Джерсейская порода. Страница 106 из 121

3617 сообщений
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 5824

Вернёмся к нашим баранамкоровкам.
Уважаемые специалисты и профессионалы, посмотрите, пожалуйста, все ли у нас нормально в развитии, на фото 5,5 мес. 50/50 джерси/айрширка.

Файлы: 
  • image.jpeg

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
мой сад и огород http://fermer.ru/blog/187006/moy-sad-i-ogorod-281471
птицы (еще не создан)

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5992
Kozavoz пишет:

Только вся эта трепотня

Во-во....
А эта тема для копирования интернетфотовидео....

30.04.2016 - 08:09
: 59
Vladimir Псков пишет:
Kozavoz пишет:

Только вся эта трепотня

Во-во....

Владимир, для ведения племенной работы необходимо видеть и знать все типы породы, лучшие линии и семейства, лучших представителей породы на разных континентах. Необходимо посещать крупнейшие выставки, не всем удастся это сделать лично, а по средством интернета и видео это по-силу всем. Многие крупные шоу показывают в он-лайн режиме.
Необходимо пользоваться информацией из всех возможных источников, чтобы при покупке животного за рубежом можно было оценить все его достоинства и недостатки, а при работе с собственным стадом приобретать сперму тех производителей, которые будут улутшателями на Вашем поголовье и не принесут в стадо генетические болезни и пороки.
Российские фермеры и любители породы должны знать как выглядят настоящие джерси, чтобы им не подсунули незнамо что. Европейцы уважают знания, и если при покупке животных Вы будете задавать правильные вопросы, Вам уже не посмеют предложить брак!
Вы предлагаете изолироваться и варится в собственном соку? Вам мало истории СССР, с глухим занавесом.
Эти времена затормозили многие отрасли России на несколько десятилетий, особенно сельское хозяйство.
Надо менять стереотип российского фермера - это должны быть образованные люди, знающие и желающие учится.
Вот семейные фермы в Норвегии, чем мы хуже?

Неджад, который спроектировал эти фермы интереснейший человек, я нашла его контакты и очень много общалась с ним. Открытый человек несмотря на его серьезную загруженность, он как у нас называется Норвежский Губернатор. Также нашла контакты и общалась с фермерами из видео. Они мне рассказали много интересного, что не вошло в видео. Я постоянно слежу за развитием этих ферм по соцсетям.

Надо развиваться!!!!

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 637
Kozavoz пишет:

Вам мало истории СССР, с глухим занавесом.
Эти времена затормозили многие отрасли России на несколько десятилетий, особенно сельское хозяйство.

сказочники))

Россия
Kozavoz пишет:

Российские фермеры и любители породы должны знать

Вы считаете,что я,например,Гуглить не умею?Ошибаетесь.
Свое что-нить покажите....
Порадуюсь за Вас...
А успехи датчан как- то не..

Vladimir Псков пишет:
Kozavoz пишет:

Российские фермеры и любители породы должны знать

Вы считаете,что я,например,Гуглить не умею?Ошибаетесь.
Свое что-нить покажите....
Порадуюсь за Вас...
А успехи датчан как- то не..

Это тема про джерсейскую породу КРС.
Достижения лидирующей страны Дании в этой породе очень важны для тех кто занимается или хочет заниматься этой породой, но Вы похоже не относитесь ни к тем, ни к другим.

31.01.2014 - 17:44
: 976
Volga-volga пишет:
natali_25 пишет:

Анастасия, ваше рвение и ум направит бы в развитие наших пород

Наталья, ну как так можно! bang Это ВЫ переживаете за наши породы. Почему этим должна заниматься Анастасия, у которой совсем другие интересы? Она направляет своё рвение туда, куда считает нужным. И многим тут это нужно и интересно. Вы зачем-то пишете в теми про джерси, что все должны заниматься восстановлением наших пород... Вас этот вопрос беспокоит, так разве кто-то запрещает этим заниматься?

ну вот началось!
это мысли в слух. я никому ничего не диктую, а уж учить умного человека!!! читайте внимательней

Kozavoz пишет:
natali_25 пишет:

Анастасия меня не поняла, ни какого сарказма! мне и правда обидно!
Анастасия, ваше рвение и ум направит бы в развитие наших пород.
ведь какое молоко у красностепных коровок!!!! а здоровье какое, неприхотливость и быки не хуже хваленных герефордов.
я помню наши фермы!!! какие коровищи были!!!!! до сих пор в глазах стоят!!
джерсики, голштинки хороши, ноооо своя рубашка ближе к телу.
не обижайтесь на меня пож. но так как относятся к нам за границей, как людям даже не второго сорта, то чувство патриотизма растет.
обдумываю каждое слово, что бы никого не обидеть

Займитесь сами, раз Вы так влюбленны в эти породы. Что же все любят чужими руками дело делать?
Какая разница как и кто к кому относится, вон наши меня тут долбали за мой проект, похлеще буржуев)))))
На удой скотины политика не влияет, кормить надо и работать нормально.
Меня обидеть сложно, я более 10 лет имею свой питомник собак, и так как животные у меня высокого мирового уровня, покупают питомники Европы и США, то грязи на своем веку слышала много. На форумах я уже опытный боец.
Только вся эта трепотня не влияет на качество животных. Если обсуждают, обливают грязью, значит правильным путем идешь товарищ angel , это верный признак!
На своем веку я поняла, что жители бывшей территории СССР более жестоки и завистливы, чем те же Европейцы.
Европейцы уважают качество и профессионализм, наши же ненавидят когда у других получается этого добиться.
Поэтому надо делать то что задумано и идти к намеченной цели!

я вас где то обидела? почему такая реакция? да делайте что хотите!! так хочется на грубить, но не буду я добрый человек smile3 беру свои слова обратно на счет умного человека. удачи Вам

Батрак пишет:
Kozavoz пишет:

Вам мало истории СССР, с глухим занавесом.

сказочники))

вы вообще видели что было во времена СССР?
такие как Анастасия развалили все своей любовью ко всему западному, но почему то остаются в такой "плохой" Россие!
спросите Марину Александровну она все знает по этому поводу.

Россия
Kozavoz пишет:

Вы похоже

Точно.,.На Вас...
Но хоть бык 50% ный есть...
А у вас? В Дании, или в сети?

Vladimir Псков пишет:
Kozavoz пишет:

Вы похоже

Точно.,.На Вас...
Но хоть бык 50% ный есть...
А у вас? В Дании, или в сети?

Убийственный аргумент!
Шах и мат.
Поздравляю, Вы выиграли!
Нет сил сопротивляться, особенно после того как оказалась, что это я развалила СССР.
Всем доброго вечера roma

Натали СПб пишет:

Вернёмся к нашим баранамкоровкам.
Уважаемые специалисты и профессионалы, посмотрите, пожалуйста, все ли у нас нормально в развитии, на фото 5,5 мес. 50/50 джерси/айрширка.

Приятная детка.
У моих знакомых 3 такие полукровки, они очень довольны количеством и качеством молока.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 1890
Kozavoz пишет:
Vladimir Псков пишет:
Kozavoz пишет:

Только вся эта трепотня

Во-во....

Владимир, для ведения племенной работы необходимо видеть и знать все типы породы, лучшие линии и семейства, лучших представителей породы на разных континентах. Необходимо посещать крупнейшие выставки, не всем удастся это сделать лично, а по средством интернета и видео это по-силу всем. Многие крупные шоу показывают в он-лайн режиме.
Необходимо пользоваться информацией из всех возможных источников, чтобы при покупке животного за рубежом можно было оценить все его достоинства и недостатки, а при работе с собственным стадом приобретать сперму тех производителей, которые будут улутшателями на Вашем поголовье и не принесут в стадо генетические болезни и пороки.
Российские фермеры и любители породы должны знать как выглядят настоящие джерси, чтобы им не подсунули незнамо что. Европейцы уважают знания, и если при покупке животных Вы будете задавать правильные вопросы, Вам уже не посмеют предложить брак!
Вы предлагаете изолироваться и варится в собственном соку? Вам мало истории СССР, с глухим занавесом.
Надо менять стереотип российского фермера - это должны быть образованные люди, знающие и желающие учится.
Вот семейные фермы в Норвегии, чем мы хуже?

Неджад, который спроектировал эти фермы интереснейший человек, я нашла его контакты и очень много общалась с ним. Открытый человек несмотря на его серьезную загруженность, он как у нас называется Норвежский Губернатор. Также нашла контакты и общалась с фермерами из видео. Они мне рассказали много интересного, что не вошло в видео. Я постоянно слежу за развитием этих ферм по соцсетям.

Надо развиваться!!!!

я тоже про эти фермы смотрел видео
молодцы ребята

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 1890

Россия мать - друг друга ненавидим!!!
Нет чтобы улыбнуться и порадоваться.
Давайте жить дружно ребята.
Анастасия Вам удачи и если не будет здесь желания писать и выкладывать - создайте свой блог пожалуйста и там информируйте. Я ноль в сельском хозяйстве (хотя скотина есть), но есть желание развиваться.
Пожалуйста сбрасывайте информацию.

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 6192
Kozavoz пишет:

Более 7500 евро за голову плюс карантин, доставка и другие расходы?

Kozavoz пишет:

Купленное животное окупает себя в течении 1 года- 1,5 лет (получение не менее 4000 кг молока для реализации, около 1 500 и более кг для личных нужд, а также 1-2 теленка), в дальнейшем работает на прибыль.

Расскажите, как окупить за год животное стоимостью более полумиллиона рублей?
Мне вырастить нетель обходится 40-45 тысяч рублей, и окупаются они у меня за 3-4 месяца, при цене на молоко 20 рублей литр. А за сколько же вы планируете продавать молоко? Получается не менее 100 рублей литр? Готов поверить, что можно продать молоко за такие деньги, но закладывать такие цифры в бизнес план…

Литва
: Damanonu k. Varena
03.10.2011 - 14:44
: 1038

как гриться - вдруг услышат :) чиста бизнес, чисто "на молоке" без спекуляций на дефиците (импортопоклонении/патриотизме, завышении характеристик... и т п.):

у меня есть потребность в нетелях, чтобы вырастить свою телку - практически одна корова работает год на нее. То есть сумма "+-" содержания одной коровы в год - для меня адекватна за нетель/молодую корову.

зы: хотя есть нюансы- у нас сейчас "перекос" и можно купить нормальную корову дешевле чем ее содержание/год.

Литва
: Damanonu k. Varena
03.10.2011 - 14:44
: 1038

не, 7500 не надо замахиваться, это не товарные и не на молоко и есть еще такое в ЕС - субсидии. тебе живых денег не дают, но ты можеш набрать по какой нибудь программе подорогому (у указанных поставщиков, участников программы), а там цена повыше... ну вобщем такая схема, чтоб крестьянин был всем должен до пенсии и еще внуки laugh это то о чем не сказали на камеру норги.

Александр65 пишет:
Kozavoz пишет:

Kozavoz пишет:

Купленное животное окупает себя в течении 1 года- 1,5 лет (получение не менее 4000 кг молока для реализации, около 1 500 и более кг для личных нужд, а также 1-2 теленка), в дальнейшем работает на прибыль.

Мне вырастить нетель обходится 40-45 тысяч рублей, и окупаются они у меня за 3-4 месяца, при цене на молоко 20 рублей литр. А за сколько же вы планируете продавать молоко? Получается не менее 100 рублей литр? Готов поверить, что можно продать молоко за такие деньги, но закладывать такие цифры в бизнес план…

Объясните, что все зацепились за 7500? Это стоимоть животного из племядра, для получения эмбрионов и т.д. Обычные чистопородные джерсейские племенные нетели стоят дешевле.
Такие животные окупаются за счет продажи племмолодняка в первую очередь, а затем уже молока. В Московском регионе молоко от джерсеев уходит за 50 руб и выше при собственной переработке и реализации еще выше.

kolka пишет:

не, 7500 не надо замахиваться, это не товарные и не на молоко и есть еще такое в ЕС - субсидии. тебе живых денег не дают, но ты можеш набрать по какой нибудь программе подорогому (у указанных поставщиков, участников программы), а там цена повыше... ну вобщем такая схема, чтоб крестьянин был всем должен до пенсии и еще внуки laugh это то о чем не сказали на камеру норги.

В каждой стране свои проблемы. Но есть интересные решения по строительству и содержанию.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 6192
Kozavoz пишет:

Объясните, что все зацепились за 7500?

Вы только эту цену и озвучили.

Kozavoz пишет:

Обычные чистопородные джерсейские племенные нетели стоят дешевле.

Сколько?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2896
Александр65 пишет:
Kozavoz пишет:

Объясните, что все зацепились за 7500?

Вы только эту цену и озвучили.

Kozavoz пишет:

Обычные чистопородные джерсейские племенные нетели стоят дешевле.

Сколько?

публиковано сб, 05.08.2017 - 15:02 пользователем Kozavoz
Какой фермер не мечтает о том, чтобы его корова приносила хорошую прибыль и при этом была экономически выгодной в содержании?! Джерсейская порода коров – воплощение этой мечты. Если регулярно следить за питанием взрослой коровы и хорошо за ней ухаживать, она может давать до 32 килограммов молока в сутки, жирность которого доходит порой до 8%. Рост коровы невысокий и в среднем достигает в холке 120 сантиметров. Живой вес быков джерсейской породы колеблется от 600 до 750 килограммов, а коровы набирают от 400 до 450 килограммов. Продуктивность джерсейской породы коров может вызвать зависть у любого фермера. У джерсейской буренки формируется много молока хорошего качества с приятным запахом и отменным нежным вкусом. Крупные жировые шарики быстро всплывают, образуя на поверхности толстый слой сливок. Из сливок получают сливочное масло элитного качества! Высокое содержание белка, более 4%, позволяет использовать молоко джерсейских коров для производства вкуснейших сыров. Порода обладает превосходными репродуктивными характеристиками. Отел проходит без осложнений и обычно не требует человеческого вмешательства. Достоинства породы:
• Высокое содержания жира, кальция и белка в молоке;
• Потребление меньшего количества кормов в связи с компактным телосложением;
• Легкие отелы, практически без осложнений;
• Меньшая подверженность маститу и другим заболеваниям вымени;
• Крепкие копыта и небольшой вес почти исключают проблемы с конечностями;
• Не вытаптывают пастбища.

Животные прибудут из Дании – лидера по разведению этой уникальной породы в октябре 2017 года. При продаже покупатель получает племенное чистопородное животное датской селекции, а также племенные документы Дании и России (по согласованию), ветеринарные документы, подтверждающие прохождение ветеринарных карантинных мероприятий в России. Реализация осуществляется от 1 головы с карантина в Московской области. При покупке 5 и более голов скидка оговаривается индивидуально.

Категория:
Животные
Цена, руб.:
330 000
Регион:
Россия
Населенный пункт (город, село, поселок):
Московская область
Фото:

13.12.2014 - 17:54
: 253
Александр65 пишет:

Сколько?

Вопрос тот же. Думаю, Вы смогли бы значительно сэкономить своё и наше время, озвучив если не конкретные цены (в данной ситуации, когда животные ещё в Дании, точная цена с учетом растаможки и доставки может быть неизвестна), то хотя бы ценовые рамки (от и до). Это помогло бы потенциальным покупателям оценить свои финансовые возможности и подготовиться к покупке, либо отказаться от неё. Я, например, когда хочу приобрести какой-либо товар и просматриваю объявления, всегда в первую очередь обращаю внимание на предложения с ценами, так как обзванивать или переписываться с кучей продавцов банально нет времени.
Успехов Вам, терпения, и удачного вложения капитала. good

13.12.2014 - 17:54
: 253
Kozavoz пишет:

Категория:
Животные
Цена, руб.:
330 000
Регион:
Россия
Населенный пункт (город, село, поселок):
Московская область
Фото:

По-моему, я опоздала со своим сообщением на 7 минут))))).

Россия
: Дмитров
20.07.2017 - 09:37
: 13

Анастасия,вы мне все больше и больше нравитись,а можно узнать,с какой породой собак вы добились результатов?

А

Александр65 пишет:
Kozavoz пишет:

Kozavoz пишет:

Саша, здравствуй!!!
посмотрите ее личные объявления и вы все поймете. у нас таких людей барыгами называют.

Возможно кому-то будет интересно
сайт Центра селекции Австралии/ Genetics Australia
genaust.com.au
На нем можно посмотреть каких быков используют для искусственного осеменения поголовья, не только джерси.

Основными породами в Австралии являются голштины, австралийская красная и джерси. По некоторым данным поголовье джерси составляет более 15% от всего поголовья молочного КРС в Австралии.

Комплекс на 6000 голов джерси в Калифорнии

И семейная ферма на 300 голов в Каролине

Очень понравилось видео.
Небольшая ферма всего 3 джерси.
Дойка коров заняла всего 30 мин.

Всё чистенько, приятно посмотреть.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1494
Kozavoz пишет:

Возможно кому-то будет интересно
сайт Центра селекции Австралии/ Genetics Australia
genaust.com.au

Kozavoz пишет:

Комплекс на 6000 голов джерси в Калифорнии

Kozavoz пишет:

И семейная ферма на 300 голов в Каролине

Kozavoz пишет:

Небольшая ферма всего 3 джерси.

Простите, вы искренне считаете, что всех нас одновременно забанили в Google?

Призывы жить "без дураков" многие считают геноцидом...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 5824

Анастасия, спасибо за ролики, посмотрела с удовольствием.
За детку спасибо, и всем кто отписался в личку.
Хорошо, что в теме стала появляться очень интересная информация, на гуглю не всегда есть время.

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
мой сад и огород http://fermer.ru/blog/187006/moy-sad-i-ogorod-281471
птицы (еще не создан)