Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 139 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ЛеПушКа пишет:

Какая красавица!!! Рит, мне кажется, что она потемнеет еще, на фотках будет получаться как черная, в жизни - темно коричневая. Ты ее себе оставляешь? Интересно будет посмотреть на нее через пол годика. Обезрожила?

Себе, давно мечтала о них. Обезрожена, у нас все телочки обезрожены. Мне тоже интересно, какая она будет)))

Тёмная Ночь пишет:

У меня вот такая была .

Какие они все разные... good

Сыктывкар
: Усть-кулом
22.10.2017 - 20:43
: 9

Добрый день форумчане!
Все читаю, читаю ваши записи. Пора и мне что то добавить для разнообразия. Вот смотрю на ваши записи, и даже нисколько я вам не завидую, хоть и живете в центре России, кто-то на юге, кто в Москве. А вы бы посмотрели на наши края, всем бы сюда захотелось. У нас когда-то был крепкий совхоз. В нашем селе был коровник на 200 голов, телетник на 350 голов, конюшня -50 лошадей. Теплицы были большие, огурцы сажали, картошку на 40 га было. Капусту выращивали на продажу у сельчан было 120 коров. В каждом доме были овцы. А сейчас совхоза нету. У частников осталось 30 коров и вот эти все сенокостные угодья осталось. Вот какое богатство остались для трудолюбивых. Сколько хочешь -столько и держи коров, но молодеж не хочет , они лучше магазинское молоко купят. Даже картошку мало стали выращивать. Покупают с райцентра там есть магазины " магнит" и " пятёрочка" откуда привозят картошку эту, с Египта говорят, точно не знаю. Но она говорят не вкусная . а у нас своя картошка очень вкусная. Да вообще говорят, что на севере картошка вкуснее. У нас раственница живёт в Анапе, и ей все время картошку отсюда возят ивсе родственники собираются кушать нашу картошку. Работы у нас в селе тоже нету. У кого есть трактор- они сено заготавливают (хотя коров не держат) и всю зиму торгуют сеном в соседние районы. Кому на Руси жить хорошо? --- нам. У нас сяс все кому не лень занимаются лесом. Эти не русские люди приехали --- по открывали пилорамы и матерял возят фурами в Дагестан. А не давно москвичи приехали --- тоже открыли мини завод--- так же делают пиломатериалы и возят в Москву. Весь лес наверно вырубят нам местным на дрова не останется хотя у нас в коми есть гази нефть и уголь, но мы топим печки дровами. Вот это у нас минус. А коровам у нас хорошо. Гуляют без привезли, где хотят и сколько хотят. Вот только у нас этот долбанный борщевик так распостранился. Что это плохо молоко воняет ужас. Вечернее молоко вообще пить невозможно и все это мы кормим курам и поросятам. Вот так мы и живем. Спасибо что почитали. С уважением ваша коллега по коровам, а если когда-нибудь будет у меня Джерсейска--- тогда будем родственниками.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Татьяна Непомнящая пишет:

Добрый день форумчане!
Все читаю, читаю ваши записи. Пора и мне что то добавить для разнообразия. Вот смотрю на ваши записи, и даже нисколько я вам не завидую, хоть и живете в центре России, кто-то на юге, кто в Москве. А вы бы посмотрели на наши края, всем бы сюда захотелось. У нас когда-то был крепкий совхоз. В нашем селе был коровник на 200 голов, телетник на 350 голов, конюшня -50 лошадей. Теплицы были большие, огурцы сажали, картошку на 40 га было. Капусту выращивали на продажу у сельчан было 120 коров. В каждом доме были овцы. А сейчас совхоза нету. У частников осталось 30 коров и вот эти все сенокостные угодья осталось. Вот какое богатство остались для трудолюбивых. Сколько хочешь -столько и держи коров, но молодеж не хочет , они лучше магазинское молоко купят. Даже картошку мало стали выращивать. Покупают с райцентра там есть магазины " магнит" и " пятёрочка" откуда привозят картошку эту, с Египта говорят, точно не знаю. Но она говорят не вкусная . а у нас своя картошка очень вкусная. Да вообще говорят, что на севере картошка вкуснее. У нас раственница живёт в Анапе, и ей все время картошку отсюда возят ивсе родственники собираются кушать нашу картошку. Работы у нас в селе тоже нету. У кого есть трактор- они сено заготавливают (хотя коров не держат) и всю зиму торгуют сеном в соседние районы. Кому на Руси жить хорошо? --- нам. У нас сяс все кому не лень занимаются лесом. Эти не русские люди приехали --- по открывали пилорамы и матерял возят фурами в Дагестан. А не давно москвичи приехали --- тоже открыли мини завод--- так же делают пиломатериалы и возят в Москву. Весь лес наверно вырубят нам местным на дрова не останется хотя у нас в коми есть гази нефть и уголь, но мы топим печки дровами. Вот это у нас минус. А коровам у нас хорошо. Гуляют без привезли, где хотят и сколько хотят. Вот только у нас этот долбанный борщевик так распостранился. Что это плохо молоко воняет ужас. Вечернее молоко вообще пить невозможно и все это мы кормим курам и поросятам. Вот так мы и живем. Спасибо что почитали. С уважением ваша коллега по коровам, а если когда-нибудь будет у меня Джерсейска--- тогда будем родственниками.

Джерсейки тоже борщевик лопают и так же молоко вонять будет,если от него не избавится.

Россия
: ЛенОбласть - Псковская обл
05.11.2015 - 13:49
: 191

Мне тоже очень нравится что они такие все разные. Но ничего, вырастем, найдем семя для ИО и будем ждать красивых телят в джерсейских тонах)))

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Bonpompon пишет:

Мне тоже очень нравится что они такие все разные. Но ничего, вырастем, найдем семя для ИО и будем ждать красивых телят в джерсейских тонах)))

clap конечно все будет, со временем - и телятки и вкусное молочко.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Я тут нашла фотку летнюю, наш сенокос, когда сын с мужем рулоны крутили, и такая ностальгия по лету , по запахам ,свежескошенной травы и сена...
на улице ветрище, все рвёт и холодрыга,ночью в минус уйдём.
Эх, лето....

Вложение
31360b0d-c839-4f08-809a-f0283a7d40f6.jpeg
Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

Не знаю в какую тему - то ли в айрширов ,то ли в джерсеев- я как кот Матросскин - в два раза счастливее стала - наша айрширочка родила телочку от джерсея.

Вложение
20180422192953.jpg
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Магда пишет:

Не знаю в какую тему - то ли в айрширов ,то ли в джерсеев- я как кот Матросскин - в два раза счастливее стала - наша айрширочка родила телочку от джерсея.

roma , поздравляю с малышкой !

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661
Тёмная Ночь пишет:
Магда пишет:

.

roma , поздравляю с малышкой !

Спасибо beer Думала темная будет,а сохнет и светлеет wub

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Тёмная Ночь пишет:

нашла фотку летнюю, наш сенокос, когда сын с мужем рулоны крутили, и такая ностальгия по лету , по запахам ,свежескошенной травы и сена...

Ах, лето... посмотрела на фото и задышалось сразу легко, по - летнему.... roma

Магда пишет:

наша айрширочка родила телочку от джерсея

Поздравляю! Какая прелесть! Она будет светлая, мама ведь айширка. Самые красивые помеси от айширок получаются. angel

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Магда пишет:
Тёмная Ночь пишет:
Магда пишет:

.

roma , поздравляю с малышкой !

Спасибо beer Думала темная будет,а сохнет и светлеет wub

Нет , темная по любому не будет , будет рыжая , она же от айрширки , а вот если б голштика , тогда бы темная была .
У меня вот такая была в прошлом году 50/50 айршир Джерси .

Вложение
ac07e59e-7427-40fb-857f-7d91adae8e4f.jpeg
Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

Да - от голштинки у нас черная получилась и очень рослая. Надеюсь эта будет маленькая - мамка не крупная.
Оксана - вы в каком возрасте обезроживаете теляток?

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Магда пишет:

Да - от голштинки у нас черная получилась и очень рослая. Надеюсь эта будет маленькая - мамка не крупная.
Оксана - вы в каком возрасте обезроживаете теляток?

На вторые сутки, пока не сильно умные smile3

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

У нас пасты нет - термокаутер - будем им пробовать. Хотя у телят наверное пастой удобнее.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Магда пишет:
Тёмная Ночь пишет:
Магда пишет:

.

roma , поздравляю с малышкой !

Спасибо beer Думала темная будет,а сохнет и светлеет wub

Когда отец айшир,а мать Джерси,рождаются цвета джерсеев,но уже после месяца становятся как бык с 4003 поста,а иногда и почти чёрные с белыми отметинами небольшими.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
попов сергей анатольевич пишет:

Когда отец айшир,а мать Джерси,рождаются цвета джерсеев,но уже после месяца становятся как бык с 4003 поста,а иногда и почти чёрные с белыми отметинами небольшими.

А зачем Джерси крыть Айширом? dntknw

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Магда пишет:

каком возрасте обезроживаете теляток?

Когда видны будут зачатки рожек. Иначе как их обезроживать, голова гладкая. Мы обезрожили около трех недель от роду.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Магда пишет:

У нас пасты нет - термокаутер - будем им пробовать. Хотя у телят наверное пастой удобнее.

Я привыкла пастой, для меня так проще.
Если что , можно в Одноклассниках посмотреть , у меня на страничке есть видео и обезроживания и видео биркования телочки в возрасте 2х суток.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Margit пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Когда отец айшир,а мать Джерси,рождаются цвета джерсеев,но уже после месяца становятся как бык с 4003 поста,а иногда и почти чёрные с белыми отметинами небольшими.

А зачем Джерси крыть Айширом? dntknw

Знакомая жила рядом с конезаводом,а там только такое семя,да и полукровки ей больше нравились по молоку.Сейчас коровы стали крупнее,привезла семя Джерси,так как боится больших коров,посмотрим чего по возвратному получится.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Тёмная Ночь пишет:

можно в Одноклассниках посмотреть , у меня на страничке есть видео и обезроживания и видео биркования телочки в возрасте 2х суток.

Пойду посмотрю, спасибо! roma

попов сергей анатольевич пишет:

посмотрим чего по возвратному получится.

В самом деле интересно! Если можно, держите нас в курсе. good

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

Ну по любому сильно темной не будет - и она вся однотонная - где белые пятнышки - это в побелке измазалась
вот мы окончательно высохли

Вложение
20180423094626.jpg
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

а у нас от Айрширской мамы и Джерси быка получилась девчонка расцветкой в маму (в Айрширов) :)

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Vladimir Псков пишет:

[изображение]
[изображение]
Есть разница?

Ещё много раз перелиняет , по мере взросления.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

Владимир - о чем спор? Какая будет такая и будет. Это не от нас зависит smile3 Папаня то песочный был,а вот в этом году бычек темный у нас.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Магда пишет:

Владимир - о чем спор? Какая будет такая и будет. Это не от нас зависит smile3 Папаня то песочный был,а вот в этом году бычек темный у нас.

Главное не цвет,а молоко.Сейчас чистопородные то всех цветов радуги.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Vladimir Псков пишет:
Тёмная Ночь пишет:

по мере взросления.

dntknw [изображение]
Как потемнел в полгода примерно,так и не перекрашивается....
2 года счас....
Неправильный какой-то....

Значит предки темной масти были.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Vladimir Псков пишет:
Тёмная Ночь пишет:

по мере взросления.

dntknw [изображение]
Как потемнел в полгода примерно,так и не перекрашивается....
2 года счас....
Неправильный какой-то....

Так и я о том же - предков посмотрите у папы.

Вложение
9df50d48-defd-4d64-82cd-c4473ff12447.jpeg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Тёмная Ночь пишет:
Vladimir Псков пишет:
Тёмная Ночь пишет:

по мере взросления.

dntknw [изображение]
Как потемнел в полгода примерно,так и не перекрашивается....
2 года счас....
Неправильный какой-то....

Так и я о том же - предков посмотрите у папы.

У этого сто пудов в роду голштины есть

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Татьяна Непомнящая пишет:

а если когда-нибудь будет у меня Джерсейска--- тогда будем родственниками

Будет обязательно...вся жизнь ещё впереди...

Татьяна Непомнящая пишет:

и даже нисколько я вам не завидую

good Ну и правильно...зависть-это ж cen а...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Мы тоже в детстве были рыженькими, а сейчас потемнели до вот такого цвета.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах