Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 107 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Натали-СПб Вы знаете мне кажется скоро и Вас обвинят в развале СССР :)

Дружина я вот например не покупаю нетелей из Дании потому что не готов я к этому
не знаю всех нюансов, не готов к содержанию такого скота, не имею вариантов сбыта

зато вот из диалога здешнего вижу уже примерно какого рода затраты и физические и финансовые предстоят желающему
рисков много

хотя желание огромное плюс на волне эмоций могу и не такое сотворить
только дальше что будет - вот вопрос
поэтому буду учиться , смотреть и Бог даст когда - нибудь привезу себе
не обязательно кстати Джерсиков - может к тому времени созрею и до Красногорбатовки :)

И мне кажется никто из нас и Вас дураков тут не делает
изучать спрос - это нормально
я продаю квартиру - выставляю заранее дороже и смотрю спрос
затем снижаю цену и жду обратной связи - нормальная практика

Удачи всем!!!

30.04.2016 - 08:09
: 84
Дружина пишет:

Анастасия,так и вы все считаете.Лучше расскажите чем ваш качественный скот привлекаетелен для покупателей.?

Я считаю свои деньги, а Вы чужие. Почувствуйте разницу.
Окупаемость ввозимых в мое хозяйство нетелей я также просчитала для себя, чем и поделилась с потенциальными покупателями.
Вы наверно пропустили все мои посты про качество ввозимых животных, зато успели посчитать мои деньги))))
Животные, предлагаемые к продаже это племенные чистокровные джерсейские нетели из Дании, с полным пакетом племенных документов Дании и с регистрацией в России. Это означает то, что на будущего теленка Вы также сможете получить племенные документы, если захотите, то даже Дании. При прохождении карантина животные будут исследованы и вакцинированы в соответствии с требованиями Таможенного Союза и Планом профилактических и противоэпизоотических мероприятий Московской области, при покупке будет выдаваться ветеринарное свидетельство (сертификат) установленного образца. Животные будут на 4-7,5 месяце стельности. Матери предлагаемых нетелей имеют удой около 6000 кг по лучшей лактации, жирность не менее 5%, белок не менее 3,8%.
Самое главное Вы можете приобрести то количество животных, которое Вам необходимо, от 1 головы.
В России сейчас ни кто не предлагает таких условий, если и продается что то в розницу, то с отсутствием каких либо документов.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дружина пишет:

НаталиСПб,А зачем мне привозить нетелей из Дании?И опять же я никому не мешаю!!Вот у вас полукровка, а что вы не покупаете из Дании,а думаете покрыть элитным семенем

Это моя первая коровка, я на ней нарабатываю опыт. Потом, может быть и до чп дорасту. А может меня устроит полукровка.
Вопрос о покрытии элитным семенем стоит в перспективе. Будучи абсолютным новичком, я и сама не знаю, что хочу. Тыкаюсь, как слепой котёнок, учусь у умных.

Россия
: Дмитров
20.07.2017 - 09:37
: 61

Ну вопервых это форум,здесь принято обсуждать все(не выкладывали бы цифры никто и не считал тогда бы)Во вторых вы здесь делаете рекламу(я кстати вам в этом помогаю)В третих качество нетелей пусть обсуждают специалисты(мы любители по мне так добротный),но в розницу вряд-ли пойдут

30.04.2016 - 08:09
: 84
Дружина пишет:

Ну вопервых это форум,здесь принято обсуждать все(не выкладывали бы цифры никто и не считал тогда бы)Во вторых вы здесь делаете рекламу(я кстати вам в этом помогаю)В третих качество нетелей пусть обсуждают специалисты(мы любители по мне так добротный),но в розницу вряд-ли пойдут

Мое объявление выложила в этой теме не я.
Сумма 7500 была озвучена для понимания сколько стоит животное из племядра Дании, мы таких животных пока не планируем покупать для себя.
Я влюблена в джерси и хочу, чтобы и другие увидели уникальность и перспективу этой породы в России.
Пойдут, не пойдут, это как Бог даст, что сейчас в ромашку играть.
Осталось не так много времени, чтобы мы в реальности могли это увидеть.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Kozavoz пишет:

Карантинное помещение должно соответствовать требованиям, это тоже немалые затраты финансовые.

Ну, Вы уж это.. Совсем не туда.. Никаких особых требований к карантинным помещениям нет. Сама пару месяцев назад сняла с карантина своих. Кто импорт завозил знаю. Никаких ОСОБЫХ требований к импортным.
Анализы стоят копейки. В сравнении с ценой на нетель.
Самый главный расход это скотовозка. Но если полная, то на голову не так уж много выходит.

30.04.2016 - 08:09
: 84
Татанка пишет:
Kozavoz пишет:

Карантинное помещение должно соответствовать требованиям, это тоже немалые затраты финансовые.

Ну, Вы уж это.. Совсем не туда.. Никаких особых требований к карантинным помещениям нет. Сама пару месяцев назад сняла с карантина своих. Кто импорт завозил знаю. Никаких ОСОБЫХ требований к импортным.
Анализы стоят копейки. В сравнении с ценой на нетель.
Самый главный расход это скотовозка. Но если полная, то на голову не так уж много выходит.

Это если помещение готово, а не развалины советских времен. Где нужно полность делать водоснабжение, нагрев воды, чтобы поить теплой водой нетелей. Надо делать забор, ворота и т.д. и т.п. На что без карантина и дорогих животных можно махнуть рукой.
Вы привезли джерси? Во сколько у вас вышли карантинные мероприятия в России?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Kozavoz пишет:

Это если помещение готово, а не развалины советских времен. Где нужно полность делать водоснабжение, нагрев воды, чтобы поить теплой водой нетелей. Надо делать забор, ворота и т.д. и т.п. На что без карантина и дорогих животных можно махнуть рукой.
Вы привезли джерси? Во сколько у вас вышли карантинные мероприятия в России?

Я привезла нетелей. И поставила их в свой новый коровник. Вы из в морозы везти собрались? Если хотите отдельно для карантина, еще несколько месяцев вполне хватит дощатого сарая. Воды достаточно набрать за сутки и она теплая. Водоснабжение, опять же. Если временное, площадка. На газеле еврокуб подвезли и напоили. А если постоянное, то его в любом случае надо делать.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Натали СПб пишет:

Хорошо, что в теме стала появляться очень интересная информация, на гуглю не всегда есть время.

Натали СПб пишет:

Мне интересен этот проэкт в части приобретения семени или племенного бычка для своей полукровки. Хочу её улучшить в части породных и продуктивных качеств.......хотя я ещё не знаю её потенциал, но думаю найду, что потребуется улучшать.

Вы наверно сильно удивитесь, но в России полно семени джерси. Любого. И австралийского и канадского и европейского и штатовского.
А всё потому, что Вас в "гуглю забанили" ... wink

Натали СПб пишет:

Семени в России не достаточно. Его вообще НИКОГДА не бывает достаточно, его - чем больше, тем лучше!

Простите, Вы в нём купаетесь?
Его зачем "чем больше, тем лучше"?
Для того чтобы ЧТО?

maxwer пишет:

я вот например не покупаю нетелей из Дании потому что не готов я к этому
не знаю всех нюансов, не готов к содержанию такого скота

maxwer пишет:

зато вот из диалога здешнего вижу уже примерно какого рода затраты и физические и финансовые предстоят желающему
рисков много

Поясните пожалуйста мне.
Я честное слово не понимаю...
Обычная корова. (я про содержание) В связи с большим белком и большой жирностью нужно кормить соответственно.
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ТОЧНО ТАК ЖЕ!
И, да, с джерси знаком.
Некоторое время держал, пока совсем от коров не отказался.
Регулярно их вожу...

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

Татанка.. ну, "на молоко"?! или опять МММ... dread

кстати в 2 раза цену по сравнению с ЕС яб загнул не стесняясь - Ваши границы и Ваши органы ... и наши непуганые "ветеренары" и полицаи на транспортировке.. huh laugh

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Rancho пишет:
Натали СПб пишет:

Хорошо, что в теме стала появляться очень интересная информация, на гуглю не всегда есть время.

Натали СПб пишет:

Мне интересен этот проэкт в части приобретения семени или племенного бычка для своей полукровки. Хочу её улучшить в части породных и продуктивных качеств.......хотя я ещё не знаю её потенциал, но думаю найду, что потребуется улучшать.

Вы наверно сильно удивитесь, но в России полно семени джерси. Любого. И австралийского и канадского и европейского и штатовского.
А всё потому, что Вас в "гуглю забанили" ... wink

Натали СПб пишет:

Семени в России не достаточно. Его вообще НИКОГДА не бывает достаточно, его - чем больше, тем лучше!

Простите, Вы в нём купаетесь?
Его зачем "чем больше, тем лучше"?
Для того чтобы ЧТО?

maxwer пишет:

я вот например не покупаю нетелей из Дании потому что не готов я к этому
не знаю всех нюансов, не готов к содержанию такого скота

maxwer пишет:

зато вот из диалога здешнего вижу уже примерно какого рода затраты и физические и финансовые предстоят желающему
рисков много

Поясните пожалуйста мне.
Я честное слово не понимаю...
Обычная корова. (я про содержание) В связи с большим белком и большой жирностью нужно кормить соответственно.
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ТОЧНО ТАК ЖЕ!
И, да, с джерси знаком.
Некоторое время держал, пока совсем от коров не отказался.
Регулярно их вожу...

что я Вам могу пояснить?
я купил Айрширку с документами - брак
запарился откровенно с ней и по результату сдал на мясо - это мой опыт - деньги на ветер
теперь выше головы не прыгаю
а по содержанию Джерсеек Вы лучше спросите тех, кто держит
даже в этой теме я многое вычитал для себя нового о них
Россия большая и везде свои особенности

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
maxwer пишет:

что я Вам могу пояснить?
я купил Айрширку с документами - брак
запарился откровенно с ней и по результату сдал на мясо - это мой опыт - деньги на ветер

Иными словами: " переписку Каутского с Троцким" не читал, но осуждаю!
lol lol lol lol lol lol

30.04.2016 - 08:09
: 84
Татанка пишет:
Kozavoz пишет:

Карантинное помещение должно соответствовать требованиям, это тоже немалые затраты финансовые.

Ну, Вы уж это.. Совсем не туда.. Никаких особых требований к карантинным помещениям нет. Сама пару месяцев назад сняла с карантина своих. Кто импорт завозил знаю. Никаких ОСОБЫХ требований к импортным.
Анализы стоят копейки. В сравнении с ценой на нетель.
Самый главный расход это скотовозка. Но если полная, то на голову не так уж много выходит.

Это если помещение готово, а не развалины советских времен. Где нужно полность делать водоснабжение, нагрев воды, чтобы поить теплой водой нетелей. Надо делать забор, ворота и т.д. и т.п. На что без карантина и дорогих животных можно махнуть рукой.
Вы привезли джерси? Во сколько у вас вышли карантинные мероприятия в России?

Татанка пишет:
Kozavoz пишет:

Это если помещение готово, а не развалины советских времен. Где нужно полность делать водоснабжение, нагрев воды, чтобы поить теплой водой нетелей. Надо делать забор, ворота и т.д. и т.п. На что без карантина и дорогих животных можно махнуть рукой.
Вы привезли джерси? Во сколько у вас вышли карантинные мероприятия в России?

Я привезла нетелей. И поставила их в свой новый коровник. Вы из в морозы везти собрались? Если хотите отдельно для карантина, еще несколько месяцев вполне хватит дощатого сарая. Воды достаточно набрать за сутки и она теплая. Водоснабжение, опять же. Если временное, площадка. На газеле еврокуб подвезли и напоили. А если постоянное, то его в любом случае надо делать.

Поставка будет октябрь-ноябрь, конечно надо нормальное помещение, а не сарай, как Вы предлагаете. Водоснабжение должно быть нормальным с подогревом. Все это затраты.
Вы для себя привезли нетелей джерси? Если не секрет каковы удои матерей?

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Натали СПб пишет:

good
Хотела то же самое написать, но так как Вы меня опередили, то присоединяюсь.

Дружина пишет:

скорей всего в Дании они стоят в два раза дешевле

Татанка пишет:

около 2000 евро. Есть и дешевле.

natali_25 пишет:

да и нетелей есть где купить и у нас.
на многоооо дешевле!

Уважаемые, если вокруг всё так прекрасно и дёшево, продайте мне нетель за те самые 2-2,5 тыс. евро, только качеством не хуже. Вот просто завтра же побегу роняя тапки и заберу. И думаю, что не только я. И буду прыгать от восторга.

А что, я всего лишь прошу всех тех, кто считает барыгой человека, берущего на себя труд привезти животных из-за границы, но продающего их с наценкой, сделать это для меня (и других желающих) бесплатно. Вы же так презрительно относитесь к барыжничеству...
Что попусту тут человека хаять, возьмите и сделайте! Уверяю вас, если вы выставите на продажу несколько десятков голов нетелей по 2 тыс. евро (а лучше по 1,5) Анастасия тут же разорится к вашему огромному удовольствию laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Всё просто...
на форуме запрещена реклама...
для рекламы есть спец отдел...
комменты Анастасии-скрытая реклама...
вот и вызывает волну негатива

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
olga k пишет:

Всё просто...
на форуме запрещена реклама...
для рекламы есть спец отдел...
комменты Анастасии-скрытая реклама...
вот и вызывает волну негатива

Тут - не поспоришь....

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
olga k пишет:

скрытая реклама...
вот и вызывает волну негатива

я заметила, что волну негатива вызывает в первую очередь цена

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Volga-volga пишет:

я заметила, что волну негатива вызывает в первую очередь цена

Нет негатива. Просто есть бизнес и есть цена. Это нормально. Негати скорее, вызывают оправдания цены. Ппросто одно из двух. Если это коммерческое предложение, то неважно, что оставляют для себя и оставляют ли вообще. А если для себя и нужна совместная закупка, то и расклад должен быть иной.

31.01.2014 - 17:44
: 1025
olga k пишет:

Всё просто...
на форуме запрещена реклама...
для рекламы есть спец отдел...
комменты Анастасии-скрытая реклама...
вот и вызывает волну негатива

Оль, я на это и намекала. good

31.01.2014 - 17:44
: 1025
Volga-volga пишет:
olga k пишет:

скрытая реклама...
вот и вызывает волну негатива

я заметила, что волну негатива вызывает в первую очередь цена

ну почему цена?
цены нас никогда не пугали. я за свою голштинку 7или 8 лет назад 2.500 доляров отдала.
и вот она мой пыл и по убавила smile3
очень хочу нетель джерсика или телочку!!! но пока что то не складывается мозаика.
всему свое мнение.
все кто думает, что я гоню на Анастасию, глуууубоко ошибается.
рекламе в другом месте надо находится. ведь идет психологическая обработка, ни ужели вы не понимаете!!!
вот интересно она коз обещанных в прошлом году привезла?

31.01.2014 - 17:44
: 1025

Козакова Александра наберите он продает нетелей джерсиков. да полно информации на ютубе.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Rancho пишет:
maxwer пишет:

что я Вам могу пояснить?
я купил Айрширку с документами - брак
запарился откровенно с ней и по результату сдал на мясо - это мой опыт - деньги на ветер

Иными словами: " переписку Каутского с Троцким" не читал, но осуждаю!
lol lol lol lol lol lol

ну покажите тогда тех Джерсей, что не долго держали и расскажите о простоте содержания
желательно с возможностью этой простоты в других климатических условиях
иначе и в Вашем случае получается разговор со стороны
а нужна информация достоверная и необходимая

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Опять погнали bang
А что такое скрытая реклама? Да к этому все можно причислить, ежли что. Каждый, кто заявил, что вот у меня есть скотинка - тут же её и прирекламировал.
Вот вы, natali 25, ненавязчиво так прорекламировали 1. Себя как коровода, 2. Как потенциального покупателя нетели или телки джерси. 3. Голштинку свою и намекнули, что у вас она не одна.
Я бы ещё четвёртое написала, как вы себя прорекламировали, но воздержусь.
Давайте и дальше будем молчать и моргать.......и тихо чахнуть каждый в своём болоте.
УспаГойтесь уже. Скрытая реклама - просто реклама - агрессивная реклама и тд. - без этого на форумах все равно не обойдётся.
Меня вот откровенные хамы не несущие никакой информации гораздо больше раздражают, но ведь приходится с этим мирится. И ещё те, кто хочет всех заткнуть.
Вот бы они тогда хоть сами бы обогащали нас информацией, так ведь нет жеж......

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Татанка пишет:

просто одно из двух. Если это коммерческое предложение, то неважно, что оставляют для себя и оставляют ли вообще. А если для себя и нужна совместная закупка, то и расклад должен быть иной.

Какой? Что конкретно должно быть иным?

А тем временем мне никто так и не подсказал, где можно купить нетель за 2000 евро

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Volga-volga пишет:

Какой? Что конкретно должно быть иным?

А тем временем мне никто так и не подсказал, где можно купить нетель за 2000 евро

Если идет совместная закупка, то и расходы все озвучиваются и делятся между участниками. Совместная закупка не предполагает получение прибыли.
По поводу нетели. Непонятны Ваши требования к нетели. вы хотите суперэлиту из племядра? Вы ведь хотите, как те что привезут из Дании. А каких привезут неизвестно. Из какого хозяйства, племки.. Известно только то, что из Дании

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А что, предлагали совместную закупку?

30.04.2016 - 08:09
: 84
Татанка пишет:
Volga-volga пишет:

Какой? Что конкретно должно быть иным?

А тем временем мне никто так и не подсказал, где можно купить нетель за 2000 евро

Если идет совместная закупка, то и расходы все озвучиваются и делятся между участниками. Совместная закупка не предполагает получение прибыли.
По поводу нетели. Непонятны Ваши требования к нетели. вы хотите суперэлиту из племядра? Вы ведь хотите, как те что привезут из Дании. А каких привезут неизвестно. Из какого хозяйства, племки.. Известно только то, что из Дании

Мы покупаем весь скотовоз за собственные средства (кредит), ни кто не захотел покупать в складчину. В прошлом году планировали скотовоз на 2 хозяйство, но второе хозяйство по объективным причинам вынуждено было отказаться в последний момент. Поэтому в этом году мы расчитываем только на свои силы. Качество нетелей в соответствии со спецификацией к договору поставки я озвучила. Вы же так и не ответили на мой вопрос о качестве Ваших.
Возмущение мой проект вызвал также улюдей, которые возят джерси под заказ И ЗАРАБАТЫВАЮТ НА ЭТОМ ДЕНЬГИ. Конечно кому нужна конкуренция. Хотя какая мы конкуренция со своими 15 нетелями для реализации? Мы запустили этот проект, потому что хотим джерси для себя, но ни кто не смог предложить нам 20 голов нормального качества животных за оптимальную цену тут.
Я специально поясняю наши мотивы и решения по ввозу животных, так как уверенна, что с такой же проблемой столкнулись очень многие, кто хотел приобрести небольшое количество племенных джерси. Да, нам удалось наскрести деньги на полный скотовоз, но эти деньги надо отдавать и погашать кредит. Если кто то с нашей помощью возьмет себе животное о котором давно мечтам это прекрасно.
Я бы тоже купила по 2000 за племенную нетель джерси при удое матерей около 6000 кг за лактацию, только за эту цену джерси сейчас не найти. Даже похуже качеством стоят сейчас дороже.

31.01.2014 - 17:44
: 1025
Натали СПб пишет:

Опять погнали bang
А что такое скрытая реклама? Да к этому все можно причислить, ежли что. Каждый, кто заявил, что вот у меня есть скотинка - тут же её и прирекламировал.
Вот вы, natali 25, ненавязчиво так прорекламировали 1. Себя как коровода, 2. Как потенциального покупателя нетели или телки джерси. 3. Голштинку свою и намекнули, что у вас она не одна.
Я бы ещё четвёртое написала, как вы себя прорекламировали, но воздержусь.
Давайте и дальше будем молчать и моргать.......и тихо чахнуть каждый в своём болоте.
УспаГойтесь уже. Скрытая реклама - просто реклама - агрессивная реклама и тд. - без этого на форумах все равно не обойдётся.
Меня вот откровенные хамы не несущие никакой информации гораздо больше раздражают, но ведь приходится с этим мирится. И ещё те, кто хочет всех заткнуть.
Вот бы они тогда хоть сами бы обогащали нас информацией, так ведь нет жеж......

я вам что, девочка? что Вы меня отчитываете? не вам меня судить!
я имею право на свое мнение! что Вы ко мне привязались?
я своих коров не рекламирую, а вот Вы телку свою выставили получается.
30 лет занимаюсь коровками. чтоб Вы знали. и давайте по делу общаться как и было до появления козавоза

31.01.2014 - 17:44
: 1025

вот привезет коров и тогда будет конкретный разговор, а пока не о чем говорить. одни эмоции

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Kozavoz пишет:

Вы же так и не ответили на мой вопрос о качестве Ваших.

А зачем Вам эти сведения? Я не продаю нетелей. И не собираюсь в обозримом будущем. Все телочки нужны самим.

Kozavoz пишет:

И ЗАРАБАТЫВАЮТ НА ЭТОМ ДЕНЬГИ. Конечно кому нужна конкуренция.

Хотите сказать, что продавать будете по себестоимости?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах