подмосковье то-рублЁв 100-150литр джерсейского?

У меня 80 р , творог 300 , смет 400 р

Ах...какие приятные цены!Хочу быть фермером Подмосковья! laugh

Да, нам бы ещё ваши цены на корма ..... wink

Эт да...и климат потеплее...

Не хватит уже тепла,а то летом коровам жарковато,а вот межсезонье бы раза в три укоротить не мешало,а то два месяца лето,а десять межсезонье,вроде и не зима и коров не выгонишь.

Что удивило,вот что в старых книгах,что с учёными людьми по животноводству общаешься-"рай"для скотоводства Северо-Западные и Северные районы...по-мне так Черноземье с сильной кормовой базой...

В черноземье раньше развито было полеводство.Все распахано,а коровам даже под сено мало оставляли,не говоря ужеио выпасах.У нас для растениеводства зона рисковая,зато травы полно,леса использовали под выпас,а зерновые если что можно от вас завести.Ну и летом коровам у нас комфортнее было раньше,а стойловый период почти везде одинаковый,даже несмотря на разницу температур.

Россия
: Воронежская обл.
28.04.2017 - 13:52
: 109

В черноземье раньше развито было полеводство.Все распахано,а коровам даже под сено мало оставляли,не говоря ужеио выпасах.
И это правда. Проблема даже на кол корову поставить. По крайней мере где я живу.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Нина Олександровна пишет:

Рита а творожок мягкий или можно и варенички слепить?

Нина, творог получается плотный и в то же время мягкий. Я делаю не зернистый, это зависит от закваски. Творог этот можно использовать в любое кулинарное блюдо, хоть вареники, хоть сырники, хоть в выпечку.

Россия
: Москва
09.04.2018 - 16:07
: 4

Здравствуйте.
Где же купить племенную дойную корову Джерсийской породы для своей большой семьи?
Алексей Леонидович

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

мои девочки

Вложение
20180408115031.jpg
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Нина Олександровна пишет:

мои девочки

Повзрослели, возмужали , девушки! good

Нина, скажите пожалуйста, у меня знакомая купила в прошлом году тёлочку, в этом году ее нужно будет осеменять , она хочет ехать ко мне за семенем, может у вас там можно купить, все таки поближе на сколько. Она из Макеевки .

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3596
alionin пишет:

Здравствуйте.
Где же купить племенную дойную корову Джерсийской породы для своей большой семьи?
Алексей Леонидович

Сейчас группу набирают
к ним присоединяйтесь

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3596

-I_R_I_N_A-
к ней в личку стучитесь

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

вот как мы выросли

Вложение
20180408115056.jpg
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Нина Олександровна пишет:

вот как мы выросли

Нина , написала в личку. Можешь поможешь моей знакомой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах