Джерсейская порода. Страница 107 из 121

3613 сообщений
Россия
: Дмитров
20.07.2017 - 09:37
: 13

Судя по всему идет раскрутка породы для новичков (как я) это просто бизнес. Сейчас на волне ажиотажа(хотя я думаю опоздали года на 2) нужно убедить потенциального покупателя в экслюзивности товара.Александр 65 даже и не считайте как можно отбить такую сумму за 1,5 года(здесь схема другая)Смею предположить как все выглядит. Товар(импортная нетель) подается как эсклюзив(такая цена) средством этого форума также ищется покупатель.К схеме.Вот предположим есть 200 нетелей в Дании.В России их продают по 5 500 дол.(скорей всего в Дании они стоят в два раза дешевле) продав половину ты уже отбил покупку нетелей.

А

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 637

Козовоз, просто решила переплюнуть оксану, посчитав что нетеля из Дании, а не абы откуда пойдут не хуже, а возморжно и лучше , раз оксана столько лет пиарит свою скотину и впаривает её достаточно успешно благодаря данной ветке. Почему бы не принять еще одну впаривательницу, у нее даже видео есть, пусть и не её))))

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
25.11.2010 - 16:37
: 9868
Дружина пишет:

скорей всего в Дании они стоят в два раза дешевле) продав половину ты уже отбил покупку нетелей.

около 2000 евро. Есть и дешевле.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 5785
Дружина пишет:

Судя по всему идет раскрутка породы для новичков (как я) это просто бизнес. Сейчас на волне ажиотажа(хотя я думаю опоздали года на 2) нужно убедить потенциального покупателя в экслюзивности товара.Александр 65 даже и не считайте как можно отбить такую сумму за 1,5 года(здесь схема другая)Смею предположить как все выглядит. Товар(импортная нетель) подается как эсклюзив(такая цена) средством этого форума также ищется покупатель.К схеме.Вот предположим есть 200 нетелей в Дании.В России их продают по 5 500 дол.(скорей всего в Дании они стоят в два раза дешевле) продав половину ты уже отбил покупку нетелей.

А почему вас это раздражает?
По моему это очень хорошо, когда есть люди, которые хотят и могут на себя взять эту работу.
Джерсейской порода не достойная?
Боитесь, что она заработает денег? А почему она должна привозить и продавать по себестоимости? Кто себе это может позволить? Такой практики в мире нет.
Есть спрос - есть предложение. И если предложение будет превышать спрос, то появится ВЫБОР - это плохо?
На мой взгляд, человек изучает рынок - животные ещё только в перспективе. Если желающих купить по таким ценам не найдётся, то либо цена уменьшится, либо животные не приедут, либо приедут, но не в том количестве.
Мне кажется, что не деньги Анастасии нужно считать, а изучить собственные возможности, потребности и перспективы роста.
Мне интересен этот проэкт в части приобретения семени или племенного бычка для своей полукровки. Хочу её улучшить в части породных и продуктивных качеств.......хотя я ещё не знаю её потенциал, но думаю найду, что потребуется улучшать.
И вообще, для чего создана эта темка? Наверное для рассказов об этой породе и объединении единомышленников, и для просвещения и обучения новичков.......я лично за этим сюда пришла.
На некоторых маловоспитанных людей стараюсь не обращать внимания, хотя привкус остаётся.......
списываю на издержки интернет общения, возможно в реале эти люди совершенно очаровательны и здесь у них только образ :)

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
мой сад и огород http://fermer.ru/blog/187006/moy-sad-i-ogorod-281471
птицы (еще не создан)

Россия

Натали С-Пб,меня это вообще не раздражает, я только за.(мировая практика по таким сделкам комиссия 10-20%), только дураков из нас делать не надо.А хорошее семя и в России спокойно купить можно,

А

31.01.2014 - 17:44
: 975
Дружина пишет:

Натали С-Пб,меня это вообще не раздражает, я только за.(мировая практика по таким сделкам комиссия 10-20%), только дураков из нас делать не надо.А хорошее семя и в России спокойно купить можно,

вот и я об этом же!!!
да и нетелей есть где купить и у нас.
на многоооо дешевле!
фермер не для дураков. так что ошиблись адресом smile3

Дружина пишет:

Вас насильно заставляют покупать этих животных?
Во всем мире борются за увеличение % прибыли в бизнесе. В некоторых сферах он больше 100%.
При чем здесь это?
Тем более все умеют гуглить :)
Боитесь, что Анастасию случайно разбогатеет? А степень рисков не хотите с ней разделить?
Если это вам не по карману, улыбнитесь и примите только информацию.
Неужели всем так понравилось жить в условиях дефицита, что любое развитие вперёд и увеличение предложений вызывает такое раздражение???
Никто никого не насилует и не к чему не принуждает.
Совершенно бесплатно делятся информацией, будьте благодарны за это.
Семени в России не достаточно. Его вообще НИКОГДА не бывает достаточно, его - чем больше, тем лучше!

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
птицы (еще не создан)

natali_25 пишет:
Дружина пишет:

вот и я об этом же!!!
да и нетелей есть где купить и у нас.
на многоооо дешевле!
фермер не для дураков. так что ошиблись адресом smile3

Дурак тот, кто закрывается от поступающей инфы.
Слава Богу этот портал просто кладезь информации.
На любой вкус, спрос и кошелёк.

птицы (еще не создан)

Украина
: винница
23.11.2016 - 19:12
: 161

А может зависть черная обыкновенная!

Гно

Россия

Натали С-Пб,вы все смешали в одну кучу.Подумайте и все поймете (предлагается не элита генетики в породе)

А

Дружина пишет:

Натали С-Пб,вы все смешали в одну кучу.Подумайте и все поймете (предлагается не элита генетики в породе)

Ага yes3
Тогда помогите разобраться, по пунктам. scratch_one-s_head

птицы (еще не создан)

Россия

Я не вправе вас учить(дорогу осилит идущий)

А

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2885
Натали СПб пишет:

А почему вас это раздражает?
По моему это очень хорошо, когда есть люди, которые хотят и могут на себя взять эту работу.
Джерсейской порода не достойная?
Боитесь, что она заработает денег? А почему она должна привозить и продавать по себестоимости? Кто себе это может позволить? Такой практики в мире нет.
Есть спрос - есть предложение. И если предложение будет превышать спрос, то появится ВЫБОР - это плохо?

Дружина пишет:

Я не вправе вас учить(дорогу осилит идущий)

Тогда не мешайте это делать другим protest
Вы можете привезти нетелей из Дании? Тогда не мешайте это делать другим cen

птицы (еще не создан)

за морем телушка — полушка, да рубль перевоз :)

птицы (еще не создан)

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 430

Люди - ну зачем спорить - время все расставит по своим местам. Я рада ,что все больше джерсеек завозят в нашу страну. А между тем у нас новый будущий производитель - пока совсем малявка.

Файлы: 
  • img0410.jpg
30.04.2016 - 08:09
: 59

Кому не интересны мои сообщения - игнорируйте их.
Информация для счетоводов-любителей:
Что-то все забывают, что ввезенный скот до реализации надо кормить, обслуживать, проводить исследования и вакцинации, проводить генетические исследования (при необходимости), животные в течении времени доставки и содержания на карантине могут травмироваться, абортировать, ветеринарные препараты также стоят денег. Не на одном из этих пунктов нельзя экономить, так как следствия этой экономии могут быть плачевны. Страховка действует только на краткий период и не покрывает большинство возможных случаев, и получить ее сразу не получится, так что все из своего кармана.
Карантинное помещение должно соответствовать требованиям, это тоже немалые затраты финансовые.
Поэтому кому удастся все сделать дешевле, привести себе в хозяйство животных, а также предложить другим фермерам качественных животных в розницу и с полным пакетом племенных и ветеринарных документов по меньшей цене, поделитесь опытом - будем рады поучится и конечно порадуемся за Вас!
С уважением

Россия

Анастасия,так и вы все считаете.Лучше расскажите чем ваш качественный скот привлекаетелен для покупателей.?

А

Россия

НаталиСПб,А зачем мне привозить нетелей из Дании?И опять же я никому не мешаю!!Вот у вас полукровка, а что вы не покупаете из Дании,а думаете покрыть элитным семенем

А

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 1876

Натали-СПб Вы знаете мне кажется скоро и Вас обвинят в развале СССР :)

Дружина я вот например не покупаю нетелей из Дании потому что не готов я к этому
не знаю всех нюансов, не готов к содержанию такого скота, не имею вариантов сбыта

зато вот из диалога здешнего вижу уже примерно какого рода затраты и физические и финансовые предстоят желающему
рисков много

хотя желание огромное плюс на волне эмоций могу и не такое сотворить
только дальше что будет - вот вопрос
поэтому буду учиться , смотреть и Бог даст когда - нибудь привезу себе
не обязательно кстати Джерсиков - может к тому времени созрею и до Красногорбатовки :)

И мне кажется никто из нас и Вас дураков тут не делает
изучать спрос - это нормально
я продаю квартиру - выставляю заранее дороже и смотрю спрос
затем снижаю цену и жду обратной связи - нормальная практика

Удачи всем!!!

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

Дружина пишет:

Анастасия,так и вы все считаете.Лучше расскажите чем ваш качественный скот привлекаетелен для покупателей.?

Я считаю свои деньги, а Вы чужие. Почувствуйте разницу.
Окупаемость ввозимых в мое хозяйство нетелей я также просчитала для себя, чем и поделилась с потенциальными покупателями.
Вы наверно пропустили все мои посты про качество ввозимых животных, зато успели посчитать мои деньги))))
Животные, предлагаемые к продаже это племенные чистокровные джерсейские нетели из Дании, с полным пакетом племенных документов Дании и с регистрацией в России. Это означает то, что на будущего теленка Вы также сможете получить племенные документы, если захотите, то даже Дании. При прохождении карантина животные будут исследованы и вакцинированы в соответствии с требованиями Таможенного Союза и Планом профилактических и противоэпизоотических мероприятий Московской области, при покупке будет выдаваться ветеринарное свидетельство (сертификат) установленного образца. Животные будут на 4-7,5 месяце стельности. Матери предлагаемых нетелей имеют удой около 6000 кг по лучшей лактации, жирность не менее 5%, белок не менее 3,8%.
Самое главное Вы можете приобрести то количество животных, которое Вам необходимо, от 1 головы.
В России сейчас ни кто не предлагает таких условий, если и продается что то в розницу, то с отсутствием каких либо документов.

Дружина пишет:

НаталиСПб,А зачем мне привозить нетелей из Дании?И опять же я никому не мешаю!!Вот у вас полукровка, а что вы не покупаете из Дании,а думаете покрыть элитным семенем

Это моя первая коровка, я на ней нарабатываю опыт. Потом, может быть и до чп дорасту. А может меня устроит полукровка.
Вопрос о покрытии элитным семенем стоит в перспективе. Будучи абсолютным новичком, я и сама не знаю, что хочу. Тыкаюсь, как слепой котёнок, учусь у умных.

птицы (еще не создан)

Россия

Ну вопервых это форум,здесь принято обсуждать все(не выкладывали бы цифры никто и не считал тогда бы)Во вторых вы здесь делаете рекламу(я кстати вам в этом помогаю)В третих качество нетелей пусть обсуждают специалисты(мы любители по мне так добротный),но в розницу вряд-ли пойдут

А

Дружина пишет:

Ну вопервых это форум,здесь принято обсуждать все(не выкладывали бы цифры никто и не считал тогда бы)Во вторых вы здесь делаете рекламу(я кстати вам в этом помогаю)В третих качество нетелей пусть обсуждают специалисты(мы любители по мне так добротный),но в розницу вряд-ли пойдут

Мое объявление выложила в этой теме не я.
Сумма 7500 была озвучена для понимания сколько стоит животное из племядра Дании, мы таких животных пока не планируем покупать для себя.
Я влюблена в джерси и хочу, чтобы и другие увидели уникальность и перспективу этой породы в России.
Пойдут, не пойдут, это как Бог даст, что сейчас в ромашку играть.
Осталось не так много времени, чтобы мы в реальности могли это увидеть.

Россия
Kozavoz пишет:

Карантинное помещение должно соответствовать требованиям, это тоже немалые затраты финансовые.

Ну, Вы уж это.. Совсем не туда.. Никаких особых требований к карантинным помещениям нет. Сама пару месяцев назад сняла с карантина своих. Кто импорт завозил знаю. Никаких ОСОБЫХ требований к импортным.
Анализы стоят копейки. В сравнении с ценой на нетель.
Самый главный расход это скотовозка. Но если полная, то на голову не так уж много выходит.

Татанка пишет:
Kozavoz пишет:

Ну, Вы уж это.. Совсем не туда.. Никаких особых требований к карантинным помещениям нет. Сама пару месяцев назад сняла с карантина своих. Кто импорт завозил знаю. Никаких ОСОБЫХ требований к импортным.
Анализы стоят копейки. В сравнении с ценой на нетель.
Самый главный расход это скотовозка. Но если полная, то на голову не так уж много выходит.

Это если помещение готово, а не развалины советских времен. Где нужно полность делать водоснабжение, нагрев воды, чтобы поить теплой водой нетелей. Надо делать забор, ворота и т.д. и т.п. На что без карантина и дорогих животных можно махнуть рукой.
Вы привезли джерси? Во сколько у вас вышли карантинные мероприятия в России?

Россия
Kozavoz пишет:

Это если помещение готово, а не развалины советских времен. Где нужно полность делать водоснабжение, нагрев воды, чтобы поить теплой водой нетелей. Надо делать забор, ворота и т.д. и т.п. На что без карантина и дорогих животных можно махнуть рукой.
Вы привезли джерси? Во сколько у вас вышли карантинные мероприятия в России?

Я привезла нетелей. И поставила их в свой новый коровник. Вы из в морозы везти собрались? Если хотите отдельно для карантина, еще несколько месяцев вполне хватит дощатого сарая. Воды достаточно набрать за сутки и она теплая. Водоснабжение, опять же. Если временное, площадка. На газеле еврокуб подвезли и напоили. А если постоянное, то его в любом случае надо делать.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1494
Натали СПб пишет:

Хорошо, что в теме стала появляться очень интересная информация, на гуглю не всегда есть время.

Натали СПб пишет:

Мне интересен этот проэкт в части приобретения семени или племенного бычка для своей полукровки. Хочу её улучшить в части породных и продуктивных качеств.......хотя я ещё не знаю её потенциал, но думаю найду, что потребуется улучшать.

Вы наверно сильно удивитесь, но в России полно семени джерси. Любого. И австралийского и канадского и европейского и штатовского.
А всё потому, что Вас в "гуглю забанили" ... wink

Натали СПб пишет:

Семени в России не достаточно. Его вообще НИКОГДА не бывает достаточно, его - чем больше, тем лучше!

Простите, Вы в нём купаетесь?
Его зачем "чем больше, тем лучше"?
Для того чтобы ЧТО?

maxwer пишет:

я вот например не покупаю нетелей из Дании потому что не готов я к этому
не знаю всех нюансов, не готов к содержанию такого скота

maxwer пишет:

зато вот из диалога здешнего вижу уже примерно какого рода затраты и физические и финансовые предстоят желающему
рисков много

Поясните пожалуйста мне.
Я честное слово не понимаю...
Обычная корова. (я про содержание) В связи с большим белком и большой жирностью нужно кормить соответственно.
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ТОЧНО ТАК ЖЕ!
И, да, с джерси знаком.
Некоторое время держал, пока совсем от коров не отказался.
Регулярно их вожу...

Призывы жить "без дураков" многие считают геноцидом...

Литва
: Damanonu k. Varena
03.10.2011 - 14:44
: 1033

Татанка.. ну, "на молоко"?! или опять МММ... dread

кстати в 2 раза цену по сравнению с ЕС яб загнул не стесняясь - Ваши границы и Ваши органы ... и наши непуганые "ветеренары" и полицаи на транспортировке.. huhlaugh

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 1876
Rancho пишет:
Натали СПб пишет:

Хорошо, что в теме стала появляться очень интересная информация, на гуглю не всегда есть время.

Натали СПб пишет:

Вы наверно сильно удивитесь, но в России полно семени джерси. Любого. И австралийского и канадского и европейского и штатовского.
А всё потому, что Вас в "гуглю забанили" ... wink

Натали СПб пишет:

Простите, Вы в нём купаетесь?
Его зачем "чем больше, тем лучше"?
Для того чтобы ЧТО?

maxwer пишет:

я вот например не покупаю нетелей из Дании потому что не готов я к этому
не знаю всех нюансов, не готов к содержанию такого скота

maxwer пишет:

рисков много

Поясните пожалуйста мне.
Я честное слово не понимаю...
Обычная корова. (я про содержание) В связи с большим белком и большой жирностью нужно кормить соответственно.
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ТОЧНО ТАК ЖЕ!
И, да, с джерси знаком.
Некоторое время держал, пока совсем от коров не отказался.
Регулярно их вожу...

что я Вам могу пояснить?
я купил Айрширку с документами - брак
запарился откровенно с ней и по результату сдал на мясо - это мой опыт - деньги на ветер
теперь выше головы не прыгаю
а по содержанию Джерсеек Вы лучше спросите тех, кто держит
даже в этой теме я многое вычитал для себя нового о них
Россия большая и везде свои особенности

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.