Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 132 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Elloluv пишет:
Максима пишет:

Туточки

Спасибо! thank_you
Неужели продадут 6000 голов партиями? scratch_one-s_head

Страна большая. У них стадо 24 тыс голов. Не хило так работают. Сливки сняли с потомства, а это на продажу, да под субсидии. Думаю продадут. dntknw

Россия
: Санкт- Петербург
06.03.2017 - 09:00
: 43

Отличные у них коровки ! Нетели покрыты секстированным датским семенем. Знакомые у них купили - я видела . А я в апреле еду к ним за нетелями ya При этом документы все дают которые можно представить на субсидии по возмещению затрат .

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
-I_R_I_N_A- пишет:

А я в апреле еду к ним за нетелями

За стадом в 50 голов? (просто спрашиваю)

Россия
: Санкт- Петербург
06.03.2017 - 09:00
: 43

Да ) Не все конечно мои - командой покупаем на несколько хозяйств. Они в 50 голов то неохотно продают .. Вначале только от 100 голов разговоры вели . Но цена не 130 000 руб. - выше ) не знаю с чем это связано - может потому что только 50 голов берем

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
-I_R_I_N_A- пишет:

Отличные у них коровки ! Нетели покрыты секстированным датским семенем. Знакомые у них купили - я видела . А я в апреле еду к ним за нетелями ya При этом документы все дают которые можно представить на субсидии по возмещению затрат .

А разве можно брать потомство от сексированного семени на племенные цели? многократно писалось уже , что в Европе этого категорически не рекомендуют, только на молоко... не получится как с семенами овощей из Голландии? какие могут быть последствия, интересно. Не получится ли так, что потомство следующих поколений будет низкопродуктивным или каким то другим образом ущербным? У нас в России всем же по фиг, лишь бы купить модную породистую корову, а что там дальше?...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Тот скот,что нам сливает европа в принципе товарный.Для них он племенной ценности не представляет,нам на бедность сойдёт.

Россия
: Санкт- Петербург
06.03.2017 - 09:00
: 43

А разве можно брать потомство от сексированного семени на племенные цели? многократно писалось уже , что в Европе этого категорически не рекомендуют, только на молоко... не получится как с семенами овощей из Голландии? какие могут быть последствия, интересно. Не получится ли так, что потомство следующих поколений будет низкопродуктивным или каким то другим образом ущербным? У нас в России всем же по фиг, лишь бы купить модную породистую корову, а что там дальше?...[/quote]
я не очень сильна в генетике , но если по данному предприятию посмотреть - они уже не первый год разводят у себя в хозяйстве эту породу ( и не только эту кстати) изначально были завезены нетели из Дании , потом они и их дочери крылись опять Датским секстированным семенем . Сейчас уже не первое поколение у них - показатели по продуктивности - первотелка в среднем по стаду 20 литров ( от 18 до 24 ) при жире от 6% - как видим - не плохо ! Знаю что в Европе и в Америке активно используют секстированное семя , при этом племенное поголовье не только не ухудшается, а улучшается по многим показателям . А где вы прочитали про рекомендации по секстированному семени в Европе ? Хотелось бы почитать ,

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
попов сергей анатольевич пишет:
tverskoi пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Все очень круто,но монбельярды больше на симменталов похожи.

Этот сюжет к тому,что теперь не стоит проблема покупки джерсеев за астрономические деньги как скажем в 2000-м...стоимость более чем гуманная...Ну а монбельярд-это и есть симментал французской селекции...

Симментала там не более 50 %,остальное французская порода,забыл как называется изначально.Сейчас наверняка голштины прилиты как минимум.

Ничего там не прилито-чистые монбельярды.И чистые джерси...хоть я вообще не стороник агрохолдингов,но скот хороший.Классные спецы из Франции постоянно на ферме...у нас в основном все мерчендайзеры,другие гламурные...Раньше зооинженерная служба работала в сапогах,сейчас ходят приглашённые из Питера-Подмосковья в рубахах и с гаджетами...Забыл-бычки по 2.500продают...или усыпляют.А в Москве готовы за 30косарей купить...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
попов сергей анатольевич пишет:

Тот скот,что нам сливает европа в принципе товарный.Для них он племенной ценности не представляет,нам на бедность сойдёт.

Ну неплохой товарный,если удои джерси в среднем 22литра...Породному типу соответствуют(ибо плем карточки можно от руки написать).Чего ещё надо от коровы?Ну есть с небольшими пороками по экстерьеру...А что лучше у частника купить за 70000беспородную,от которой даже дочери 50на 50 передадут молочную продуктивность матери...

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
tverskoi пишет:

Забыл-бычки по 2.500продают...или усыпляют.

shok каких бычков усыпляют?
Вы выше писали, что по 8-10 тыс.продают?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Elloluv пишет:
tverskoi пишет:

Забыл-бычки по 2.500продают...или усыпляют.

shok каких бычков усыпляют?
Вы выше писали, что по 8-10 тыс.продают?

Сейчас обьясню.Ферма заработала 2года назад.Сначала не продавали ничего.Потом начали продавать работникам плем-брак без глаза там и т.д...Потом начали продавать всем желающим по 8-10000 джерсеев(бычков),так как наш регион-это в основном мясо и мясники...Но,спрос прекратился.Они не откармливаются.К тому же у нас много ещё симменталов...после этого(этой зимой)начали продавать по 2500рэ-остатки усыплять...Короче никто их не берёт...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
tverskoi пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
tverskoi пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Все очень круто,но монбельярды больше на симменталов похожи.

Этот сюжет к тому,что теперь не стоит проблема покупки джерсеев за астрономические деньги как скажем в 2000-м...стоимость более чем гуманная...Ну а монбельярд-это и есть симментал французской селекции...

Симментала там не более 50 %,остальное французская порода,забыл как называется изначально.Сейчас наверняка голштины прилиты как минимум.

Ничего там не прилито-чистые монбельярды.И чистые джерси...хоть я вообще не стороник агрохолдингов,но скот хороший.Классные спецы из Франции постоянно на ферме...у нас в основном все мерчендайзеры,другие гламурные...Раньше зооинженерная служба работала в сапогах,сейчас ходят приглашённые из Питера-Подмосковья в рубахах и с гаджетами...Забыл-бычки по 2.500продают...или усыпляют.А в Москве готовы за 30косарей купить...

Я писал не какие там,а как порода выведена.У нас тоже на ферме ближайшей в последнее время бычков убивали сразу,кто брал за три копейки все равно сдохли.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
tverskoi пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Тот скот,что нам сливает европа в принципе товарный.Для них он племенной ценности не представляет,нам на бедность сойдёт.

Ну неплохой товарный,если удои джерси в среднем 22литра...Породному типу соответствуют(ибо плем карточки можно от руки написать).Чего ещё надо от коровы?Ну есть с небольшими пороками по экстерьеру...А что лучше у частника купить за 70000беспородную,от которой даже дочери 50на 50 передадут молочную продуктивность матери...

Для товарных целей часто продают кроссы,не обязательно межпородные,могут быть контрастных линий одной породы.Удой,жизнеспособность у них всегда на высоте в первом,а иногда и во втором поколении.Вот если хорошая продуктивность и здоровье сохранятся в ряду следующих поколений,значит купили действительно стоящий материал.Насчёт частников это тоже лотерея,но можно и вытянуть счастливый билет.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
попов сергей анатольевич пишет:

могут быть контрастных линий одной породы.

Как всё сложно а?95%над этим не только не думают,но даже не заморачиваются.Купили характерного типа скажем джерси 5штук по 130000.3-5лактаций отдоили,получили супержирное молоко и сдали их на мясо...Зачем знать какие то зооиженерныхе сложные термины,если основную функцию они выполнили?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
попов сергей анатольевич пишет:
tverskoi пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
tverskoi пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Все очень круто,но монбельярды больше на симменталов похожи.

Этот сюжет к тому,что теперь не стоит проблема покупки джерсеев за астрономические деньги как скажем в 2000-м...стоимость более чем гуманная...Ну а монбельярд-это и есть симментал французской селекции...

Симментала там не более 50 %,остальное французская порода,забыл как называется изначально.Сейчас наверняка голштины прилиты как минимум.

Ничего там не прилито-чистые монбельярды.И чистые джерси...хоть я вообще не стороник агрохолдингов,но скот хороший.Классные спецы из Франции постоянно на ферме...у нас в основном все мерчендайзеры,другие гламурные...Раньше зооинженерная служба работала в сапогах,сейчас ходят приглашённые из Питера-Подмосковья в рубахах и с гаджетами...Забыл-бычки по 2.500продают...или усыпляют.А в Москве готовы за 30косарей купить...

Я писал не какие там,а как порода выведена.У нас тоже на ферме ближайшей в последнее время бычков убивали сразу,кто брал за три копейки все равно сдохли.

Ну вы же тогда должны знать что в симментале симментала 50%,а остальное шортгорн.Поэтому в симменталах всегда "выскакивает"мясо...то беж для поддержания мясо-молочного направления нужно примять голштинских производителей...

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
tverskoi пишет:

5штук

0 потерялся smile3

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
tverskoi пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

могут быть контрастных линий одной породы.

Как всё сложно а?95%над этим не только не думают,но даже не заморачиваются.Купили характерного типа скажем джерси 5штук по 130000.3-5лактаций отдоили,получили супержирное молоко и сдали их на мясо...Зачем знать какие то зооиженерныхе сложные термины,если основную функцию они выполнили?

За 130 я бы купил,но мне не то что 50,а даже пять много.Если посчитать молоко да покупные корма,то выращивание своей почти столько обходится,зато корячиться не надо.Мясом джерсейка много не потянет,да и кому нужны выдоенные коровы,раз бычков убивают.Как бы медленно не росли,а мясо у них вкуснее голштинского.При Сталине бы таких хозяйственников вслед за бычками усыпили.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
tverskoi пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
tverskoi пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
tverskoi пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Все очень круто,но монбельярды больше на симменталов похожи.

Этот сюжет к тому,что теперь не стоит проблема покупки джерсеев за астрономические деньги как скажем в 2000-м...стоимость более чем гуманная...Ну а монбельярд-это и есть симментал французской селекции...

Симментала там не более 50 %,остальное французская порода,забыл как называется изначально.Сейчас наверняка голштины прилиты как минимум.

Ничего там не прилито-чистые монбельярды.И чистые джерси...хоть я вообще не стороник агрохолдингов,но скот хороший.Классные спецы из Франции постоянно на ферме...у нас в основном все мерчендайзеры,другие гламурные...Раньше зооинженерная служба работала в сапогах,сейчас ходят приглашённые из Питера-Подмосковья в рубахах и с гаджетами...Забыл-бычки по 2.500продают...или усыпляют.А в Москве готовы за 30косарей купить...

Я писал не какие там,а как порода выведена.У нас тоже на ферме ближайшей в последнее время бычков убивали сразу,кто брал за три копейки все равно сдохли.

Ну вы же тогда должны знать что в симментале симментала 50%,а остальное шортгорн.Поэтому в симменталах всегда "выскакивает"мясо...то беж для поддержания мясо-молочного направления нужно примять голштинских производителей...

Разговор был не про симменталов,а про монбельярдов.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Elloluv пишет:
tverskoi пишет:

5штук

0 потерялся smile3

Да это их понты-владелец то депутат думы ёпта....Ну типа монбельярд и джерси только у них.А так мне очень сильно кажется,если договорится мимо кассы-можно и 5...Вообще по другим породам лучше брать у Эконивы...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
попов сергей анатольевич пишет:

При Сталине бы таких хозяйственников вслед за бычками усыпили.

к огромному сожалению зооинжерная служба как она была-пала смертью храбрых...Во многих ВУЗах даже заменили это "непорядочное"слово-на зооэкологи...мир гламура smile3

попов сергей анатольевич пишет:

мясо у них вкуснее голштинского

может быть...но я в 1.3года сдам симменталов по 200кг мясом,а этих по 120 наверно...

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

В Новой Зеландии, где джерси составляют почти 90 % поголовья крс ,бычков джерси убивают новорожденными shok cry

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
tverskoi пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

При Сталине бы таких хозяйственников вслед за бычками усыпили.

к огромному сожалению зооинжерная служба как она была-пала смертью храбрых...Во многих ВУЗах даже заменили это "непорядочное"слово-на зооэкологи...мир гламура smile3

попов сергей анатольевич пишет:

мясо у них вкуснее голштинского

может быть...но я в 1.3года сдам симменталов по 200кг мясом,а этих по 120 наверно...

У голштинских на молоке было по 90 в 2,5 мес.джерсейских забиваю в 6-7 мес,точно не помню,но больше 100.У них выход хороший,тёлки посуше.

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160

Добрый вечер, друзья! Объясните, пожалуйста, почему телки родившиеся от сексированного семени не годятся для дальнейшей племенной работы? Так ли это?

Анна Карасева, киньте рецепт вашего бурфи, пожалуйста!

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Рецептов бурфи много. Все они получаются разные и все вкусные. Один из вариантов- сливки (не жирные) варятся в широкой посуде на среднем огне (так чтоб не убегали) при постоянном помешивании деревянной лопаточкой, когда уварятся наполовину, добавляем сахар ( точно не скажу сколько, по вкусу) и варим дальше, пока масса не станет по консистенции такая, что при помешивании будет видно дно сковороды. Добавляем орехи или кокосовую стружку, кому что нравится. Можно так оставить и остужаем. Потом можно скатать в шарики или нарезать кусочками. Вот еще один вариант.http://vedic-culture.in.ua/vegetarian-cooking/VKI/kulinariya/sladosti/sl...

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318

+

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
карасева анна пишет:

Рецептов бурфи много.

Спасибо за рецепт!

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

Если Европа сливает нам товарный скот, то как назвать то, что продают у нас по "сходной" цене 150 т.р ? scratch_one-s_head

Вложение
screenshot20180329-100542.png
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Elloluv пишет:

у нас по "сходной" цене 150 т.р ?

Если уже в Екатеринбурге 150000-это сходная цена,значит это уже Подмосковье smile3

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

мне кажется мысль в том, что нам хотелось бы свои наработки использовать - а их нет просто ни по каким породам
есть только остатки совдепии
поэтому приходится брать то, что нам предлагают. так как это заведомо лучше нашего наличия
здесь только остаётся уповать на себя и отдать должное им ....

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
tverskoi пишет:

Если уже в Екатеринбурге 150000-это сходная цена,значит это уже Подмосковье

Не, корова не в Екатеринбурге.
Имею в виду в целом, у нас в России.
***
Реклама породы только из утюгов не доносится, и она делает своё дело. Многие в первую очередь смотрят на ценник, при этом совершенно не разбираясь во всём остальном (новички). Естественно, что на фоне 350-400 тыс. за нетель, 150 кажется подарком судьбы за молодую корову... sad

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах