Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 137 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6520 сообщений
27.12.2009 - 16:40
: 18
Тёмная Ночь пишет:

Нина , написала в личку. Можешь поможешь моей знакомой.

Генетика и селекция. г. Кременчуг. Это почти рядом.
Или Семекс Киев.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Роман Николаевич пишет:
Тёмная Ночь пишет:

Нина , написала в личку. Можешь поможешь моей знакомой.

Генетика и селекция. г. Кременчуг. Это почти рядом.
Или Семекс Киев.

Огромное спасибо !

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 725

во мальчик подрастает 1.3 скоро начнет работать.

Вложение
p1060036.jpg
p1060035.jpg
28.04.2014 - 03:56
: 7036

Наши бычки джерси не достают до телок фризов , но стараются laugh

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 725
AlexNZ пишет:

Наши бычки джерси не достают до телок фризов , но стараются laugh

у нас это уже второй бычок, коровки научились подстраиваться, они приседают немного )) и с первого наскока 100% покрытие. по первости приходилось помогать )

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Вчера попробовала вывести свою девочку на пастбище, на цепи.Что она только не выделывала, стояла в позе страуса,делала сальто,лежала и притворялась мертвой,пока не сняли цепь забрать обратно домой не могли.Как сняли цепь она пулей вскочила и побежала домой,все соседи в шоке,такого никогда не видели.Сегодня попробую вывести другую,если еще и другая такое шоу устроит уж не знаю как их научить пастись на колишке.Может кто что подскажет!!!

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Нина Олександровна пишет:

Может кто что подскажет!!!

Они у Вас дома без привязи живут?

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Зимой на привязи,все остальное время были без,но были еще телята.

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408
Vladimir Псков пишет:

Или электропастух....И пусть кувыркается...

Это у вас просторы не меряные,а у нас и на колышек не где прицепить,про электропастух можно только мечтать.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Нина Олександровна пишет:

Зимой на привязи,все остальное время были без,но были еще телята.

Так они забыли просто, что такое ограничение свободы.
Поставьте дома на привязь и пусть привыкают, пока не смирятся

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Нина Олександровна пишет:

Нина, хотела спросить. Почему телочки не обезроженные, вы сами не захотели?
Мы обезрожили свою телочку от Джерсийки в три недели, как только появились зачатки рожек. Если судить по маме телочки, они как айрширки, импульсивные и быстрые, увернуться не успеешь, как рогом в висок получишь, что и случилось с моим мужем. Сначала было непривычно, ведь свои коровки медлительные и спокойные, характером в старушку Изидушку, а к Джерсийке пришлось привыкать и приспосабливаться.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Нина Олександровна пишет:

Зимой на привязи,все остальное время были без,но были еще телята.

Нина , дай им время, пусть обходятся, напрыгаются , нарезвится , а потом и на привязь, только смотри первое время , а то запутаются ещё. Да, будет рваться первое время, но обычно день два и все потом нормально .

Россия
: ЛенОбласть - Псковская обл
05.11.2015 - 13:49
: 191
Нина Олександровна пишет:

Вчера попробовала вывести свою девочку на пастбище, на цепи.Что она только не выделывала, стояла в позе страуса,делала сальто,лежала и притворялась мертвой,пока не сняли цепь забрать обратно домой не могли.Как сняли цепь она пулей вскочила и побежала домой,все соседи в шоке,такого никогда не видели.Сегодня попробую вывести другую,если еще и другая такое шоу устроит уж не знаю как их научить пастись на колишке.Может кто что подскажет!!!

У нас почти такой же ужас. Как представлю что дальше будет. Она не телочка, а мустанг. Каждый день для меня как каскадерский выход... Почти 2 недели приучаем к прогулкам, и все никак...

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408
Bonpompon пишет:

Почти 2 недели приучаем к прогулкам, и все никак...

Это уже серьезно,срочно мне надо поить мужа валерьянкой,дейсвительно мустанги.

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408
Margit пишет:

Нина, хотела спросить. Почему телочки не обезроженные, вы сами не

Рита мы специально не обезрожывали,у нас на пасбище только на колышке,надо рога.За шею не может быть и речи,силу этих малюток я уже видела!!! Но люблю их,жуть!

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408
Тёмная Ночь пишет:

но обычно день два и все потом нормально .

Дай Бог, что-бы это чудо свершылось!

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Нина Олександровна пишет:
Тёмная Ночь пишет:

но обычно день два и все потом нормально .

Дай Бог, что-бы это чудо свершылось!

На недоуздках хорошо ходят .

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Я когда Датских домой забирала с карантина, сразу одела им все недоуздки, сначала они сопротивлялись, но потом привыкли.
На поле в этом году пойдут в первый раз тоже в недоуздках, веревки тоже привяжу к ним или корду , чтоб в привыкали ходить со стадом.

Вложение
aff53451-deed-47e7-9d5f-17b35ec3b0d2.jpeg
Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Если не укротим,придется шыть недоуздки!

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Нина Олександровна пишет:

Если не укротим,придется шыть недоуздки!

Да они в любом конном магазине , разных размеров продаются, на Джерсеек беру 3 размер.

Вложение
d4846536-6df3-47e9-8850-e078735750e1.png
Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Будем искать,уже смотрела на оЛХ они есть,но еще попробуем на цепок.Спасибо!

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Тёмная Ночь пишет:

Я когда Датских домой забирала с карантина, сразу одела им все недоуздки, сначала они сопротивлялись, но потом привыкли.
На поле в этом году пойдут в первый раз тоже в недоуздках, веревки тоже привяжу к ним или корду , чтоб в привыкали ходить со стадом.

Скажите , ваши датские из программы викинг ред , или оригинальные , мне интересно насколько они улучшились после программы .

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
AlexNZ пишет:
Тёмная Ночь пишет:

Я когда Датских домой забирала с карантина, сразу одела им все недоуздки, сначала они сопротивлялись, но потом привыкли.
На поле в этом году пойдут в первый раз тоже в недоуздках, веревки тоже привяжу к ним или корду , чтоб в привыкали ходить со стадом.

Скажите , ваши датские из программы викинг ред , или оригинальные , мне интересно насколько они улучшились после программы .

Все были покрыты сексированым семенем , значит что либо по любому улучшали. Я в этом не сильна.
Удои хорошие - по первому ниже 20 никто не дал, одна 32,5 л , прошлогодние нетели уже по второму отелу будут май , июнь, копыта крепкие, ноги у всех прямые, нет иксости , провислых спин нет , вкус и выход молока изумительный.
Тёлочкам , кот родились от прошлогодних нетелей уже по 7 и 9 мес. Вообщем пока все нравиться .
Но желание двигаться вперёд есть . На увеличение продуктивности по первому отелу. В идеале бы конечно не плохо прийти что бы все по первому 30 ку давали , и имели продуктивное долголетие, но
племенная работа работа это очень долгосрочная перспектива.
Интерес и стремление есть, двигаемся маленькими шажочками потихонечку вперёд.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Нина Олександровна пишет:
Тёмная Ночь пишет:

но обычно день два и все потом нормально .

Дай Бог, что-бы это чудо свершылось!

У меня за один день всегда привыкли.Даже когда привязывали на верёвках не водил.Выгоняю всех на поле,как набегаются,начинаю всех по одной привязывать,сначала старых они уже команду стоять знают,потом молодеж. Спокойные и джерсейки в первую очередь подходят сами,диким дома на ошейнике оставляю метра три веревки,чтоб поймать,но среди джерсеев диких пока не было.Теперь много лет пасем,вообще проблем нет,сразу всех выгоняем без веревок.Иногда молодые боятся через кювет перейти,приходится подпихнуть или за ошейник тянем.На второй день все уже дорогу знают,редко тупые попадаются,дня два с ними повнимательней.

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Сережа нет у нас поля что-бы набегались,надеюсь что-мы все таки справимся.А пока в хлеву,там прохладно,на улице уже под 30.Весны не .было,зима и сразу лето.Сажаем все в сухую землю,уже страшно,с погодой что-то не то.

Россия
: ЛенОбласть - Псковская обл
05.11.2015 - 13:49
: 191

Вчера вывод Карамельки стоил мне с дочкой здоровья. У меня повреждена рука, дочка жалуется на спину. Волохала нас как могла. И об деревья прикладывала...
Пока не приедет недоуздок, крепкий ошейник и путы - рисковать дочкой и собой не буду! Постоит дома, не помрет...

Вложение
p201804151313551.jpg
p20180415131118.jpg
p20180415131018.jpg
: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 725

по своему опыту сужу, перед первым выгулом утром, я с вечера даю меньше сена, чтобы к утру были проголодавшиеся, выпускаю по одной в интервале пару часов, на лужайке хорошее сено, прыгают минут 10 и все спокойно, сытых выпустишь, не поймаешь не догонишь и не удержишь, а так все тихо мирно. Иерархию быстро налаживают.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 725
ВадимВВ пишет:

по своему опыту сужу, перед первым выгулом утром, я с вечера даю меньше сена, чтобы к утру были проголодавшиеся, выпускаю по одной в интервале пару часов, на лужайке хорошее сено, прыгают минут 10 и все спокойно, сытых выпустишь, не поймаешь не догонишь и не удержишь, а так все тихо мирно. Иерархию быстро налаживают.

Если с быком, то 3-4 дня выходят коровки, потом коровки стоят вывожу быка, он самоутверждается психозы проходят и на следующий день всех вместе уже выпускаю, ни ссадин ни сломанных рогов ничего нет, тьфу тьфу.

Россия
: ЛенОбласть - Псковская обл
05.11.2015 - 13:49
: 191

У нас она одна и первая. В деревне чуть ли не ставки делают кому быстрее она кости сломает, мне или дочке

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Bonpompon пишет:

У нас она одна и первая. В деревне чуть ли не ставки делают кому быстрее она кости сломает, мне или дочке

ну на таком ошейнике у вас обеих шанса нет...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах